1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на группе в ВК

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я состою в одной из групп В Контакте и первое время просто не понимала некоторых постов о цене на объявления. Но потом дошло, так создатели группы зарабатывают деньги, а ведь группа вообще не с продажами, тема отвеченная для мамочек. Конечно пользуясь ситуацией и количеством подписчиков, продавцу выгодно оплатить рекламу на стене группы и ее увидят много людей. На этом и заработок не плохой получается, в день около 100 постов с подобными предложениями нахожу. Так что это тема не плохая, главное иметь хорошо посещаемую группу с социальной сети.
     
  2. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, мысль отличная. Думаю, что можно создавать группы, например, “Для эмигрантов из города Х” или “ Для друзей из моего города за рубежом”. Предполагаю, что приток в такую группу может быть неплохим. Тематика может быть, конечно, и другой, но вот идея думаю нормальная. А при создании группы, присоединившиеся могут высказывать свои пожелания и таким образом шлифовать и улучшать информацию в группе. И думаю, местные предприниматели могли бы размещать в такой группе свою рекламу и двигать, ну хотя бы, для начала сувенирную продукцию или, что-то в этом роде.
     
    z1973z нравится это.
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Пытаюсь заработать на своей группе уже некоторое время. Несколько первых попыток были крайне неудачными. На всяких развлечениях практически нельзя заработать, вернее можно но нужны миллионы людей. Сейчас раскручиваю группу по заработку. Конкуренция конечно большая, но вместе с тем при количестве в 6к у меня получается 10 долларов в месяц заработать. Конечно не так уж и много, но с ростом группы растет и прибыль.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Самый оптимальный вариант заработка на группе социальной сети В Контакте, это создание магазина, в котором вы будете продавать например те же вещи. Группу нужно хорошо раскрутить, как я делала могу поделиться, давала ссылки на группу в других более посещаемых группах, например где собираются мамочки, так можно торговать детскими вещами. Конечно нужно сказать, что в закрытых группах это более проблематично сделать и не так быстро, нужно добавиться, оплатить от 5 до 10 гривен за рекламу и посетители не заставят себя долго ждать, если еще и продумать правильное расположение товаров на стене и к папках, о будет еще и удобно для новых покупателей.
    Но нужно не забывать как бы разбавлять информацию на стене группы интересными постами с картинками положительно содержания. Для привлечения новых пользователей есть смысл писать на стене группы номера товаротранспортных накладных по каждой отправке, так больше уверенности будет у покупателей о достоверности всей информации в группе.
     
    Cepera нравится это.
  5. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    полностью поддержу идею! не знаю на сколько давно, но лично я заметил только в этом году, что вконтакте можно создавать группу именно как интернет-магазин (товар-фото-цена). правда не интересовался, это платно или нет, нужно будет узнать как то. то обычно добавляют просто фото в альбомы и пишут цены, а здесь именно оформлено было как магазин.
    наткнулся впервые на такую группу месяца два назад, когда хотел купить электронную сигарету. оказывается еще и с моего города продавец оказался. все так красиво оформил, топовые товары на первые места выставил, сразу и цены видно, и товар, описание показывает при нажатии. стоит задуматься о такой группе ИМ, очень удобно, да и вконтакте сейчас есть люди практически любого возраста
     
    z1973z нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Совершенно не вижу смысла в этом. Я как пользователь, мне совершенно не интересно какая товарно-транспортная накладная и куда пошел товар. можно выложить вообще фиктивные данные и не кто их не проверит. кроме контролирующих органов. А группа в ВК как интернет-магазин вполне сможет сработать и работает неплохо, если вы ее еще и раскручиваете. У меня сейчас приятель с Башкирии продает так мед, отбоя нет. заказы есть каждый день.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если оправка товара идет через Новую Почту, как это в 90% и бывает, о проверить отправку может кто угодно, на их официальном сайте по номеру накладной. Поэтому как раз в этом есть смысл, в группу будут приходить новые пользователи и проверить даже им будет можно, только скопировать номерок.
    Так больше есть уверенности и потенциального покупателя в том, что группа работает честно, сама проверяла таким образом.
     
  8. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Для создания магазина вы малость опоздали, группа для этого уже не нужна, они вот-вот запустят механизм онлайн продаж, который они мусолят уже год. Типа прямо там можно будет сделать интернет магазин и все системы оплаты и комисии будут работать через них, но самое интересное в этом механизме, то что они наверняка как-то будут бесплатно рекламировать популярные товары. Но вот какая там будет модерация не ясно.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень важно писать под фотографиями все размеры которые имеются в наличии и цену конечно же. Так потенциальному покупателю будет намного удобнее понять, насколько выгодно купить именно у вас в группе. В Контакте сейчас есть масса таких во страничек, которые все время только растут и есть один момент, отзыва покупателей и еще можно попросить из писать с фотографиями того товара, который будете продавать, хоть первое время, но это будет очень эффективно для продвижения торговли. Здесь нужно завоевать свои положительные позиции, чтобы пользователи делились друг с другом ссылками на страницу, это самое лучшее продвижение для продавца.
     
