1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на Vimeo.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем radio, фев 16, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В данной ветке мы поговорим о заработке на такой площадке как Vimeo. Данная площадка появилась на свет в 2004 году и уже является лидирующим видео хостингом во всем мире. С сентября 2012 года владельцы ввели услугу платного просмотра видео. Регистрация на этой площадке бесплатная, сайт принадлежит компании ActiveCorp. На Vimeo видео проходит двух проводную кодировку, что в свою очередь влияет на улучшение качества HD видео. Но улучшенное качество видео доступно для авторов у которых оплачен аккаунт под версию Vimeo Plus. Из недостатков можно ещё отметить тот факт что на Vimeo нельзя посмотреть количество просмотров под видео если не имеешь аккаунта на данной площадке. На сегодняшний день на Vimeo зарегистрировано более 15 миллионов пользователей а ежемесячные просмотры на площадке составляют более 100 миллионов.

    Поговорим по подробнее о Vimeo.



    Площадка Vimeo использует достаточно не дешевый видео хостинг от Амаzone s3, за счёт этого качество видео, загружаемого автором не теряет своего изначального качества. Загружать видео на Vimeo можно в качестве HD720i. На Vimeo вы сами можете выставлять стоимость просмотра видео ролика, в день, в месяц и в год. Так же вы можете ставить ограничения по просмотрам в зависимости от стран где находятся зрители. Отсутствие банеров и рекламы на Vimeo так же является плюсом данной площадки. А так же можно воспользоваться услугами платных аккаунтов.

    Вывести средства на Vimeo можно такими способами как.



    •PayPal - вывод средств осуществляется в течении 7 дней.
    •Банковский чек, который можно заказать по почте. Вывод осуществляется не менее одного месяца.

    Виды аккаунтов на Vimeo.



    •Бесплатный аккаунт - позволяет загружать видео весом не более 500 мегабайт в течении одной недели.
    •Vimeo Plus - стоит 59 долларов США в год и позволяет загружать не более 2 гигабайт видео в течении недели.
    •Vimeo Pro - стоит 199 долларов США в год и позволяет загружать видео более 2 гигабайт в течении одной недели.

    Как можно заработать на Vimeo.



    Несмотря на то что на Vimeo нельзя размещать рекламу, за исключением компаний которые занимаются производством чего либо, например новейшей техники, на рекламе тоже можно заработать. Но это в том случае если вы сами занимаетесь производством чего либо. Основной доход вам будет приносить только плата за просмотры видео. Вы можете снимать необычные события которые с вами происходят, либо делать мультфильмы и открывать пвозможность просмотреть ролик зрителям за определенную сумму от одного доллара. Если вы будете завышать стоимость просмотра видео ролика, у вас конечно его никто не купит. Можно выставлять цену за просмотр за 1 день, за 1 неделю, за 1 месяц или оставлять возможность смотреть навсегда оплаченый видеоролик. Доходы могут быть колоссальными, ведь есть возможность продавать доступ не только пользователям компьютеров, ноутбуков и планшетов, а можно продавать и обычным зрителям которые смотрят телевизор подключенный к каналам интернета. Если у вас есть более 2000 подписчиков на канал, то 5-10% будут платить за просмотр свеже загруженного ролика, а это при минимальной стоимости в 1 доллар составит доход в 200 долларов, согласитесь, за один видео ролик это не так уж и мало. А если вы будете загружать видео раз в неделю, то посчитайте, это выйдет в 800 долларов. Минимальная сумма для вывода средств - 50 долларов.

    Подведем итоги.



    На Vimeo выгоднее выкладывать авторские работы, в отличии от того же Youtube, где вы будете зарабатывать копейки за просмотры, на Vimeo цену выставляете именно вы сами. Так что решать где выкладывать видео с целью заработать придётся именно вам.

