1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что в нашем государстве к сожалению, или к счастью, ещё не готовы к подобной рекламе, ведь в каждой стране свои правила, порядки и традиции. Этот вид рекламы к нам пришёл из-за границы, где подобные приёмы в рекламе имеют место быть, и не запрещаются, а также вполне адекватно оцениваются самими жителями. В нашей стране таких примеров нет, а если и есть, то в еденичных случаях, поэтому прежде чем начинать организовывать подобный бизнес реклама на ваших окнах необходимо согласовать с местными органами, ЖКХ и другими службами.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И оплатить всем вышеперечисленным за выдачу соответствующего разрешения на оклеивание окон домов. И здесь даже если жильцы многоэтажного дома будут против такого разукрашивания, то вышестоящие органы дадут разрешение и бизнес возможно будет работать.
    Для построения такого вида бизнеса, нужно четко понимать все первоначальные и текущие затраты и все таки договариваться с самими жильцами, во избежании порчи рекламных вывесок и переделывания работы несколько раз.
     
  3. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не знаю где вы брали такие цены, но такой банер если накреить на жилой дом это будет стоить примерно, 1000-1400 грн в месяц, ну завивисит еще от района или города в котором вы проживаете, так же если в вас есть балкон в квартале где много людей, можно так же разместить рекламу, выйдет сума не такая большая, но 200 грн в месяц можно заработать нечего не делая. Обычно в заказчиков есть свои банеры, за частую они сами приезжают и крепят его у Вас, главное жить в районе где ходят много людей, возле рынков или возле вокзалов.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    200 долларов это цена за аренду места для банера. Но а изготовление банера уже отдельно рассчитывается, в зависимости от размера и материала на котором будет изображение сделано. Да и вообще цена за аренду будет зависеть не только от района, а и от города, величины его и статуса. Например в столице и дороже может стоить место под банер. Главное преимущество тут конечно заключается в том что для тех кто будет сдавать поверхность своего здания под банер это будет выгодно, по скольку ему и делать ничего не надо будет, кроме как получать деньги.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, все разрешения необходимо получать и от жильцов дома в том числе. Но ведь мы предполагаем вывешивать рекламу на окнах определенных, согласившихся на это, людей, а значит, какие могут быть противоречия с остальными жильцами? Кто будет против? Затраты в данном деле будет только на то, что бы заказывать эти рекламные вывески, или покупать оборудование и технику и изготавливать их самостоятельно, что будет дешевле. Ну и конечно, оплата человеку, на окнах которого мы предполагаем размещать эту рекламу. Важно, что бы реклама все-таки имела популярность, то есть находилась всегда в поле зрения прохожих, иначе никто не станет заказывать у нас размещение таких плакатов на домах. Для этого необходимо, что бы реклама была яркой, привлекающей внимание. Так же, нужно искать квартиры в домах таким образом, что бы их окна располагались в поле зрения прохожих и не были закрыты, например, прилежащими к дому кустарниками или деревьями.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, что жильцы не все будут согласны на то, чтобы размещать на их окнах рекламу, но найдутся и те, кто все-таки будет согласно на это, тем более если за это будет соответственно оплата, к тому же, технология нанесения рекламы на окна подразумевает то, что свет так же будет попадать в помещение, лишь слегка затемняя его, что-то напоминающее шторы, а вид на улице не будет загорлжен, то есть жилец, предоставивший своё окно в аренду ничего не потеряет и не будет испытывать дискомфорта, а наоборот будет в выигрыше. Поэтому такой бизнес актуален, достаточно прост и не очень затратен, правда в нашей стране пока не очень распростронен.
     
