1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на размещении новостей Newsli

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Qatar, фев 13, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    В интернете масса способов заработка: есть много стандартных, которые пользуются популярностью и поэтому конкуренция у пользователей высокая, а есть специфические виды, в которых еще немного исполнителей и можно преуспеть в заработке если вовремя успеть начать работать в них. Одним из таких способов заработка является написание новостей на основании того что узнали только что или о событии, которое может быть значимым для пользователей интернете. Как раз 4 года назад был создан ресурс Newsli, где каждая ваша новость может приносить прибыль.

    Требования к материалу на ресурсе


    Задача Newsli – привлекать с просторов интернета пользователей, задача исполнителя написать свежую новостную статью, которая заинтересует пользователей и они придут на этот ресурс и автор получит за это вознаграждение.
    Основные требования к новостным статьям: нельзя копировать с других ресурсов, максимум рерайт с уникальностью не ниже 90%. В тексте не должно быть орфографических ошибок. Нельзя придумывать новость на основании того что случилось именно с вами, только интересные факты. Текст должен быть от тысячи символов. Прежде чем опубликовать статью, стоит ознакомиться с тем что подобной статьи нет на Newsli или ваша информация будет представлена совершенно другими фактами.
    Нельзя публиковать новости по тематике, запрещенной законодательством – всё ответственность за опубликованный материал Newsli назначает на автора.
    Некоторые авторы прибегают к хитрости, публикуя новость с «жёлтой», кричащей темой – у таких статей посещаемость, а значит прибыль выше. Но «желтить» слишком много не стоит – администрация рано или поздно обратит внимание на такого исполнителя и вынесет предупреждение.
    Нельзя хитрить с темой и содержимым статьи – должно быть четкое соответствие в новостном материале.

    Оплата и вывод


    Все деньги начисляются только за просмотр новостей на сайте Newsli.ru. На данном ресурсе используется своя местная валюта – визиты, которые начисляют: если в первый раз пользователь пришел на сайт и именно на нашу статью – половина визита, если пользователь уже ранее посещал сайт и пришел на вашу страницу, то 0,1 визита.
    Интересный момент – Newsli раз в месяц рассчитывает свою прибыль, убирает затраты на поддержание работы сайта и операционные затраты, и определяет курс визита за расчетный период. Стоит ориентироваться что 1 визит стоит около 40-50 копеек.
    И «визиты» переводятся в рубли (двадцатые числа каждого месяца) и эта сумма начисляется исполнителю на Яндекс.Деньги. Минималка 150 рублей (недавно подняли с 50 руб.). Выведут за 3-7 дней.
    В идеале, ресурс стоит использовать как пассивный заработок – в месяц будет выходить 50-150 рублей при незначительных временных вложениях. Да и тем для материала предостаточно в любое время.

    Ссылка на сайт http://www.newsli.ru/

    Qatar, специально для Finforum.net
     
  2. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Не совсем понятно, что на счет статей? Сколько будут платить за статьи в 2000 знаков? И как по мне ситуация больше похожа на сервисы с отзывами, где платятся за просмотр статей. Только будет ли считать оплата за статьи, которые зашли через поисковик. Получилось у кого-то что вывести, хотелось посмотреть на первую выплату.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А я не поняла, зачем писать новости, если они и так есть во всех лентах новостей. Глянула, там обычные новости, какие везде есть на этот час. Вот в разделах туризм или здоровье и медицина еще можно что-то интересное написать, но большинство "новостей" там - общеизвестные.
    И сколько, интересно, просмотров, то есть визитов выходит у заметок за месяц, есть какие-то данные? Жаль, что не отражается статистика посещений на новости на самих страницах.
     
    hidrotechnik нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не важен размер статьи по символам. Оплата идет только за просмотры - ориентируйтесь на 25 копеек за просмотр. По актуальным новостям может и 50 просмотров за пару дней собрать, далее тема начинает угасать (особенно если это политическая).
    Похоже не отзовики, согласен, только чуть с другим уклоном.
     
  5. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Да я думаю, что нет смысла связываться с этим сайтом и пытаться таким образом заработать. Почему? Да хотя бы потому, что была поднята минималка! Скажу по своему опыту, если на сайте происходят такого рода изменения, то значит у него есть проблемы. Поэтому подумайте, прежде чем раскидываться своими килознаками!
     
    Petite Soeur и hidrotechnik нравится это.
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Здесь чуть чуть по другому. Когда минималка небольшая (в данном случае 50 рублей) - постоянные заявки администрацию отвлекают от основной работы. Здесь же просто стало меньше заявок. Про Newsli бывают иногда отрицательные отзывы, но с правдивыми фактами пока не встречались и соответственно ресурс живой
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    То есть ты получаешь денежное вознаграждение только за то количество посетителей, которое перешло на твою страницу ? Каким же образом определяется позиция твоей новости в рубрике ? Ведь понятно, что чем выше новость в ленте рубрики, тем больше просмотров она получит. Но вообще, уровень денежного вознаграждения для авторов конечно же не впечатляет.
     
