1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на программировании

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 14, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Если начать работать на заграничных партнеров с более высокой оплатой - то лучше начинать с командой. Соответственно начальные вложения более существенные чем у вас в "смете". Конечно в идеале весь софт должен быть лицензионным :)
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В целом можно научится программированию, уйдет конечно не мало времени, но на первых этапах уже через месяц два, можно заниматься той же версткой сайтов.Тем более что для верстальщиков сейчас работы хватает, тем же дизайном заняться, в дальнейшем развивать свои знания и мастерство познавая новые границы. Но само программирование на котором держаться игры и различные программы, не такое простое как кажется, особенно если вы не усидчивый человек.
     
  3. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Уточнил у своего бывшего одноклассника, какая сейчас зарплата у программиста в областном центре. 1000$ для Украины в месяц это очень хорошо, правда на жилье в крупных городах уходит минимум половина. Но вот в чем проблема бизнеса на программировании, как заметил мой знакомый: продавая программное обеспечение, Вы так же продаете права на него. И даже если заказчик заработает миллион или построит реальный бизнес на части Вашего кода или программе целиком, Вы заработаете лишь фиксированную ставку в месяц. Другие варианты сотрудничества даже не рассматриваются, т.е. нереально получать и вознаграждение, и оставаться в доле, соавторах программы. А таким образом, бизнес не построишь, работая на дядю.
     
    spartak нравится это.
  4. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Все верно, потому что ни кто с вами не будет делить прибыль от вашего же детища. А все по тому что изначально вы заключили рабочий договор устроившись официально к этому человеку. И теперь просто делаете для него свою работу, а он на этом выезжает как хочешь, здесь только самостоятельно искать заработок. Но опять таки, если вы что то сделали кому то и он заработал на этом денег, то опять таки вы же делаете это не для себя, какие могут быть претензии, а более осторожные еще и договорчик могут с вами подпсить на время вашей работы, что вы ни каких потом предъяв не будите слать.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Заработок на программировании не стоит сводить только к работе в IT-компании (и не важно в офисе вы будете работать, или удаленно). Конечно работая на крупную IT-компанию можно получать хороший доход, но ведь и навыками нужно обладать соответствующими. Новичкам программирования максимум что светит это работа администратором на одном из сайтов или заниматься сервисным обслуживанием.
    Если вы не хотите ни от кого зависеть, то можно заняться написанием программ для продажи. Покупателей нужно привлекать качеством продукта и оригинальной идеей. Полезные программы могут принести программисту неплохие деньги, продав тысячу копий по цене 1000 за штуку вы уже сможете заработать миллион рублей.
     
    spartak нравится это.
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    можно работать двумя способами, написание программ под заказ, и написанием полезных бесплатных программ рассчитанных на рекламу. Второе, тоже очень прибыльное, особенно в мобильной индустрии. Идей в принципе очень много, к примеру, платные программы, разрабатывать по собственной технологии, и пускать в бесплатное пользование. Итог, может быть очень даже привлекательным. можно стать крупной компанией, в определенной сфере программирования.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, я вам скажу если программист хоть и новичок, но толковый, он и без работодателя найдет себе где заработать денег, это уже даже без проблем. Но сейчас очень много вариантов, можно самому себя рекламировать в интернете и предоставлять услуги, как по раскрутке сайтов,блогов, сделать свою собственно рекламную кампанию, писать советников для трейдеров и продавать их, или программы для того же копирайтинга рерайта, а сколько еще есть направлений, здесь у программиста просто бесконечное количество возможностей.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    "spartak, Я с вами согласна - действительно, если программист пусть и начинающий постигать азы этой науки, но толковый, то ему не составит большого труда найти для себя работу в интернете не прибегая к сторонней помощи, в том числе и к поиску работодателей. Ведь если он изначально ставит целью работать, пусть на крупную, но компанию, тогда он заведомо себя будет ограничивать в возможных доходах и развиваться уже не будет так активно, как при самостоятельной работе. Ведь действительно, сейчас поле для "творчества" программиста - огромно. Касательно рекламы собственной работы - я думаю, что в случае, если программист выполняет работу качественно, а не количественно, тогда с этим тоже проблем не будет - даже несколько готовых выполненных работ программиста (допустим, написанных им хороших и нужных приложений для мобильных устройств или программ для персонального компьютера) будут его рекламой. Даже элементарно сознанный сайт для рекламы своих работ, который раскрутить не составит проблем для знающего человека, будет уже привлекать новых заказчиков, а так же даст возможность начинающему программисту заработать и на самом сайте дополнительные деньги.
     
