1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Заработок на обзорах и комментариях на сайте obzorka.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем z1973z, фев 29, 2016.

Метки:
  1. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    Совсем недавно появился новый отзовик, который дает возможность дополнительного заработка в сети интернет на написании обзоров, комментариев и за лайки они тоже будут платить.

Screenshot_5.png

Все это конечно же довольно интересно было первое время, оплата идет в рублях и есть реферальная система в 10% от каждого приглашенного пользователя. В первые пару недель за обзор оплачивали по 15 рублей, но в скором времени, после того как сайт набрал обороты, тарифы на отзывы резко упали вниз, а вот количество символов увеличили до 1000. Нужно заметить и то, что не понятно сколько вам поставят на баланс, так как нет четких тарифов на сайте.

Есть и свои преимущества у ресурса, мне например очень нравиться само оформление, да и по передвижению по сайту все понятно с первых минут. В общем внешние параметры довольно не плохие.

Что касается заработка, то заработать нужно минимум 100 рублей и только потом их переведут на электронный кошелек WebMoney, раз в неделю выплаты производятся в автоматическом порядке, заказывать ничего не нужно, это конечно плюс.

Полностью рассказано по теме написания обзоров, то есть растолковано подробно и новым пользователям будет не трудно начать работу на сайте. После регистрации можно заметить многочисленные рубрики в которые можно писать и зарабатывать.

Еще возможность получить приз лучшего обзора дня и это 30 рублей на баланс.

Screenshot_6.png

Еще хотела бы заметить, что на Обзорке очень адекватная служба поддержки, ответ на вопрос не приходиться долго ждать.

Вообще сайт пока еще развивается и решать каждому каков он.

Посмотреть можно по ссылке http://obzorka.com

TatyanaFL, Arkad и assadovod нравится это.
  2. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    814
    Баллы:
    17
    Старт этого проекта был весьма громкий. Всем зарегистрированным пользователям раздавали бонусы в размере от 10 рублей, максимальный был 30. Но по мере того как сайт раскрутился, бонусы раздавать перестали. Такая же ситуация на сайте оказалась и с оплатой за отзыва. В самом начале за 50 символов платили рублей по 5-7, но со временем планку по количеству знаков подняли до 1000, а стоимость отзывов сейчас составляет порядка 2 рубле. Я сам поработал на этом сайте недолго, но так и не смог понять как на нем начисляется оплата за отзыв, ее похоже определяет модератор.

TatyanaFL и Matilda нравится это.
  3. olgaa

olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    257
    Баллы:
    17
    Не плохой сайт,так же как и везде с оплатой ,радует то что здесь платят, как поняла, и за просмотр и за лайк отзыва. Хорошо что у них очень подробно описывается как работать на проекте, но один минус в том что не понятно все таки сколько за отзыв оплата идет. Оформление, конечно. не плохое сразу заходишь и видишь все разделы, можно выбрать любую тему на которую ты напишешь отзыв.

TatyanaFL и z1973z нравится это.
  4. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    542
    Баллы:
    29
    Я помню про запуск данного ресурса :) видимо денег у хозяев было много - огромное число отзывов и комментариев на сайта/форумах было одномоментно. И цены первоначальные превосходили значительно конкурентов.
    Про оплату за отзыв судя по всему индивидуально и зависит от раздела где пишешь - по сути аналогия с другим известным отзовиком, с которым очень много общих моментов. Но визуально сайт приятен и удобен для работы.

TatyanaFL, olgaa и z1973z нравится это.
  5. z1973z

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    Там наверное не столько денег было, сколько они занимались привлечением пользователей и первоначальным наполнением сайта. Я проходила регистрацию в первые дни проекта и просто глазам своим не верила, с такой скоростью пополнялся мой баланс и за регистрацию платили не мало первоначальный бонус. Еще один момент. который меня поставил с ступор, в правилах было сказано о том, что если мой обзор в разделе идет под номером 1, то добавят еще и за это средства, но как показало время ничего подобного.

