1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на программировании

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 14, 2016.

  1. Mamikon

    Mamikon Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    2,448
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    30
    Несколько месяцев назад начал с HTML, сейчас на CSS-е. Далее займусь JS-ом. Тут главное настрой, желание к данному обучению, хорошая память. Но чем дальше идешь, тем сложнее бывает.
     
  2. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Да, опытные программисты действительно востребованы, но у них как правило уже есть свои клиенты. Да и с поиском новых заказчиков проблем не возникает. А как быть если только начинаешь программировать? Учиться лучше и проще когда есть определенная задача, а вот просто учиться непонятно чему очень сложно.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вопрос интересный, на мой взгляд. Действительно, а как новичку учиться, какое направление выбрать, что бы быть востребованным специалистом в будущем?
    Я думаю, ответ можно поискать на тех же биржах, где размещают заказы. Тут новичек программист вполне может поискать несложные задания и постараться их выполнить. Так же, можно смотреть на то, каких заказов больше на таких биржах. В этом направлении и стоит обучаться, осваивая азы программирования, так как даже если новичек будет в первый год своей работы ориентироваться на такие биржи, то впоследствии он приобретет значительный опыт в работе над такими проектами, которые имеют большую популярность у заказчиков. В дальнейшем, он сможет уже самостоятельно вести работу и предлагать заказчикам более сложные готовые работы или брать заказы, которые труднее выполнить и, соответственно, которые оплачиваются выше. К тому же, такой программист зарекомендует себя за год обучения и работы над простыми проектами, что так же, будет для него плюсом.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Новичку-программисту много заработать не удастся, так как у него нет ни опыта, ни знаний и умений и серьезные заказчики не будут работать с новичками. Нужно будет около пары месяцев проработать на биржах фриланса выполняя малооплачиваемые, но трудоемкие заказы прежде чем новичок заработает репутацию и обратит на себя внимание крупного заказчика.
    Мне кажется но намного проще изначально искать постоянного работодателя, рассылать свои резюме в западные IT-компании чтобы получить там удаленную работу.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да кому нужен новичек-программист, не имеющий ни опыта, ни практических навыков и даже элементарного портфолио со своими наработками? Сейчас таких в интернете пруд пруди. Каждый работодатель будет искать опытного специалиста, а не новичка. Поэтому все-таки новичку необходимо выбирать между двумя вариантами: либо искать заказы на биржах и браться за любую работу, даже за низкооплачиваемую, но при этом получить значительное портфолио и, возможно, обрести постоянных заказчиков, которым понравится работа программиста. Или же просто создавать какие-либо продукты для составления портфолио и потом уже готовые работы пытаться продать на тех же биржах, что маловероятно, так как чаще всего, заказы достаточно индивидуальны.
     
  6. Mamikon

    Mamikon Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    2,448
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    30
    Но тут же еще важно, кто сколько языков программирования знает. Так что просто так говорить о заработках и перспективах программиста не совсем правильно.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Верно, новички должны не грезить о сверхприбылях и браться буквально за любую предложенную работу, за любой заказ по программированию на бирже фриланса, а параллельно с этим заниматься продвижением своего имени, наработкой репутации разрабатывая и загружая в сеть совершенно бесплатно интересные и нужные программы и мобильные приложения. Сейчас есть создать пару интересных приложения для Андроид и загрузить их в Плей Маркет можно и хорошо заработать на этом, если ваше приложение скачает скажем от 10 тысяч пользователей и выше. Включается реклама и даже самое простое на первый взгляд приложение приносит программисту хорошую прибыль.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вполне разумно выбрать и такой вариант заработка. Прибыль будет очень неплохой в случае, если приложение будет пользоваться популярностью. Но тут тоже есть свои минусы - один из них - это высокая конкуренция. Для того, что бы создать приложение, которое будет пользоваться спросом необходимо разрабатывать его качественно. И для разработки таких приложений, программисту-новичку наверняка потребуются помощники, которые будут заниматься графикой и прочими вещами, а он сам будет писать непосредственно саму программу.
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все будет зависеть от того, с какими языками программирования человек умеет работать. Для разработки мобильных приложений для смартфонов и планшетов под управлением системы Андроид нужно владеть языком программирования Java, а также владеть основанными на нем фреймворками. Конкуренция здесь высокая, но интересная идея и уникальный дизайн сможет быстро вывести ваше мобильное приложение в топы рейтинга Google Playmarket, главное изначально распространять его бесплатно. Сейчас большой популярностью пользуются различные мессенджеры, так вот программист может создать свой уникальный мессенджер к примеру с возможностью бесплатных звонков не внутри приложения, а на любой мобильный телефон.
     
  10. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Нет вы не правы, можно знать один язык в совершенстве и писать только на нем и при этом зарабатывать кучу денег. А можно знать десяток языков, но при этом все поверхностно. И соответственно ничего не получать. Здесь главное не размениваться на количестве. Еще нужно знать сферу в которой пишешь. Если программа пишется для какого-то оборудования то знание языка очень мало. Необходимо досконально знать и само оборудование. Иметь возможность протестировать свою программу.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Работая фрилансером и выполняя различные заказы, которые вы получаете на биржах фриланса разумеется можно знать и один язык програмирования, скажем тот же С#, но на крупный заработок в таком случае программисту можно не рассчитывать. Совершенно другое дело когда программист владеет практически всеми языками программирования ( Java, JavaScript, С#, PHP, С++, Python, С и SQL) и может рассчитывать на удаленную работу в каком-нибудь IT-компании.
     
