1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на видео в YouTube

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Fighter, янв 24, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Смотрела передачу как люди зарабатывают , вернее родители на том, что выкладывают видео своей маленькой дочери. А видео практически о её жизни : как и с кем играет, что изучает, где и как путешествует, как пытается говорить и так далее. И столько подписчиков есть , что и работать не нужно, но видео нужно делать, чтобы поддерживать интерес к каналу. Вот так нашли способ родители заработать на собственной дочери, тем что снимают её жизнь и сами делают её жизнь яркой и разнообразной. Не мне судить на сколько гуманно и правильно поступают.
    Диву даюсь , что популярные блоги не всегда полезные и если некоторые просмотрите, то там молодые люди непонятно чем занимаются, но у них есть свои фанаты, потому далее продолжают свою, мягко говоря, странную деятельность, да и часто цензура отсутствует в этом видео, но не всех это смущает, так как меня.
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Если видео с ютуба то у них цензура на высоте. И ничего "такого" там нет. А вот если на других площадках то ее может и не быть.
    А что плохого в том что родители снимают видео о своей дочке? Это ведь видео, вероятно с интересным сюжет или веселой историей, а не онлайн-трансляция круглыми сутками о жизни ребенка.
    По моему все вполне прилично. И память ребенку остается (видео) и денег на своем канале можно заработать.
    Главное чтобы людям эти ролики были интересными. Я встречал канал где были ролики с новостями взятыми тупо из телевизора. Лично мне такой канал без надобности. Но если народу интересно то почему нет?
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я вот тоже не перестаю этому удивляться, ну реально всякую чушь снимают и выкладывают, а народ смотрит, куча подписчиков, ждут продолжения, ну не бред ли? Но вот вопрос в чем, эта куча вряд ли приносит какой-то доход. Сам процесс заработка на этом мне лично не понятен. Откуда деньги? Некоторые говорят, что от рекламы, которая на этом же канале вроде как крутится. Другие говорят, что сами подписчики кидают блогеру какие-то суммы, кто сколько и из этого складывается его заработок. Так что для меня этот вопрос - вопрос заработка на своем канале, так и остается тайной, покрытой мраком)))
     
    Lusia нравится это.
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наоборот считаю идеей хорошей , нисколько не осуждаю. Тем более у людей есть возможность не только очень хорошо зарабатывать, а и уделять время ребёнку. Это дорогого стоит.
    А относительно "глупых каналов", то там подростки показывают не очень хороший пример детям,а дети думают , что можно повторять за своими кумирами и стают последователями. Безусловно родителям стоит следить за детьми и тем что смоттрят и ограничить просмотр всяких пустых каналов, заняв детей другими делами и развлечениями. Странно то, что и взрослым нравятся эти каналы с неординарными, странными создателями.
    Я люблю Ютюб и ищу информацию полезную для себя . Хорошо, что она есть. И думаю над возможностью заработка на Ютюб и пока изучаю эту тему.
     
  5. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я вот тоже сейчас всю нужную мне информацию стараюсь искать именно на ютюбе, хотя ранее вообще им в этом направлении даже и не пользовалась. Открыть свой канал там видимо не представляет вообще никаких проблем. Но тут вопрос именно в том, чтобы на таком канале зарабатывать. А как это сделать лично я пока понятия не имею. Много просмотров не дают никакого заработка, тут надо что-то совсем другое, другой осмысленный подход. Вот к примеру, у меня сын оказывается создал один свой канал, обозвал как в голову пришло на тот момент, сделал одно только видео на 3 минуты и закинул его туда. Это было весной этого года, сейчас просмотров данного единичного видео у него около полумиллиона, несколько сотен комментариев, причем все просмотры и комментарии от зарубежных пользователей. Он сам удивился. Ну а толку от этого?
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если видео действительно такое популярное, то еще нужно добавлять и начать сотрудничать с Ютюбом, но видео должно быть не одно и канал постоянно должен пополняться все новой и новой информацией. А там, не нарушая правил и создавая интересное видео ваш сын сможет зарабатывать.
    Рекомендую найти и почитать о партнерской программе Ютюб.
     
    Irina777 нравится это.
  7. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Тема для меня новая, но судя по отрывкам информации вполне такая денежная. Вот интересно, если под текст можно найти ключевые слова, то как определить то что будет пользоваться популярностью среди пользователей YouTube ? смотреть что в плэй листе в разделе *в тренде*, это конечно замечательно, а есть ли программы по частоте запросов в YouTube, все таки данный монстр запитан конкретно на видео а не на текстах.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Там есть кнопки" добавить рекламу" и нужно указать свои реквизиты. Вот после этого варианта монетизации вам будут капать деньги, а так вы спонсируете ютюб. Это вообще можно хоть когда было сделать, там ничего сложного.
     
