1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на программировании

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 14, 2016.

  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Математический склад ума - это конечно же важно для каждого программиста, но сегодня все же не это главное, потому что времена, когда понятия "математик" и "программист" были практически тождественными были, давно уже прошли. Сегодня всю математическую рутину в программировании взяли на себя сами компьютеры, а для программиста стало гораздо более важным логическое мышление позволяющее правильно строить процессы и составлять на их основе алгоритмы решения поставленных задач, а имея готовые алгоритмы в виде программ машины сами доделают все остальное.
     
  2. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    На мой взгляд, данное направление всегда будет пользоваться спросом. У меня товарищ работает в одной фирме программистом(пишет программы и т.п), так у него помимо основной работы, всегда есть работа. Порой кажется, что основная зарплата его не интересует, работает просто потому что ему это нравится. Основной доход идет как раз таки со сторонних заказов.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Программист - это такая специальность или профессия, представители которой имеют работу всегда и везде, в этом вы правы. Если грамотно распределять свое время, то можно успевать работать и в компании, выполняя необходимую текущую работу и задания, так же, работать и "на себя", беря дополнительные заказы и выполняя их уже после своей основной работы или совмещая. То есть, если программист грамотный и быстро может выполнять свою работу, тогда вполне реально получать высокие доходы, так как сейчас все компьютеризировано и программисты, тем более, специалисты в своей области, всегда востребованы.
     
  4. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ну это больше зависит от профессионализма и от того как загружен на основной работе. Если есть свободное время на работе, то можно распределить свое время так, чтоб и тянуть дополнительную работу. Но в основном мало у кого распределено все по часам, чтоб можно было выкроить свободные минуты.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да не важно, как программист распределяет время - все равно, если он имеет основную работу, то там как правило, есть границы смены рабочей. Допустим, до пяти часов он выполняет работы на основном своем рабочем месте, а по вечерам берет шабашки, дополнительные задания для получения небольшого дохода помимо основной оплаты труда. Думаю, что для новичка это отличная возможность не только зарабатывать больше, но и возможность получить более обширный опыт программирования, так как задания он может брать совершенно разные, в том числе и по другим направления программирования, отличным от его основной направленности.
     
  6. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В принципе вы правы, но сейчас такое время, что каждому нужно выполнить тот или иной заказ в кратчайшие сроки, я про это. Но все же хочу отметить главное, что хороший и опытный программист никогда не останется без хлеба, не смотря на то, какая ситуация происходит в стране. Сейчас ради интереса погуглил по заказам в сети, их тут довольно таки много, при чем и сама оплата неплохая.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Заказов очень много и у программиста действительно, всегда есть работа, так как сегодня век компьютерных технологий и мы большую часть своего бизнеса все равно ведем через интернет. То есть, предпринимателям необходима разработка приложений, настройка программного обеспечения, написание каких-либо программ и прочее. И вот на таких мелких заказах большинство начинающих программистов и набивают руку, зарабатывают свои первые деньги. А далее, можно продолжать изучать выбранное интересующее направление этой специальности и начинать работать на более серьезных заказчиков, выполняя самостоятельно, или в группе, сложные заказы.
     
  8. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я лично сам далек от программирования, но реально охота обучиться, чтоб без проблем зарабатывать. Ведь не обязательно быть профессионалом, чтоб выполнять некоторые заказы, можно быть любителем и использовать данное направление как дополнительный заработок и хобби в какой то мере.
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Какой смысл становиться ламером-самоучкой? Если обучаться программированию, то по полной программе до уровня профи. И что значит "
    выполнять некоторые заказы"? Заказчик предпочтет грамотного профи, который качественно выполнит весь пакет услуг, чем будет нанимать кого-то, кто кое-как умеет выполнять ограниченный круг поставленных задач. И это касается не только программирования, но и любой другой ниши услуг.
     
  10. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Тут все ясно, что я не буду, скажем, брать заказы которые не потяну. В остальном, все придет со временем, для начала нужно начать, попробовать себя в этом деле. Кто то можно сказать родился с этим, а кому то придется учиться. Нород смешить естественно никто не будет, мол возьму большой заказ и накидаю все что могу, остальное будет дорабатывать другой..
     