  12. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Если говорить о работе в одной конкретной IT-компании, то не думаю что необходимо знать много языков. Исключение если это один программист на всю компанию. И ему необходимо знать много языков программирования. Если брать большие высокооплачиваемые проекты то необходим специалист с глубоким знанием языка. Хотя конечно хороший программист знает не один язык. Тем более что многие языки схожи между собой.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Хороший программист должен знать сразу несколько языков программирования - это залог успеха при трудоустройстве на работу в крупную IT-компанию, такую как Гугл или Майкрософт.
    Но давайте поговорим не о работе в компании, а о работе на себя. К примеру я овладел основными навыками программирования в Java и что мне делать?! Наверное самым верным вариантом будет изначально найти несколько заказов на разработку различных приложений на биржи фриланса, а потому уже, если я хорошо себя зарекомендую как программист некоторые из заказчиков могут предложить мне работу на постоянной основе.
    Также можно поступить так, как я предлагал постом выше - создать свое бесплатное приложение, но на начальном этапе денег это не принесет.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Совершенно не согласна с вами, Иксион. Нет необходимости изучать единоразово столько языков программирования. Для чего вам это? Если вы начали разрабатывать программу или приложение с использованием одного языка, то остальные вам не нужны. Поддерживаю мнение Стеллы - лучше иметь представление и досконально изучить одно направление, но работать в нем качественно и выполнять высокого уровня задачи, чем знать все, но при этом не уметь нормальную простую программу написать. Другое дело - опыт и время. Со временем, конечно, можно начать изучать и второй язык программирования, который более всего необходим для работы. Осваивая одно дело, программист должен научиться работать в этом направлении как следует и потом уже браться за другое.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Тут все зависит от того кто хочет зарабатывать на программировании - человек, который имеет определенный опыт работы и знания или новичок-программист, который только решил заняться освоением одного из языков программирования и начать в дальнейшем зарабатывать на этом. Сейчас самым перспективным является разработка различных приложений на программе Андроид, так как спрос на них постоянно растет, а зарабатывать можно как на продаже таких приложений, так и на собственном приложении, которая дает возможность заработать на рекламе.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    ixion, думаю, что разработка целого приложения для новичка будете большой проблемой, так как опыта у него еще нет, а на разработку приложения уходит масса времени, и необходимо не только код программы писать, но еще и работать над графикой, оформлением и функционалом программы, что новичку будет очень сложно сделать. Я бы начала с поиска бирж, которые платят за написание простых программ (например, тех же роботов для МТ4 и МТ5), имея исходные данные системы торговли, не сложно разработать код для нее. А приносит сейчас это большие доходы, так как очень многие новички-трейдеры желают получить советника по своей торговой системе. Думаю, что для начала этого хватит для новичка. Далее, можно приступать к изучению и написанию более сложных заданий, которые, соответственно и оплачиваться будут выше.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    На программировании, заработать можно вообще не зная ни одного языка программирования, а схема, стара как мир, и применялась, ещё тогда, когда ни кто и не думал, что такие языки, могут когда либо быть. Первое, ищем заказчика, любого, крупного, мелкого (можно себя позиционировать как команда программистов) не важно. Второе, договариваемся о цене, этот пункт, особенно важен, поскольку от него будет зависеть, сколько я заработаю. Третье, ищем программиста, который в состоянии сделать заказ, за не особо высокую цену, в общем что бы и мне что-то осталось, сдаём заказ, и вуаля, профит...
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    То есть вы полагаете, что следует начинать работу именно в качестве посредника? А вы думаете, что сможете на все заказы находить исполнителя, который согласится выполнять полученное задание за меньшую цену? В этом случае и сам заказчик сможет найти такого исполнителя, который выполнит его заказ за меньшие деньги, чем просите вы. Я думаю, что такой метод заработка не вполне разумный. Лучше всего, именно самостоятельно развиваться в этой сфере и выполнять пусть и не сложные задания на первое время, но полученные деньги остаются у вас. Да, если программист начинающий и у него нет своей команды, которая могла бы оказывать ему поддержку в некоторых моментах обработки заказа, тогда он может обращаться и сам с заданиями на те же биржи, что бы часть работы выполнил более опытный программист, но в целом задание будет выполнять он сам.
     
  19. Mamikon

    Mamikon Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    2,448
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    30
    Verificator, проделывал тоже самое, но в сфере копирайтинга. В программировании будет чуть трудновато, но доход может быть неплохим.
     
  20. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Verificator, действительно, я знаю людей которые так делают. Но здесь есть свои нюансы, во-первых при таком способе всё равно необходимо знание языка хотя бы элементарное. Необходимо знание конечного продукта, так как это вы будете объяснятся с заказчиком. Вы должны точно понимать насколько поставленная задача сложна и какая реальная стоимость выполнения проекта.