1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Меня интересует следующий вопрос: не совсем понятно, аренда будет платиться единовременно тому, кто сдает своё окно в качестве рекламной площадки, или раз в месяц, пока договор не закончится?
    Думаю что то, что изображено постом выше на фото, как раз довольно часто можно встретить, но лишь на окнах различных ресторанов, кафе, бутиков, магазинов, закусочных, блинных, частных клиник и так далее, именно для того, чтобы привлекать клиентов, а так же для красоты и дизайна. Здесь, в данной теме, на сколько я поняла, предлагается заниматься рекламой на ваших окнах, то есть, на жилых домах, многоэтажках. Такой вид рекламы пока не практикуется в наших городах, а если и есть, то в еденичных случаях. Поэтому возможно занять эту нишу, пока в этом деле нет конкуренции.
    То есть, как я поняла, цена за аренду одного окна жилой квартиры в зависимости от его размеров, расположения и так далее, варьируется от 1000 до 4000 в месяц? В таком случае, например я бы согласилась сдать своё окно в аренду, ведь при том, что совсем ничего не нужно делать, можно просто так иметь дополнительный доход. Главное, чтобы место, куда выходит окно являлось проходным на центральной улице. И ещё интересно, на сколько же действенной будет подобная реклама в нашей стране, ведь таких примеров у нас еденицы.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну допустим, что на окнах ресторана, кафе или салона красоты вы не сможете рекламировать что-либо, такие заведения будут размещать на своих окнах исключительно свою рекламу или рекламу своих спонсоров, а не стороннюю. Разумеется, нашей основной аудиторией будут именно жилые дома, на окнах которых мы и будем размещать наши рекламные плакаты.
    Любая реклама, особенно пока она в новинку для клиента, будет действенной. Ведь размещают на торцах домов рекламные плакаты, которые достаточно крупногабаритные и заметны издалека. Так же и с рекламой на окнах - если дом располагается на проходной улице, ни чем не заслоняются его окна, тогда реклама будет весьма эффективной. Конечно, если будет чрезмерно много такой рекламы на одном доме, то это приведет к тому, что никто не будет читать само объявление - тут важно иметь отличный маркетинговый вкус, что бы правильно выбирать окна для размещения рекламы.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Но только её не должно быть слишком много, ведь чаще всего, чтобы на этом заработать, жители первых этажей могут дать согласие, и заключить договор с рекламной компанией, но ведь при этом никто даже не подумает, что разместив на близком расстоянии большое количество рекламных баннеров, они просто не "впишутся" в общую архитектуру города, и будут нелепо смотреться.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, компания, размещающая такую рекламу, как и любая другая рекламная компания, должна знать меру во всем, должна уметь правильно разместить рекламные плакаты, а для этого необходимо выбрать "правильные" окна. Думаю, более актуальна такая реклама будет смотреться на домах ближайших к крупным торговым точкам, супермаркетам, рынкам, на главных улицах города - в этом случае, большое количество людей будет просматривать ежедневно эти плакаты, что приведет к тому, что люди будут пользоваться услугами, предлагаемыми на этой рекламе. а если размещать рекламу на отдаленных домах, тогда никакого эффекта от рекламы не будет.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, практически единственным местом размещения рекламы на окнах являются центральные улицы, окна на первых этажах таких домов, и те окна, которые находятся рядом с магазинами, супермаркетами. Есть ещё один вариант, это размещение подобной рекламы на окнах частных домов, одно или двухэтажнвх, расположенных например, вдоль трассы на вьезде или на выезде из города. Такая реклама также способна привлечь внимание проезжающих мимо, тем более если она будет яркой и броской.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут тоже смотря что рекламировать. Если это реклама магазина, торговой базы, автосервиса или гостиницы, тогда да, допустимо размещать рекламу на окнах домов по пути в город или на выезде из него. Но тут есть одно "но", такие окна должны быть достаточно большие, а не как у нас принято в частных домах, ради экономии тепла, окна делать небольшого размера. Размещать рекламу на окне в 20-50 см не разумно, так как с трассы или с ближайшей дороги такую рекламу просто не будет видно.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Само собой разумеется, что для рекламы на окнах, расположенных вдоль трассы выбираются строго окна, размеры которых достаточно большие, и их заметно издалека. Можно также размещать рекламные вывески не только на окнах таких домов, но и на его фасаде для того, чтобы было более заметно. Тут уже необходимо действовать строго по согласованию с владельцем дома.
