1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мы же говорим не о данной фирме популярного напитка, а вообще о рекламе на окнах. Конечно если брать в пример уже продвинутые фирмы, то реклама будет просто процветать, а вот если просто вешать новую никому не известную, то надо знать как, место и размер баннера, только в этом случае будет успех.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Думаю, успех рекламы на окнах да и рекламы в общем зависит не от раскрученности бренда, а от грамотной подачи рекламы. Если, например, бренд Coca-Cola ассоциируется у подавляющего большинства людей с фирменной бутылкой и красной этикеткой (или белый металлик для Coca-Cola Light) или алюминиевой банкой, то любой отход от этого стереотипа в визуальной подаче снизит эффективность рекламной кампании. В этом плане, никому пока неизвестные бренды практически ничем не ограничены и им, при наличии грамотных креативщиков, легче преподать "вкусную" рекламу.
     
    z1973z нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе даже реклама молодой компании может быть эффективной. Повесите к примеру рекламу кредитов своей компании на чьи-то окна и уже за нтересованные люди будут, или хотя бы как минимум будут знать что по такой-то такой улице в таким-то таком доме можно получить 50 тысяч рублей в кредит. Чем больше рекламы подобной в городе, тем лучше банку выдающему эти кредиты. У нас как правило их любят ставить возле игровых автоматов, моментальные кредиты, но не возле каждых, а возле тех что в центре. То есть такая релама выгодна как заказчику, так и жильцу, который слает свое окно под рекламу.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я и не говорила, что она будет не эффективной, просто как верно сказано главное это как ты сможешь подать свою рекламу и конечно, в каком месте это также не мало важно. В теме мы говорим о рекламу на окнах, поэтому что бы не отходить от темы, можно сказать только так, реклама в любом месте и на высоких этажах или низких всегда будет иметь успех, если составлена грамотно и правильно.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реклама на окнах в этом дясятилетии будет еще сто процентов актуальна и конечно же доход будет зависеть от локации этого самого места с окном. С владельцем окон еще можно будет договориться. Хотя в центре города если, то возможно не каждый захочет свой дом увешать рекламой, ну или окно. По этому нужно искать подходящих людей для этого и если что-то не понравится владельцу окна, он сможет испортить вам рекламу и вам придётся тратиться на новую.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я думаю, что особой проблемы с рекламой на окнах не будет, что там ее установить, разве много времени надо? А то, что договорится с владельцем так сейчас это реально и вешать рекламу конечно лучше всего в крупном городе, хотя даже мелкий город имеет и свои плюсы, все равно ее заметят, повторюсь если она составлена правильно.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Рекламу составить правильно это не сложно, это все работа дизайнеров, рекламного агенства. Но а вообще такое практикуется, вешают рекламу на фасады домов, только не пойми кому эти деньги от рекламодателя идут, имею в виду те рекламы что висят от 10 этажа до 5-го.
     
  8. Jetta

    Jetta Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 30, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне почему-то сразу вспомнился пример ikea, заходишь в вагон метро, а он весь в стиле домашнем, уютном с диванчиками и проч. Так вот, мне кажеться, что окна - это также будет отличный рекламный ход для как новых так и состоявшихся компаний, которые занимаются внутренним интерьером, пошивом штор
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это просто реклама и все, деньги идут тем, кто ее вешает или же, создает что бы рекламировать то или иное, вот и все. А вешать и как вы говорите составить рекламу все равно не так легко как описать с помощью дизайнера. Раз уж так, что есть разные дизайнеры, а вообще люди сами создают то, что к примеру хотят видеть в своей рекламе.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Интересно, это кто же разрешит рекламному агентству использовать муниципальное имущество, которым являются здания и сооружения в любом населенному пункте, что называется "за спасибо". Чиновники такого никогда не допустят. Несомненно немалая часть доходов от размещения рекламы идет и в городской бюджет и непосредственно в карманы чиновников, хотя и рекламные агентства в накладе не остаются.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если это здание, или квартира в нем частная собственность, то реклама на окнах или стенах такой недвижимости вполне уместна. Особенно на тех же высокоэтажках на стороне где нету или меньше всего окон расположено. Видел такие банеры и в несколько этажей, только сомневаюсь что жильцы на чьих стенах расположена эта реклама получают за это деньги, очень сомневаюсь в этом. А вообще они в праве претендовать на проценты с рекламы.
     