  7. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Не спорю может он и актуален, но не всем будет нравится если на его окне будет красоваться реклама. Да и мало таких людей которые согласятся, лично в нашем городе я очень редко это встречаю, а если и бывает, то это реклама красуется в квартире где ни кто не живет, на мой взгляд от него мало доходу будет. На помещениях которые сдаються в аренду реклама еще куда ни шло, а вот на жилой квартире или доме не всегда такое может быть.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, но ведь мы не станем клеть рекламу на какие попало окна, будет сначала договоренность с жильцами, и я думаю, что найдутся такие, кто согласится. Ведь это тоже самое, что повесить на окно шторы, но это не сильно их затемняет. Я в своём городе ещё не видела подобной рекламы на окнах, думаю, если захотеть, вполне реально на этом заработать при условии, что конкуренция отсутствует. У нас существует лишь реклама на балконах, и многие жильцы на это соглашаются, а почему бы не согласиться на другой вид рекламы-на окнах.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Во многих домах, выходящих на оживлённую часть улицы, со стороны первых этажей, есть пристройки под магазин, где чаще всего и можно увидеть рекламу на окнах. Такая реклама никому не мешает, и заработать на ней можно только в одном случае, если фирма по производству продуктов питания, предоставляет магазину свой рекламный материал, в виде цветных плакатов, и баннеров, а магазин на взаимовыгодных условиях их размещает на центральных окнах, информируя всех, о выпуске новых видов продукции.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это действительно так, и пожалуй, подобная реклама на окнах магазинов, торговых центров, клиник и других коммерческих и торговых организаций, которая имеет место у нас. На окна жилых домов реклама пока не делается, возможно в крупных городах имеется опыт и примеры подобной рекламы.
    Вообще данный бизнес очень прост, как неоднократно упомяналось уже в данной теме. Промоушн агенство создало свой сайт, и все кто желает сдать своё окно в аренду для размещения на нем рекламы может зарегистрироваться на нем, попав при этом в базу данных, просто необходимо указать свой адрес и размер окна и ждать. Тот, кто будет организовывать данный бизнес сперва должен согласовать и с жильцам, если это многоквартирный дом и с местной управляющей компанией. Но а сама реклама нисколько не помешает собственникам квартиры, так как она изготавливается из перфорированных наклеек, которые не помешают свету попадать в окно.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Владельцам торговых точек, да и предприятиям выгодно размещать такую рекламу у себя на окнах. Посмотрите: [​IMG]

    Вот так эта реклама выглядит снаружи, прекрасное оформление, хозяева точки са 1 квадратный метр получают по 1 500 рублей в месяц.
    А вот так выглядят те же окна изнутри: [​IMG]

    На этом снимке отчетливо видно, что реклама из перфорированной пленки отлично пропускает солнечный свет.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом бизнесе не всё так просто, к примеру, если житель девятого этажа, пожелает сдать своё окно под рекламу, то ему в большинстве своём в этом откажут, преимущества имеют только жители первых и вторых этажей, все остальные, не смогут этим воспользоваться по причине того, что не все желающие обращают внимание, что написано на верхних этажах.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, предпочтение отдается владельцам окон на первых двух этажах, и это факт, так как никто не станет задирать голову выше, и это, я думаю, понимает каждый, и владелец того же окна на пятом этаже, скорее всего не будет претендовать на то, чтобы его окно было сдано в аренду. Я говорила про простоту данного бизнеса со стороны предпринимателя, которому не нужно закупать дорогое оборудование, брать в аренду помещения и так далее, достаточно просто договориться с жильцам и местной управляющей компанией, и в случае, если все согласны, начинать действовать, искать заказчиков на такой вид рекламы на окнах и собственно, приступать к ее изготовлению и размещению.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это случаи когда размещаемая реклама находится не на центральных улицах города. А если вы хотите разместить рекламу скажем в центре и близ лежащих к нему районах города, то вам придется согласовывать данный вопрос а администрацией города. У нас в Екатеринбурге такими вопросами занимается градостроительный комитет администрации города. Думаю и в других городах России примерно дела обстоят также с выдачей разрешений на установку рекламы.
     