    У нас ещё принято размещать рекламу на заборах вдоль трассы или близ города, но вот относится ли подобная реклама к той, что описывается в данной теме. Скорее всего нет.
    А вот реклама на окнах внутри города должна быть так сказать, в тему, не должна портить общий вид города и обязательно согласовываться с администрацией города.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Предлагаю рассмотреть следующий момент рекламы на окнах. Ее могут размещать сразу производители окон и фирм, которые такие окна устанавливают своим клиентам. То есть на окнах при установке будет уже размещена такая реклама, а пользователи получат такие окна бесплатно. Вот пример такого использования окон:
    [​IMG]
    Также стекольщики могут сразу же устанавливать окна с рекламой других организаций[​IMG][​IMG]

    Думаю, что при таком сотрудничестве будет взаимная выгода, для компании установщиков окон, потребителей, которые не будут платить за установку таких окон, а также рекламодателей, которые получат постоянную рекламу своей продукции.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне нравиться такой вид, очень даже не плохо, но за такую рекламу стоит и много платить, в этом моде быть и минус. Но главное, что есть четкое изображение и все показано по тематике. Если это магазин где продается сильная одежда, то такая реклама прям в точку, сразу броситься в глаза, даже в маленьком городке, где не так много жителей или же, в крупной точке города, все равно мимо точно не пройдут.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счет производителей, не уверена - вряд ли производители окон станут развивать сотрудничество с рекламной компанией. К тому же, это сложный процесс, ведь рекламная компания должна будет сама контролировать процесс размещения рекламы на окнах - выбирая место расположения этого окна, стоимость рекламы так же, будет варьироваться в зависимости от расположения окна, дома и прочих факторов.
    Думаю, все же, стоит отдельным бизнесом выделять установку рекламы на окне. Важно, что бы размещение рекламы, действительно, соответствовало тематике рекламного плаката. Например, если рекламируем мы одежду, то не очень хорошо размещать рекламу на окнах дома, на первом этаже которого находится другой магазин одежды. То есть следует грамотно выбирать место.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему же оконным компаниям будет не выгодно сотрудничать с таким рекламным агентством по установке рекламы на окнах? Сами подумайте, производители окон платят за то что вы ставите их окна, уже звучит заманчиво, верно? Кто не захочет поставить себе новое окно да ещё и за доплату от оконной компании? А главным условием будет то что бы ваша квартира, фасад, оконный проем выходил на одну из центральных улиц. Оконной компании какая разница кто платит им за окна и их установку, заказчик или рекламная компания, им главное продать по больше окон, а с помощью такой акции им это удастся. Так что выше постами хорошую идею предлагали.
