1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на обзорах и комментариях на сайте obzorka.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем z1973z, фев 29, 2016.

Метки:
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совсем недавно появился новый отзовик, который дает возможность дополнительного заработка в сети интернет на написании обзоров, комментариев и за лайки они тоже будут платить.

    Screenshot_5.png




    Все это конечно же довольно интересно было первое время, оплата идет в рублях и есть реферальная система в 10% от каждого приглашенного пользователя. В первые пару недель за обзор оплачивали по 15 рублей, но в скором времени, после того как сайт набрал обороты, тарифы на отзывы резко упали вниз, а вот количество символов увеличили до 1000. Нужно заметить и то, что не понятно сколько вам поставят на баланс, так как нет четких тарифов на сайте.

    Есть и свои преимущества у ресурса, мне например очень нравиться само оформление, да и по передвижению по сайту все понятно с первых минут. В общем внешние параметры довольно не плохие.

    Что касается заработка, то заработать нужно минимум 100 рублей и только потом их переведут на электронный кошелек WebMoney, раз в неделю выплаты производятся в автоматическом порядке, заказывать ничего не нужно, это конечно плюс.

    Полностью рассказано по теме написания обзоров, то есть растолковано подробно и новым пользователям будет не трудно начать работу на сайте. После регистрации можно заметить многочисленные рубрики в которые можно писать и зарабатывать.

    Еще возможность получить приз лучшего обзора дня и это 30 рублей на баланс.

    Screenshot_6.png

    Еще хотела бы заметить, что на Обзорке очень адекватная служба поддержки, ответ на вопрос не приходиться долго ждать.

    Вообще сайт пока еще развивается и решать каждому каков он.

    Посмотреть можно по ссылке http://obzorka.com
     
    TatyanaFL, Arkad и assadovod нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Старт этого проекта был весьма громкий. Всем зарегистрированным пользователям раздавали бонусы в размере от 10 рублей, максимальный был 30. Но по мере того как сайт раскрутился, бонусы раздавать перестали. Такая же ситуация на сайте оказалась и с оплатой за отзыва. В самом начале за 50 символов платили рублей по 5-7, но со временем планку по количеству знаков подняли до 1000, а стоимость отзывов сейчас составляет порядка 2 рубле. Я сам поработал на этом сайте недолго, но так и не смог понять как на нем начисляется оплата за отзыв, ее похоже определяет модератор.
     
    TatyanaFL и Matilda нравится это.
  3. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Не плохой сайт,так же как и везде с оплатой ,радует то что здесь платят, как поняла, и за просмотр и за лайк отзыва. Хорошо что у них очень подробно описывается как работать на проекте, но один минус в том что не понятно все таки сколько за отзыв оплата идет. Оформление, конечно. не плохое сразу заходишь и видишь все разделы, можно выбрать любую тему на которую ты напишешь отзыв.
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я помню про запуск данного ресурса :) видимо денег у хозяев было много - огромное число отзывов и комментариев на сайта/форумах было одномоментно. И цены первоначальные превосходили значительно конкурентов.
    Про оплату за отзыв судя по всему индивидуально и зависит от раздела где пишешь - по сути аналогия с другим известным отзовиком, с которым очень много общих моментов. Но визуально сайт приятен и удобен для работы.
     
    TatyanaFL, olgaa и z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Там наверное не столько денег было, сколько они занимались привлечением пользователей и первоначальным наполнением сайта. Я проходила регистрацию в первые дни проекта и просто глазам своим не верила, с такой скоростью пополнялся мой баланс и за регистрацию платили не мало первоначальный бонус. Еще один момент. который меня поставил с ступор, в правилах было сказано о том, что если мой обзор в разделе идет под номером 1, то добавят еще и за это средства, но как показало время ничего подобного.
     
