1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на размещении новостей Newsli

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Qatar, фев 13, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А почему бы и нет, довольно актуальная новость, скорее всего на которой автор не плохо сможет заработать, ведь читателю новостей того и надо, что бы все было необычно и рисковано. Я писала бы, новость если бы все было конфиденциально, вы правы что для определенного региона такая новость может и принесет прибыль не плохую, но можно и заработать более чем, не приятные проблемы.
     
    Ruta нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну вот именно такая политическая новость облетела похоже все мировые СМИ, в ней нет ничего нового. Я так понял, что на данном портале ценятся новости которые сообщают о том, как проводят знаменитости свой отдых в глубинке. ведь не в каждом федеральном издании или на канале их можно увидеть и услышать, А такая тематика интересует многих, ведь недаром "желтая пресса" все еще пользуется спросом, хотя многие понимают, что верить ей нельзя.
     
  3. Влада

    Влада Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я размещала новости на сайте и мне за это платили - пишешь небольшую статью на заказ - есть градация новостных тем, которую нужно придерживаться, делаешь статью уникальной. Ничего сложного, и вообще интересно. Уникальность можно проверить на любых программах. Вполне реальный вид заработка, мне он понравился.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А разве на этом сайте можно найти задания по написанию новостей на заказ. что то я такого на нем не замечал. Там каждый сам должен выкладывать новости, лучше своего региона и стараться привлекать народ, чтобы они эти новости просматривали. То есть самому надо свои же новости продвигать. Да и про уникальность, что то я там вообще не слышал. Поделитесь какая должна быть уникальность на данном сайте.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Сильно замутили. То 1визит, а то всего 0.1 визита. Как будет реально подсчитываться не понятно. Кроме этого, если человек пришел на мою статью, потом перебрался на вторую, третью и та далее. Тогда первый еще посчитают 1 или 0.5 визита, а остальные по 0.1 визита. Что-то сильно похоже на стандартный развод. Да и сумма прогноза заработка в 50 - 150 руб. не вдохновляет. Я реально знаю новостные ресурсы, где платят по 5 копеек за просмотр и имбез разницы как вы попали на сайт и прочли новость. Да и минималка там всего 50 рублей. Набирается реально за 2 дня.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не разу не слышала о том, что здесь на сайте размещение новостей, можно писать статью на заказ. Конечно если такое на проекте есть, то это отлично, но я не увидела, можно что и пропустила? По поводу новостей, то реально работать интересно, но надо еще знать, что писать и что бы вашу новость многие читали, а сделать это не легко, потому как проекте уже есть те, которые научились писать свежие и захватывающие новости, конкуренция все же, присутствует.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так данный сайт и не требует какого-то эксклюзива - это же не лайфньюз :D на данном ресурсе вполне достаточно увидеть очень свежую новость, произошедшую в мире, очень быстро её зарерайтить и как можно быстрее опубликовать на сайте чтобы обогнать конкурентов и ждать начислений за просмотры :) тут всё без фанатизма, собственный штат корреспондентов - это не про данный ресурс.
     
    Petite Soeur, CHESS1965 и Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Прочитала я статьи зарегистрированных на сайте репортёров, они очень хорошо пишут, особенно интересно освещает наш регион Валерий (модератор), но ему проще это сделать со стороны, вот хочу ему предложить сотрудничество, если только он захочет со мной поделиться.:)
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Скажу откровенно, лучше работать на других новостных проектах. Там более реален заработок. Если говорить о тематике, тогда я бы посоветовал писать на тему ЖКХ. Это наиболее благоприятная тематика. Можно политику, но тут нужно выбирать скандальные новости и писать в критическом стиле. Вечная тема - авто. Спорт пользуется спросом, но стоимость новостного спортивного контента довольно низка.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы. Сейчас все недовольны тем, что происходит в системе ЖКХ, тарифы растут, зарплату задерживают, крыши текут, отопительный сезон в разгаре, а тепла в квартире нет, вообщем писать можно обо всех проблемах в этой сфере, и они будут читаемы. Я бы ещё добавила новости из шоу-бизнеса, они чаще всего интересуют женщин, которые проявляют к ним особый интерес.:):)
     
  11. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Нельзя сказать, сколько визитов выходит за месяц. Потому что , разные новости просматриваются совершенно по-разному. Зависит от того, насколько новость оказывается интересной. Бывает, что просмотров вообще практически нет. Главное, найти интересную новость, и добавить.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    К примеру о авто, я вообще не знаю что писать, поэтому такая тематика новостей не совсем меня привлекает. А вообще считаю так, что главное знать о чем пишешь, а уж после и думать что писать, новость должна в первые секунды вызвать интерес, вот что первое а уж после и выбрать для себя более, подходящую тему.
     
  13. Anasta

    Anasta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Звучит вроде заманчиво пассивный доход и с новостями не должно возникнуть никаких проблем ими кишит весь интернет если правильно вбить запрос.Но хотелось и ,чтобы за сам факт новостей оплачивали,но такого видимо нигде нет.А так это получается сродни отзывам где платят только за просмотры.И наверное так же нужно создавать активность ,что бы деньги не переставали капать на счет.
     
