1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, мар 1, 2016.

  1. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Но врят ли первое время он вам будет приносить доход так как сейчас в интернете довольно много сайтов по поиску вакансий и работодателей. К примеру можно взять тот же сайт Авито, довольно популярный сайт, в котором человек может бесплатно разместить объявление и люди пользователи интернете обращаются к нему, а если у вас будет платно простой народ вряд ли будет оставлять там свои объявление, если есть такой сайт в котором также можно найти себе работу...
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Через интернет действительно можно найти много работы, но вот из-за отсутствия опыта, люди не верят в подобные анкетирования, резюме и прочее. Но есть так же и люди у которых есть хороший опыт за плечами и такие люди готовы платить деньги что бы подойти работодателю на хорошую вакансию. Все же на них основной расчет и может пойти.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как то придется раскручивать данный сайт, я кстати, чем то похожим в скором времени будут заниматься. Так вот, идейка для тех, кого заинтересует данный бизнес. Нанимаете людей, которые будут мониторить биржи труда, ищите то на одной, то на другой работодателя, и рабочего, и пишете на почту, мол, у нас есть для Вас вакансия, или что-то в этом роде, но, просто так не даете, а заставляете регистрироваться. Конечно, работы проделать нужно будет ой как много, но, за то, эта работа будет не зря, а на имя, мол, Ваш сайт, реально находит рабочих, и работодателей. Так же, нужно сразу пытаться проверять работодателей, что бы они не кидали пользователей.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если вы будете создавать аналогичный сайт, я бы вам посоветовал нанять несколько человек, для того, чтобы они обошли предприятия вашего города на предмет свободных вакансий. По своему опыту знаю, что не все предприятия выкладывают информацию по наличию свободных мест на их предприятии. Можно даже с предприятиями заключить договор, на публикацию вакансий. На первое время для раскрутки сайта скорее это надо делать на бесплатной основе. Вот такой способ работы с предприятиями считаю принесет пользу. У вас на сайте будут только реальные предложения, а не пустышки, которые многие переписывают с сайта на сайт.
     
    z1973z нравится это.
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю что подобный сайт с платным поиском вакансий будет сильно востребован, ведь сейчас множество хороших сайтов, предлагающих вакансии, причём они совершенно бесплатны. Я знаю по себе, ведь когда ищешь работу, то каждая копеечка дорога, и я например, в своё время обращалась именно к бесплатным сайтам. В крайнем случае есть и газеты, а так же центр занятости, причем все это бесплатно. Поэтому, я считаю данную идею с сайтом по поиску работы и предложениям совершенно неудачой, к тому же в статье описаны все расходы, и они не маленькие, а где гарантия, что они вообще окупятся.
     
  6. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    CHESS1965, не обязательно мониторить вакансии в отдельно взятом городе. По всей вероятности необходимо собирать информацию о любых вакансиях, в любых регионах. Тогда сайту будет больше возможностей для своего продвижения.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я по себе знаю, что на такие сайты, в которых отображаются вакансии из различных регионов, обращать внимания не буду. Ну сколько вы там сможете найти вакансий например из другого региона, пять или десять. Да и как вы сможете удостовериться, что вакансия еще живая и по ней не приняли соискателя. Вы будете звонить им постоянно или как? Да и житель например Владивостока не поедет искать работу например в Иваново. А сайт, про который мы сейчас дискутируем должен приносить создателю прибыль, которой не будет если на его сайте будет информация которая не соответствует действительности.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно так и нужно поступать, ведь могут появиться клиенты не только из одного определенного города. Здесь есть варианты еще и устройства в ближайшие страны, ведь много людей сейчас ищут работу не только в своей стране, поэтому мне кажется этот вариант тоже может быть актуальным. Да и оплата так будет выше немного, в своем городе, тем более если он не большой можно и без агентства найти место, а вот выехать за рубеж, так лучше конечно при помощи агентства. Здесь нужно постоянно проверять наличие правдивой информации от работодателей, дабы не вводить клиентов в заблуждение.
     
  9. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да можно сделать бизнес на сайте по трудоустройству. Но, на мой взгляд, брать деньги с людей, которые ищут работу аморально. Вы что гарантируете им одномоментное трудоустройство?Поэтому считаю, что для такого вида заработка размещение по поиску вакансий должно быть для безработных бесплатным, по той простой причине, что они дают вам бесплатный контент на сайт, и у них просто денег нет. Вот для тех, кто ищет работников объявления могут быть платными. Но для того чтобы зарабатывать на контекстной и тем более банерной рекламе должна быть высокая посещаемость сайта. Поэтому значительные вложения надо сделать в раскрутку сайта. И надо отчетливо понимать что быстро больших доходов не будет.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно по этой причине я бы не начинала такой бизнес. Это брать на себя ответственность за людей, которые из-за безвыходности уже обращается за поиском работы в агентство. Могу быть варианты того, что по прибытию на место к работодателю, работник его не устроит. Вообще нужно изначально проходить собеседования или стажировку, а потом уже оплачивать работу агентству, по факту трудоустройства, но это из области фантастики. На деле все наоборот, хочешь поучить адрес вакансии, плати, а дальше уже не касается никого, это не правильно.
     
