1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на создании и продаже сайтов

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Matilda, фев 22, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сайты по шаблону конкурируют конечно с сайтами от руки, ведь к примеру сейчас можно увидеть что многие делают свои сайты по шаблону киного клуб, порой зайдешь на сайт и не отличишь от оригинального киного сайта. Программисты тоже есть криворукие, вот не сделают они вам сайт на стилях и будет он у посетителей долго прогружаться, когда если сделать правильно, то за пол секунды должен открываться, даже быстрее. Контент, да, это тематика сайта, к сожалению сейчас сложно выбрать тему для сацта, по тому как практически все уже есть на просторах рунета. А если контент интересный и уникальный, то вам не нужно ьудет искусственно раскручивать свой сайт, люди сами набегут. Лет так 7-8 тому назад было проще, так как много чего еще не было в нашей сети интернета, но так же и инфы переведенной небыло как это все работает и как это создать. Но а сейчас сложно, по тому как люди начали разбираться во многом и конкуренция выросла.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А зачем вам смотреть на конкурентов? Да, сейчас любой желающий может создать на бесплатном движке сайт, купить оптом кучу статей, наполнить ресурс и ждать посетителей. Спустя время, когда ваш сайт уже начнет индексироваться, можно пробовать выставлять его на продажу. В целом, затрат минимуму, прибыль хоть и не большая, но вполне ощутимая. Смотря какая тематика сайта, в первую очередь.
    Я привел пример шаблонного использования сайта и его последующей продажи. Если вы станете заказывать у программистов уникальный движок, наполнять его сами, т.е. делать СДЛ, то через год придолжной раскрутке он будет стоить намного дороже вложенных средств.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тут не так все просто и порой год это очень мало при минимальных вложениях. У меня знакомый раскручивает второй сайт, первый он отдал просто так человеку. Так вот он платит 800 рублей в месяц, потом потом ссылки покупает на 10000 раз в три месяца, паралельно работает на владельца киносайта боб фильм, раскручивает и его сайты, так вот, ах да, заказывает себе копирайт еще для новых фильмов. Вот уже как больше чем пол года прошло, сайт раскручивал с нуля, но уже с опытом полученным при раскрутке чужих сайтов и своего первого, потрачено за это время более 30000 рублей, посещага максимальная по воскресениям 800-900 человек в сутки. Как вам такой результат? При таких результатах на киносайтах рекламу вешать рано, да и за сколько его продать можно? Создавался сайт по шаблону, единственные затраты на дизайн шапки, около 3000 рублей и на раскрутку около 30000, не думаю что его и за 200 долларов согласится кто-то купить. Уж лучше вкладывать в него и развивать дальше.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А кто говорит про минимальные вложения? Всё зависит от ваших финансов. Больше вложите - больше будет отдача при умелом маркетинге, назовем это так. Сайт ведь ценится не только красивым шаблоном или наполнением, хотя это тоже играет не вторичную роль. Но и посещаемость чтобы большая была, причем, постоянные пользователи. ТИЦ чтобы были как минимум 20-30, а лучше, за 50 и выше. Плюс траст. Всё эти факторы влияют на цену. Возвраст сайта тоже. Но не так, что создали, он пролежал мертвым грузом год и вы думаете, что он поднялся в цене. Нет, конечно.
     