    TatyanaFL и olgaa нравится это.
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Денег на раскрутку и покупку платных отзывов/комментариях тоже много потратили для привлечения новичков. Ну в вашем случае - попались на их хитрый маркетинговый ход :( за это минусик данному ресурсу. Но пока платят выше чем конкуренты-отзовики, почему бы только здесь не поработать.
    Не нашел в обзоре про реферальную систему, она явно должна быть. Опишите ее условия :)
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Они то платят, только 2-3 рубля за 1000 символов это уж совсем мало, да плюс в каждом обзоре обязательно должны быть фотографии и только свои, с интернета не пройдут, вот и посчитайте сколько нужно убить времени на написание такого обзора. А про реферальную систему все просто, в разделе который находиться в правом верхнем углу и обозначен значком настройки, есть вся информация про ваших рефералов, если такое имеются, там можно взять и ссылки для привлечения новых пользователей. По условиям вы будете получать 10% от стоимости каждого добавленного ими отзыва.
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Такой вид заработка на любителя. Если человек любит писать обзоры к продуктам, (а лично я делала это бесплатно даже не подозревая о данном ресурсе) тем самым помогая другим определиться с выбором, то данный ресурс будет хорошим стимулом не забрасывать данное дело. Пускай оплата минимальна, но в адльнейшем данный опыт пригодиться для более серьезных проектов.
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Кстати сказать, вот именно такие бесплатно написанные обзоры по товарам и помогают реально определить нужен он вам или же не очень. А то, что пишут за деньги, не всегда может соответствовать действительности. Особенно это актуально по поводу лекарственных препаратов, ведь люди ищут ответы насколько они могут помочь. А по поводу опыта точно подмечено, написать пару обзоров с таим количеством символов тренировка реальная.
     
    TatyanaFL, olgaa и Vialaia нравится это.
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Я на Обзорке есть с самого начала. Что можно сказать - сайт платит точно. На сайте пишем отзывы, впрочем как и везде на подобных, выставляем фотографии свои, за отзывы с ними выше платят. Есть заказные отзывы по повешенной цене. Вполне нормальные правила, маловат конечно пассивный доход. Но если писать комментарии, ставить многим оценки и тебе отзовется и получишь в ответ оплату. Также есть реферальная сситема, можно и в конкурсах поучаствовать.
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я и не отрицаю того, что оплата идет еженедельно и честно. Но в последнее время как то расхотелось за 2 рубля писать обзор с таким количеством символов. Еще я заметила, что постоянно добавляются новые авторы, то есть старички постепенно уходят. Я помню еще лидеров в первые недели работы сайта, там из них сейчас уже больше половины нет в рейтинге лучших авторов.
     
    TatyanaFL нравится это.
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У меня только отрицательное отношение к этому проекту, меня позвали туда знакомые, потому что говорили что там довольно неплохо платят. Я решил попробовать, написал один отзыв, и 10 скриншотов по нему, последовательно все разъяснил. Мне заплатили за него 14 рублей. Подумал что вполне неплохо, можно так и работать дальше, но тут оказалось совсем другое. Когда я размещал второй пост, примерно с таким же количеством символов и большим количеством скриншотов, то мне уже заплатили 7 рублей. Нигде не было написано, что нельзя накручивать просмотры своим обзорам, тогда его заблокировали убрали из рейтинга статей. Я задавался вопросом как начисляется оплата и за какие действия, но это не разглашается. Скорее всего, там наугад всего выполняется. Знаю точно то, что у них оплата происходит не только по уникальным просмотрам, если сами будете часто заходить на свою статью, то вас за это заблокируют, так как деньги и за это капают.
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В правилах обещают платить не только за отзывы и просмотры, но еще за лайки и репосты, это хорошо. Можно отправлять ссылки своим друзьям в контакте (или на свои же аккауны, и не толь ко вконтакте) и репостить от души. При регистрации - 10 рублей бонусом.
    Важное условие: товар, который вы описываете дожен продаваться в интернете. Только на таких отзывах, как я поняла, можно заработать, а всякие рецепты, туризм, увлечения, то есть про все, что на данный момент не продают в интернете - оплата, если и будет, то вообще мизерная. Отсюда вывод: писать про то, что на данный момент есть в продвже и писать "от души" как вы это купили. Про душу в правилах вообще позабавило.
     
