1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, мар 1, 2016.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно разместить на сайте предлагаемую работу по списку за местом расположения. Тогда работник, при рассматривании подходящих вакансий работы, на вашем сайте сможет выбрать более подходящий вариант, тот что ближе к дому. Ведь трата денег и времени на то, что бы достаться до места работы, в наше время много значит.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Да, это бы было к месту наверное, и вернее всего уже реализовано некоторыми конкурентами. А вообще очень многие при решении устраиваться руководствуются вопросом как долго до работы добираться. У нас нынче проезд в общественном транспорте стоит уже 26 рублей, и если еще и с пересадками, то эти траты могут существенную долю от зарплаты составить.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Есть организации, которые всячески поощряют своих работников кроме заработной платы. Например, обеспечивают своих сотрудников бесплатными обедами или, если это какое то производство, бесплатной выдачей своей продукции на определенную сумму денег. Это тоже я думаю нужно указывать в объявлении о работе. Ведь при одинаковой заработной плате на двух предприятиях, соискатель, я думаю не захочет терять дополнительную выгоду и выберет более выгодный вариант.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Так текст объявления же предоставляет сам работодатель, задача собственника ресурса лишь в том, чтобы его раскрутить и все. Вот сейчас постоянно рекламируют домофонд сайт и говориться что там очень много предложений по аренде и по продаже недвижимости. А если сравнить с тем же яндексом или другими крупнейшими конкурентами, так оказывается, что совсем их там и немного. У меня несколько знакомых, когда искали квартиру снять, то находили в группах вконтакте, а на сайты и не заходили ни на какие. В вакансиях там пока что сплошь лохотроны почти, но возможно однажды появятся группы с надежными объявлениями и как тогда получится с соц сетями конкурировать?
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так можно же предложить работодателю внести эту информацию в свое объявление. Если правильно, при этом, указать на преимущества данного объявления для работодателя, я не думаю,что он будет особо против. Здесь нужно уже подключить все свое коммуникабельное мастерство.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, можно после обьявления размещать специальные ссылки на интересующий ресурс. Таким образом будет удобнее и быстрее находить то, что нужно клиенту. Хотя, с одной стороны зарабатывать на сайте по поиску вакансий и работодателей задача не из простых, так как сайт сначала необходимо раскручивать, добиваться его хорошей посещаемости. Взять вот тот же сайт Авито, там и вакансии и резюме абсолютно бесплатно, а сам сайт пользуется огромной популярностью. Но если мы на своём сайте будем размещать не только резюме и вакансии, а консультировать ещё по каким либо вопросам клиентов, касаемых того же выбора профессии, или там будет какая либо интересная и полезная информация для клиентов, то в таком случае сайт со временем станет популярным.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сейчас есть специальные платные программы, которые определяют, с помощью психологов, к какому виду работы предрасположен, за своими человеческими качествами, тот или иной человек. Но такая услуга стоит немалую сумму денег и поэтому не особо пользуется спросом. А если, на своем сайте, разместить за минимальную плату, что то вроде таких тестов. Они позволять соразмерять желания человека с его возможностям. Шансы удержаться на работе, я думаю, вырастут существенно.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что подобные тесты в принципе можно проводить и бесплатно, хотя бы первое время, пока клиентов на сайте будет мало, таким образом, можно будет привлечь их на наш сайт, а впоследствии ввести оплату за эту услугу, когда сайт получит необходимую популярность. Я считаю идею с тестом на проф. ориентацию правильной, потому что есть молодежь, которая может так же пользоваться услугами нашего сайта, для прохождения подобного теста, а последствие эти клиенты станут пользоваться услугами нашего сайта в целях поиска подходящей работы.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно сделать рекламу своих услуг за счет тех же клиентов сайта. Например не делать тесты на профессиональную пригодность бесплатными, а предложить, что услуга за услугу. Клиент привлекает на сайт еще хотя бы одного клиента и даную услугу получает совершенно бесплатно. Тут срабатывает выработанный с годами человеческий инстинкт на слово бесплатно. Нужно продумать регистрацию клиентов.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что подобный вариант не будет достаточно эффективен в плане привлечения клиентов, несмотря на то, что сдесь присутствует слово бесплатно. Вряд ли простой тест на проф пригодность сможет так подействовать, что все побегут искать тех, кого можно привести на этот сайт. Вот если бы сам сайт по поиску вакансий и работодателей был бесплатный, тогда это другое дело, и действие было бы совсем другое. А здесь лучше всего привлекать клиентов какой либо дополнительной бесплатной услугой/услугами, что будет определённо более действенно.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А что это даёт в случае отсутствия диплома? К примеру, мне психолог определит, что я идеально подхожу на работу библиографа, но мне в библиотеке скажут, что в связи с отсутствием образования по данной специальности, мы не можем вас принять на работу, хотя вы нам и подходите, вот и получается, что всё упирается в документы.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, ведь, некоторые из соискателей работы, например моряки, которые по состоянию здоровья уже не могут уходить в рейсы, готовы учиться заново, что бы получить более менее приличную работу. Вот именно, на таких клиентов может и распространяться данная услуга. В нашем городе, в одном из агенств я точно знаю, что оказывают такую услугу.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У нас всё по другому, с обучением вопрос решается быстро, никто и никому не отказывает в получении новой профессии, но когда дело касается трудоустройства на работу, то человек после 40 лет, без опыта работы, но с дипломом никому не нужен, хотя ему и обещают "золотые горы" после окончания курсов, или учебного заведения.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это если уже сайт сам по себе хорошо раскрученный и не новый. А то на новом никому не известном ресурсе с объявлениями, вряд ли кто то будет проходить эти тесты, да и к чему они вообще не могу понять. Вы же знаете как в наше время выбирают персонал, если очень хорошее место, то только по блату берут, чужих не нужно, а если работенка так себе, то для нее и тесты бесполезно проходить. Идею то конечно можно воплотить в жизнь, но не с открытия сайта.
