1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на видео в YouTube

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Fighter, янв 24, 2016.

  1. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Что касается, собственно подключения монетизации за просмотры видео на этом канале, то моя проблема, видимо состоит в том, что либо недостаточное количество самих видео или их просмотров, либо мало подписчиков на моем канале? А скорость загрузки видео у меня происходит медленно, хотя интернет не отключался. Я так понимаю, что скорость самого интернета должна быть выше? А, кроме того, мои видео сделаны в формате МП3, а для быстрой загрузки нужен формат МР4. И как изменить этот формат, я не знаю.
     
    Lusia нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Изменить формат видео можно во многих программах. Последняя на которой приходилось монтировать видео это пинэкл студио, эта программа подходит для видео в ашди качестве, да и многие у кого гоупро камера работают именно в пинэкл. Но а ещё есть сони вегас, там с зеркалки никон монтировал ролики. В общем нужно смотреть какая у вас камера и искать какая прога под неё подойдёт лучше. Насчёт монетизации ютуб канала, там же копейки за просмотры идут, плюс выводить минималку только пол года или год придётся, это после того как она наберется. Лучше ставить рекламу интернет магазинов, букмекерских контор, опционов, ставить ее в начале ролика. Но вам нужны полюбому подписчики и просмотры, иначе рекламодателю канал ваш не будет интересен.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Не понятно почему у Вас так загружаются медленно ролики, у меня пару минут уходит на видео длительностью 30 минут. Сейчас на ютубе тоже конкуренция дай боже, нужно уметь оптимизировать видео, чтобы набирать просмотры и подписчиков, ну и качество должно быть на высоте.
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может вы грузите видео в не очень хорошем качестве? Загружал видео длительностью в 20 в ашди качестве, и то с разрешением 400 на 600, это очень маленькое разрешение, но картинка не уступает многим где разрешение больше, не помню точно, либо двое суток, либо на 12 часов меньше чем двое суток. Качество естественно играет важную роль, да и еще для ютуба очень важно что бы вы сами не просматривали ваше видео, такие просмотры засчитываются, но ютуб сможет отказать за такое в монетизации канала и где-то слышал что в бан можно уйти за такое...
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    MP3 - это формат аудио, видео в этом формате никак не может быть. Монетизация канала конечно же зависит от количества подписчиков, чем их больше, тем лучше, а это напрямую зависит от "интересности" самого видео. Скорость загрузки кроме "веса" файла зависит от скорости соединения с интернетом, чем она больше, тем быстрее загрузка файла. Загружал пятиминутные HD720 видео при скорости 100.0 Мбит/с, залетали на хостинг за несколько минут.
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    С форматом видео мне все понятно. Спасибо. Видимо скорость моего интернета очень низкая, поэтому и файлы видео с моего компьютера загружаются очень медленно. Так что придется создавать видео из слайдов - это у меня получается быстро. Хотя их обработка длится несколько минут, но не часов, все - таки. С монетизацией же моего канала придется подождать.
     
  7. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Знакомый хочет создать свою страничку на Ютюбе и там зарабатывать хорошие деньги. Вот что-то я сильно сомневаюсь в том, что заработок будет действительно достойным... Чтобы на безбедную старость хватило)))
    Хотя лично я подумываю над тем, что всё же стоит попробовать))))
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Думаю, что на Ютубе, как и на любых других сайтах в сети интернет, много не заработаешь. Разве что, размещать такие видео, которые смогут набирать по несколько тысяч, а то и миллионов просмотров. Либо же, каждый день делать и выкладывать по нескольку видео и набирать количество подписчиков своего канала, приглашая друзей. В любом случае, быстрого и достойного заработка не получится.
     
    НатальяСПб нравится это.
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Знаете, если так рассуждать и ничего не пробовать, то точно ничего не заработаешь. Еще когда загрузите видео в YouTube на ваш ютюб канал, то система предложит вам стабилизацию изображения, если снимали где-то "на весу", то есть не с штатива под фотокамеру, где по-любому будут наблюдаться колебания камеры. Так вот, не спешите соглашаться на эти действия, сначала просмотрите предлагаемый вам вариант, потому что вследствие стабилизации изображения может пострадать четкость отображаемой картинки.
     
  10. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Кому-то и вправду удается неплохо заработать, но сейчас уже простым дилетантством не обойтись, чтобы народ подписывался нужные реальные знания, зрелищные уникальные съемки и что-то серьезное в контенте, причем постоянно новое, то есть это уже не "халява", а реальный профессиональный труд и тогда, появятся желающие заплатить за рекламу или (как один интересный персонаж, на которого подписано много человек) собирать пожертвования с подписантов.
     