    spartak нравится это.
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Fighter
    Конечно, к примеру, если человек видит перспективу в том, что интернет может ему дать не мало, но нужно только вот это, и это научится хотя бы для начала делать, то при изучении той же верстки появятся постепенно заказчики. А ведь это уже знания в работе с созданием и редактированием сайтов, а значит подправить шаблон или его заменить, найти какую то ошибку в коде, будет становится все проще. Что позволит в дальнейшем выйти на полное самостоятельное написание сайтов и магазинов, что уже оплачивается очень хорошо.Это как один из примеров в направлении.
     
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Именно так и начинали многие программисты, но построить бизнес и зарабатывать на программировании профессионально - различные вещи. Для профессионального увлечения требуется диплом, иначе не устроиться на работу официально, ну и конечно практика. Практика в программировании за деньги играют важнейшую роль, важно показать работодателю готовые примеры собственных разработок, чтобы тот поверил в ваш профессионализм. От хобби до профессионального заработка на программирование целая бездна. У меня есть знакомые, работающие в этой сфере. Они гордились тем, что в свое время их школы и институты научили современному программированию, а также буквально заставили писать первые программные коды, которые они до сих пор показывают как портфолио для работодателя.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, очень важно иметь образование в сфере программирования, что бы работать профессионально, по специальности, то есть, искать работодателя. Но скажите, разве нельзя организовать собственное дело, взяв за основу имеющиеся или полученные самостоятельно, знания? Можно и если есть способности к самообучению, необходимо этим пользоваться обязательно - начать зарабатывать при помощи знаний в программировании, выполнять небольшие задания и проекты, собрать команду единомышленников и трудиться над более крупными проектами (я не говорю о работе глобальной). А в будущем, если есть желание попасть в крупную компанию для продолжения своей карьеры - опыт у программиста уже будет иметься, и получить образование он сможет в любое время. Но нужно ли ему будет это, если он уже многого достиг работая на себя? Нет, не нужно. Скорее всего, он продолжит развивать свой собственный бизнес и далее.
     