    hidrotechnik нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    hidrotechnik, А брать деньги с тех, кто пропадает без нужного сотрудника, может, даже несет убытки - не аморально?
    В идеале, справедливым бы было вознаграждение агентству по факту успешного устройства на работу, при условии, что агенство само ее вам нашло согласно вашим пожеланиям и способностям. С выплатой из зарплаты, например, какого-то процента в течение одного или нескольких месяцев в качестве вознаграждения.
    Но сайт по поиску работы не является агенством. Поиск персонала работодателем, или, наоборот, вакансий соискателями проводится самостоятельно, получается, что это обычный информационный сайт, и аморальным здесь может быть только искажение информации. Все остальное - лишь способ заработать. Но конкуренция на этом рынке довольно высока, хотя и есть большой спрос на подобные услуги. Поэтому, считаю, что к подходу платных опций нужно подходить осторожно, чтобы клиент не ушел к конкурентам, где более вывгодные условия. Возможно, следует подробнее изучить опыт других подобных сайтов и что-то взять себе на вооружение. Например, все бесплатно для обеих сторон, а помощь в составлении резюме - платно, или закрепление предложения в топе - за отдельные деньги.
     
    CHESS1965 и z1973z нравится это.
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Тут ведь можно разработать такую систему, что вашей услуги будут пользоваться не только те кто хочет устроиться на работу, а сами работодатели. То есть иметь свою базу резюме или потенциальных клиентов и предлагать уже по обращению к вам варианты, что у вас имеются. Работодателю ведь тоже будет лучше выбирать из нескольких вариантов, чем как вы говорите, приедет один кадр, а он не подходит.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для этого нужна очень кропотливая работа. Все время знать про последние обновления по вакансиям, потому что от незнания можно попасть в затруднительную ситуацию с соискателями. Поэтому первоочередная задача, заключается в поиске грамотного менеджера сайта, которому будет под силу мониторить все свободные вакансии, находить варианты для тех кто ищет вакантное место. Конечно на первых порах, затруднительно будет составить базу данных, для этого должно пройти время.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы почему то в обсуждениях зацикливаемся на том, что вакансии предоставляют на сайт работодатели. А если эту тему немного развернуть и предлагать размещать анкеты соискателей. А с работодателями заключать договор и отправлять им в электронной форме всех анкеты соискателей. Допустим такое обновление соискателей будет происходить раза два в неделю. Еще можно организовать подписку для самих соискателей вакансий, например по ней они будут получать новые вакансии в онлайн-режиме по мере их добавления в базы данных вашего сайта.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я к тому и говорю, чтоб не искать свежие вакансии и т.п., а чтоб сами работодатели обращались на прямую к вам. На мой взгляд, достаточно зарекомендовать себя в этом направлении и быть квалифицированным на уровне ОК для них. Но для этого должна быть богатая база анкет/резюме, чтоб всегда было что предложить.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы похоже гребем всех под одну гребенку. Человек, который ищет работу, но не имеет средств для оплаты информационных услуг, просто не будет пользоваться сайтом, на котором предоставляют такие услуги платные. Создание сайта для получения прибыли сразу подразумевает оплату той информации, которая находится на таком сайте. Со своей стороны, если бы создавал такой сайт, то бы предупреждал, что вся информация платная, так как постоянно мониториться и все вакансии живые. То есть их надо постоянно будет проверять.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так плата за доступ к вакансии и не будет большой. 50 центов разве много по вашему? Проверять вакансии нужно будет, иначе просто напросту потеряем доверие соискателей и работодателей. Проблема с рабочими местами в нашей стране почти что не на первом месте, после этой проблемы идет другая, проблема касаемая размера заработной платы. Думаю что даже при большой конкуренции такой сайт может выстрелить.
     
  18. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А я считаю, что это совсем себя не оправдает! Как Вы себе это представляете? Я ищу работу, сделал запрос и тут появляется сайт, предлагающий работу. Захожу на него, и приятно удивляюсь- нужно заплатить деньги за искомую информацию.... Мне- безработному человеку, который еле сводит концы с концами! Да и не факт, что заплатив деньги, я найду то, что искал. Ведь сейчас нет доверия ни к чему. Даже если я найду отзывы об этом сайте!
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если вы безработный человек и сводите концы с концами, то как вы нашли деньги на оплату интернета? Интернет дороже стоит чем пол доллара на самом деле. А доверие вы можете на сайте и проверить к работодателю. Как правило такие работодатели покупают платные аккаунты на сайтах по поиску работ и это уже служит как доказательство того что ему требуются работники. Но а если ваша кандидатура его не устроила, пусть там вы заплатили 50 центов за открытие доступа, отправили анкету, фотографию и все такое а вас не приняли на работу, то тут дело не афере, а в вас. Люди которые и так имеют работу постоянно ищут другую, более высокооплачиваемую. Вот таким людям такой сайт и в помощь. Но а если у вас нету денег что бы купить хлеб, ну чтож, значит вы не по средствам живете или ленивый человек, который элементарно не может разгрузить фуру с картошкой и получить за это 15-20 долларов.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я тоже только за такой подход. Оплачивать нужно уже по факту трудоустройства, а можно найти все наоборот, плати потом получай список вакантных рабочих мест, так не очень честно по моему.
    Соискателю нужна точная информация о той или иной работе, поэтому брать оплату, хоть и мизерную не нужно с самого начала, тем более не понятно насколько так сам сайт сможете продвинуться, ведь аналогов не мало. А если сделать наоборот, то поверье клиенты появятся сразу, потом принесут еще большую прибыть рассказав про такое агентство другим потенциальным клиентам. На таком ходе можно реально занять лидирующие позиции среди сайтов вакансий.