    TatyanaFL нравится это.
  11. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Согласна с Вашим утверждением по поводу того, что если ничего не делать, то и не будет возможности заработать на Ютубе, как и на любом другом ресурсе или в реальной жизни. Стабилизацию изображения своих видео я делаю всегда, четкость изображения при этом не страдает, скорее улучшается. Снимаю я свои видео на фотоаппарат, видео камеры нет.
     
    Arkad нравится это.
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Даже если и скорость интернета у вас большая, может долго загружаться, потому что на YouTube постоянно поступает большое количество видео, что они не успевают обрабатываться, это уже проблемы у них, а не у вас. Если говорить о монетизации, то ее можно настроить в самом начале и необязательно, сколько у вас видео и подписчиков. У одного моего друга всего два видео и около 50 подписчиков, и у него работает монетизация. Вот работа с рекламой, это уже другое. Вот там уже нужны критерии, чтобы можно было размещать рекламу на своем аккаунте.
     
    TatyanaFL нравится это.
  13. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    А платят за 1000 просмотров каждого видео, или когда все видео в совокупности наберут 1000 просмотров. Я просто закачала несколько видео на свой аккаунт, монетизация включена. Но пока отображается 0,00 долларов.
     
    TatyanaFL нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так фотокамера и есть фотоаппарат с функцией записи видео, все современные фотокамеры такие. :) Насчет стабилизации изображения видео - не знаю, может у Вас отображение идет лучше, но сам такого не наблюдаю. Вести съемку хорошо с штатива, особенно когда снимаешь много на каком-то концерте, потому что руки устают держать камеру ровно и без смещений.
    Может видео просто не интересные? Или теги не те. Или заголовки не привлекают внимания. Или еще что-то. Если не стесняетесь, скиньте в ЛС ссылку на Ваш канал, посмотрю. :) Интересно. Без публичных оценок и вынесения на публику. Может даже посоветую чего толкового.
     
    TatyanaFL нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я думаю, что вначале снимать и выкладывать видео должно быть хобби и любимым делом. Конечно стоит раскручивать свой канал. Знаю людей, что только на Ютюбе и зарабатывают, получая огромные деньги.
    На сколько мне известно , ещё можно зарабатывать и на чужом видео, сбелать такую себе "нарезку" с разных видео.
    Лично я бы не хотела использовать чужие труды и зарабатывать на этом. Всё таки ценится эксклюзив и то что может охватывает аудиторию разного возраста. Но вот какие темы интересны людям? Дети, зверюшки, люди, что стают популярными, занимаясь непонятно чем, обучающие видео , юмор, но может кто меня дополнит или исправит. Буду только рада.
     
    TatyanaFL нравится это.
  16. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Обратила внимание, что есть такие пользователи на Ютюбе, которые зарабатывают тем, что берут известные фильмы или сериалы, скачивают их на свой канал и меняют только название фильма - придумывают сами. Затем выкладывают, как собственное видео на своем канале в Ютюбе и зарабатывают на его просмотрах. Причем, один и тот же фильм видела у разных пользователей с разными названиями к нему.
     
    Lusia нравится это.
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это наверное потому, что еще никто за авторскими отчислениями не обратился. А на самом деле это конечно нарушение законодательства. А видео снимать не так уж и сложно, надо просто захотеть. И попробовать продвигать свой канал по сетям, попробовать вирусный ролик сделать. Всему можно научиться.
     
    TatyanaFL нравится это.
  18. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Конечно, такие ролики - это нарушение, но на них авторы хорошо зарабатывают, поскольку идет большое количество просмотров фильмов в жанре мелодрамы, например. Причем, такие недобросовестные автору делают небольшую нарезку в фильме, убирают некоторые сцены из оригинала и пожалуйста - выставляют как собственные видео. А что такое "вирусный ролик"? Я впервые сталкиваюсь с таким понятием.
     
  19. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Платят не за само количество просмотров, не так что у Вас видео набрало 5к просмотров и Вы получили N долларов. Платят за клики по рекламе, которая появляется при просмотре Вашего видео. Чем больше будут по ней кликать тем больше получите $. Понятно что чем больше просмотров у видео тем больше могут нажать на рекламу, но не за саму цифру просмотров платит Ютуб.
     
  20. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я таких людей, к сожалению, не знаю, хотя очень хотелось бы знать. Недавно узнала, что у пары знакомых есть свои каналы на ютубе, но т.к. знакомые не очень близкие, то не интересовалась, зачем они завели себе эти каналы, ведь понятное дело, что заработать на них они точно не могут, уж слишком это сложно, мне кажется. Ты должен быть настолько интересен, чтобы народ валил на твой канал, только тогда наверное тут можно что-то заработать. Вот сын мне все время говорит про какого-то блогера - Илья Мэддисон, который зарабатывает кучу денег в день. Но мне все равно не понятно, как это все происходит.