  12. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я вот считаю, что иметь образование для профессионального заработка на программирование не обязательно. Мы говорим о трудоустройстве в крупную фирму или все же о заработке на фрилансе? Где программистам платят ничуть не меньше, но они имеют график и выбор в заказчиках, а значит, могут выполнять именно ту работу, которая им нравится.
    Боюсь, придется сразу определяться, мы хотим заработать на программировании сейчас или построить карьеру? Ведь, как правило, у программиста набирается только опыт от заказа заказу, попутно зарабатывается крупный капитал, но у них нет карьерного роста, как такового.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно, есть свои нюансы, а пример работ играл и будет играть, всегда важную роль, ведь это показатель того что ты стоишь, и стоит ли с тобой работать. Из портфолио видно сразу, возможности программиста, на что он способен и стоит ли его брать на работу.У меня есть знакомый, который полностью самоучка и он свои знания пустил в проектирование, а так же увлекся торговлей советниками, в частности их написанием. но не на продажу а именно для себя.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, если работа планируется вестись по фрилансу, тогда нет необходимости иметь образование - достаточно быть самоучкой и иметь тягу к дальнейшему развитию и обучению в этой сфере. Но вечно работать по фрилансу программист не будет. Да, он может продолжать брать заказы на биржах имея уже обширный опыт в работе и значительное портфолио - такие образом он сможет выбирать самые лучшие заказы с биржи. Но все-же, такой заработок не стабилен, так как заказов может и не быть в какой-то период. Имеющий опыт программист сможет параллельно искать заказы самостоятельно, например, сделать сайт для себя и выкладывать примеры своих работ, принимать заказы.
    Касательно опыта и карьеры - как нет роста? Есть новичек-программист, которому не доверят заказчики крупные и сложные работы, а есть программист, который сможет справиться с любой работой - в этом и состоит карьерный рост при самостоятельной работе, вместе с которым будут расти и заработки.
    Если же работает программист в компании, тогда тут рост возможен от новичка, выполняющего мелкую работу, до специалиста или управляющего ИТ отделом и т.п.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Фриланс, это альтернатива работе на кого то, ведь здесь ты сам на себя, хоть и временно опять таки работаешь на кого то, ведь заказ дает кто то. Но ни кто не гонит в спину и не отбирает кусок твоего хлеба, все 100% заработанного твое.И здесь возможностей море, правда и конкуренция очень даже не маленькая, пройдясь по сайтам фрилансеров, становится понятным, что пробиться сквозь уже заработанную авторитетность будет не просто новичку. Тем более там идут торги и заказчик сам выбирает кого нанять.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    spartak, верно, работа по фрилансу - это работа на заказчика. Что в этом плохого? Ведь любой продукт, который мы будем изготавливать, будь то рекламный баннер, или программа для ПК или мобильного - это все мы не для себя будем делать. Если программист уже имеет небольшой опыт в создании программ, то конечно, можно попробовать создавать программы не под заказ, а на продажу. В этом случае, он будет работать только на себя, но ему придется уделять еще время на то, что бы рекламировать продукт, распространять информацию о нем, что бы найти покупателя. А при работе по фрилансу начать проще, так как заказчик уже есть, а так же есть идея - то есть придумывать ничего не нужно, самое главное только качественно выполнить свою работу. Я думаю, что для новичка именно фриланс станет в первое время основным источником дохода.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну в любом случаи какие-то навыки должны быть отложены изначально, есть ведь такие, которые родились с этим. Вот им проще дается самообучение, с информацией проблем нет, сейчас в просторах интернета можно найти все что хочешь. Что касается работы, то есть много проектов в интернете, где ваши навыкам найдут применение.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно фриланс позволяет программистам зарабатывать удаленно, находясь в любой точки земного шара и не быть привязанным к офису, к постоянному рабочему месту. Программист может одновременно зарабатывать и выполняя различную работу на бирже фриланса и удаленно работая на IT-компании.
    Недавно узнал что на программировании можно заработать даже не имея определенных навыков и сейчас поясню как это сделать. Новое ПО, новые программы прежде чем выходят в свет проходят стадию бета-тестирования, а тестировщики ПО получают неплохую оплату. Главной их задачей является поиск различных багов и лагов в программах.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Одно время интересовался работой в США, так вот, нашим предлагали проходить курсы в коладжах, где опять таки наши и создали их и получать навыки программиста. Правда больше было похоже на железного пользователя ПК.Но суть в другом, они предлагали работу по проверке и тестированию программ, оплата была до 6000 долларов в месяц. Так что, в нормальных странах все реально, а вот нам придется все же. попыхтеть что бы заработать то, что не совсем спецы получают.
     
    ixion нравится это.
  20. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    В СНГ заработок на програмировании считается нормой на уровне 2-3 тысяч долларов, только не кто не учитывает тот факт, что можно паралельно основной работе заниматься еще програмированием по частным заказам. Опытные програмисты сейчас крайне востребованы и при желании можно вообще только по частным заказам работать.