1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на видео в YouTube

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Fighter, янв 24, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ютую как средство заработка по тихоньку умерает, по тому как раньше, ещё давно, на просмотрах можно было что-то заработать, но а сейчас с просмотров толком ничего не выйдет вам по деньгам, нужен уникальный контент. Ведь все давно выкупили фишку с склееными видео приколами, которые многие по многу раз подряд видели. На том же ютубе, ищите приколы, делаете нарезку, клеите в один десяти минутный прикол, даете название типа - "TOP 10 приколов 2016", и 50000-100000 прочмотров гарантированы. Но такой контент ютуб вам не монетизирует, даже если там миллион просмотров будет. По этому многие ютуберы перешли на заработок именно с рекламы. В конце или в начале своего ролика рекламируют сайты, технику, за рекламу чего им и платят деньги, но а просмотры, это даже не доход, а способ набить себе цену для следующего рекламодателя, ибо эти просмотры вообще копеечные и что бы эти копейки вывести, нужно этот чек с деньгами ожидать около года.
     
  2. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Многие ютуберы уже палку перегибают с рекламой в своих роликах, у некоторых вообще 70% видео - сплошная реклама, из-за чего от них многие отписываются.
    Как вариант заработка на Ютубе - создать свой канал о заработке в интернете. и под видео давать реферальную ссылку. Сейчас очень многие так делают, если канал будет интересен, то этот вариант может приносить хороший доход.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Да вариант вполне таки интересно, но если сейчас посмотреть, то количество их падает. Все же тема заработка в интернете является не совсем уже популярной. Многие заходят на данный ресурс чтобы развлечься после трудного дня, и все это им просто не интересно. Тем более для рекламодателей данные каналы также не очень интересны, лишь на реферальной ссылке можно вылезти.
     
  4. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    На видео по заработку попадают только те, кто их целенаправленно ищет. Так что говорить о том, что интересно основной аудитории Ютуба не приходится. Лишь иногда простой "прохожий" на них заходит ради интереса, но в большинстве своем переходят именно по поиску через Гугл или Яндекс.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так они и так и так делают, ссылки разумеется оставляют под видео, да и самом видео рекламу дают, плюс ещё реклама перед самим просмотром видео включается. Но так что бы 70 процентов рекламы именно в видео, такого я еще не встречал. Раз, как вы говорите, так делают, значит смысл есть, отписываются старые, но новые подписываются, а иначе какой смысл портить свой канал избытком рекламы? На ютубе заработать не просто, порой сама съемка и монтаж ролика обходится не мало по деньгам. Да и интересное найти там не так уж и просто. Знаю что на обычных стримах и прохождениях игр можно не плохо зарабатывать, а их смотрят как взрослые так и дети. Та же рыбалка, которую выкладывают на ютуб пользуется хорошей популярностью, так что тем для заработка на ютубе очень много. Даже шизофреники создают свои каналы на ютубе и с серьёзным видом неся бред на видео собирают не мало просмотров. Сам думал что нибудь там выкладывать и зарабатывать на этом, вот только тему не могу подходящую подобрать для канала, а так, камера есть, не много желания есть, разве что компьютера нету хорошего, а монтировать видео уже умею.
     
  6. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Вообще самый популярный канал в странах СНГ, это где маленькой 3 летней девочки покупают разные игрушки. Так что скорее всего стрим игр отпадает. Вообще не пойму как такой бред, по количеству просмотров обогнал разных опытных блогеров?