    Ссылка прилагается.
    https://vimeo.com/
     
    Arkad нравится это.
  2. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Наши люди таки пойдут на ютуб :), имхо мало кто захочет смотреть ролики за плату.. - хотя все возможно, но массово точно не будут.
    По крайней мере ни от кого не слышал о личном заработке на этой площадке.
     
    bembi нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я думаю на такой бирже простому пользователю вряд ли удастся заработать на размещении видео. 500 мегабайт на неделю, это очень мало для бесплатного размещения. А платные пакеты довольно дорогие, ведь даются они всего на одну неделю. Можно прогореть, даже не вернув свои затраченные деньги. Наверное я лучше буду пользоваться всем известным YouTube.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну почему же везде можно найти свои плюс,те пользователи которые хорошо разбираются в создание и просмотре думаю заработать здесь смогут не плохо надо только времени много. На счет платных пакетов думаю я с вами соглашусь слишком дорогие, но радует только то что данный сайт работает и продолжает платить деньги, а значит для понимающих в этом людей это еще один пассивный заработок.:)
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если по полной разгуляться на этом проекте, то естественно нужно сразу брать самый дорогой аккаунт, конечно, стоит он 200 баксов, тогда можно загружать видео сколько хотите. Но дело в том, что нужно еще найти этих людей которые будут смотреть. Поэтому, ради интереса лучше сразу начать с бесплатного, попробовать что-то загрузить и посмотреть как все работает. Заработок от такого количества загруженного видео будет просто минимальный. Но больше всего мне не понравилось то, что здесь представлен кошелек PayPal, да и вообще, когда я перешел и попытался зарегистрироваться, все было на английском языке, тут есть возможность сменить язык, но как оказалось, нет русского, есть другие, еще менее понятные для меня.
     
  6. Mikle2008

    Mikle2008 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Одна из особенностей ресурса-мультиязычный интерфейс: английский, немецкий, испанский, французский. Есть мотивация в изучении иностранных языков для тех, кто хочет заработать на "западной" аудитории
     
  7. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Американцы больше конечно наших платят на своих площадках. Вот и стимул английский немножко подучить, да там впринципе и с гугл словарям покатит. Но ведь Ютуб тоже не русский сайт, а платит в рублях когда вводишь монетизацию видео, да еще столько же сколько и наши. Что-то видно с Ютубом русские постарались напортачить. Я чтото-то не понял из темы: мне будут платить за просмотр чужих видео, или я должен платить кому-то за то что я смотрю видео чужое? Ну с первым вариантом еще пакатило бы и я бы пошел туда смотреть видео и мне бы платили за это деньги. Но кто будет платить деньги у нас то за то что-бы видео посмотреть я низнаю. Если речь идет о втором варианте, то только автор может ведь на площадке заработать, да не просто автор а талантливый автор, иначе не кто ему и платить то не будет за просмотр его видео и он даже 199 долларов своих не окупит. Для этого надо не малый профессионализм и режиссерские данные. Ну а иначе все пойдут на Ютуб и Рутуб те же самые видео смотреть без сверх талантливой постановки за бесплатно! :)
     
  8. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Люди выбирают vimeo для загрузок более высококачественного видео, и не знаю как сейчас но раньше не все ролики можно было просто так скачать как на Ютубе, за это требовалась соответственная плата, причем в долларах на скольку я помню.Этот сервис является более профессиональным по моему мнению, Ютуб же более массовый и популярный. Вот и выходит что некоторые больше любят качество этих самых роликов нежели что то другое.
    Я думаю стоит пытаться, но для этого нужно иметь уже хороший стартовый капитал, и задумку того что именно вы будете создавать, А Ютуб хорош тем что пользователь там ничего не теряет как такового.
     
  9. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Я даже догадываюсь кому может понадобиться качественное по формату и содержанию видео и кто готов платить за него. Тому, кто успешно перепродает эти же самые купленые видео за бугор, как авторские за солидные деньги. По скольку эти видео платные, в интернете они широко не распостроняются потому-что их покупать иначе не станут, а будут все бесплатно скачивать. Выходит достоверность авторских прав данных перепроданых видео, даже в интернете, установить будет очень сложно. Ведь по всем юридическим законам продавая видео, автор продает лишь само видео, то-есть возможность использовать это видео в практически любых своих целях, в частности массовой публикации, но авторские права то всеравно остаются за автором по закону который снял это видео.
    Что касается съемки видео наивысшего качества, то понадобится и камера довольно серьезная для этого, а не камера телефона. Такие цифровые камеры не дешевое удовольствие, а это дополнительные расходы ради заработка на проекте Vimeo. Да еще и 500 мб как то маловато для очень качественного формата видео, придется полюбому баксы им платить за увеличения объемов пространства для расположения видео на проекте Vimeo.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Да, не каждый может похвастаться хорошей камерой, тем более которая будет снимать качественное видео. Правильно говорите, что 500 мегабайт это очень мало, например, если вы делаете качественное видео которое Full HD , там одна минута видео весит около 100 метров. Что это получается, если вы хотите выложить видео в таком качестве, то вам хватит только на 5 минут. Поэтому, такие ограничения мало кого могут заинтересовать, если занимаетесь конечно, профессионально, и раньше получалось зарабатывать на этом хорошие деньги, тогда лучше сразу купить неограниченный трафик для видео. Стоит он конечно дорого, но пользу принесет куда больше и может окупиться довольно быстро.
     