    Arkad нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может просто некоторые тематические сайты зачастую и будут приравниваться к мертвому грузу, по тому как при нормальном тиц владелец такого сайта и не захочет его по просту продавать, а зачем? Если сайт уже приносит доход. Можно таких сайтов штук двадцать создать и с каждого пусть по 30-50 долларов в месяц иметь, вот вам уже 600-1000 долларов в месяц. при том что они и не особо раскрученные будут. В этой сфере уже много людей крутится и просто так появиться и начать зарабатывать как они не получится.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Можно создать и штук двадцать. Но в этом случае не забывайте о том, что вам однозначно придется нанимать на них администраторов которые, возможно, совмещали бы функции копирайтеров. Потому что сколько качественных сайтов одновременно вы будете в состоянии поддерживать самостоятельно? Один или два сайта, не больше и то при условии, что будете постоянно ими заниматься. А персоналу надо платить зарплату, на которую уйдут средства с тех же 600-1000 долларов в месяц и то их не хватит на обслуживание такого количества сайтов. И не забывайте оплату хостинга и продление регистрации домена.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не обязательно плодить кучу сайтов одновременно. Делаем один, проводим должное наполение и раскрутку. Через рекламу и социальные сети. Далее смотрим по приросту пользователей. Можно заказать статейный прогон сеошникам. Таким образом, повышаем ТИЦ. Если всё проходит, согласно плана, можно пробовать выставлять на биржу под аукционную цену, чтобы видеть тендецию. Если не будет заинтересованности в вашем проекте, продолжаем дальше наполнять и развивать.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно без труда и двадцать сайтов наполнять малостраничных, та даже если и многостраничных. Покупаете хрумер за несколько сотен долларов и по очереди прогончете сайты каждый день по базе программы, до определённого уровня думаю раскрутите.
    Особенность такой стратегии проста. Создать 20 сайтов и добиться того что бы они приносили по 30, 40-50 долларов в месяц куда проще чем создать один, который будет приносить по 1000 долларов. Есть позиции в поисковиках, к примеру что бы попасть в топ 50 сайтов по своим запросам, особо ничего делать и не надо, пусть даже пользователи и не доходят до пятой страницы в поисковике по своему запросу. Можно и попытать счастье и постараться попасть в топ 20, на вторые страницы поисковика, тогда небольшой доход будет. Но как вы понимаете, что бы попасть в топ 10, а то и в топ 5, мелкими вложениями тут не обойтись. В топ 10 находятся сайты которые приносят миллионы прибыли, плюс там работает целая команда, про которую вы говорите. А пройти в топ 20, топ 30 в миллион раз проще, даже если самостоятельно это делать, пусть даже не по топовым запросам...
     
  9. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Я захожу на биржу Telderi для просмотра информации по предложению сайтов. Обратил внимание, что дорого стоят, оттого, что приносят хорошую прибыль, сайты предлагающие просмотр кино- и мультипликационной продукции. Я проявляю интерес к этому виду деятельности (бизнес в интернете). Только для меня много остается непонятным. В частности оплата доменного имени и хостинга. По моему мнению не так все просто с WordPress и Joomla, как указал автор статьи. Все же тема очень интересная и внятно написана. Спасибо.
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,959
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Вы правы, на бирже сайтов и доменов уже сейчас можно выбрать любой подходящий для покупки сайт, с подробным его описанием (аудитории, окупаемости, трафиком) с указанием его текущей стоимости, и причиной его продажи, и это очень удобно для тех, кто не хочет создавать новый сайт с нуля, и заниматься его раскруткой, на которую требуется время.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня знакомая проходила весь процесс продажи сайта на этой бирже. А процесс затягивается на пару месяцев. Процедура достаточно сложная и продавец не увидит денег, пока не подтвердит все цифры по посещаемости и доходу сайта, а так же пока не передаст права на доменное имя и хостинг в пользу нового владельца. Деньги в это время остаются зарезервинованными у третей стороны, то есть вариант пропажи покупателя практически исключается.
     
    Arkad нравится это.
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Упомянутая биржа продажи сайтов это, конечно, хорошо. Но если захочешь там купить действительно достойный прибыльный проект, то по бросовой цене сделать это не получится, много желающих купить достойный проект, не так редки сделки по покупке-продаже сайтов на сумму больше миллиона рублей. Но это что касается серьезных покупателей и продавцов. Если брать средний сегмент, то естественно одна сторона хочет купить подешевле, другая - продать подороже. Если захочешь продать не раскрученный или недостаточно раскрученный сайт, то покупателей на твою цену может тоже не найтись, любителей урвать что-то на халяву много, а нормальную цену платить готовы далеко не все.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 13, 2017
    Juliet и alexux нравится это.
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Главное не поддавать иллюзиям, популярные сайты по покупке и продажам сайтов мониторятся жестко, ребятами которые давно в теме.
    Так что снять сливки по простому, как в прочем и везде не получится.
     