TatyanaFL и olgaa нравится это.
  6. Qatar

Qatar МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    542
    Баллы:
    29
    Денег на раскрутку и покупку платных отзывов/комментариях тоже много потратили для привлечения новичков. Ну в вашем случае - попались на их хитрый маркетинговый ход :( за это минусик данному ресурсу. Но пока платят выше чем конкуренты-отзовики, почему бы только здесь не поработать.
    Не нашел в обзоре про реферальную систему, она явно должна быть. Опишите ее условия :)

7. z1973z

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    Они то платят, только 2-3 рубля за 1000 символов это уж совсем мало, да плюс в каждом обзоре обязательно должны быть фотографии и только свои, с интернета не пройдут, вот и посчитайте сколько нужно убить времени на написание такого обзора. А про реферальную систему все просто, в разделе который находиться в правом верхнем углу и обозначен значком настройки, есть вся информация про ваших рефералов, если такое имеются, там можно взять и ссылки для привлечения новых пользователей. По условиям вы будете получать 10% от стоимости каждого добавленного ими отзыва.

TatyanaFL нравится это.
  8. Vialaia

Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    Такой вид заработка на любителя. Если человек любит писать обзоры к продуктам, (а лично я делала это бесплатно даже не подозревая о данном ресурсе) тем самым помогая другим определиться с выбором, то данный ресурс будет хорошим стимулом не забрасывать данное дело. Пускай оплата минимальна, но в адльнейшем данный опыт пригодиться для более серьезных проектов.

9. z1973z

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    Кстати сказать, вот именно такие бесплатно написанные обзоры по товарам и помогают реально определить нужен он вам или же не очень. А то, что пишут за деньги, не всегда может соответствовать действительности. Особенно это актуально по поводу лекарственных препаратов, ведь люди ищут ответы насколько они могут помочь. А по поводу опыта точно подмечено, написать пару обзоров с таим количеством символов тренировка реальная.

TatyanaFL, olgaa и Vialaia нравится это.
  10. valka

valka Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    142
    Баллы:
    8
    Я на Обзорке есть с самого начала. Что можно сказать - сайт платит точно. На сайте пишем отзывы, впрочем как и везде на подобных, выставляем фотографии свои, за отзывы с ними выше платят. Есть заказные отзывы по повешенной цене. Вполне нормальные правила, маловат конечно пассивный доход. Но если писать комментарии, ставить многим оценки и тебе отзовется и получишь в ответ оплату. Также есть реферальная сситема, можно и в конкурсах поучаствовать.

11. z1973z

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    Я и не отрицаю того, что оплата идет еженедельно и честно. Но в последнее время как то расхотелось за 2 рубля писать обзор с таким количеством символов. Еще я заметила, что постоянно добавляются новые авторы, то есть старички постепенно уходят. Я помню еще лидеров в первые недели работы сайта, там из них сейчас уже больше половины нет в рейтинге лучших авторов.

TatyanaFL нравится это.
  12. lurkallies

lurkallies Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    70
    Баллы:
    3
    У меня только отрицательное отношение к этому проекту, меня позвали туда знакомые, потому что говорили что там довольно неплохо платят. Я решил попробовать, написал один отзыв, и 10 скриншотов по нему, последовательно все разъяснил. Мне заплатили за него 14 рублей. Подумал что вполне неплохо, можно так и работать дальше, но тут оказалось совсем другое. Когда я размещал второй пост, примерно с таким же количеством символов и большим количеством скриншотов, то мне уже заплатили 7 рублей. Нигде не было написано, что нельзя накручивать просмотры своим обзорам, тогда его заблокировали убрали из рейтинга статей. Я задавался вопросом как начисляется оплата и за какие действия, но это не разглашается. Скорее всего, там наугад всего выполняется. Знаю точно то, что у них оплата происходит не только по уникальным просмотрам, если сами будете часто заходить на свою статью, то вас за это заблокируют, так как деньги и за это капают.

13. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    716
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    В правилах обещают платить не только за отзывы и просмотры, но еще за лайки и репосты, это хорошо. Можно отправлять ссылки своим друзьям в контакте (или на свои же аккауны, и не толь ко вконтакте) и репостить от души. При регистрации - 10 рублей бонусом.
    Важное условие: товар, который вы описываете дожен продаваться в интернете. Только на таких отзывах, как я поняла, можно заработать, а всякие рецепты, туризм, увлечения, то есть про все, что на данный момент не продают в интернете - оплата, если и будет, то вообще мизерная. Отсюда вывод: писать про то, что на данный момент есть в продвже и писать "от души" как вы это купили. Про душу в правилах вообще позабавило.

