1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, мар 1, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но все равно, на этот вариант полностью полагаться не стоит, что ктото заметит какие способности есть у человека ищущего работу, это наверное 40 % из 100%, что повезет просто.
    По поводу юриста на сайте, так вы больше ему заплатите, чем он сможет там заработать. Вот смотрите, как люди ищут работу, находят объявление, номер телефона или другие контактные данные и связываться напрямую с работодателем. Поэтому стоит закрыть номер телефона и сделать эту функцию платной, тогда может и будет польза. Хотя не всем заманчиво будет узнать просто номер телефона не зная результата. Но с другой стороны, ведь газету с обновлениями мы же тоже покупаем, заранее не зная, что в ней сможет подойди.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Скорее всего вариант со скрытыми номерами в обьявлений наиболее приемом в случае создания сайта по поиску вакансии и работодателей. Необходимо только постоянно обновлять свою базу, а так же размещать наиболее актуальные и свежие вакансии для соискателей м точно так же для работодателей, только проверенные резюме с полным описанием и желательно с фотографиями самих соискателей. Если же базы будут всегда полными, вакансии и резюме разнообразными, тогда такой сайт привлечет максимальное количество посетителей. Главное это раскрутка, а когда уже о сайте будут знать, он станет популярным, посещаемым и будет приносить неплохой доход.
     
    z1973z нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Юрист на сайте вакансий совершенно не нужен, тут вы правы. Но все же размещать такую рекламу на сайте допустимо, так как соискателю иногда модет требоваться юридическая консультация, например, в случае если он нарвался на мошенников в поиске работы.
    Очень важным моментом при организации сайта по размещению вакансий и резюме, является обязательная проверка каждого работодателя. Сейчас сделать это не сложно, так как существуют базы предприятий и компаний, приобретая которые, мы сможем проводить такую проверку. Ведь если на нашем сайте будет размещено большое количество мошеннических компаний, доверия к нашему сайту не будет, а значит не будет и соискателей, готовых платить деньги за номера телефонов работодателей.
    Также тут следует понимать, что соискатель не найдёт скорее всего, интересующую его вакансию сразу, либо ему потребуется обзвонить десятки работодателей для того, что бы получить место работы. Поэтому, я думаю, что лучшим вариантом, который в большей мере устроит соискателя, будет оплата им подписки на определённый срок или на количество просмотров предложений работодателей. Допустим, соискатель приходит на наш сайт и видит множество интересующих его вакансий. Тут он выбирает либо подписку на вакансии на неделю, месяц и имеет возможность просматривать все объявления о работе и контактные данные работодателей в течение этого периода действия подписки, либо выбирает и оплачивает просмотр определённого количества вакансий.
     
    z1973z нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Смотря какой город, к примеру, в нашем городе очень много частных предприятий, и их фактически не возможно проверить. Мне кажется заработать тут можно только на работодателе, чьё объявление о вакансии будет публиковать сайт, также можно разместить его рекламный баннер за дополнительную плату, а с соискателей брать ничего не нужно, ведь они в вечном поиске работы.
     
    olgaa нравится это.
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Обычно подобные сайты так и работают, им платят деньги только работодатели, так как они с точки зрения состоятельности на уровень выше, а соискатель, он по-сути является безработным, поэтому он однозначно не будет платить деньги на сайте по поиску вакансий. Тем более сейчас много различных подобных сайтов, предлагающих вакансии, и они бесплатно предлагают именно для соискателей. Создаваемый сайт должен обязательно быть насыщенный и интересным, чтобы конкурировать с другими подобными сайтами. На нем не должно быть максимальное количество вакансий именно по городу и области. Тоесть необходимо каким-то образом захватить все базы работодателей, заинтересовать их в том, что именно на этом сайте они будут иметь большинство просмотров. А это значит, сайт необходимо раскручивать по максимуму.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня к вам возникает вопрос: "Как вы будете собирать вакансии предприятий?". Чтобы вы были уверены в каждой вакансии, вам надо будет вначале самим проверить ее, то есть у вас должен быть оформлен договор с компаниями, вакансии которых вы будете продвигать на рынке занятости. Но если это крупный город, вы просто физически не сможете обойти все предприятия. Вот и получится, что львиную долю вакансий вы снова будете брать с других сайтов, эта информация окажется не проверенной вами.
