1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на размещении новостей Newsli

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Qatar, фев 13, 2016.

  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Вообще с такими расценками лучше уж писать отзывы на товары и услуги, чем новости. Как показала практика, новость теряет свою актуальность уже на 3-ий день после написания. Я писала на подобном сайте, правда там немного другие цены и правила. но суть та же. Через 3-4 дня на новость перестают заходить. Совсем! может 1-2 залетных гостя за месяц будет, и все. Тем более рерайт новостей дело посложнее, чем рерайт обычной статьи. В новостях сложно хорошей уникальности добиться, да и 1000 символов это очень много даже если собирать со всех известных источников. Новости же обычно коротенькие.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но ведь даже одна и та же новость может быть по разному представлена, по разному раскрыта и иметь разные источники и как тогда администрация будет поступать? Можно ведь с кучу коротких новостей написать там, занять все темы, а кто-то например создаст более подробную новость, более раскрытую и более интересную, а его как на зло оштрафуют за это. Сколько там вообще реально заработать? Одно уникальное посещение что вам даст? По сути старые новости будут никому не интересны, так что много на одной новости наверное и не заработаешь. Там же приветствуется копирайт? Или новость должна быть оригинальной и без наличия подобных новостей в сети интернета?
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну а где же вы возьмете новость, кроме как в Интернете? :) Не придумаете же ее из головы, так нельзя. Основная цель - качественный рерайт новостей и размещение их на сайте. Много не заработаете, это как с сайтами-отзовиками. Если попадете в нужную тему, то сможете поднять немного денег, но таких тем 1% из 100. Но и ее перестанут читать впоследствии.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это уяснил, новость можно рерайтить из уже существующих. Но ведь действительно, там есть и те кто паралельно с вами работают над написанием новых новостей, что в свою очередь может создать конфуз между публикующими новость, ведь вы получаете, узнаете о новости одновременно с другими пользователями площадки, а это значит что только новость первого автора оставляют, а остальные работы по всей видимости просто удаляют.
     
    Petite Soeur нравится это.
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    по правилам так и получается, кто успел, тот и сел. Но скажу вам так, обычно таких ситуаций не возникает, так как новостей очень много, а пользователей. что публикуют свои новости на сайте не очень много. Хотя, вероятно, такие ситуации иногда возникают. И я могу предположить, что модератор удалить ту статью, что ему меньше понравится, а та, что грамотнее и красивее звучит, оставит.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а если так, например один пользователь выложил менее качественную статью и она уже начала получать просмотры, а на следующий день другой уже выкладывает подобную статью, но уже более качественную, тогда как поступит модератор? Удалить вчерашнюю и за считает просмотры оставив только лишь новую, но более качественную, которая уже не будет такой уж и новой, или все же оставит ту что была опубликована первее? И еще момент, если сам просматриваешь статью, что логично, для того что бы перепроверить ее, посмотреть просмотры и прочее периодически то тогда как, по правилам площадки, да и вообще, это ведь расценивается как накрутка посещений и за это можно получить штраф? Знаю что ютуб придерживается такой политики и может о казать в монетизации за накрутку таким образом просмотров.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Конечно. в таком случае модератор не в праве удалить первую статью, он удалит вторую. Это в ситуации когда обе без просмотров он удалит обе.
    Никаких штрафов за просмотр своей статьи нет, просто с вашего айпи адреса просмотры не засчитываются, вот и все, соответственно, деньги не начисляются. На Ютубе тоже можно смотреть свое видео сколько угодно раз, засчитается лишь один просмотр, дальнейшие просто будут мимо кассы.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Тут не только нужно попасть в грамотную тему, но и ее оперативно переписанная и выложенная на данном ресурсе. Поэтому стоит подписаться на рассылки новостей на новостные сайты либо сидеть их мониторить в режиме онлайн. Думаю по сравнению с отзовиками здесь чуть ниже будут заработки.
     
  9. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я уже говорила, что не чуть, а намного. Сама писала на новостном сайте, просмотры, мягко говоря, никчемные. А вот если грамотно отзыв написать, то он еще несколько лет прибыль приносить будет, пока объект отзыва не устареет, а бывают и такие, что десятилетиями популярны. Если интересует, туристическая тема самая актуальная, отзывы на страны, города, отели.
     
