1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Получается, если я хочу разместить рекламу на своих окнах, то я должна получить разрешение у всех жильцов моего дома? Так получается? То что в ЖЭКе можно решить вопрос за деньги, это понятно. так всегда было и, наверное, будет. А вот в Главном архитектурном управлении города не нужно брать разрешение на размещение рекламы? Или оно берется тогда, когда реклама размещается на домах, расположенных на красной линии?
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если Вы сами хотите разместить рекламу на своем же окне, это лично Ваше дело и ни у кого разрешения спрашивать не нужно, хоть вообще заклейте чем угодно в рамках приличия. А если предприниматель собирается повесить рекламу на окнах дома, то нужно получить добро от жильцов этих же окон, так по моему. Здесь все решает сумма, которую сможет предложить предприниматель занимающийся таким бизнесом и чем она большая, тем больше вероятности того, что рекламу возьмут чуть ли на пожизненно.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Окно - собственность собственника жилья. И никто не имеет права что-то с ним делать без разрешения этого собственника. И с фасадом в пределах вашей квартиры - тоже. Вот у меня был случай, ко мне приходили хозяева кафе с цокольного этажа и просили повесить возле моего окна спутниковую тарелку, и заплатить за это. Но я не позволила. Но если найдутся желающие размещать рекламу на окнах, то резонно выставить свою адекватную цену. Ради этого, если есть желание заработать таким образом, не грех и объявление дать в местную газету с предложением о размещении рекламы, если ваши окна выходят на оживленную улицу , и есть чем заинтересовать потенциального заказчика.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А ведь многие люди именно таким образом и зарабатывают в больших городах. Стоит пройтись по оживленной улице и не нужно будет глазами даже искать такие рекламы на окнах, ими оклеены все первые и вторые этажи. Поэтому по поводу разрешения, здесь вопрос решается быстро. Но хотя на центральных улицах городов, вообще то живут далеко не бедняки.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот интересно, а если я собственник квартиры и одновременно предприниматель и хочу разместить рекламу своего товара. Как быть тогда и у кого брать разрешение на поклейку рекламы? Ведь мы собственники квартиры очень условно и внутри своей квартиры можем клеить то, что захотим, а вот снаружи - это уже совсем другое дело. А реклама клеится именно для того, чтобы ее видели снаружи дома.
     
    z1973z нравится это.
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Juliet, А если вы приклеите рекламу с внутренней стороны своего окна, под стеклом, то ее будет видно с улицы, но она будет находиться внутри вашей квартиры, не так ли? А внутри своей квартиры - вообще без разницы что делать, по большому счету, потому что это ваша собственность. Кроме того, разве вы не видели на окнах рекламу типа "продаю"? Я не слышала, чтобы за такое полагались какие-то штрафы или репрессии. Думаю, если это будет реклама личного бизнеса, и не будет портить внешний облик фасада, который принадлежит городу, то все решаемо.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы знаете, я у нас в центре города на домах видела объявления типа о продаже той же квартиры или автомобиля и все контактные данные, можно для этих целей задействовать и балкон. Мне кажется то, что написано у вас на окне или балконе, лично ваше дело, это же частная собственность и если все в рамках разумного, то вполне можно не бояться никого. Разрешить самому себе можно и условно :).
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Насколько я помню по работе в рекламном агентстве, если окна выходят не во двор, а на улицу, то тогда разрешение нужно получать в главном архитектурном управлении города - они утверждают всю рекламу, смотрят, чтобы она сочеталась с внешним видом города, нормально выглядела. Это в Днепропетровске так было. Ну а на окна и балконы, выходящие во двор, вряд ли кто-то будет вешать рекламу.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В крупных городах или городах исторических, безусловно необходимо обязательно согласовывать с городской администрацией размещение рекламы на домах, расположенных на центральных и исторических улицах городов. Но чтоткасается остальных вариантов, то например у нас в городе очень много рекламных наклеек помещено именно на окнах жилых домов или квартир, так как достаток у людей не высокий, они активно соглашаются на такой дополнительный доход от размещения рекламной наклейки.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что требования согласовывать рекламу на окнах с различными муниципальными структурами в первую очередь продиктовано вовсе не заботой о городе, а скорее всего связано с желанием создать для себя еще один источник дохода для городских чиновников. Ведь большинство из них получив в свои руки подобный "перекрывающий клапан" сразу же начнут использовать его в целях собственного обогащения, так что потенциальному рекламодателю наверняка придется заплатить городскому чиновнику за разрешение на размещение рекламы гораздо больше чем малоимущему хозяину окна, в котором будет размещена эта реклама.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да я не совсем понимаю, чиновникам то за что тут платить? Ведь если квартира, на окнах которой мы планируем разместить рекламный баннер, находится в частной собственности, тогда разрешение потребуется исключительно от собственника этого жилого помещения, ему же и будем оплачивать расположение рекламы на его окне. А то, что реклама на окне испортит городской вид, ерунда это все, ведь власти города не указывают собственникам жилья и прождиваюшим на центральных улицах города, какие окна им ставить, новые пластиковые или деревянные, или какими штормами завешивать окна.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Любое разрешение покупается за две минуты, тем более, если есть на то свои виды, как например продать что нибудь не нужное :). Понятное дело, что такая реклама должна как то регулироваться по закону и не портить внешний вид зданий, это было всегда и не только у вас в городе. Но если предприниматель решил заняться таким видом деятельности, то скорее всего у него уже есть пути выхода на рынок и просто так с пустого места этим мало кто занимается.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Всё дело в том, что не смотря на то, что реклама прочно вошла в нашу жизнь, но никто из рекламных фирм, не спешит предлагать людям свои услуги, и размещать свою рекламу на жилых окнах. Я сама проживаю на первом этаже, и наш дом выходит на проезжую часть улицы, но ещё ни разу, ко мне никто не обратился, чтобы использовать мои окна в рекламных целях, хотя с торца дома и разместили баннер таким образом, чтобы он проходил по середине, не закрывая ни чьи окна с боковой части девятиэтажки.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то чиновникам всегда есть за что платить. Ведь они призваны поддерживать архитектурный облик городов, особенно центральную часть, в определененом состоянии, предусмотренном градостроительными нормами. Ведь если пустить размещение рекламы на самотек, то очень скоро все дома превратятся в своеобразные безвкусные подобиЯ новогодних елок и будут залеплены разномастными постерами и плакатами, которые начисто уничтожат некогда задуманный архитектурный стиль. Другой вопрос в том, что нельзя все поголовно запрещать. Просто реклама должна размещаться в соответствии с определенным стилем и подчеркивать индивидуальную архитектуру наших городов, а не уничтожать ее.
     
    Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вот в этом Вы безусловно правы, рекламы не должно быть много, и она не должна отвлекать пешеходов, водителей, своей яркостью и навязчивостью. Я просто не представляю себе что будет, если залепить все окна первых этажей огромного десяти подъездного дома рекламой памперсов, сникерсов, кока-колы и т.д, эта безвкусица будет мелькать везде, а результат будет нулевой. К ней привыкнут, и перестанут обращать внимание.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня также такого не было, предложений пока нет, может просто потому, что маленький город и здесь вообще реклама на окнах практически не практикуется. Я все равно думаю, что любой сможет сделать так, если есть финансовая возможность, договорится с жильцом первого или девятого этажа для того, что бы разместить свою рекламу, ну это ведь легко.
    А заработать на рекламе реально и это факт, главное правильное ее размещение.
     
    Arkad нравится это.
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Вообще, реклама на окнах первых этажей размещается только на зданиях в центре города или центре делового квартала какого-то мегаполиса. Вряд ли кого-то заинтересует реклама на первых этажах тихого спального района. Сейчас с таким видом рекламы начала конкурировать реклама на окнах маршруток, троллейбусов и автобусов. Видели наверное, снаружи смотрится как непрозрачная, а заходишь внутрь салона - она не мешает обзору, только стекло слегка затемнено.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще в крупных городах существует понятие "гостевой маршрут". Это обычно центральные улицы районов, автострады, проспекты. Вот на них и близлежащих домах точно нельзя без градостроительного комитета города самостоятельно размещать рекламу, даже на фасадах и балконах домов. Все размещение должно согласовываться с администрацией. К тому же уже говорилось, что окно является частной собственностью, а стены фасада это общая собственность жильцов дома.
    А спрашивать у жильцов дома разрешения о размещении рекламы на стеклах вашей рамы, вам не обязательно.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно это я и пыталась сказать еще раньше в данной теме, потому как мелкий город да и еще не центр города, то не всегда где много машин и огромное скопление людей, особо реклама будет не популярной. Рекламу на окнах надо размещать там, где крупный и дорогой город, где будет более эффективно то, что ее могут заметить, только в таком случае данный бизнес будет процветать.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Фирмам по производству продуктов питания к примеру без разницы, какой по величине город, я не раз видела и в сельских местностях баннеры с изображением "Кока-Кола", а это значит, что дистрибьютерам этой фирмы, нужно чтобы их напиток распространялся везде, а не только где проживает много народу, поэтому в отделах маркетинга каждой фирмы, совершенно другие взгляды на размещение своей рекламы.
     
Статус темы:
Закрыта.