  11. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Это смотря кого считать ламером-самоучкой. Например тот же Билл Гейтц и есть именно такой ламер, потому как он свое образование так и не закончил к тому моменту, когда занялся работами по программированию. Интересно как это повлияло на его коммерческий успех? И опять же - музыке сегодня у нас обучаются почти все, некоторые даже очень основательно, но только вот новых Моцартов и Бахов на горизонте что то не просматривается. Это я к тому, что в программировании тоже очень важно иметь призвание к этому роду деятельности, если оно есть - то и результат, в том числе и коммерческий, будет, а если нет - то учись - не учись, но выше головы не прыгнешь.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас кстати очень актуально программировать игры, это конечно не сайты программировать, но все же... У нас в стране конечно еще не особо трудятся над интересными играми, точнее интересные еще не создаются нами, а вот за границей там постоянно над чем-то новым работают. Так что на биржах, форумах и стоках можно найти не плохих заказчиков. Но вм тогда надо будет еще дизайнера найти, что бы реализовать его идеи в жизнь.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Для того чтобы стать профессионалом, необходима практика и опыт, не важно кто вы, ламер-самоучка или выпускник какого-то престижного ВУЗа по специальности программирование. А чтобы этот опыт получить, необходимо будет для начала выполнять "некоторые" мелкие заказы и затем уже переходить к более серьёзной работе.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Скорее всего в начале карьеры никакие заказы выполнять не придется. Для того чтобы закрепиться на этом рынке и получить любой заказ, сначала придется сработать на перспективу и выставить свои работы на продажу без всякого заказа, а дальше если кто то заинтересуется и купит эти работы. то появится надежда получить заказы, а заказывать что либо у никому не известного "спеца" вряд ли кто ни будь станет, тем более что кроме качества выполнения заказчиков как правило очень поджимают сроки и они никогда не будут ждать пока молодой программист будет доводить свои программы до ума.
     
    volhv нравится это.
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я с вами согласен, начинающий программист самоучка скорее всего сможет продвигаться через биржи фриланса. Но чтобы заинтересовать там заказчиков, ему необходимо будет в качестве резюме выложить несколько своих работ, чтобы показать что он умеет и какую работу ему можно доверить.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Думаю, что в программировании нельзя быть любителем, хотя как и в любой другой отрасли. У любителя могут быть совершенно нереальные, детские ошибки, которые профессиональный программист никогда бы не совершил, а вот такая ошибка может испортить всю программу, всю вашу работу пустить насмарку. Сама хотела одно время научится, но мне показалась эта наука слишком сложной - не смогла.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Это смотря кого считать любителем. В программировании даже наличие специального высшего образования очень часто не является безусловным признаком профессионализма. Большинство таких дипломированных специалистов так и не поднимаются в своем развитии выше уровня обычных обслуживающих клерков от программирования и в то же время есть люди без специального образования, но видимо с талантом, которые поднимают целые проекты и создают уникальные программные продукты и тут уж видимо именно отсутствие канонического образования позволяет им находить нетрадиционные подходы в решении казалось бы неразрешимых задач. Что же касается ошибок - то наличие специального высшего образования вовсе от них не страхует.
     
    Juliet нравится это.
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я понимаю и говорю немножко не об этом. В данной работе кроме образования нужен еще и опыт. Вы правильно говорите - высшее образование не показатель. У меня тоже есть знакомая - закончила с отличием ВУЗ, училась на программиста, а работает в банковской сфере. Я говорю о том, что просто так, без специальных знаний ничего путного не создашь, программу не напишешь и сначала нужно выучиться, потом поработать с кем-то, опыта набраться, а потом уже самостоятельно зарабатывать.
     
  19. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это да, опыт естественно нужен. Но как у нас бывает зачастую? Без опыта попросту не берут на работу имеется ввиду официальную. А где же опыт то этот брать? Тем более программисту, который только закончил ВУЗ? Вот и получается. что либо человек далее своими силами на своих ошибках учится на практике, либо работает как и Ваша подруга в другой сфере вообще.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну моя подруга просто институт закончила, чтобы высшее образование иметь, а девочек на эту специальность охотно брали. Учиться ей было легко, но наверное не интересно. Хотя, не вижу ничего плохого в том, что девушка станет программистом. А работу нужно начинать искать и опыт набирать когда учишься - ведь многие программы можно делать удаленно или приходить на пару часов на фирму и выполнять несложные задания.