1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на создании и продаже сайтов

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Matilda, фев 22, 2016.

  1. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Это уже кому как нравится зарабатывать на сайтах. Для меня, например, тоже лучше увеличивать рост посетителей и получать доход от монетизации рекламой.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня друг зарабатывает не столько на создании, продвижении сайта и получении дохода от рекламы на этом сайте, сколько на создании сайта на заказ. Заказчиков у него хватает, ищет он их через фриланс сервесы, где у него есть хорошее портфолио с примерами лучших работ. Заказчиков много по причине того, что сроки создания сайтов и цены у него в разы ниже, чем у большинства его конкурентов.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Создать сайт это одно, а вот продвинуть его это совсем другое. Что бы продвигать чей-то то сайт за деньги, нужно сперва свой научится продвигать по такой же тематике как и сайт заказчика. Но а на продвижение своего может уйти и пару лет, пока разберетесь, пока научитесть, пока поймете как не надо делать, а как стоит пробовать может пройти не мало времени. Если уж заниматься этим, то с расчетом на перспективу, сразу денег у вас никаких не будет появляться за такой труд.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для некоторых и освоить технику создания сайтов - это целая наука. Ведь для того, что бы зарабатывать на создании сайтов, необходимо не только уметь быстро "рисовать" одностраничные сайты через конструктор - таких заказов мало и они оплачиваются очень низко, так как конструктором каждый самостоятельно сможет воспользоваться в случае необходимости. Необходимо уметь выполнять работу качественно и браться даже за создание сложных сайтов. Так же, необходимо иметь и чувство стиля, что бы оформление сайта было подходящим к его тематике и визуально приятным и простым при просмотре пользователями.
    Разумеется, в идеале лучше еще и продвижением заниматься, что бы иметь возможность брать более высокооплачиваемые заказы. Раскрутка сайта - это так же, наука, которую постичь можно только за время практического применения имеющихся навыков. И это занимает не мало времени, то есть, будет лучше, если предприниматель будет иметь отдельного человека для раскрутки сайтов, а сам будет заниматься только их созданием.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так все и делают, есть конторы по созданию сайтов, там работают и дизайнеры, и программисты, и редакторы и много ещё других людей. Но там заказывать сайты не дёшево, по этому люди часто обращаются к фрилансерам и те что-то подобное им делают за более низкую плату. Такой заработок не нов, по этому конкуренция будет очень большой у такого создателя-продвигателя.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Во-первых, смотря какой сайт необходим заказчику. Смотрите, если я не могу потратить много денег на покупку сайта, то есть, я начинающий предприниматель, тогда конечно, я не стану обращаться в крупную компанию, а найду фрилансера, который мне этот простенький сайт сверстает за небольшие деньги. Но и рассчитывать на качество по высшему уровню тут не стоит, так как скорее всего, это будет стоить дороже, так как программисту придется самому обращаться за помощью к более квалифицированным специалистам, ведь ему самому с таким большим объемом работы не справиться. То есть, если мне нужен качественный сайт с раскруткой, продвижением и сопровождением, тогда я соответственно, обращаюсь в фирмы, компании, а если простенький сайт нужен - ищу фрилансера. Тут конечно, активной и эффективной раскруткой заниматься он не станет, максимум, что сделает - это сам сайт и разместит его на нужном мне хостинге, а продвижением сайта будет заниматься уже другой специалист за отдельную плату.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, тут все еще и от требований заказчика будет зависеть. Если ему достаточно будет сайта визитки, то смысл ему идти в агенство и заказывать там сайт по дорогим расценкам. Но все клиенты разные, фрилэнсеров много, агенств готовых выполнить такие заказы тоже не мало. Вот если бы заняться этим бизнесом в году так 2009, то шансов было бы гораздо больше, но а сейчас вам даже школьник может сверстать не плохой простенький сайт.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так ведь предприниматель, имеющий опыт по созданию сайтов сложных, запросто сможет взять и простые заказы - особенно в начале своего бизнеса не стоит отказываться от таких заказов, так как их будет значительно больше, чем крупных, а значит, и основной доход программиста первоначально будет складываться именно из мелких заказов. Так же и в будущем, когда предприниматель уже работает не один, а имеет свой штат сотрудников для выполнения сложных заданий, так же, можно иметь на примете новичка, который будет браться за такие небольшие заказы, принося компании дополнительный доход.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Начинающему вебмастеру без репутации никто и не доверит создание сложных интернет-порталов, причем даже на готовых движках и тем более на авторских самописных. Именно на сайтах-визитках и тому подобных вещах начинающий вебмастер зарабатывает себе репутацию, чтобы со временем ему начали доверять действительно серьезные интернет-проекты.
     