    TatyanaFL нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я проработал на этом сайте около полутора месяцев. Если вначале еще оплата была и по 5 рублей, за 700 знаков, если конечно не ошибаюсь, то сейчас всего 2.50 за 1 000 знаков. При этом еще надо добавлять фотографии и лучше не одну. Но более всего меня позабавило то, что я выкладывал свои фото, они не проходили модерацию. Но как только стал выкладывать из интернета они проходят на "ура", хотя в условиях размещения сказано, что что запрещено делать. А на счет репостов, если тебя часто это делают, то будь готов к блокировке аккаунта.
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В первые дни мне за регистрацию дали 50 рублей вроде, если не изменяет память, потом через пару дней этот бону снизили до 20 рублей, а сейчас вообще 10, очень печально конечно.
    Там вообще как по мне, стабильности не было и нет, то есть писать то можно и много, но оплату вам дают по своему усмотрению, сколько вздумается, это очень многих заставило просто уйти с Обзорки.
    Поддержка отвечала всегда неоднозначно на вопросы, то есть все очень размыто как по правилам, так и по заработку на этом сайте.
    --- Пост объединили, мар 17, 2016 ---
    Там можно добавлять фотографии свои и одно из интернета, может потому у Вас они и проходили. Еще могут завернуть назад отзыв, предупредив пользователя о том, что фотография плохого качества, хотя все делается на один и тот же фотоаппарат что и других уже оплаченных обзорах, такое впечатление, что им нужно еще и профессиональными фотоаппаратами пользоваться, но не за такую мизерную оплату.
     
    TatyanaFL нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Так сколько сейчас там платят за обзор ? Даже по 15 рублей за меньшее количество символов не айс, а если минимум 1000 символов за меньшую плату в разы (выше обозначено,что 2.5 руб / 1000 зн. + фото), то кого это может заинтересовать, разве что тех, кто совсем не знаком с другими аналогичными сервисами по заработку на тексте.
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Реальная цена в последнее время была, когда я еще работал, 2,50 за 1 000 символов. Но надо понимать, что вам еще капают копейки за просмотры ваших отзывов, не много но у меня в день выходило примерно рубля 2-3. Возможно со временем и количеством тем которые вы выкладываете, этот пассивный заработок станет побольше. Но меня эти два с полтиной, за кило знак не устроили.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    За поседение обзоры даже более чем в 1000 символов они мне по 2-3 рубля оплатили, это то и заставило меня просто бросить Обзорку. Я смотрю там все время появляться все новые и новые пользователи из старых уже почти никого не сталось, никто не хочет писать за такую оплату. На один обзор уходит не мало времени, 1000 символов а то и больше, если есть что написать, да еще фотографии сделать и не одну с удачных ракурсов, в общем не ценят там труд.
     
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Еще не понравилось мне, что нельзя привязать мобильный телефон, регистрация идет только с электронной почты. Я поинтересовался этим вопросом у поддержки, говорят, что раньше стояла такая возможность, но из-за нее никто не хотел регистрироваться, теперь осталась только почта. Поначалу техподдержка отвечала очень хорошо, но потом на некоторые вопросы перестала отвечать. Я добавил статью, она получила 7 рублей, потом ее заблокировали и они сняли с меня 18 рублей. Я спросил у них, почему так получилось, но ответа до сих пор нет, как пару месяцев. Новичкам сейчас там делать нечего.
     
    Дмитрий Зайцев и TatyanaFL нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сайт просто не такой уж и старый, там мне кажется все новички, просто интересная работа, но оплата за нее разная, может когда вы добавили тему допустили несколько ошибок вот и удалили, ничего вам не объяснив. Мне к примеру интересно и бывает то, что люди там добавляют, но а как именно они производят оплату не известно. Также надо скорее всего учитывать тот факт, что есть ограничения в тексте, вы должны написать не менее 1000 символов, вот тогда и оплата хорошая.
     
    Дмитрий Зайцев и TatyanaFL нравится это.