1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Но ведь также никто не упоминает и о Федеральном законе от 27.09.2009 г. "О внесении изменений в Жилищный кодекс", где в частности упоминается о специальных правилах по размещению наружной рекламы на жилых домах. Такая реклама возможна только с согласия собственников жилья, и должно быть предоставлено решение общего собрания всех жителей многоквартирного дома.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что это очень нелегкое дело, так как не каждый жилец согласится чтобы на его окне была размещена реклама. Ну например, один из жильцов одной квартиры согласен, а жилец в квартире рядом, не согласен, как же решить этот спор, ведь данный вид рекламы будет некрасиво смотреться через окно.
    Вот например я, если бы жила на первом этаже ни за что не согласилась, чтобы на моем окне висела какая-то реклама, во-первых света будет попадать в окошко меньше, да и мыть его будет очень неудобно.
    Так что оригинальность, да и востребованность данного вида рекламы в нашей стране и в наших городах еще пока под большим вопросом.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Очень просто. Использовать пространство, принадлежащее тому жильцу, который согласен на размещение рекламы. Заказчик даже выиграет, потому что это сократит его расходы при практически той же эффективности от работы рекламного баннера.
    Минус в том, что в центре многих городов нет таких частных домов, окна которых выходили бы на оживленные улицы, с тем, чтобы быть пригодными под рекламу. Там скорее будут многоэтажки, где можно завесить рекламой целую стену. Но в небольших городах такое вполне возможно, тем более, что это будет гораздо дешевле, чем брать в аренду рекламный стенд. Для сравнения, самое дешевое - обычный рекламный баннер на стенде - будет стоить от 500 рублей в день, в то время, как баннер на окне частника обойдется по договоренности, но думаю, что найдется немало желающих разместить его даже за 2-3 тысячи в месяц.
    Еще есть проблема с нормативами на размещение рекламы в исторических центрах. Нельзя возле архитектурных элементов, возле мемориальных досок. Тут уж надо будет смотреть по ситуации в каждом конкретном случае индивидуально.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я живу на первом этаже, и мои окна выходят на центральную часть улицы, в принципе, я была бы не против, если ко мне во время предвыборной компании, обратились бы с просьбой, использовать на два месяца окна для размещения кандидатов в депутаты, но при этом я бы хотела сумму вознаграждения получить за два месяца вперёд, а не после.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На окнах есть решётки со стороны улицы, а так, чтобы кому-то понадобилось испортить "портрет избирателя", так никто за это ответственность не несёт, испортят, повесят новый, за месяц, два, можно потерпеть неудобства, главное чтобы все форс-мажорные обстоятельства учитывались в договоре.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, я с вами полностью согласна, оплачиваться такая реклама должна сразу при заключении договора на размещение рекламы на окне клиента, во избежание обмана и мошеннических действий со стороны компании, размещающей эту рекламу. Думаю, что можно найти массу таких желающих на некоторое время размещать рекламные плакаты на своих окнах. Но думаю, что оплата должна быть адекватной - не стоит платить дорого за это, так как в этом случае, будет дешевле вывешивать рекламные щиты на улицах города или балконах.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Без рекламы, сейчас невозможно развивать новый бизнес, она на каждом шагу. Но, реклама на жилых окнах, это новый способ привлечь внимание людей к своему бизнесу, но только, если она не носит "навязчивого содержания". К примеру, если в районе открывается кондитерский магазин, а дом находится по его направлению, то возможны варианты с размещением оконного баннера, который укажет направление к магазину, но только при условии, полного согласования с хозяйкой квартиры.
