1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на отзывах - Отзовик

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, янв 27, 2016.

  1. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    я начала и на том и на другом сайте совсем недавно свою деятельность. Второй месяц пошел. Но на айрекоменде я написала 20 отзывов, на Отзовике 26.
    По моим наблюдениям: на айреке надо попасть в струю, чтобы хоть сколько-нибудь набрать просмотров. На отзовике можно писать на любую тему и будут смотреть. Например, про лекарство есть отзыв и там и там. Смотрели (на тот момент, пока на айрекоменде не заблочили) абсолютно одинаково.

    Согласна, и если вдруг что не по ним, могут и задавить))
    Плюс в айрекоменде - это писать про товары из Китая. Там можно ссылки кидать, где покупаешь. В Отзовике этого нет.
    И еще один момент: на Отзовике как ни крути выгоднее обзоры писать, т.к. там платят денежки не только за просмотры, но и за сам отзыв, если он написан на редкую тематику и попал в тридцатку отзывов по этой теме.
     
  2. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Сейчас проанализировала статистику на отзовике и оказалось, что за месяц я заработала на просмотрах 6 рублей, а за этот же период удалось пригласить по своей ссылке 16 человек, работать активно стали 3 человека, несколько написали один отзыв и забросили. Даже при этих показателях реф. отчисления составили 15 руб. Получается приглашать рефералов даже выгоднее, чем писать отзывы, желая заработать на просмотрах.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    То же самое) Плюс сумма за сами отзывы у меня выходит 65 руб. Не густо, конечно. Когда еще до минималки дойду. А на айрекоменде, интересно, как у вас за месяц статистика?
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я посмотрела у меня 97 отзывов, в день дают 12-15 рублей просмотров, в выходные меньше. Никаких лекарств, только заведения, поездки и детские вещи. Все. Даже бытовой техники нет, дружу неактивно совсем, всего 52 друга и я не пишу комментарии, читаю только то, что нравится. Пишу вообще раза 4 в месяц и тех, кто строчит в день 10 отзывов не очень понимаю, извиняюсь сразу.
     
  5. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    У меня то же самое. Никто мне пока ничего не выслал, хотя свои данные я отправляла.
    Но, я данные выслала чуть позже, думала именно поэтому мне ничего не приходит. Это я первый раз пыталась участвовать там в конкурсе . Но, время еще есть, конкурс заканчивается 10 декабря, может все таки вышлют .
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Если у Вас такая сумма выходит, то сколько Вы за месяц отзывов написали? Я пишу не часто, у меня всего 20 отзывов, в месяц написала 4 отзыва, за два из них получила оплату - 8 рублей. Итого за месяц отзовик мне дал 15+6+8=29 руб. Вот я и думаю, стоит ли дальше дарить этому сайту свои уникальные тексты, фотографии, эмоции, переживания и время.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хотите совет от души?! Не считайте пока деньги на этом сайте, просто пишите, если конечно любите это дело, деньги сами пойдут, в один момент вы это увидите. Просто пишите и делилась вашими эмоциями от использования того или иного товара. На сайтах по написанию отзывов иначе не получится, сразу там никто и нечего не даст.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Я бы с радостью согласилась с Вами, бывает я прочитаю отзывы подобные Вашим рекомендациям и точно для себя решу, что надо писать. А бывает очень хочется поделиться впечатлениями, от просмотренного фильма или товара. Вот так напишу отзыв, а потом думаю куда его разместить, на какой отзовик и начинаю считать, какой лучше работает. Часто расчет бывает не в пользу отзовика
    --- Пост объединили, ноя 19, 2016 ---
    Посчитала по айреккомеду, написала в ветку, посвященную ему на этом форуме.
     
  9. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Тоже много пишу в "Отзовике" о косметике компании "Фаберлик", как декоративной, так и ухаживающей. И, поскольку, у меня кожа на лице, достаточно возрастная, то оттенки косметики демонстрирую на коже тыльной стороны руки и добавляю такие фото уже в отзыв. Тоже получается не слишком красиво, но лучше, чем если бы я показывала на лице.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну тут уж кому что, конечно надо выбирать и анализировать. У меня, например, товары с Алиэкспересс отлично просматриваются на Айреке, а на Отзовике хорошо смотрят бытовую технику и фильмы. А вот на Айрекоменде совсем не просматривают фильмы. Как так? Конечно я анализирую просмотры и ставлю там, где выгоднее.
    --- Пост объединили, ноя 19, 2016 ---
    Они присылают, я уже два раза участвовала в их конкурсах, просто не так все быстро, пока запакуют, пока почта сработает...
     