  8. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Да, тут еще нужно попасть в тему, чтоб она была после актуальна хотябы какое-то время. Ведь иначе не получится превратить свой заработок в пассив. Да и вообще, многое зависит от того, как раскручен сам проект, ведь аудитория тут получается на первом месте.
     
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что-то мутят там воду. Раз в месяц вывод денег и они ещё и минималку увеличили. Можно подумать, там десятки тысяч человек на вывод заявки подают. И чтобы набрать там эту минималку сколько нужно провозиться. Как по мне, так этот сайт в плане заработка ничего интересного из себя не представляет. На тех же буксах-почтовиках такую сумму быстрее можно набрать и вывести. А кому хочется писать, так для этого биржи копирайтинга есть и там можно те же деньги получить гораздо быстрее и получить можно больше. В общем сервис, ни очём.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Не наблюдается мутных схем у ньюсли - деньги ведь выводят. И народу там достаточно - на сайт если зайдете, даже без регистрации сможете увидеть топ за неделю. Почтовики-буксы не во всем выигрывают у данного сайта, да и нишу он занял у тем авторов, кому нравится писать только о новостях (этого добра всегда много круглые сутки).
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Меня сначала данный сайт заинтересовал. Тема заработка довольно интересная, есть где развернуться. Но по мере знакомства с сайтом возникали вопросы, на которые я не смог для себя ответить. Все таки у них довольно жесткие есть ограничения по написанию новостей. Почему именно новость должна быть не менее 1 000 символов, ведь за публикацию самой новости деньги не капают к вам на счет. А пополняется он только за счет просмотров, стоимость которых не впечатляет. Думаю на минималку надо будет писать новости несколько месяцев.
     
  12. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Маловато будет для оплаты за новости. На сколько я поняла, что 1 визит равняется 1 рублю. А там 0,1; 0,25 и 0,5 визита. Это просто смешные цены. Кто за 50 копеек будет новости писать. За посты на сайтах больше платят. А там еще и требования высокие. А вывод денег только на Yandex Деньги. Для граждан Украины, это не всегда удобно. Да, и минимальная сумма высокая. Чтоб заработать минимальную сумму, нужно не одну сотню новостей написать.
     
    Petite Soeur нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут надо понимать, что основной заработок не в написании статей для сайта. Заработок идет за просмотр этих статей другими пользователями. Он будет зависеть от того на какую тему вы выложите статьи, на сколько эти статьи будут интересны для окружающих. если эти условия будут соблюдены, то думаю минималку вы сможете набрать очень быстро, вам достаточно выкладывать по одной теме в сутки. А если хотите хорошо заработать, то придется тратить в день по несколько часов. В начале я не полностью разобрался в сайте, а сейчас когда там зарегался, пришло понятие как на нем можно работать.
     
  14. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Интересный проект писать новости и за это получать деньги, интересно только как оценивается каждая новость написанная пользователем или же там зависит все от символов? Конечно, если так то довольно хороший проект для новичков в написание статей и как пассивный заработок тоже не плохой. Минус то что выводить денежные средства можно только на Яндекс деньги.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то уже не один раз было сказано, что деньги вам начисляются за просмотры ваших написанных новостей и статей. а не количество символов. Если у вас новость на интересную тему, то ее за день могут посетить сотни пользователей, а если тема не интересует никого, может и никто не посетить. Соответственно и оплата будет разная. Если не ошибаюсь, за один просмотр вашей статьи начисляется сумма в размере 40 копеек.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Также еще необходимо оперативно отрерайтить новость и выложить ее на сайт чтобы было больше просмотров. Если выложить "не свежую" новость на Ньюсли, то посмотрит ее мало пользователей через поисковики и в целом заходя на данный сайт. Оплата идет за просмотр, увы за само размещение текста любой длины пока не платят - это невыгодно сайту, т.е. платят за результат исполнителю :)
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я еще предположу, что на этом сайте нет смысла выставлять новости федерального значения, они и так уже на слуху у всех. Лучше подходить с новостями какой то области. Но еще лучше будут иметь успех новости науки и техники, какие то новости описывающие паронормальные явления. То есть те новости которые вы не встретите на новостных центральных сайтах.
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Мне интересно как считает счетчик по просмотрам? Я как понимаю нужно просто кликнуть на нашу новость и пойдет оплата? Если будет активность с другого айпишника и число кликов превысит в день более 100 просмотров, как этот факт расценят?
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Все предельно просто - если вы в первый раз пришли на данный ресурс вам заплатят грубо/округленно 50 копеек (может чуть меньше), а все остальные просмотры будут с данного пользователя оплачиваться в 10 раз меньше чем самое первое посещение. Здесь как раз взаимный интерес исполнителя и новостного сайта на привлечение новых читателей новостей - отсбюда и механизим расчёта оплаты.
    Да сложно сказать, что-то выстрелит, что-то нет. Увы нет идеального рецепта подачи информации чтобы его читали все и много :)
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Выходит пользователю достаточно пройти на вашу новость и результат посящения будет засчитан? Этот момент как то можно самому автору отследить?
     
    CHESS1965 нравится это.