    Если же вы хотите, чтобы посетители сайта доверяли вам, то придется пожертвовать количеством вакансий, но сделать надо будет так, чтобы все вакансии были живые и вы сразу же смогли соискателям о них представлять информацию. Если этого не будет сделано, то ваш сайт не будет отличаться от сотен или тысяч других сайтов, которые предлагают вакансии.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что необходимо взять на работу специалиста, который будет искать предприятия, то есть не самому заниматься их поиском, а именно этому человеку. Он будет тратить всё свободное время именно на поиски работодателей, и собирать их в единую базу. Конечно, необходимо на своём сайте размещать только свежие и актуальные вакансии, иначе клиентов будет мало и толку от такого сайта не будет никакого. Самое главное здесь это привлечение работодателей. Их необходимо завоевать на сайт, но для этого нужно на практике им доказать, что и база резюме всегда подходящая, и что они в самые короткие сроки смогут найти для себя подходящих сотрудников.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно привлечение конечно еще специалиста который будет непосредственно заниматься работой с предприятиями. Он будет постоянно выявлять новые такие предприятия, заключать с ними договора на обслуживание. Но в этой ситуации, вы еще не заработав ни одного рубля, должны будете платить этому человеку заработную плату, оплачивать все его передвижения по городу, покрывая транспортные расходы. То есть для открытия такого сайта у вас должна быть солидная сумма денежных средств, которые вы вложите в развитие данного сайта и работу.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Считаю это совершенно лишними и неоправдвнеными тратами. Создатель сайта не несет никакой ответственности за достоверность информации, как и за квалификацию соискателей. Тогда уж давайте и дипломы будем у соискателей проверять перед тем как дать номер телефона работодателя. Нет, заработок будет не на этом, а скорее всего, на рекламе, которую можно будет разместить на сайте с высокой посещаемостью. А чтобы посещаемость была высокая, нужно сделать сайт удобным по функционалу. Работодатели, между прочим, тоже заинтересованы, поэтому каким-то особым способом завклекать их считаю излишним.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Заработать можно не только на рекламе, но и на предоставлении каких-то дополнительных функций пользователям сайта. Например видела на одном сайте трудоустройства - бесплатно можно посмотреть ежедневно контакты всего лишь 5 соискателей. То же самое с контактами работодателей. Хотя сайт должен быть очень раскручен, чтобы брать за это деньги. Люди любят разные бесплатности.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Проверять предприятия и организации, разрешающие вакансии на нашем сайте, обязательно. Ведь знаете как бывает, зайлешь на сайт объявлений о вакансиях, но кроме непонятных и даже не имеющих регистрации частников, никто там объявлений не размещает. После обзвона двадцати таких вакансий, понимаешь, что тут одни мошенники. Такие сайты чаще всего бесплатны и никто проверкой работодателя тут не занимается. Я полагаю, что для создания качественного сервиса по поиску вакансий, обязательно иметь сотрудника для обзвона реальности компаний, а так же, иметь базу данных предприятий и чёрный список под рукой, ведь все таки, мы планируем за дентги такую услугу продаигать.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    вы все правильно говорите и именно поэтому на множестве сайтов во время регистрации работодателей обязательно требуется прислать копии основных учредительных документов. Это говорит о серьезности сайта и соискателю будет спокойнее. Специальный сотрудник нужен просто для просмотра предоставленных документов. Обзвон нужен в случае возникновения вопросов. Специально ко всем можно не звонить - делать это выборочно.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, необходимо и самостоятельно периодически обзванивать организации, ведь если например, их объявление длительное манеры размещается на сайте, то вполне ваероятно, что база устареет и номер телефона контактного у данной организации изменится. Так же, такой сотрудник периодически должен будет проверять на актуальность вакансии, размещаемые на длительные сроки, ведь вполне может быть, что компания уже вакансию закрыла, но сообщить об этом нашему сайту забыла. Мы же не можем предлагать платно вакансии не актуальные.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И как вы себе это представляете? Лично ходить по каждому адресу и спрашивать лицензию на работу? Или курьера нанимать для этого? Вам никто ничего не предъявит, потому что у вас нет полномочий для подобных проверок, вы - не проверяющая вышестоящая организация.
