1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на площадке для дизайнеров - Topcreator.org

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 4, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    В 2012 году была разработана новая площадка по продаже снимков и иллюстраций, которая насчитывает на сегодня более 7 000 авторов и 26 000 работ. TopCreator – это объединение людей на одной площадке для создания творчества. Данный сервис подойдет для дизайнеров, которым есть что показать с возможностью дальнейшей успешной продажи. Если вы имеете навыки в работе с фото и арт, тогда можете попробовать свои силы в данном проекте.

    Интерфейс проекта

    Сперва рассмотрим интерфейс сайта. На главной странице выделяют разделы:
    • «Снимки», где выложены все работы участников проекта,
    • «Участники» - список участников и их работы, а также количество зарегистрированных пользователей плюс новичков,
    • «Группы» - другим словом сообщества по интересам,
    • «Фриланс», где выложен список всех заказов и заказчиков. К сожалению количество заказов не радует, - всего пару в неделю.
    • «СтатьPRO» страница создана для сравнения обычного аккаунта с PRO для выделения его преимуществ.
    На сайте развивается Блог, в котором можно ознакомиться с новостями о развитии проекта и другой информацией, связанной с его деятельностью.

    С чего начать

    Ознакомившись с разделами переходим непосредственно к регистрации на сайте. Выбираем тип аккаунта, заполняем регистрационные поля и подтверждаем с помощью письма пришедшего на е-мэйл. Заполняем личный профиль и выкладываем портфолио.

    Все работы, выложенные на проекте проходят проверку модераторами сайта и только после их одобрения имеют право на существование. Проверку не проходят работы плохого качества, непристойные работы, работы с логотипами других сайтов, и мелкие коммерческие работы.

    Задания в разделе «Фриланс» могут быть как работой по созданию логотипов так и созданию презентаций для компаний и товаров. Для принятия заказа необходимо ответить под заинтересовавшей заявкой. Заказчик самостоятельно выбирает исполнителя из списка откликнувшихся на данную заявку. При выборе вас исполнителем вся информация, касающаяся проекта оговаривается непосредственно с заказчиком.

    Услуги проекта

    От статуса аккаунта прямо зависят возможности пользователя. Система предлагает воспользоваться платным аккаунтом PRO для больших возможностей в системе. Количество снимком загруженных в систему увеличивается до 50, размеры снимков не имеют значения, высокие приоритеты ответа, нет ограничений на ответы в проектах, количество навыков увеличивается до 5, появляется возможность прикрепления снимков к записям и ответам. Его покупка осуществляется за ТМ (денежная единица проекта равная 1 рублю). Его стоимость 530 ТМ на три месяца, при приобретении такого аккаунта на год дейтсвуют скидки. Помимо платной услуги PRO, также предлагаются услуги «Рекламируй себя» или приобрести дополнительный ответ.

    Регистрация: http://topcreator.org/


    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Активных заданий на данный момент лишь два, при том, что участников проекта десятки и сотни. Очень маленькая вероятность что-то найти на предмет заработать, но тем не менее, она есть. Галерея хорошая, видно, что собираются там талантливые люди. Но настораживает, что очень мало об этом сайте информации и практически нет отзывов.
     
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну это молодая биржа, которая хочет раскрутиться за счет того, что к ней придут фотографы и художники, а потом заказчики. Но конкуренция между такими проектами огромна и хорошие мастера не будут там регистрироваться, так как смысла нет, молодые художники\фотографы тем более не станут там искать покупателя, так как им еще и раскрутиться надо, а там нет аудитории. Поэтому эта биржа скорее всего не раскрутится, потому что конкуренты мощные. Думаю там заработать невозможно.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я думаю как раз наоборот, захотят ракрутиться, раскрутятся несмотря на пристуствие мощных конукрентов. Сколько в мире всяких разных компаний, которые предлагают свои услуги и зачастую одни и те же и ничего живут и процветают. Работы всем хватает. Так же и с этой биржей, отутсвие большого числа заданий ещё не показатель того, что они не выдержат конкуренции.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Более, чем странные задания. Разработка дизайна сайта - предлагают 80 тысяч. Нет четкого ТЗ, не ясно - сколько страниц, что хотят вообще, и, по-моему, для фриланса цена завышена. При этом за год откликнулось всего 6 человек. Заявка, по-прежнему, открыта. Даже неспециалисту понятно, что за такие деньги можно найти профессионала в своем регионе с портфолио и репутацией. Причем за меньшие деньги.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Возможно и раскрутится эта биржа. Если вы дизайнер, загляните туда через год, может она уже станет для вас интересной. Но на данном этапе там пытаться заработать лишь трата драгоценного времени. Ведь есть биржи с высокими продажами иллюстраций, и на таких биржах многие новички сумели раскрутиться, а профи хорошо заработать. Надо сотрудничать всегда с лидерами!
     