    Petite Soeur нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все таки считаю, что прежде всего на проекте именно важно то, что какие ты новости будешь размещать, ведь новости бывают разные и надо именно писать те, который сейчас на данный момент очень популярные, как я уже говорила это экономика, потому как сейчас за ней следят очень активно. Поэтому если на проекте писать такого рода новости, о думаю, что заработок такую работу оправдает, если это конечно будет все изложено грамотно по факту. Здесь модерация очень серьезно относится к каждому пользователю, ведь проект связан непосредственно с свежими новостями.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Не думаю, что там такое может пройти, когда вы сможете занять все темы и написать большое количество маленьких новостей, потому что, все новости которые там встречал, были в основном хорошо описаны, минималку в 1000 знаков я не встречал, там бывало 2, 3 тысячи и более знаков. Такое случается довольно редко, когда появляется совпадение новостей, потому что, самих авторов там очень мало, там каждый день появляется не более десятка новостей от всех ипоэтому, переплетаться почти не будут. Заработать тяжело, да и вообще, такого мне не приходилось наблюдать, чтобы одна новость была написана в один день, а вторая такая же новость от другого пользователя появилась на следующий день. Скорее всего, даже сам человек может просто посмотреть какие новости были вчера, а сегодня написать свежую. Там всегда требуются только свежие новости.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Свежие новости это понятие растяжимое, свежими они могут и неделю быть, а потом уже начнут терять свою актуальность. А вот интересно, какая выгода от этого самому ресурсу? Где его интерес? На рекламе зарабатывать что бы оплачивать новости? Но ведь сайтов новостей и так много и там работают не обычные копирайтеры, а не посредственно сами журналисты, редакторы и прочий персонал который первее всех узнает о событии и в тот же день, или на следующий день максимум выкладывает весь свой материал. А как насчет интервью? Это же тоже может считаться как новость, мол, такой-то такой-то, разумеется знаменитый, дамает насчет такого-то такого, то или иное. В общем как видно по описанию площадки, там каши не сваришь, доход с таких делов не большой.
     
  13. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Если так рассуждать, то 90% сайтов во всем интернете работают без интереса, ведь всю информацию они "слизывают" с оставшихся 10-ти% сайтов. Конечно, они имеют деньги с рекламы. Таких сервисов куча, к ним можно отнести и вопросы-ответы, отзывы, и прочие подобные. Темы разные, суть одна.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В основном все зацикливаются на новостях которые проходят по федеральным СМИ, но в России очень много новостей можно получить из областных и городских СМИ. Наверное читателям будет интересно знать, что в какой то области открыли тот же препарат от онкологических заболеваний, запустили в строй завод. Можно давать новости и интервью просто с интересными людьми. Тем которые можно раскрыть на этой площадке довольно много, думаю не стоит рассуждать о ней, а надо просто попробовать писать, потом уже выложить свое мнение о ней.
     
    Petite Soeur нравится это.
  15. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    А наверно большая уникальность в этом рерайте не требуется мне кажется. Ясное дело суть одна останется и статьи будут походить здорово. Минимальный рерайт новости с минимальным повышением уникальности это легко впринципе. Нужно просто от себя вставить куда-нибудь еще один обзац. Насчет длинны новостей, то это по разному, Вы может быть просто на таких проектах не нажимали "читать всю новость". Каждая новость это по сути целая мало мальская статья на мой взгляд в 750-1500 знаков, исходя из того, что я вижу сейчас на новостниках. Этот новостник по сути ничем не отличается от других популярных новостников в плане требований к объему новостей по знакам. Кстати настоящие интернет-журналисты, работающие официально по договору в СМИ, которые сидят в офисах, получают зарплату именно по сдельной работе за количество знаков статьи, ну и конечно другие же тоже факторы влияют. Так что требования этого новостника на мой взгляд стандартны. Жаль конечно, что заработки на нем совсем не те.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну вы же ами понимаете что посещаемость такого новостного сообщения будет низкой и много новых просмотров не появится по сравнению с федеральным уровнем. К примеру, кому интересно что произошло где-то в Челябинской области (ну если это не метеорит конечно :) ). Поэтому расчёт новости для рерайта нужно делать для массовой аудитории или какой желтушный вариант новости кто потом со временем в неё зайдет.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот здесь вы с точностью говорите, что размещения новостей надо делать именно так, что бы было всем интересно читать не определенном городе или селе, а вообще в общем. Считаю, что рерайт он должен быть исключительно полезный на тему новостей мира, чем не вариант или же, политические сейчас они более востребованы, потому как если сравнить с простыми новостями, то переходов на свежие именно по политической тематике.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сайт действительно интересен, ведь сейчас каждый день идёт "поток" всевозможных новостей с любой точки земного шара, и можно писать на любую тему начиная из мира культуры, и заканчивая политики, хотя я думаю статья на такую тему многим может не понравится, но в любом случае "жареные факты" написанные не журналистом, а сторонним наблюдателем вызовет куда больший интерес, и просмотры могут стать максимальные.
     
    Qatar нравится это.
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это и правильно, даже в таком заработке надо проявить как более, больше фантазии, но не скажу, что новости написанные журналистами вызовут не такой интерес, это конечно не мало важно, но все таки. Размещать новости следует именно там, где постоянно обновляется сам сайт, а также где огромный поток пользователей, вот тогда именно и будет успех. К тому же, идея с тем, что будут новости реальные и с фактами, это куда более перспективно, чем просто текст, не стоит забывать о фактах, таких как фото и видео к новости.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне кажется если новости писать "глазами человека" который видит факты со стороны, то это будет куда более интересней, чем напишет журналист. К примеру, я сама была свидетелем того, что происходило в одном из отделений травматологии нашей городской больницы, где бывшие студенты медики, т.е интерны, в открытую предлагали сделать операцию за деньги пациенту, у которого был сложный перелом ключицы, при этом они не давали ни каких гарантий, что они это сделают хорошо, и за ними в этот день, не наблюдал ни один дежурный по отделению хирург, т.е я вполне могла сделать на эту тему видео, выложить его в интернете, и остаться незамеченной лишь потому, что дежурная медсестра крепко спала на своём рабочем месте.
     
    Petite Soeur нравится это.