    В приличную фирму вообще никого посторонних не пустят, потому что туда пускают только по пропуску.
    Документы будет предъявлять соискатель в случае положительного решения о взятии его на работу: паспорт, трудовую книжку, пенсионное свидетельство, а до этого будет собеседование, и у него будет возможность во всем убедиться лично.
    Липовые адреса и телефоны размещать на сайте никому смысла нет, а вот устареть база может, поэтому необходимо каждое объявление пометить временем, либо располагать их в порядке обновления, а так же предусмотреть на сайте легковыполнимую возможность сделать вакансию неактуальной. А лучше всего - пусть будет актуально неделю, а потом, кому надо, пусть продляют.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да обычно ж никто не проверяет, вернее не ходят, только работодатели присылают копии основных документов о регистрации - свидетельство о регистрации или пару первых страниц устава или свидетельство налогоплательщика. Это нормальное явление на многих серьезных сайтах - без документов там не зарегистрируешься и вакансию разместить невозможно.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Проверять, я имею ввиду не документально, это конечно бессмысленно. Проверять необходимо номера телефонов предприятий и организаций на работоспособность, и одновременно, что бы убедиться в том, что организация вообще существует.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я не думаю, если у предпринимателя сайт по поиску вакансий, что ему надо интересоваться документами соискателей. Они платят свои деньги при поиске работы, а предприниматель не является нанимателем, он предоставляет только услуги по поиску вакансий. Это его вообще не должно касаться. А вот соискатели и работодатели как раз и должны будут спросить у предпринимателя документы, разрешающие такую деятельность.
    По поводу отношений между работодателями и предпринимателем. Тут надо заключать в обязательном порядке договор, в котором будут прописаны условия предоставления услуг с обоих сторон. Одни должны будут информировать о вакансиях и когда на них уже закрыт вопрос, а другие о размещении вакансий и их продвижении на рынке труда. Считаю, что первое общение должно быть все же живым, но можно все это сделать и через интернет, воспользоваться видео связью.
     
    Софья нравится это.
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То есть вы допускаете, что некто разместит на нашем ресурсе объявление о поиске сотрудника в несуществующую организацию? А смысл в чем? Только, если организация работает без оформления. Но это не наша сфера ответственности. Это взаимоотношения организации и государства, и сайт никак не может это контролировать или каким-то образом брать на себя ответственность за это.
    Взаимоотношения соискателя и работодателя - это уже другая сфера. И кстати, не секрет, что многие могут на работу сотрудников на различные серые схемы, это что, тоже надо контролировать, чтобы соискатели "не обиделись"?
    Нет. Считаю, что работа подобного ресурса, как мы обсуждаем, заключается в предоставлении желающим интернет-пространства для взаимодействия. Наша задача - сделать это пространство удобным, функциональным и посещаемым.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    То есть, вы полагает, что как работодателями, так и соискателям будет интересна некая посредническую площадка по размещению и поиску вакансий. Но при этом своё участие из схемы вы исключаете и поиск работодателей и соискателей, а так же, размещение ими объявлений о раьоте, вв пустите на самотек? И кто вам за это будет платить деньги? Никто, так как таких ресурсов сейчас полно в интернете в бьесплатном доступе. Неконтролируемая площадка превратится со временем в ращмещение одних толькотсомнительных предложений, типа вакансий для "менеджеров" или "помощников руководителя", которые по факту являются обычными челноками, желающими по городу с баулоами, наполненными товаром. В своё время когда искала первую свою работу, не имея опыта, сталкивалась с такими сайтами объявлений, где нет ни слова правды в тексте объявления... Потому сейчас именно тщательно проверенные работодатели могли бы размещать объявления за деньги, и так же, соискатели, которые действительно нуждаются в интересной и хорошей работе, обращались бы к такому ресурсу.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Они так и работают на самом деле. Вы видели такие сайты? Сайты вакансий и резюме. Таких, чтобы ни слова правды - не встречала и не понимаю, если честно, в чем сысл этого. Только если предположить, что за обращение к данному работодателю фирма берет деньги. но мы так делать не будем. Мы будем зарабатывать на дополнительных услугах: поднятии в топ, рекламе, помощи в составлении роезюме, может, консультациях юристов. Объявления, наверное, должны быть бесплатными, особенно объявления от работодателей.