    Irina777 нравится это.
  9. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Для людей которые хотят заработать : для поиска рекламодателей есть специальные сервисы где покупают рекламу на ютубе, просто регистрируетесь и добавляете свою площадку - площадка это и есть ваш канал на ютубе. Если у вас меньше 2000 просмотров под видео, то смысла нет никакого ибо даже если вы поставите цену под десять рублей за рекламу её скорее всего никто не купит. Количество подписчиков даже если они накрученные тоже играет роль, заработать хорошо (что бы хватило хотя бы на еду) можно но для этого нужен канал с популярностью, если этого нет сначала создайте и раскрутите а потом читайте про заработок.
     
    Irina777 нравится это.
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Спасибо, посоветую сыну, хотя думаю, что он и без меня многое знает, что и как, просто вероятно ему еще этот вид заработка не интересен, а может не верит, кто знает... А с другой стороны, кто будет туда ставить свою рекламу и за это платить? Сам найдется рекламодатель или его надо искать? Для меня лично вот тоже эти все вопросы пока покрыты мраком. Конкретно не занималась изучением, а здесь хоть что-то постепенно узнаю. В частности, почему многие платят за то, чтобы кто-то подписался на их канал, поставил "нравится" и т.д. Идут получается накрутка для того, чтобы рекламодатели обратили на тебя внимание.
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    давно работаю по ютубу, было всего шесть каналов, и просмотры были и тематики разные. Смотрел на популярных блогеров, некоторые выкладывают видео каждый день, некоторые раз в три дня, плюс они еще проводят стримы что бы привлечь новых пользователей и спровоцировать пользователей на действия которые повышают рейтинг (лайки, подписки и прочее) суть в том что для канала до 1000 подписчиков нужно просто 2 или три видео в неделю добавлять, если больше 1000 подписчиков то хотя бы по четыре видео в неделю.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    4 видео в неделю, это большая работа. А какими видеоредакторами вы пользуетесь для обработки? Вообще есть возможность перевести видео в черно-белое где-то? Я на обработку одно видео трачу полдня, если оно больше 15 минут. А вы?
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Смотрите, во первых я давно в ютубе и ранее редактировал видео за деньги по этому кое что знаю. Для новичков подойдут бесплатные видео редакторы, я пользовался sonu vegas и camtasia studio 7 я вам рекомендую именно camtasia studio 7 хотя сейчас уже и восьмая вышла и даже девятая, в чем разница сами можете найти в интернете, разобраться легко + есть видео обучение при установке программы, после запуска вам автоматически включится видео где расскажут и покажут как пользоваться программой . Будут вопросы обращайтесь.
     
    Lusia и Farmetr нравится это.
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    О, спасибо. Я установлю сегодня.
     
  15. Recuesko

    Recuesko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Почему заработок копеечный, можно и по тысячи долларов зарабатывать, главное аудитория.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Копеечный на просмотрах заработок, на них нормально зарабатывают еденицы ютуберов, а основной доход идёт с рекламы. Но для того что бы у вас заказывали рекламу, нужны просмотры, чем их больше, тем дороже будет у вас взять ролик рекламодателю, есть прайс, по которому каналы выставляют прайс. Но ютубом сейчас зарабатывать не реально, конкуренция большая, да и свободного контента практически нету, нужны хорошие деньги что бы этот контент создать, на столько хорошие, что реклама может не окупить вложения. Ну или неимоверный таллант нужен, а это еще сложнее чем раздобыть деньги.
     
  17. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Интересно все так написано, давно хотела узнать как можно заработать на Youtube. Нужно иметь много подписчиков на канале и выкладывать интересные видео! Надеюсь я правильно поняла? Правда с видео некоторые проблемы: тут нужно либо чему то учить (имею ввиду разные языки, вязание, подделки, короче обучение чему-то). Правда тут ограничение по аудитории. Либо нужно создать такие видео, чтоб просмотры зашкаливали. Но тут тоже жизнью рисковать не хочется.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мой знакомый на обработку одного 10 - 15 - минутного видео тратит почти день. Он еще голос меняет. Так что вы быстро управляетесь.
    Мой знакомый видеоряд из картинок делает и свой текст говорит. А вообще не обязательно жизнью рисковать. Если снимете какой-то смешной случай из жизни детей или животных - так точно многие посмотрят и делится им с друзьями будут обязательно. Но это все уметь нужно и вовремя быть с камерой в нужном месте.
     
  19. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Это да, не всегда получается вовремя быть в нужном месте с камерой или хотя бы на телефон пять видео. Да и животных нет. Хотя может что-нибудь да и получится. Рада, что у кого-то получается заработать на Ютуб.
     
  20. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Совсем недавно видел такую ситуацию. Дети лет по 10, снимая на сотовый, перебегали автомобильную дорогу туда сюда, и все это было при плохой видимости и на спуске, там где многие водилы скорость увеличивают. Дело тут конечно не в youtube а нехватке *масла* в голове. Печально все это.

    Животные конечно хорошая тема для роликов, не был бы суеверным выложил бы своего пса, по сравнению с ним и Павел Воля отдыхает. Но считаю что все семейное не должно быть на обозрении у окружающих.
     
    radio нравится это.