1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, мар 1, 2016.

  1. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Правильное замечание. Согласен. И считаю, что сайт по поиску работы должен быть бесплатной площадкой, на которую заходят люди и бесплатно могут разместить свои предложения и иметь возможность посмотреть варианты предлагаемой работы. Это будет логически и по-человечески правильно. А монетезировать сайт можно с помощью Директа или Адсенса. Да конечно денег на этом много не заработаешь, но кой чего можно. И еще хотелось бы сказать, что люди размещая свою рекламу, практически дают бесплатно сайту уникальный контент. Поэтому плату за использование сайта они фактически делают своей информацией о работе.
     
    z1973z нравится это.
  2. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Есть несколько хороших бесплатных сайтов для соискателей, где можно найти нужную информацию. Зачем платить, если можно получить бесплатно достаточно информации. Хотя не понятно на чем такие сайты держатся - на рекламе? Я бы зашла на такой платный сайт, только если там или вип вакансии были, или дополнительные услуги - составление резюме, например, договорённость с потенциальным работодателем о собеседовании со стороны сайта.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уже подмечал, но платить должны только те, кто хочет, чтобы их объявление о вакансии или резюме, всегда было в топе сайта. Всегда в первых объявлениях. Хотя если разобраться, то сейчас количество вакансий гораздо меньше, чем количество соискателей на них. Вот и получается, что соискатели сейчас сами готовы платить, чтобы найти работу. Еще хочу заметить, если я потребитель, то хочу, что бы заплатив смог бы найти для себя работу, а не просто обзванивать предприятия в ее поиске. Вот за это как раз и можно заплатить.
     
    olgaa нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно на этом и идет поднятие самого ресурса по поиску работы. Ведь какой смысл размещать у себя все бесплатно, даже сложно сейчас найти работу на бесплатных сайтах, там объявления либо просрочены, либо вообще предлагают совсем не то, что указано в основной информации объявления.
    Поэтому именно для честной работы с клиентами, есть целесообразным брать оплату за продвижение объявлений в лидирующие позиции, если работодатель или же соискатель заинтересован быстрее найти место или же работника, то это не будет очень уж накладно.
    Можно установит оплату за объявления которые как то выделены, а тем самым будут бросаться в глаза в первую очередь.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Когда пять лет назад мне требовалась работа, то я регулярна просматривала сайты нашего города, и их проблема в том, что реально человек по ним не сможет найти никакую работу, предлагаются вакансии по очень редким специальностям, или читаешь объявление по типу:"В гостиничный комплекс требуется уборщица с ВО, и со знанием английского языка, оплата труда договорная, после прохождения собеседования". И после таких объявлений, ни один соискатель ни за что не заплатит лишь потому, что он ничего не найдёт.
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот чтобы не было такого мнения о вашем созданном ресурсе с объявлениями, нужно модерировать все добавляющиеся объявления, тем более если они платные. Есть смысл предварительно проверять достоверность всех данных по рабочему месту, которое описано в нем и показывать на сайте только актуальную и правдивую информацию с полностью исчерпывающими данными. Иначе пару раз посетив сайт, пользователь уже на него не вернется.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы меня извините но как вы будете модерировать платное объявление. Его уже модерируют при принятии перед размещением на сайте. А вот пример когда уборщица должна знать иностранный язык сейчас можно часто встретить. Вы только подумайте, человек устраивается на работу в гостиницу класса "Люкс" 5* и не знает иностранного языка. Я думаю, если в таком бизнесе, как при таком бизнесе на сайте по приему объявлений о вакансиях не должно быть модерации. Вы этим просто от себя оттолкнете потенциальных рекламодателей
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Нет, модерация по-моему должна обязательно, но про уборщицу вы слишком, так как не всем уборщицам требуется знать английский язык. А если в простую организацию там не кому не нужен будет её английский язык. Так как и так она должна быть, потому как при принятие резюме там есть все критерии по которым будет представлен список вакансий и сама система будет проверять, так как при подачи объявлений каждая организация прописывает в объявление что им надо...
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А позвольте вас спросить как вы видите ситуацию. Я подаю заявку как рекламодатель по вакансии, даю объявление определенной тематики и текста. При этом плачу деньги за размещение этого объявления на вашем сайте. Вы его принимаете, взяв с меня определенные деньги, после этого вы его модерируете и меняете его смысл. Я как рекламодатель в этом случае просто с вас потребую опровержения и неустойку за его изменение.
    По поводу уборщицы вы внимательно вчитывайтесь, речь идет о работе в гостинице 5*. там и высшее образование не помешает, а также знание пары иностранных языков. рекламодатель имеет право давать такие объявления, если это не ущемляет права других людей.
     
  10. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну во первых при составление объявления вы как рекламодатель должны прописать все условия под которые должен подойти вам работник. Затем при приеме на работу необходимо на мой взгляд проводить собеседование. А во вторых в самом объявление пишут о том какого человека они хотят видеть на той или иной вакансии и да он имеет право указывать о том что должны уметь и знать их работники, но при зачем не сколько раз модерировать данное объявление и тем более резюме?
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот в том то все и дело, если вы подаете объявление составленное вами, а в последствии ваше объявление редактируется и изменяется его смысл, то вы как хозяин своего сайта должны будете нести определенные санкции. И какая может быть модерация на вашем сайте, когда принимайте объявления за деньги. Я акцентирую на слове "за деньги". Вы или принимаете и размещаете объявления в полном объеме или просто не принимаете. Я еще пойму про модерацию бесплатных объявлений, но платные не должны быть модерированы. Если вы будете изменять объявления, то вряд ли к вам будет поток рекламодателей и тогда ваш бизнес точно не пойдет в гору.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все объявления в обязательном порядке должны проходить модерацию. Проверку перед тем, как вообще это объявление появилось на сайте. Ведь есть же такие сайты с объявлениями и просто так там ничего не добавить, а если уже человек вам оплатил за то, чтобы сделать размещение, то он напишет его сам со всеми требованиями и условиями для соискателя. Роль посредника в этом случаи предусматривает тоько оставить или же нет объявление на ресурсе. Можно обозначить, что за достоверность информации ответственность несет работодатель.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас здесь тема "
    Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей."