    Софья нравится это.
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, в случае, если окна принадлежат торговому центру, скажем, или ещё какому-то зданию, то в этом случае придётся обращаться к администрации и брать соответствующие разрешения. Ну а если реклама будет, к примеру, на одном окне в центре города, то в этом случае, на мой взгляд, разрешение понадобиться только от жильца и от управляющей компании. Если я ошибаюсь, и в любом случае для того, чтобы размещать рекламу на окнах на любой центральной улице, все равно необходимо брать разрешение администрации, то поправьте меня. Я читала в интернете статьи про такого рода рекламу на окнах, там написано именно так как я и говорю.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне кажется гораздо больше можно заработать, если объединиться с соседями и сдать под рекламу всю стену или хотя бы часть стены со всеми окнами. Есть такие прозрачные сетки с рекламой, которые пропускают свет в помещение, но с улицы смотрятся очень внушительно. Видела целую 12-этажку в такой рекламе сверху до низу, правда, это было офисное здание. А одно окно - это слишком малая площадь, чтобы реально произвести на кого-то впечатление. Исключение - маленькие города. Но там люди скорее на фонарном столбе свое объявление повесят, чем кому-то за это деньги платить.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вы глядит это в действительности, очень красиво и самое важное, что вид из окон комнаты не сильно изменяется, свет продолжает проникать в помещение. Практически никаких неудобств такая реклама не несет, а значит, клиентов, то есть людей, согласившихся разместить на своих окнах такую рекламу, будет всегда много. Касательно оплаты - тоже понятно, в среднем оплата за размещение такой рекламы будет от 1000-2000 рублей, до 3000-4000 рублей в зависимости от месторасположения дома, на окнах которого будет размещаться реклама, а так же, от самого населенного пункта. Разумеется, например, в столице или другом крупном городе, стоимость размещения такой рекламы на окнах в центре города, может достигать и 5 тысяч рублей.
    А кстати, как на счет стоимости изготовления такой рекламы? Во сколько предпринимателю обойдется закупка основного материала и нанесения печатной рекламы на нее?
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Меня интересует следующий вопрос: не совсем понятно, аренда будет платиться единовременно тому, кто сдает своё окно в качестве рекламной площадки, или раз в месяц, пока договор не закончится?
    Думаю что то, что изображено постом выше на фото, как раз довольно часто можно встретить, но лишь на окнах различных ресторанов, кафе, бутиков, магазинов, закусочных, блинных, частных клиник и так далее, именно для того, чтобы привлекать клиентов, а так же для красоты и дизайна. Здесь, в данной теме, на сколько я поняла, предлагается заниматься рекламой на ваших окнах, то есть, на жилых домах, многоэтажках. Такой вид рекламы пока не практикуется в наших городах, а если и есть, то в еденичных случаях. Поэтому возможно занять эту нишу, пока в этом деле нет конкуренции.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Довольно часто это можно встретить в Голландии, а не в России, каждый житель Нидерландов получает ежемесячное вознаграждение 150 евро, за регистрацию в проекте, а менеджер который занимается рекламой, дальше продумывает как использовать перфорированную наклейку. У нас же, всё иначе, любое действие попадает под статью 36 и 44 Жилищного кодекса РФ, а также статью 45-48, где подробно описывается вся процедура которую нужно пройти, чтобы получить на это разрешение.
     
    Ketty85 нравится это.
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, тут условия будут оговариваться индивидуально. Например, если я имею кафе или магазин, расположенные на нижнем этаже жилого дома, а рядом со мной располагаются квартиры, тогда вполне разумно будет вывеску на окнах разместить не только на своем окне, но еще и на соседних окнах, который будут являться окнами жилых квартир. Соответственно, компания, в которую я буду обращаться для изготовления и размещения такой рекламы на окнах, будут договариваться с хозяевами квартиры и заключать договор, допустим, на год, потом этот договор можно продлить. Оплата обычно производится в таких случаях помесячно, что бы не вышло так, что жильцы этой квартиры ее продали и новые хозяева решили снять самостоятельно эти наклейки с окон - а деньги нами уже оплачены за размещение рекламы.
     
Статус темы:
Закрыта.