    Для начинания такого дела, в первый момент нужно думать о том, как обойти конкурентов и сделать все выгодно для одной и другой стороны, объявления должны быть актуальными и неси только правдивую и не в коем случаи, не информацию с подтекстом.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В таком бизнесе необходимо иметь хотя бы какие-то связи с работодателями, иметь хорошую и полную базу как работодателей, так и соискателей, желательно тоже с образованием, опытом работы и так далее. То есть, по-сути, необходимо иметь полную базу работодателей, то есть постоянно работать над этим, а так же принимать хорошо поставленные и грамотные резюме от соискателей. Но ведь можно так же разместить образец резюме для того, чтобы сами соискатели не искали где скачать резюме, а зашли бы на сайт и заполнили образец резюме, так, на мой взгляд, будет проще и быстрее, а так же удобнее для самих клиентов.
    --- Пост объединили, май 7, 2016 ---
    В таком бизнесе необходимо иметь хотя бы какие-то связи с работодателями, иметь хорошую и полную базу как работодателей, так и соискателей, желательно тоже с образованием, опытом работы и так далее. То есть, по-сути, необходимо иметь полную базу работодателей, то есть постоянно работать над этим, а так же принимать хорошо поставленные и грамотные резюме от соискателей. Но ведь можно так же разместить образец резюме для того, чтобы сами соискатели не искали где скачать резюме, а зашли бы на сайт и заполнили образец резюме, так, на мой взгляд, будет проще и быстрее, а так же удобнее для самих клиентов.
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    А ещё можно совместить такой сайт с форумом, на котором соискатели могут делиться своим опытом, мнением о работодателе и рассказывать о своих типичных ошибках для назидания другим. И даже дать возможность публиковать свои интересные статьи по теме после прохождения модерации и оплачивать автору в зависимости от посещаемости его контента. Это тоже может привлекать дополнительных пользователей на сайт по поиску работы.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А не может такого быть, что именно при помощи форума пользователи будут находить работу, так как и предлагать ее, обходя оплату размещения объявлений и тем самым сайт потеряет свою значимость и денежки тоже. Это вариант не плохой конечно и имеет место быть, но нужна хорошая модерация и отслеживание личной переписке между пользователями.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что при правильном подходе к такому совмещению сайта вместе с форумом, при его модерации всё получится наилучшим образом. Ведь на форуме можно не только общаться и подчерпывать новую и интересную информацию, в так же познакомиться с новыми и нужными людьми, теми же работодателями, или наоборот, найти для своей компании достойного сотрудника. Ведь в процессе общения человек может раскрыться, и его заметят и правильно оценят. Поэтому, я считаю, что такая идея имеет место быть, и это неплохой вариант для сайта по поиску вакансий и работодателей, таким образом можно уменьшить время самих поисков сотрудников, либо работодателей.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня противоположное мнение. Все прекрасно знают, что если выступать в какой то сделке посредником, то ни в коем случае нельзя сводить напрямую продавца и покупателя, они в этом случае найдут способ и будут работать напрямую. То, что здесь сейчас предлагают, на сайте по поиску работы еще сделать и форум, это в принципе точно такой же пример, вы как посредник, не сможете получать доход, так работодатели и соискатели вакансий, будут работать напрямую. Ваш сайт будет просто похож на бесплатную доску объявлений. А задачей вашего сайта является извлечение прибыли.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Но сайт, он просто информирует всех о тех вакансиях которые есть, и он не даёт гарантии ни одному соискателю, что его пригласят на работу, мне кажется заработать сайт сможет на том, если на нём будет присутствовать юрист, который будет консультировать по вопросам трудоустройства, и Трудового Законодательства, ведь сейчас по этим вопросам очень много нарушений, и соискатель реально не знает как ему поступить, и к кому обратиться.
     
    Qatar нравится это.