    На мой взгляд часто от везения зависит, сколько просмотрят. Бывает часто такое что видео вообще не смотрят, но находиться одно видео в котором в сотни раз больше просмотров чем на всех остальных, часто такое замечал на разных каналах.
    Просто установите расширение Adblock, Вас реклама ни на каких сайтах больше не будет беспокоить. Очень много пользователей интернета пользуються этой программой, минусов ни каких не вижу. Правда для создателей сайтов - это проблема, так как им не начисляются деньги за просмотр рекламы, ну Вы ее и не смотрите после блокировки.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 17, 2020
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что это за бредовый канал о котором вы говорите? :) Киньте ссылку, интересно посмотреть, неужели у такого бреда больше всего просмотров на рунете? Везение тут не причём, тут нужен талант, или отсутствие мозга, что не редко играет важную роль. Вот те кто снимает бред на полном серьезе, как правило и находит хорошую публику для своего канала и это можно назвать везением. А другие себе голову ломают, создают что-то на их взгляд сложное и интересное, но как правило такое и не выстреливает, хотя и тут по разному бывает. Как-то набирал в гугле вопрос - "видео собравшее больше всего в мире просмотров за всю историю ютуба". И вроде как на первых позициях было видео, а точнее клип -"опнагамнасайл". Тоже удивился что весь мир так оценил этот клип. Но а самому на ютубе сложно зарабатывать, разве что снимать как проходишь игры и интересно это комментировать. Ведь с таким может справиться каждый второй который умеет играть в игры.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Да это меня тоже очень сильно раздражает, когда начинаешь просматривать видео, то сразу реклама появляется во всех углах, постоянно нужно закрывать. Не только в начале, бывает такое, по истечении еще потом появляется. Больше раздражает, когда начинается видеоролик рекламы во время просмотра. Смотришь какой-то сериал, так на одной серии по 3 рекламных ролика переключаются и начинают показывать, вот на таких местах оставаться очень даже не хочется. Очень интересные идеи которые вы предложили насчет оставления реферальной ссылка на проект на котором вы работаете. Мой друг как раз этим и занимается, подробное видео, где он показывает, как нужно работать на SEO спринте, а также под ним оставляет ссылку, чтобы многие переходили и регистрировались. Но все равно, раньше такое бы подходила, сейчас не особо радует.
     
  9. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну и я об этом, каналы которые я вообще не смотрел бы, а они находятся в ТОП 1 и 2 место. Пока все ищут темы для себя, вообще не популярная тема вырвалась вперед.
    Установите плагин Adblock в свой браузер, устанавливается секунды так Вы сможете экономить свое время, да он блокирует не только видеорекламу, еще рекламу с разных сайтов, так и видео станет приятно смотреть.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, начиная выкладывать какое-либо видео в интернете на таких ресурсах, никогда не можешь предполагать, будет ли оно иметь успех. Поэтому, если мы этим занимаемся впервые, лучше попробовать "прошупать" текущий спрос на тему видеороликов выкладывая ролики разной тематики. Таким образом мы будем видеть, видео какого характера на данный момент имеет вероятность стать популярным. Конечно, когда мы выбрали тематику, которая интересна зрителю, мы должны как модно чаще выкладывать в интернет все новые и новые видеоролики, что бы постоянно поддерживать интерес подписчиков. Сделать это не так просто, особенно, если видео мы снимаемых сами. Наиболее интересными темпами такого видео сейчас являются ролики с забавными животными, детьми - то есть, видео развлекательного характера, так же, популярность имеет и обучабщее видео любой сферы жизнедеятельности человека, то есть такое видео, которое несёт пользу.
     
    StevenRussell нравится это.
  11. StevenRussell

    StevenRussell Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    2
    Ребят такой вопрос, хочу попробовать создать игровой канал, то есть записывать как я или мои друзья или вообще другие люди (не важно) играю в игры и выкладывать на ютуб, так вот подскажите пожалуйста хорошую программу для этого, чтобы можно было записывать с экрана моего компьютера, заранее спасибо.
     
  12. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Программ огромное множество, все зависит от того, какие функции вам нужны и готовы ли вы за нее заплатить. Мне Мовави нравится, пользовалась ей некоторое время, но она платная. Из бесплатных, с которыми работала - Free Screen Video Recorder,Bandicam. Обе неплохие, для записи игр вполне пойдут.
     
