1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на обзорах и комментариях на сайте obzorka.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем z1973z, фев 29, 2016.

Метки:
  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Вы сперва копируете ради того, чтобы перестраховаться. 2. Отзыв будет уникальным через три недели после удаления. Достаточно инога проверять уник. 3. Админ может разместить. Но тогда его можно будет уличить в воровстве контента. Он имеет полные права на текст только пока он находится на сайте Обзорка. Но он не имеет права его размещать на сторонних ресурсах. Это нарушение авторских прав.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все понятно, а то я думала, что прям из сайта их надо срочно удалить, что бы их там не было, поэтому до конца не поняла всей темы. Но по поводу самой темы, мы пишем об Обзорке поэтому, я хочу сказать, что дело каждого работать на сайте или нет, но те кто там работал, могут назвать плюсы и минусы на Обзорке.
    Еще раз повторюсь, она платить да, мало но зато, еще никого не обманула.
     
  3. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Интересно, а как я смогу доказать потом, что авторство принадлежит мне. С Обзоки уже будет удален, соответственно время, дата, авторство не доказать. Получается кто первый успеет куда-то разместить, тот и будет прав, и ничего уже не докажешь?
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    По поводу того, что она платит - тут я не спорю. По поводу того, что сайт никого не обманула, это не правда. Есть много людей, кого тут обманули. Я могу назвать логины, а некоторых и имена.
    В данном случае можно сделать скрины страниц, где они размещены. Можно попробовать поговорить с пользователями, может кто согласится подтвердить ваше авторство. Но я всегда стараюсь делать скрины важных моментов.
     
  5. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Кстати, а это идея. Спасибо за дельный совет. Может пригодиться не только для данной ситуации. А то сайты разные бывают и админы то же. Несколько раз уже приходилось выяснять отношения насчет своих отзывов. Буду теперь все собирать и все хранить )
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Правильно. Я так поступаю уже дано. Но храню не на компе а на Диске (яндекса). Важно сохранять фотки. Именно они помогают доказать авторство. Особенно, если там хотя бы раз появилось ваше лицо. В данном случае вы сможете даже потребовать компенсацию. Никто не имеет использовать чужое фото баз разрешения того, кто на нем запечатлен.
     
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    У меня всего пару фотографий с моим лицом из всех отзывов, а остальные только такие, где сам товар, получается недоказуемые.
    Ну некоторые фотографии можно еще раз сделать, к примеру бытовая техника она же по сей день у меня есть, никуда не делась как и паспорт к ней. ну и продукты питания также, как и многое.
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот этих нескольких вам и хватит. Тут важно доказать факт воровства хотя бы одного текста, далее проще. Если ваши отзывы попадут в вк, тогда там доказать, что вы правы намного проще. Все будет зависеть от того, куда попадут ваши посты. Но вариантов наказать преступника довольно много. Вплоть до блокировки самого сайта.
     
  9. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Надо иметь это ввиду, вдруг пригодится на самом деле.
    на счет блокировки самого сайта - кому подавать жалобу-то на то, чтобы его закрыли, разве это реально обычному пользователю закрыть какой-нибудь сайт по причине такой несущественной как дублирование чужих отзывов?
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Это не дублирование, это плагиат - воровство. Можно обращаться как к владельцу хоста, так и в службу поддержки пользователей в Яндекс, и Гугл. Результат конечно не 100-процентный, но эффект есть. Есть еще один действенный метод - отзывы на сторонних ресурсах с доказательствами и распространением по соц. сетям.
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Кто сегодня заходил на Обзорку? Посмотрите какой новый дизайн, ярко и красиво, на мой взгляд удобно разбили на тематики, так прилично все выглядит. Еще рано утром не было такого, а сейчас прямо шире все стало удобно читать обзоры, кажется даже цвета ярче выглядят, чем есть на самом деле. Интересно стало, задержалась почитала даже, оставила комментарии, не похоже пока на закрытие сайта, а само обновление все таки понравилось.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот то, что вы сейчас описали, это является ширмой данного сайта, по другому скажем дизайном. А как там внутри, есть ли изменения в лучшую сторону. Вот у меня с данным сайтом не сложилось. У меня заблокировали сумму на вывод, возможно и я там был не прав, но так случилось. Сайт просто наживается на тех отзывах. которые там пишут исполнители, платит копейки, да и сама система начисления вознаграждения мне не понятна. Они ее не раскрывают.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я зашла, да очень привлекательно сделали дизайн сайта, теперь стало удобно им пользоваться. Но вот если бы они еще и оплату стабильную поставили, было бы вообще супер. Пока особых изменений нет, но я так и думала что если есть активность то администрация думает, что всех все устраивает, поэтому ничего не спешат менять.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот прекрасно. что вы обратили внимание, что дизайн сайта изменился. Не скажу, что в лучшую сторону, но изменился точно. Но прошу вас обратить внимание еще на одно изменение, и которое гораздо существннее. Сайт сменил свой адрес. Если ранее мы его находили по адресу http://obzorka.com/, то сейчас его адрес http://obzorka.net/. Хотя должен сказать. что при поиске, когда набиваешь стары адрес, идет переадресация именно на этот ресурс.
     
    valka нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну это ведь же не проблема, но еще и адрес сменили, причина мне конечно не понятная, но ничего страшного главное, что в поисковике выдает новый адрес. А в основном сейчас смотрю, настолько много тем на сайте и даже вижу тех, кто уже длительное время пишет каждый день. Ну что же, пока только дизайн устраивает все, изменений в ближайшее время думаю, что стоит не ждать.
     
    valka нравится это.
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Кроме как дизайна изменений нет, ваша правда.
    Этого я не заметила при входе, не обратила внимание, у меня сайт в закладках и не пришлось даже делать авторизацию, все сразу открылось легко причем.
    Да там есть постоянные пользователи, они же в основном и участники конкурса на лучший, правда список лучших сократился, вроде вижу только пять отзывов, видимо все таки что-то изменили)).
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Видимо только потому как есть конкурсы на Обзорке вот и остаются там и пишут активно. Ведь там что бы писать обзор надо как минимум целый день провести, что бы немного заработать, 100 рублей насобирать на Обзорке сложно, это я согласна но и вижу всех пока все устраивает.
     
  18. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Они сократили участников конкурса на лучший обзор до пяти всего, а раньше помню было 10 человек. Да и премия за него упала всего 10 рублей дают, скромно очень стало.

    Похоже ваши слова были услышано, по волшебству прямо ( нет ли админа). Все, ввели фиксированную расценку за отзыв, если отзыв из актуальных тем, то вам 4 рубля дадут, естественно есть и длина его 1000 символов. Остальные будут по 2 рубля, ну теперь все понятно хоть будет.
    Слишком заметна реклама стала, немного тормозит сайт из-за нее что ли.
     
    Последнее редактирование модератором: окт 2, 2016
    z1973z нравится это.
  19. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А чем вообще грозит нам такая смена адреса сайта?Из-за чего обычно такую смену делают? Я как- то в этом не особо разбираюсь.Может сведующие люди объяснят, начинать нам бояться чего-либо или такая смена адреса -обычная практика.
    --- Пост объединили, сен 21, 2016 ---
    Это как понимат? Теперь, что не будет оплаты за просмотры?или это касается только бонусов за написание отзывов? Пока не понятно, с чего такие перемены и во что это все выльется.
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это бонусы за написание фиксированные ввели, теперь когда напишешь отзыв более чем 1000 символов получишь точную сумму, а не будешь гадать во что его оценят, а просмотры никто не отменял, если они есть, то оплатят, об этом ничего не упомянули, значит все так и остается.