TatyanaFL нравится это.
  14. CHESS1965

Симпатии:
    814
    Баллы:
    17
    Я проработал на этом сайте около полутора месяцев. Если вначале еще оплата была и по 5 рублей, за 700 знаков, если конечно не ошибаюсь, то сейчас всего 2.50 за 1 000 знаков. При этом еще надо добавлять фотографии и лучше не одну. Но более всего меня позабавило то, что я выкладывал свои фото, они не проходили модерацию. Но как только стал выкладывать из интернета они проходят на "ура", хотя в условиях размещения сказано, что что запрещено делать. А на счет репостов, если тебя часто это делают, то будь готов к блокировке аккаунта.

15. z1973z

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    В первые дни мне за регистрацию дали 50 рублей вроде, если не изменяет память, потом через пару дней этот бону снизили до 20 рублей, а сейчас вообще 10, очень печально конечно.
    Там вообще как по мне, стабильности не было и нет, то есть писать то можно и много, но оплату вам дают по своему усмотрению, сколько вздумается, это очень многих заставило просто уйти с Обзорки.
    Поддержка отвечала всегда неоднозначно на вопросы, то есть все очень размыто как по правилам, так и по заработку на этом сайте.
    --- Пост объединили, мар 17, 2016 ---
    Там можно добавлять фотографии свои и одно из интернета, может потому у Вас они и проходили. Еще могут завернуть назад отзыв, предупредив пользователя о том, что фотография плохого качества, хотя все делается на один и тот же фотоаппарат что и других уже оплаченных обзорах, такое впечатление, что им нужно еще и профессиональными фотоаппаратами пользоваться, но не за такую мизерную оплату.

TatyanaFL нравится это.
  16. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    542
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    инвестор
    Так сколько сейчас там платят за обзор ? Даже по 15 рублей за меньшее количество символов не айс, а если минимум 1000 символов за меньшую плату в разы (выше обозначено,что 2.5 руб / 1000 зн. + фото), то кого это может заинтересовать, разве что тех, кто совсем не знаком с другими аналогичными сервисами по заработку на тексте.

17. CHESS1965

Симпатии:
    814
    Баллы:
    17
    Реальная цена в последнее время была, когда я еще работал, 2,50 за 1 000 символов. Но надо понимать, что вам еще капают копейки за просмотры ваших отзывов, не много но у меня в день выходило примерно рубля 2-3. Возможно со временем и количеством тем которые вы выкладываете, этот пассивный заработок станет побольше. Но меня эти два с полтиной, за кило знак не устроили.

TatyanaFL, z1973z и Arkad нравится это.
  18. z1973z

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    За поседение обзоры даже более чем в 1000 символов они мне по 2-3 рубля оплатили, это то и заставило меня просто бросить Обзорку. Я смотрю там все время появляться все новые и новые пользователи из старых уже почти никого не сталось, никто не хочет писать за такую оплату. На один обзор уходит не мало времени, 1000 символов а то и больше, если есть что написать, да еще фотографии сделать и не одну с удачных ракурсов, в общем не ценят там труд.

TatyanaFL, CHESS1965, Arkad и ещё 1-му нравится это.
  19. lurkallies

lurkallies Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    70
    Баллы:
    3
    Еще не понравилось мне, что нельзя привязать мобильный телефон, регистрация идет только с электронной почты. Я поинтересовался этим вопросом у поддержки, говорят, что раньше стояла такая возможность, но из-за нее никто не хотел регистрироваться, теперь осталась только почта. Поначалу техподдержка отвечала очень хорошо, но потом на некоторые вопросы перестала отвечать. Я добавил статью, она получила 7 рублей, потом ее заблокировали и они сняли с меня 18 рублей. Я спросил у них, почему так получилось, но ответа до сих пор нет, как пару месяцев. Новичкам сейчас там делать нечего.

TatyanaFL нравится это.
  20. z1973z

Симпатии:
    907
    Баллы:
    13
    Сайт просто не такой уж и старый, там мне кажется все новички, просто интересная работа, но оплата за нее разная, может когда вы добавили тему допустили несколько ошибок вот и удалили, ничего вам не объяснив. Мне к примеру интересно и бывает то, что люди там добавляют, но а как именно они производят оплату не известно. Также надо скорее всего учитывать тот факт, что есть ограничения в тексте, вы должны написать не менее 1000 символов, вот тогда и оплата хорошая.

TatyanaFL нравится это.