    StevenRussell нравится это.
  13. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    я раньше часто задротил в контр страйк 1.6, и любил тоже записывать видео с монитора (прострелы разные, или баги на картах, куда и как можно на или за текстуры выбраться..), то использовал по началу программу "Fraps". хотя честно говоря, радовала она меня не очень, хоть и работу свою делала. размер видео большой был очень, иногда глючило. сейчас знаю, что делать видео-запись с монитора можно программой "fscapture". она конечно создана была изначально для простых скриншотов, но обновления дошли до того, что теперь можно и видео снимать. в пользовании кстати ооочень проста!! советую попробовать, вдруг понравится
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На стримах из контр страйка тоже можно зарабатывать, но там уникальные комментарии нужно, простое видео под музыку на ютубе смотреть никто не будет. Для себя выбрал бы нисшу, но не стримами из контр страйка, а стримами из гта Вайс сити или сан андрэас и исключительно проходить эти игры на андроиде. Сам часто искал хорошие стримы на ютубе по этим играм, но нормальных там мало, один может быть. По этому есть шанс на этом заработать, если обсуждать своё прохождение не обычными штуками. Но а там уже и другие игры можно будет взять во внимание.
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Просто обычно такие игры как, контр страйк или дота 2 стримят на твиче. Так как там можно платить деньги за коментарии, на ютубе вроде нельзя такие коментарии получать от пользователей. Просто за рекламу много не заработаешь на ютубе, а так когда у Вас появляться разные подписчики которые будут заказывать коментарии или спрашивать что то, даже самые обычные стримеры в день получают от 1000 рублей, но для этого нужно иметь высокий ранг в игре. Естественно нужно немного развить канал, чтобы появились зрители.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Контр страйк десятки тысячь людей стримят, тут уже нечему удивить зрителей, порой даже безумные стримы проскакивают на ютубе аж тошно смотреть на них. А вот другие игры, менее популярные но не менее известные в мире стримятся не часто, по этому следует выбирать что-то такое, где конкуренция будет не такая уж и большая. Но и мало известные игры стоит обходить стороной. Так же не стоит пренебрегать играми, пусть теми же, но на различных устройствах, на айпадах, айфонах, иксбоксах, плэйстэйшнах и так далее. Не всех ведь интересует канал на ютубе который проходит только на компе игры.
     
  17. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да есть чем удивить, конечно смотрят стримы только профессиональных игроков, естественно если ты середнячок, то тебе не будет чем удивить, а так если смотреть стрим профи можно узнать мнения игрока да и просто посмотреть за хорошей игрой. Очень много людей говорю на твиче смотрят, обычно около 100 тыс зрителей по кс. Это не маленькая аудитория, которую на ютубе не реально собрать, потому стримить лучше уже на других площадках, ради приличного заработка.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Ну так если не использовать ту же площадку, то что проще выходить на твитч? Как мне кажется, то проще начать именно с ютуба, тем более что там все бесплатно, не нужно ни чего платить. Ну, а проблемы с аудиторией, как были, то также и будут на другой площадке, нужно увеличить их и желательно белыми методами.
     
  19. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да стримить на ютубе без смысла, лучше всего стримить на твиче, а разные уже видео со стримов выкидывать на ютуб, это самый оптимальный способ развить то и то, просто на твиче за 4 тыс зрителей за 6-7 часов стрима можно заработать 20-30$ (это очень мало), но учитывая то что тебе делают пожертвования да и еще не в маленьких количествах, то за 6-7 часов выходит уже 100-400$ - приличная сума. А на ютубе при 4 тыс просмотров будет 5-6$, я уже молчу про вывод средств который длиться неделями.
     
    StevenRussell нравится это.
  20. StevenRussell

    StevenRussell Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    2
    на твиче и чтобы стримить нужно и играть хорошо, ведь если играть не во что не умеешь кто ж смотреть тебя будет да и деньги жертвовать?
    А стримить можно много чего)