    про другие сайты не говорим.
     
    olgaa нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если работодатель, даёт объявление по поиску персонала, то какая может быть модерация, со стороны второго лица? В данном случае конфликт неизбежен. Ведь если в частную гостиницу, ищут девушку со знанием английского языка, то по всей вероятности, она должна понимать, что хотят от неё постояльцы, а не просто "пожимать плечами", или же если модератор, исправит без разрешения текст, и поставит оплату труда выше, чем была заявлена, то это так же приведёт к конфликту, поэтому менять текст не нужно. Если сайт хочет иметь хорошую репутацию, и зарабатывать на этом деньги, то нужно делать всё возможное чтобы соискатель и работодатель доверяли сайту, а не разочаровывались в нём.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это верно, разрабатывая такой сайт необходимо чётко понимать, что все люди разные и хотят от будущей работы кто-то высокой заработной платы, а кто-то близость к дому. Поэтому в всё-таки не стоит менять текст соискателя, возможно только исправление имеющихся ошибок, а в целом, необходимо оставлять как есть, чтобы смысл не терялся. Да и вообще, просто необходимо предупреждать тех, кто будет давать обьявления к нам на сай о правилах, которых им стоит придерживаться, и я думаю здесь не возникнет никаких проблем. То же и со стороны работодателей.
    Я считаю, что для того, чтобы созданный вами сайт по поиску вакансий и работодателей имел популярность и на нем была хорошая посещаемость, для этого необходимо сделать его наиболее простым в обращении, без всяких технических и других неполадок с сервером, а так же придумать оригинальный м узнаваемый баннер, и дать по всему интернету рекламу. Ведь чем больше посетителей придёт на ваш сайт, тем больше можно будет заработать и бизнес быстрее откупиться.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно для сайта создать приложение и сделать платную подписку на вакансии соискателя. В таком случае соискатель подписывается на раздел по теме которого ему нужна работа и получает новые вакансии в виде сообщений. Это упростит всем процесс поиска на этом сайте как вакансий, так и работодателей. Думаю что такие сайты будут ещё долго популярны, сам вот недавно искал работу через социальные сети и интернет газеты, а там сплошные продажи через интернет предлагают, сетевой маркетинг или работы с вложениями средств связанные, в общем мало ценного. Но а сайт по поиску вакансий все разбивает на категории, подразделы и прочее, для того что бы соискатель смог быстро адаптироваться на сайте и найти себе работу.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, думаю хороших сайтов по подбору стоящих вакансий можно пересчитать по пальцам. И если создать хороший сайт, где будут собраны и вакансии, и резюме в единую базу, таким образом, что можно будет выбирать ту вакансию, которая подходит именно вам, то подобный сайт будет пользоваться спросом, тем более в наше время многие люди ищат работу именно посредством интернета. Хорошо, если подобный сайт будет давать так же консультации по подбору подходящей работы, например, можно придумать проф. ориентацию для студентов или тех, кто не может определиться с выбором работы.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да но за такими услугами мало кто станет обращаться. С выбором вакансии могут помочь определиться и оффлайн, знакомые, родственники, а вот с поиском вакансий могут возникнуть проблемы в оффлайне, по этому такие люди, у кого в оффлайне не удалось ничего найти могут обращаться за помощью в такие сайты. Так же можно и зарубежные вакансии размещать, помогать с приглашениями из стран евро союза или штатов, помогать так же можно с получением рабочей визы, или с поиском таких програм наподобие как ворк анд трэвэл. В общем развернуться способов будет уйма, главное начать и не бояться первоначальных неудачь и медленного продвижения ресурса.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я именно про такой сайт и написала, мацерация должна иметь место на сайте, разве это плохо не могу понять. Неужели пользователю будет удобно читать не корректные данные в объявлении.
    Мне например не очень интересно было бы просматривать написанное, заведомо понимая, что объявление не проверено и может в себе нести информацию не соответствующую действительности.
     
    hidrotechnik нравится это.
  20. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Я думаю, что сайт без модерации, не имеет права на существование. Почему? Да просто потому, что через какое-то время Ваш сайт поисковики просто забанят. Я на своем сайте прикручивал форум, на котором даже без регистрации могли люди оставлять сообщения. Ну и что из этого вышло? На форуме появились сообщения о чем угодно, и реклама тех сайтов, которые не принято на нормальных площадках рекламировать. Это первая причина, по которой надо модерировать сайт. Вторая причина заключается в том, что многие ищущие работу просто, к сожалению, не совсем грамотно пишут (ну с каждым бывает). Поэтому для того чтобы не отпугивать читателей и работодателей своими объявлениями, модератор сайта должен просто подчистить такой текст.
     
    z1973z нравится это.