    Arkad и Juliet нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На каждый продукт есть свой спрос, конечно продавцы сайтов знают им цену и не будут продавать на много дешевле чем у других, а если все же цена будет немного выгоднее, то вероятнее всего вам придется еще поработать над этим не дорого приобретенном сайте. Да и выгодные предложения часто обсуждаемы в интернете и по этому на них уже заранее могут находиться клиенты. В общем, эта сфера деятельности не из тех где можно сразу идти в бой, повозиться придется, изучить рынок как минимум.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Заработок на создании и продаже сайтов сейчас не имеет таких перспектив, как это было еще несколько лет назад. Главной причиной является появление так называемых "конструкторов сайтов", которые сейчас есть практически на всех хостингах и где можно создать сайт буквально за десять минут по готовым шаблонам и совершенно бесплатно. Да и сами услуги по созданию сайтов последнее время намного подешевели, а конкуренция возрасла. Куда выгоднее заниматься не созданием, а продвижением сайтов.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так эти конструкторы уже лет сто как существуют, но это не повод не заниматься этим. Все сайты созданные по шаблону узнаваемы, по этому оригинальностью они не пестрят, да, можно создать киносайт по шаблону, но опять же, что бы продать его, нужно что бы там была посещага хорошая и что бы этому сайту было нормально времени. Сам по себе сайт такой не будет представлять никакой ценности, разве что если не постараетесь что-то намудрить с его названием, но тут тоже многого ожидать не придется, большинство интересных названий занято просто.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я согласна, что продвижение сайтов сейчас более востребовано. не думаю, что это связано именно с конструкторами сайтов. Сейчас на том же вордпрессе можно сделать сайт самостоятельно, а это не конструктор, а уже более серьезная программа. Я думаю, что вообще сайтов уже слишком много на практически все тематики. Купить раскрученный сайт слишком дорого. А купить ради красивого имени и продвигать самому вряд ли кто захочет. Но если существует биржа сайтов, то наверное и спрос есть. Кто-то, кто имеет деньги, все же будет покупать эти сайты. Но если вы уж хотите этим заниматься, то нужно потратить много времени, чтобы создать сайт, продвинуть его, продать и получить прибыль.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне не важно как и где делается сайт, лишь бы он выглядел соответствующе и на уровне, был удобным в использовании с удобным и информативным интерфесом и конечно же был в топах поисковиком. Сейчас я думаю заняться поиском клиентов на создание сайтов своему другу-программисту и вебдизайнеру, а прибыль будем делиться 50 на 50. Подскажите где, на каких ресурсах лучше всего искать мне клиентов, может у вас есть кто на примете?! Просто создавать сайт без заказа считаю не выгодным, слишком большой риск того, что сайт так и не будет продан или на поиск покупателя уйдет уйма времени, лучше работать под готовый заказ.
     
    Juliet нравится это.
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я тоже думаю, что работать над созданием сайта нужно под заказ. Как вариант можно на первоначальном этапе дать объявление на всех досках объявлений. А в идеале нужно создавать свой сайт и размещать свое портфолио, где будут показаны ваши разработки. Ну и уже продвигать сайт. Кстати, можно искать какие-то новые компании, которые только открылись и не имеют своего сайта. Или смотрите сайт компании, видите его недочеты, разрабатываете коммерческое предложение по изменению дизайна сайта, добавлению на сайт каких-то интересных фишек и отправляете руководству этой компании.
     
  20. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Всегда тему покупки сайтов для их развития и продажи сравнивал с похожей моделью бизнеса при покупки авто. Покупаешь рухлядь, ремонтируешь, помазываешь и продаешь. Конечно это для тех кто шарит как именно раскручивать и что делать. Печально и то, что уже готовые сайты даже на том же сервисе откуда был взят скрин у топикстартера, продаются много сайтов с накрученным эдсенсом и посещаемости. Благо сам сервис снабжает всех бесплатным изданием, где можно узнать следы накрученности и тому подобное. Все же я склоняюсь к покупке уже готова сайта и его поддержания.