    olgaa нравится это.
  11. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну на мой взгляд данный проект создан для людей которые хорошо разбираются в видео и чтобы там зарабатывать нужно довольно качественные видео делать, потому как вряд ли на видео короткометражном можно что то заработать, да и тем более надо приобретать трафик как вы говорите. То есть в данный сайт в начале вкладываешься, а потом только получаешь свой заработок....
     
    lurkallies нравится это.
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Но не скажете, короткометражные видео тоже очень популярное, правда, не около 5 минут, есть и очень интересные которые длятся в пределах 10 минут, вот они могут заинтересовать каждого. Просто если дается 500 мегабайт, то не обязательно сделать качество видео Full HD, можно сделать обычное HD, тогда и длительность видео будет по длиннее. Хотя, в таком я не вижу смысла, потому что выложили одно видео и все, наступило ограничения, неделю выкладывать ничего нельзя. Естественно, новичкам там будет тяжело, но все же, даже если вы новичок, то вы всегда можете испытать свои возможности и использовать как раз этот бесплатный трафик. Дальше со временем вы уже освоитесь и можно будет как раз продлевать.
     
    olgaa нравится это.
  13. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    lurkallies, да Full HD громоздкий формат я знаю и нужна для его съемки серьезная камера. Ну если уж видео продавать, то делать только в этом формате, что-бы в случае чего его могли показать в плоть до экранов кинотеатров если понадобится, в случае если найдется серьезный покупатель вашего видео, при условии если вы будете снимать любительское шедевральное кино и другой профессиональный видео-материал. Другой вопрос сколько места на сайте для закачки такого видео может понадобится? Речь может идти о пространстве вплоть до терабайта для организации серьезного видео-бизнеса через данную площадку Vimeo. Она должна работать с крупными поставщиками видео я так понимаю если сдирает 200 долларов за возможность загрузки большого количества видео.
    Ну и третье что надо понимать - это найдете ли вы рынок сбыта своего видео на данной площадке? Ответ может быть банальным и заключаться в отсутствии покупателей, что является условием для не возможности окупаемости даже своей безлемитной площадки так называемой.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело в том что ютуб сам по себе, это по большому счёту мусорная свалка видео роликов, там все выкладывают видео кому не лень. Но а вимео, действительно более качественные видео содержит. Видел там как-то научный канал, подписка на который в месяц стоит 5-7 долларов, затем нашёл и группу в контакте, где наши постят видео с того канала, переводят его на русский и так же просят оплату на доборовльной основе от своих подписчиков и уверяют что полученные деньги пойдут на скачивание и перевод новых видео с того канала на вимео. Вот только фишка в том что те ролики которые появляются на вимео сейчас, в контакт они попадают с значительным опозданием в два три месяца.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Скорее всего эти платные каналы сами подписаны на подобные проекты, как этот, если приобретают такие видео, которые могут выкладывать на своих каналов. Тем более, если вы уже долгий участник здесь, то всегда можно приобрести видео с существенными скидками. Так что, я считаю, что заработок довольно неплохой в том случае, что всегда могут найтись покупатели, главное, найти с ними контакт. Естественно, лучше сразу не проплачивать, так как дается бесплатный аккаунт, выкладывать маленькие ролики, может кого-то заинтересует, тогда уже в переписке с заказчиком можно узнать, что ему требуются подобные видео, после этого можно уже покупать аккаунт, и заливать определенное количество видео, сколько потребуется заказчику. Мне идея нравится, немного потратить времени, а вдруг повезет.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Людям в нашей стране, да и в странах бывшего СНГ такой вид заработка в диковинку, ведь они знают только про ютуб, а другое отказываются воспринимать. Сам смотрю видео на вимео уже наверное как года три точно, может и больше, но смотрю бесплатные ролики и могу сказать что качество в отличии от ютубовского на вимео как небо и земля. К тому же на вимео есть эксклюзивчик, который можно посмотреть только у них. Зарабатывать конечно на вимео есть смысл, но только если есть что показывать, если сможете чем-то заинтересовать пользователей на этой площадке, ведь как правило подписываются на платные каналы там жители западных чтран, а вот наши люди не будут в большинстве случаев платить за просмотр интересного контента и понятное дело если выкладывать не интересный контент, то подписываться на ваш платный канал никто не будет. Следует подождать лет так с пяток, может и у наших в моду войдет форсить вимео, а пока, можно и в плохом качестве смотреть что попадется под руку, что собственно сейчас у нас и делают.