  11. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Я начинала писать на Отзовике больше для души, чем ради больших заработков. Поэтому писала про все: и про еду, и про путешествия. Итого, сейчас у меня 200 отзывов. За день выходит рублей 10-12. И пишу я сейчас ну очень редко. Так что у вас еще все впереди. Если наберетесь терпения, будет побольше. Просто делитесь с людьми теми эмоциями, которыми хотите поделиться.
     
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я тоже начинал писать и на Отзовике, и на Айреке, но Отзовик мне понравился больше, объясню почему. Во-первых, на Отзовике платят за само написание отзыва, а на Айреке нет. Даже 4 рубля за отзыв, это чтобы получить такую сумму на Айреке, надо чтобы отзыв набрал 80 просмотров.
    Во-вторых, оплата за просмотры на Отзовике выше. Здесь она составляет 6 копеек, а на Айреке 5 копеек. Плюс на Отзовике эту оплату можно увеличить, увеличением своего личного коэффициента. Сейчас я получаю 7,3 копейки за просмотр.
    А что касается количества просмотров, то я слышал что отзывы на Айреке лучше просматриваются, но может я конечно не о том писал, но у меня просмотров там как-то не много было.
    В конечном итоге Айрек я забросил, даже минималку не набрал, а на Отзовике продолжаю работать.
     
  13. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    У меня с фильмами сложно на отзовике. Как можно писать о фильме, если не опираться на некоторые подробности сюжета - я так не умею. Последний раз высказалась о фильме, очень захотелось поделиться впечатлениями, так один пользователь видимо пожаловался и отзыв с публикации сняли. Теперь побаиваюсь писать. А еще на отзовике есть такая особенность - пишут формальные отзывы, особенно на премьерные показы, соревнуясь кто быстрее. Бывает сериал только вышел, впереди еще 11 серий, а отзывы уже написаны - ни о чем, просто, для заработка.
     
  14. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Я стараюсь писать на Отзовике про темы, где меньше 30 отзывов. Анализирую, просматриваю сначала. Поэтому и сумма набежала в 65 руб.
    А друг у меня всего один на сайте, рефералов вообще нет. Интерессно, здесь можно давать ссылки на свой аккаунт? Это не будет нарушением? Если можно, давайте дружить на Отзовике)

    У меня про лекарства, про фильмы в основном. Про перепараты хорошо смотрят. Еще много просмотров пока об интернет- провайдере и нашей городской платной клинике.


    На айреке у меня тоже товары с алиэкспресс больше смотрели и лекарства. Все остальное 0-1 просмотр. Там надо попасть в струю, выделится, найти что-то очень интересное и необычное, чтоб просмотров было много. На Отзовике не так. У меня есть отзывы на обычные бытовые вещи. Их тоже смотрят)) Меньше, конечно, но постоянно.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Если вы 65 рублей за месяц набрали, значит у вас очень мало просмотров. Я же правильно поняла, что вы даже не вывели еще минималку? А она всего 200 рублей, при хороших отзывах (даже штук 15) реально за месяц-полтора набрать.
     
  16. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Это сумма только за отзывы без просмотров. Но я и правда ничего не выводила пока. В первую очередь пишу для души, деньги на втором месте. Я не гонюсь за популярностью своих отзывов.
    Я извиняюсь, выше в своих сообщениях писала, что второй месяц пишу. Сейчас посмотрела статистику и дату. Оказалось, что еще меньше месяца, только через 6 дней будет ))
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 19, 2016
  17. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    А вот интересно, у кого-нибудь еще кроме меня блокировали отзыв официальный представитель на Отзовике? У меня один раз было такое. Написала про лекарство, что, мол, помог, но денег своих не стоит, не нужно переплачивать за бренд. Они мне в ответ - доказательства представьте, имя-отчество назовите, город. Я, естественно, ничего не предоставляла, но в отзыве добавила еще одну звезду и немного подкорректировала текст, чтоб было нейтрально. Проверяли 2 недели, потом все-таки пропустили. А я уж и не надеялась.
    А вот отзывалась о провайдере не очень лестно, так официальные представители отзыв пропустили, но в комментариях готовы были разобраться в моей ситуаци.
     
  18. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Я сама не раз встречала на Отзовике фото, где люди пишут на бумажках "для отзовика".
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Видимо они таким образом перестраховываются что мол, фото действительно уникальное, а не взятое откуда-то из интернета. Хотя я если честно, несколько раз выкладывал фотки которые моя жена уже перед этим успевала разместить их в Одноклассниках и как бы ничего, ни разу такие фотки не удаляли. Удаляли только фотографии, если они были не очень хорошего качества.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Получается, не всегда даже отзывам можно верить. я знала, что некоторые пишут заказные отзывы, но чтобы так нахально заставлять пользователей изменять свою точку зрения. Значит, Отзовику неплохо эти торговые марки проплачивают, лишь бы только положительная информация "лилась". А я уж думала что Отзовик один из самых честных сайтов в своем роде, но увы.