  12. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    У нас размещали на доме такую рекламы, перед этим председатель нашего товарищества жильцов опрашивал, протоколировал и собирал подписи. Он был заинтересован и убеждал в том, что дом получит деньги, которые покроют часть расходов на содержание дома. Вообщем большинство согласились. А еще у нас есть частный дом, который я каждый день проезжаю по дороге с работы домой, у него висит плакат на фасаде небольшого частного дома - "здесь может быть твоя реклама". Но самой рекламы ни разу не видела за два года.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, а реально с рекламы что нибудь потратили на нужды дома, или это так, на словах? Лучше бы зашёл и каждому по тысяче рублей дал, тогда бы больше людей согласилось на такую рекламу. А так, не вижу ничего плохого если на этом получать пассивный доход. Реклама пусть себе висит, а рекламодатель пусть тем жильцам квартир на стенах которых она висит платит каждый месяц какие-то деньги. Где-то в каких-то районах это актуально, а где-то нет, по тому как проходимости нету нормальной и мало кто увидит эту рекламу.
     
  14. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я не почувствовала на себе изменений в размере квартплаты, возможно деньги и были пущены на какие-то нужды дома, но я об этом не знаю. Информацию трудно проверить, председатель может на словах говорить все что угодно. Для того, чтобы контролировать доход, который приносит наш дом, имея на своей территории СТО и часть стоянки, для этого нужно вникнуть и потратить нимало сил. Тем более, я же переехала и раз в месяц появляюсь там, когда плачу квартплату.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот я являюсь официально избранным представителем дома для свое УК. Но они мне не дают всю бухгалтерию, я не могу видеть, сколько компания имеет средств за то, что дает аренду аппаратуры, на крыше, сколько они получают от сдачи щитков на объявления. Я конечно добиваюсь, и порой незаконными методами, но могу сказать, что УК имеют в месяц очень высокий процент аренды. Сейчас будем заключать договор с рекламодателями на прямую. Каждый месяц будет идти прибыль в 50-60 тысяч. Плюс будем решать на аренду мест на крыше сотовых операторов, это еще добавок в бюджет дома. Согласны думаю.
     
  16. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я сейчас живу в новостройке, у меня Теле2 очень плохо ловит, разговаривать могу только в одном комнате на окне. Я думаю так у многих, но ставить на крышу станцию никто не хочет. Ведь это очень вредно, жить под постоянным излучением. Вы про это думали, может быть узнавали приносит ли вред такие установки?
    --- Пост объединили, ноя 4, 2016 ---
    Мне нравится Ваш подход, если заниматься домом нормально, то можно хоть немного сократить расходы на квартплату, которая только растет и растет.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Наверное ничего и не было сделано для дома, а председатель на эти деньги купил себе новую мебель и остался всем доволен. Вроде как бы не мешает реклама жильцам, но порой обидно осозновать что на вашей недвижимости, а именно на рекламе которая висит на вашей стенке кто-то имеет деньги. Но даже демонтировать часть рекламы, которая именно завешивает вашу стену будет проблематично, так это расходы на альпинистов. Хотя, что стоит? 1000 заплатили, альпенист спустился с крыши, концелярским ножичком вырезал на рекламе квадратик и все:) Все ж законно при этом остаётся.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, если говорить о вывешивании рекламы именно на окнах квартиросъемщиков или владельцев жилья, тогда и деньги компания, размещающая эту рекламу, должна платить непосредственно самим владельцам недвижимости, а не управляющей компании или собственникам всего дома, ведь окно - это собственность владельца квартиры и он может делать с ним все, что хочет, хоть раскрасить, хоть убрать вообще, не говоря уже о том, что бы разместить на нем рекламный плакат. А вот если рекламный плакат размещается на наружной стене здания, тогда, конечно, средства будут поступать уже в бюджет управляющей компании или собственника жилого дома.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не совсем согласен с тем, что владелец в данном случае может делать со своей собственностью все что хочет. Попробуйте в городе выкрасить фасад своей квартиры например в какой ни будь дикий цвет или вывесить рекламу, не соответствующую нормам общепринятой морали. Я думаю результат будет вполне очевиден - не только заставят всё снять, но еще и оштрафуют. Ведь для этого в администрациях городов есть специальные архитектурные отделы и комиссии, которые за всем очень тщательно наблюдают. Так что придется платить за размещение рекламы не только владельцу недвижимости, но и муниципальным властям, а иначе они просто ничего не разрешат.
     
  20. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Вот по поводу балконов я удивлена, что до сих пор очень редко используется такая реклама. Я бы с удовольствием разрешила повесить рекламу на свой балкон (естественно на закрытую часть ниже окон) тысяч за 5 в год. Думаю это дешевле, чем билборд будет. На окна тоже можно и их менять совсем не нужно, достаточно будет найти компанию, которая сможет делать изображения на самоклеющейся пленке. Такая пленка легко удаляется, достаточно будет помыть окна потом. Еще вы забыли расходы на маркетолога и дизайнера, которые будут придумывать эту самую рекламу. Далеко не у всех компаний-заказчиков эти специалисты будут в штате.
     
Статус темы:
Закрыта.