     
  12. Master777

    Master777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    нужно только чтобы была возможность со временем рекламу убрать с окон. Через время реклама может стать неактуальной - сменился номер телефона, название фирмы, сфера деятельности. Поэтому нужно чтобы владелец окон смог избавиться от ненужной рекламы
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что это не проблема, если тонировку со стекл автомобилей успешно убирают, то и плёнку с рекламой можно будет убрать с такого окна. Так что это не главное, главное что бы рекламодатель вовремя платил за размещенную рекламу на окнах. По сути такой бизнес будет актуален в любом по численности населения городе и данную деятельность можно совершать дистанционно из другого города используя интернет и мобильный телефон, что в свою очередь повысит уровень дохода с бизнеса рекламы на окнах.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А для смены данных просто делается демонтаж рекламы на окнах и наклеивается новая информация про услуги или товары. Конечно бизнес очень специфический и направленность его заставляет задуматься над его успешностью, насколько людям вообще захочется носить на себе рекламные лозунги, вот не понятно. А что делать если окна уже оклеены, все оплачено и даже наперед, а хозяин квартиры сменился и против такого предприятия, хочет смотреть на мир через обычное не заклеенное окно своей квартиры.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Видела уже такие окна.Если это не мешает жителям жилого дома и не вызывает у них особого дискомфорта, то почему бы и нет.Каждый зарабатывает как может.Популярными естественно будут дома нижних этажей.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне вот кажется, что популярность здесь ни к чему и почему это на нижних этажах? Наоборот мне к примеру всегда вино такого рода рекламу и на верхних этажах, так более заметно, если вы к примеру едите за рулем и можно обратить внимание, на это и рассчитана данная реклама на окнах. Не вижу особого смысла вешать рекламу на низу, потому как так мало бросается в глаза яркая картинка, раз уж и делать реклама, то думаю, что верхний этаж все таки, выиграет.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Я видела рекламу на окнах в виде самоклеющихся наклеек, и виниловых плёнок, а потом, когда потребовалось их снять, то это стало сложной задачей из-за того, что до конца очистить стёкла не возможно, остаются пятна, разводы, и если окна открываются не во внутрь помещения, а наружу, то это становится практически невыполнимой задачей, вся такая реклама хороша только на внутренней стороне оконных витрин магазинов, где проще всего произвести их очистку.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Готова с вами поспорить, каким образом вы увидите рекламу на окне, например, 9-го этажа? И тем более, едя за рулём автомобиля. Понятно, если дом стоит где-то очень далеко, но тогда попросту разглядеть, что тем изображено и написано, будет нереально. Поэтому, вряд ли, есть резон располагать рекламу на окнах верхних этажей, ведь улицы следует брать центральные. Возможно, что реклама будет располагаться и на других улицах, в тех же спальных районах, ведь там тоже живут люди и они ходят по улицам. На мой взгляд, всё-таки стоит брать в аренду первые три этажа и работать с их окнами, выше будет уже не тот эффект.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, если рекламный плакат находится на окне длительное время, то из-за нагрева солнцем, такая пленка довольно плохо снимается. Но я думаю, что если есть перспектива аренды окон на длительное время, то клиент скорее всего согласится на размещение рекламы на своем окне. Так же, со временем можно найти более качественные материалы для изготовления такой рекламы, которые не будут так портить окна и будут сниматься просто. В крайнем случае, можно клиенту предоставлять специальные средства для удаления этой пленки или, что будет лучшим вариантом, самим приходить и снимать рекламный плакат по истечение срока договора с клиентом. В любом случае,спрос на эту услугу есть, так как желающих подзаработать ничего не делая в наше время всегда много.
    На счет этого я с вами не соглашусь. Как-раз на нижних этажах обычно и делается такая реклама, так как если вы разместите наклейку на окно даже третьего-четвертого этажа, она не будет эффективна, так как ее просто не будет заметно - окно небольшое по размеру и пешеходу или водителю автомобиля будет просто ее не видно. Обычно реклама такого плана размещается именно на окнах первых-вторых этажей, в отличие от рекламных плакатов, размещаемых на торце дома, которые имеют большую площадь и потому более заметны даже при размещении на верхних этажах высотных домов.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется что подобное размещение рекламы актуально в основном на окнах офисных и торговых помещений прежде всего по тому, что именно эти помещения размещены в первых этажах зданий особенно в центре города. Именно там подобная реклама смотрится довольно органично, а главное к ней обеспечен доступ потенциальных клиентов. Окна же жилого сектора в любом случае как то ограждены от свободного обзора либо зелеными насаждениями либо архитектурными особенностями зданий. Ведь никто не захочет жить в квартире в которую беспрепятственно смогут заглядывать прохожие с тротуара.
     
Статус темы:
Закрыта.