  14. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Возможно написания более интересных новостей которые более востребованы в интернете,тогда и просмотров у вас будет в достаточном количестве, хотя на мой взгляд сейчас новость можно узнать бесплатно и каких либо усилий не требуется. Думаю данный сайт хочет более менее раскрутится за счет пользователей которые предлагают свою информацию
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, сама система один в один. Но с некоторыми особенностями.
    Ну тут за просмотр новостей платить не нужно) Раскрутиться может любой новостник.
    Я проанализировал данный ресурс и пришел к выводу, что тут заработок реально копеечный. Он даже меньше, нежели на аналогичных ресурсах. Это связано с тем, что тут начисление (вернее - засчитывание) просмотров построено на довольно оригинальной схеме. Тут нет такого, что каждый просмотр, это одна единица. Многие делятся на 0.5 просмотра и так далее. Соответственно, чтобы получить просмотр, нужно чтобы кто-то просмотрел несколько тем автора. А это уже внутренняя оптимизация самого сайта + система, которая заставляет самих авторов не просто завлекать клиентов, а и заставлять их просматривать по несколько страниц. Вот вам и рост показателей по общему времени посещения ресурса)
     
  16. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    С новостниками не выгодно иметь дело, согласен с предыдущим автором, цены ниже *плинтуса*. На мой взгляд куда профитнее найти заказчика или двух на бирже или где угодно, лучше потратить время на поиск, чем стараться за копейки.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    смотрим, что мы имеем: за уникальный просмотр получаем в пределах 5 копеек, потом идет еще 2 категории просмотров - получается один по 2.5 копейки, а второй примерно по 1 - 1.5 копейки. Странно, но это факт. Кроме этого, владельцы этого ресурса пропагандируют то, что тут распределяется вся прибыль от просмотров сайта между авторами. Получается, чем больше напишешь, тем больше шанс получить за просмотры по тем тарифам, что я указал. Если пишешь мало, есть вариант, что получишь вообще копейки.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Есть авторы, которые пишут новости в больших количествах, и так получается, что они заинтересованы в просмотрах. Хотя если так посчитать, то информации написано очень много, но нет гарантии, что по сайту "будут гулять", и читать новости прошлых лет.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вы зайдите на сам сайт и посмотрите какие новости там сейчас печатаются. Только, что открыл страницу данного сайта вижу только новости бульварной прессы. Печатают почти не проверенную информацию. Возможно кому то, без различная правда, или истина, но у него должно быть свое, по каким даже понятиям этот человек живет. Мое мнение, это моральные уроды. Хотя нет есть достаточно много информации. Скидываю: http://news.yandex.ru/?win=54&clid=1917537
    А ранее информация была иная
     
  20. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да, заработок не для всех. Тут нужна очень хорошая чуйка журналиста и сеошника. Писать нужно быстро, размещать в тот же день. Узнавать о новеньком нужно первым. Думаю, тот кто поработал копирайтером и научился быстро строчить под требования поисковиков, то может и попробовать.

    Другой вопрос - о чём писать? Это же не вечные темы, которые смотрят годами: отзывы о товарах или какие рецепты. Написал новость, она актуальна недолго, нужно искать новую для завтрашних "репортажей". Пассивного дохода тут не увидеть. Я на другом сайте писала про то, например, как там спринт биатлонисты бежали. Посмотрела в прямом эфире и в первые минут 15 описала, что видела. Через пару дней, максимум неделю никому уже не нужно.

    Если работать на Newsli, то придётся писать каждый день и постоянно нос по ветру держать, а это, к несчастью, не все умеют. Некоторые люди узнают все последними, а кто-то умеет находить эксклюзив. Из последних и получаются классные журналисты или стрингеры.
    --- Пост объединили, сен 20, 2017 ---
    Да, заработок не для всех. Тут нужна очень хорошая чуйка журналиста и сеошника. Писать нужно быстро, размещать в тот же день. Узнавать о новеньком нужно первым. Думаю, тот кто поработал копирайтером и научился быстро строчить под требования поисковиков, то может и попробовать.

    Другой вопрос - о чём писать? Это же не вечные темы, которые смотрят годами: отзывы о товарах или какие рецепты. Написал новость, она актуальна недолго, нужно искать новую для завтрашних "репортажей". Пассивного дохода тут не увидеть. Я на другом сайте писала про то, например, как там спринт биатлонисты бежали. Посмотрела в прямом эфире и в первые минут 15 описала, что видела. Через пару дней, максимум неделю никому уже не нужно.

    Если работать на Newsli, то придётся писать каждый день и постоянно нос по ветру держать, а это, к несчастью, не все умеют. Некоторые люди узнают все последними, а кто-то умеет находить эксклюзив. Из последних и получаются классные журналисты или стрингеры.
     
    zlata777 нравится это.