  7. Егор

    Егор Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Если вы говорите "Надо сотрудничать всегда с лидерами!" а если лидеры не захотят сотрудничать с вами? Что тогда?) И я думаю наверное чем малоизвестнее биржа тем дороже оплата труда не ней.
     
  8. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Нет конечно, на неизвестной бирже оплата средняя и низкая. Хорошие заказчики "ловят" сотрудников на самых мощных больших биржах, просто для того, чтобы не тратить время на 20 мелких площадок. А начинающему дизайнеру нужны не только деньги, а еще и раскрутка. Поэтому надо крутиться на больших биржах, и брать заказы по любой, даже самой низкой цене. Со временем будет доступ к дорогим заказам. А на начинающем ресурсе вы можете пару лет просидеть безрезультатно. Конечно свое портфолио нужно всюду разместить на всякий случай.
     
  9. Егор

    Егор Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Полностью с вами согласен!
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хм, странно, а почему нельзя выкладывать в портфолио коммерческие работы, с логотипами? А что если этот логотип, или комеческая работа это мое детище, которое я создал какой-то компании или какому-то сайту. Заказы ведь как правило и так коммерческие. Да и почему нельзя с бесплатным аккаунтом прикреплять фотографии в коментарии или в заявке на выполнение задания? В общем, странная площадка, зачем платить 530 рублей в месяц, когда два задания всего на ней в это месяц могут только появиться? Тут больше вопросов конечно к работе этой площадки. Пусть там 7000 исполнителей, та даже если 1000, а заданий всего два, шансы что именно вашу заявку одобрит заказчик ничтожно малы, а следовательно так можно и год искать заказ, ну потратите вы на про аккаунт 100 долларов в год, если повезет получите один заказ за все это время на 200 долларов и что? Стоит оно того?
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот это мне очень нравится на проекте, что есть такой статус, при помощи которого можно и поднять количество загруженных фото. В основном здесь может работать как и автор фото так и заказчик, который сможет приобрести то, что он ищет. Посмотрела на картины на сайте, в прямом смысле слова, здесь все очень красиво и видно, что проект славится своим качеством. Думаю, что для дизайнером, такая площадка будет именно как раз, меня привлекли ее условия, да и сам проект не такой старый.
    Между прочем, если детально здесь со всем познакомится, то у каждого пользователя есть свое название, художник и дизайнер-художник.
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Довольно креативный проект в котором и оформление не плохое и можно заработать на своем увлечение. Тем более на сегодняшний момент довольно много художников встречаться особенно дизайнеров. Картины довольно красивые да и вообще в каждой картине есть своя изюминка не зависимо от того что на ней и у каждого покупателя свой вкус по-этому проект больше идет как помощь в продаже картин как покупателю так и продавцу...
     
    Qatar нравится это.
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Естественно, от купленного аккаунта много зависит, да и здесь в про аккаунте очень хорошие возможности. Но вы точно не указали, 50 фотографий вообще или за какое количество времени разрешается загружать. Поэтому я хочу преподнести дополнительную информацию. Если у вас обычный аккаунт, то вам разрешается 20 фотографий в месяц вносить, но при приобретении про аккаунта, тогда вам уже разрешается вносить 50 фотографий в месяц. Но пока, они не могут позволить большее количество. Хотя на проекте встречаю много участников, но у многих из них не более 50 снимков всего.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и не только, ведь насколько я знаю, то на этой площадке даже, можно просмотр просматривать невероятно красивые картины и фото, еще раз повторю, что со смыслом. Как для мня, то здесь все прозрачно и грамотно описано, больше думаю, что здесь будет возможности картины продать, конечно и для заказчика не плохая площадка для картин.
    В общем думаю, что все на проекте придумано именно так, что бы еще больше заинтересовать пользователя, удобство его конечно же, радует.
     
  15. Anasta

    Anasta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    По описанию даже очень не плохой сайт,но конечно плохо ,что заказов очень мало.то получается зарабатывать только на продаже своего творения.Я всегда завидовала тем людям у которых душа лежит к дизайну.Сама только хочу начать обучаться этому делу.Может ,что-нибудь путевое думаю у меня тоже получится.Хотя изначально нужен талант.