    Насчёт цены, как её выбрать, я даже и не знаю, ведь действительно можно её либо завысить, тогда никто не будет смотреть его в принципе, а можно и занизить, тогда заработок может быть не таким уж и большим как хотелось бы. Видео на площадке вимео куда более красочные и мне кажется что подобная площадка может развиться до кинотеатра, тогда местным кинотеатрам не придётся ждать посылку с фильмом из другого города, а в место этого они смогут оплачивать доступ к фильму и смотреть его онлайн одновременно со всеми городами в момент выхода фильма в кинотеатрах своего города. Единственное что наверное будет не комфортно, так это продавать доступ к русскоязычному видео, так как основные покупатели, плательщики не понимают наш язык, по этому придётся подстраиваться и делать материал англоязычный, так как на нашу русскоязычную аудиторию рассчитывать не стоит, ведь мало кто у нас за такое платить готовы, они и в ужасном качестве могут это посмотреть через годик, когда этот материал появится в открытом доступе.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 26, 2016
  17. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Для каждого пользователя есть свои предназначения, то есть каждый человек может выбрать то что он хочет и говорить о том что здесь очень много качественных и хороших видео не имеет смысл, так как и на ютубе можно найти видео довольно качественное и намного лучше чем здесь и заработок, если уж говорить в общем то там будет на много больше чем здесь. Хотя повторюсь еще раз в каждом виде заработка есть свою плюсы и минусы и выбирать эту будут только те пользователи которые хотят заниматься тем или иным видом деятельности.
     
  18. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Знаю, что зарубежом vimeo больше пользуются, чем у нас. Да и качество тренингов и уроков на порядок выше, чем на ютубе. Но вот, что нужно платить за просмотры еще не встречала такие каналы.
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Мне вообще кажется это потому, что в нашей стране большое количество пиратского контента которые разрешается смотреть бесплатно, встречаются страны, где с этим борятся, там почти нигде не найдешь бесплатное видео, все выдается по лицензии, и поэтому людям приходится проплачивать каналы, либо платить деньги чтобы посмотреть какое либо видео. Не думаю, что при моей жизни, или в ближайшем будущее в нашей стране такое случится. Хотя, последние пару лет видны попытки борьбы с пиратством. Я конечно, не имею ничего против лицензии, и тем более качественного видео, но столько не зарабатываю, чтобы тратить деньги на него. Если посмотреть на другие страны, у них заработок идет в разы больше, чем в нашей стране. Как раз для таких стран этот проект будет в самый раз.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На самом деле у нас только не давно люди стали ценить качество, не смотрят фильмы если перевод не хороший или качество картинки и ждут когда выйдет в более менее хорошем качестве, хотя и когда выйдет, качество в интернете будет никакое. Но а на вимео, там действительно только качественный контент, туда не залить что попало и в интернете онлайн не найти видео подобного качества как на той площадке. Конечно ресурс должен зарабатывать, так же как и создатели каналов на площадке, ведь такого объёма информация должна где-то храниться, а для этого нужны огромные ресурсы, которые стоят не мало. Ютуб же так и останется на своём уровне и возможно скоро вообще пропадает с виду, как пропали многие проекты. У нас не получится зарабатывать на вимео, так как вы правильно сказали, люди у нас не привыкли платить за такое, возможно виной тому кризис, хотя наверное и не в нем дело. Просто должна волна какая-то пронестись, что бы и у нас вимео был актуальным, ведь регистрация там для жителей России разрешена, так же как возможность грузить туда материал, зарабатывать и так далее.