     
  8. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Что бы повесить такой "баннер" на жилой дом я думаю надо будет получать какое то разрешение? Одно дело, когда договариваются с отдельными квартирами и цепляют им рекламу на балкон, а другое, когда она будет квадратов 20-30 между окнами. Просто у нас нет такого, вот и спрашиваю
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если реклама будет в виде вывески информационного содержания (адрес, телефон, режим работы), со стороны торца дома, или фасада, то разрешения от жильцов дома не потребуется. Но, если реклама будет привлекать внимание прохожих своим содержанием, т.е вызывать конкретный интерес к рекламируемой продукции, то размещая её на окнах первых этажей, рекламодателю понадобится решение общего собрания собственников жилья, или разрешение от директора ТСЖ.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы предполагаете крепить плакаты не на окнах жилого дама, а на его стене, тогда вам потребуется разрешение управляющей компании или собственника дома - а им, поверьте, за рекламу на доме придется заплатить куда больше, чем жильцам дома за разрешение вывешивать рекламы на балконах и окнах. Потому лучшим вариантом будет договариваться именно с жильцами дома и вывешивать рекламу небольшую, которая будет либо на окне здания, либо на балконе крепиться.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Фасад здания , особенно, представляющего архитектурную или историческую ценность, не всегда принадлежит собственникам. Часто на деньги городского бюджета их реставрируют и ремонтируют. Поэтому не думаю, что есдиногласное голосование в ТСЖ во всех случаях является последней инстанцией. Особенно если здание признают культурным наследием или архитектурной ценностью, или расположено на центральной улице.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    От размера рекламного баннера многое зависит, и чем он меньше, тем проще его прикрепить к балкону, или к окну со стороны улицы, к примеру, если понадобится реклама для салона красоты, который открылся внутри жилых домов, то обязательно потребуется реклама - указатель, чтобы у людей возникло желание его посетить.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что цель рекламы на окнах жилых домов не в том, что бы быть указателями, а в том, что бы в жилых массивах люди так же могли видеть и узнавать о появлении нового сервиса или магазина в своем городе. Потому важно такую рекламу размещать в нескольких районах города одновременно и желательно, что бы такие вывески выходили на главные или проходные улицы так, что бы прохожие или жильцы домов могли их видеть как можно чаще по пути в магазин, на работу или учебу.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы сейчас не правы в этом высказывании. В данный момент все дома обслуживаются частными управляющими компаниями. Они работают в интересов жильцов которые нанимают для того, что бы они обслуживали общее имущество дома. разместить рекламу на доме вы сможете в случае если жильцы дома на общем собрании решат вопрос о выдаче вам разрешения на размещение такой рекламы. Еще вы не забывайте, что за размещение вам предстоит платить дому за аренду рекламных площадей.
    По поводу просвечивающих рекламных баннеров, я бы не дал согласия на его размещения на окнах. ка это сделают и большинство жителей. такие баннеры возможно размещать на зданиях, где много офисов, но и в этом случае есть много подводных камней, вам его размещение придется согласовывать с администрацией города или района.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, если бы мне предложили нормальную сумму за то, что на моём окне будет висеть какая-либо реклама возможно я и согласилась бы, само собой что оплату необходимо брать сразу, чтобы избежать потом недоразумений. Возможно, подобный бизнес и имеет место быть, ведь реклама на окнах обойдётся намного дешевле, чем какая-либо другая, здесь важно согласовать со всеми , и в принципе из затрат, кроме самих растяжек и рекламных стендов, больше ничего нет. Вполне реально.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Учитывая, что стоимость такой рекламы на окнах варьируется от 1500 рублей, до 3-5 тысяч рублей в зависимости от расположения жилого дома, я думаю .что всегда найдутся те, кто будут согласны на размещение такой рекламы на своих окнах. Но следует учитывать, что прежде, чем размещать рекламу на жилом доме, необходимо иметь специальные разрешения, что бы потом не возникало никаких проблем с самими жильцами, а так же, с собранием жильцов дома или с ТСЖ.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Меня тоже больше волнует, что после того как будет установлен рекламный баннер, могут прийти с проверкой из администрации нашего района, напишут акт, и заставят его снять. Ведь при заключении договора с рекламодателем, должны быть подписи не только собственников жилья, но и соседей дома где будет установлен баннер, и в случае, если кто-то не поставит свою подпись, то договор будет считаться не действительным.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Там немного другая схема. Во-первых, конечно же требуется разрешение от ТСЖ или собрания жильцов дома, на котором будет установлена реклама. Потом еще необходимо получать разрешения от муниципалитета, так как многоквартирные дома - это их забота. Только после получения всех бумаг можно вывешивать рекламу на окна согласившихся ее разместить, жильцов.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вообщем получается, что в денежном эквиваленте рекламодателю это совсем не выгодно, это целый "бюрократический аппарат", который он должен будет обойти, и ещё не известно, удастся ли ему всё это решить в установленные сроки. Наверное поэтому, рекламу на жилых окнах нигде и не увидишь.
     
  20. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Почему-то сомневаюсь в эффективности, возможности и здравом смысле такой рекламы. Конечно, прошу прощения за столь некорректное сравнение, но так можно дойти до рекламы на лбу. Окна они для чего созданы, правильно, для того чтобы проникал в них свет и приятно было в них смотреть. А тут они будут заклеены. Ну если взрослые могут это как-то оправдать деньгами, то детям окно с рекламой думаю, будет совсем непонятным. Честно говоря, не хотел бы смотреть в такое окно из своей квартиры.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.