  10. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Я немного не поняла. Ну во-первых согласна , что мало кто станет покупать сайт за 100 тысяч рублей без уже наработанной крутой посещаемости и высокого ТИЦ. А если отбросить это и взять и продать за предложенные вами 30-50 000 российских, при этом потратив куча времени на создание и наполнение сайта ТыСЯЧЬЮ статьями. Не окупается ваш труд. По моим подсчетам, за хорошую статью на сайтах копирайта, типа адвего, платят в среднем 3$. Ну и выходит около 192 000 рублей за 1000 ваших статей. И уже без создания сайта и прочей волокиты.
     
  11. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Ваши подсчеты далеки от действительности. Средняя цена за 1000 символов без пробелов - 50 рублей. По поводу контента сайта, рассматривайте его как инвестиции в проект. Чем больше статей на проекте и чем выше их уникальность, тем больше вероятности что этот сайт будет с хорошим посещением.
    Ну а чем больше посещаемость тем выше цена продажи.
     
  12. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    В хорошей статье в среднем число знаков около 3000. И я о качественных статья. Правильно, 1000 знаков - 50 или пусть 1$ по адвего , за 3 тысячи знаков - 3$ соответственно. Ну или 150 по вашему. Да , это нестабильно и тоже подвергается риску. Но точно лучше предложенных 30-50 тысяч за сайт с кучей уникальных статей
     
  13. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    А что мешает зарабатывать во время раскрутки проекта рекламой ? и собстно раскручивать его, до искомой Вами продажной ценой. Опять же на бумаге получается что за статью на Адвего вы получите столько-то, и эту стоимость сравниваете со статье на СВОЕМ проекте. На Адвего пишите по заданным Вам условиям, на своем сайте пишите свободно.
     
  14. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Ничего не мешает. Просто в примере описывалось создание новенького сайта с целью продажи после ее наполнения , как я поняла. К этому я и написала. И в адвего статьи на любые темы можно выставить в магазин статей по своей цене.
     
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Да этот так, но сколько из них окупят время вложенное в них, конкуренция большая а покупают далеко не все статьи. А на сайте они будут работать на привлечение, на Вас. Во-общем правильно делаете что досконально просчитываете. Ту главное что бы подсчеты были приближены к реальности.
     
  16. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Все верно , с вами я не спорю , если сайт вы создаете для СЕБЯ , а не для продажи, то вы все верно говорите. Просто я немного о другом.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Это смотря на каком движке и в каком темпе создавать.
    Да нет, не просто. :)
    Согласен.
    Если повезет, продадите такой сайт тысяч за 5, не больше, это если домен-нулевик. Если домен с хорошей историей, можно рассчитывать на большую сумму, но по нынешним ценам даже до полтинника вряд ли дотянет, имхо.
    Весьма спорный и непредсказуемый вид заработка. Гораздо реальнее создавать и наполнять сайты на заказ конкретному клиенту, там хоть будешь знать, на что рассчитывать.
     
  18. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Сейчас создать сайт может даже любитель, много специализированных сайтов предлагают практически готовые шаблоны, нам же только остается заполнить его под себя. Я так сам себе блог создал и потихоньку продвигаю. Вы правильно заметили, что самое основное это продвижение. Если же это происходит на бесплатной основе, то потрудиться придется и лучше создать сайт самому, а ща продвижение заплатить. Я кстати встречал в сети сайты, которые предлагают такие услуги в продвижении.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так такие услуги по продвижению уже много лет существуют, но 99 процентов из них уже не работают, или просто уже не такие эффективные как были раньше. Лучше всего когда сайт раскручивается естественным образом из-за уникальности контента, такие сайты любят поисковики и всегда дают им зеленый свет. Но как правило качественный и уникальный контент нынче это роскошь, не так уж просто его создать. Но а сайт что, сайты сейчас и школьники клепают на легке не напрягаясь за копейки, контент и раскрутка, вот что важно, контент даже важнее будет.
     
  20. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Мне потому и показалось, что эта тема сейчас не актуальна. Может несколько лет назад и пользовалась спросом, когда для создания сайта требовались знания программирования. У меня кстати есть знакомый который подрабатывает созданием статей, говорит заказов хватает. На то, что готовые шаблоны уже доступны в свободном пользовании, говорит это не то, не сравнится с ручной работой. Я сам в программировании слаб, может чего-то и недопонимаю. Уникальный контент вы имеете в виду отдельные темы? Почему по вашему это проблема? Не совсем понял..