  10. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    в точку! я несколько месяцев назад покупал себе электронную сигарету, и наткнулся на группу вконтакте (точнее, на интернет-магазин). там на главной странице были популярные товары, сразу с ценами, описанием под фото и всем-всем... также была отдельная тема, где довольные покупатели фотографировали себя с приобретенным товаром и выкладывали в качестве отзыва. это реально повышает доверие не только на доставку, но и на качество товара, компетентность продавца.. сколько я не заходил в ту группу - постоянно новые товары, акции, новые люди, отзывов реально МОРЕ!! это с учетом того, что еще не каждый его пиршет.
    так что как показывает практика, заработок на группе можно сделать даже основным доходом, главное - правильно подойти к этому делу, не лениться делать описание товара, рекламу, следить за всем.. и все получится!
     
  11. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Это нужно располагать большими финансами, чтоб набирать столько подписчиков в одну группу. Ведь на данный момент можно только 40 человек в сутки добавить в группу и то за них заплатить необходимо. Но, на такой группе хорошо зарабатывать, если продвигать какой-нибудь продукт. Много заданий встречаю в интернете по партнерской программе - оформление заказов и такого типа.
     
  12. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    Victoria, на самом деле, если платить за подписчиков в группе, которая создавалась для продажи разных товаров, то с такими темпами вообще можно в минус пойти. ведь в группе будут одни боты, фейковые страницы. такой способ будет хорош, если в группе продавать рекламу, тогда да, количество будет решать. а если продаются товары, то важно качество. даже 100 живых людей в группе - это будет лучше, чем 1000 ботов, страницы которых созданы не для общения, а стенки каждого забиты спамом и рекламами. так что для начала нужно определиться, для какого типа заработка будет группа/сообщество, а потом думать, каким способом ее лучше наполнять
     
  13. Finn

    Finn Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 8, 2015
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    9
    Cepera, как не странно, но и количество имеет значение, что бы у Вас покупали товары/рекламу. Ведь мало кто обратит внимание на группу например 50 человек
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно количество будет иметь значение, ведь подписчики должны быть ещё и активными. Наблюдал такие группы, где подписчиков под 10 тысячь человек, но из них никто не делает репосты, разве что один или два, и то, каждый пятый пост репостится, но а лайков как правило до тридцати, следовательно в такой группе никто не будет заказывать рекламу. А ещё, сложно добыть уникальный контент, который не будет присутствовать на других, более или менее раскрученных пабликах. Так что зарабатывать на группах в контакте не так уж и просто как кажется на первый взгляд, тем более часто взламывают страницы, группы в контакте, так как там защита не такая уж и надежная.
     
  15. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Тоже часто читал что взламывают страницы, но при этом не мало и прямо противоположной информации что взламывают лишь у тех, кто пароль делает 12345... А стоимость рекламы в группах можно смотреть на некоторых известных ресурсах, там же и процент ботов обычно указывают и разные статистические показатели по этим группам. И можно посмотреть какие там товары рекламируют на стенах, хотя вот смотрел и видно что в популярных группах рекламы немного, никакого спама нет, а больше контента разного для привлечения внимания.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас в контакте, да и в блогах самой высокооплачиваемой рекламой является реклама бинарных опционов, хайпов и пирамид. По крайней мере в пабликах с пятью-семью миллионами подписчиков такая реклама регулярно пестрит, причём её не оставляют на всегда в группе, а по истечению срока аренды пространства группы удаляют владельцы пабликов. Взламывают группы не по тому что пароли простые, а по тому что есть несколько способов как это сделать. Например вы в гостях, в компьютерном клубе (там потерять аккаунт или группу проще всего) заходите в свой паблик, но а администратор компьютерного клуба легко может увижеть ваш пароль, а через время, если вы его не сменили, сменит тот же администратор и вы лишитесь своей группы. У меня так ни раз воровали аккаунты, пока я не понял что заходить в свои аккаунты лучше всего дома, а ни где-то там еще. А есть еще группы где активно люди жалуются на ваш контент, для того что бы вашу группу заморозили, так что этот фактор риска тоже нужно учитывать. А лучше всего начинать раскручивать сразу пять групп, на всякий случай.
     
  17. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Да, если возможность есть, то конечно лучше сразу несколько и разных тематик направлений. В таком случае можно сразу и тестировать различные способы раскрутки этих групп. Сегодня вот видел полно рекламы всяких чудо лекарств от похудения и прочего лохотрона. И то, что все эти товары чушь и лохотрон, по большей части ничуть и не скрывают при обсуждении на тематических форумах про рекламу и заработок на трафике...
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Раскручивать свою группу в контакте тоже уметь нужно правильно. По тому как сегодняшние способы раскрутки групп через год или два уже будут не актуальными и не удобными, так же как и те способы которые появятся в будущем будут являться не вечными. Сецчас актуально раскручиваться при помощи конкурсов репостов, но это затратно, если не проводить липовые конкурсы с не существующим призом. Рекламировать можно все что угодно, вот только знаете, средств для похудения я в контакте не видел, а именно рекламы их в популярных пабликах которые мне приходилось посещать. Часто новые модели телефонов рекламируют в контакте, игры различные, пиццерии местные, если паблик по тематике опреленного города. В общем, на группе в контакте действительно можно заработать, но для этого придется потратить много времени, причем большую часть без расчета на отдачу.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Да и те способы о которых сейчас можно подробно узнать из интернета, уже тоже вернее всего не актуальны.
     
  20. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Учитывая, сколько уже групп создано, пробиться будет очень и очень сложно. Даже название оригинальное придумать - проблема. Накрутка пользователей и заинтересованности как вариант, но опытный пользователь это сразу заметит и подписываться не станет. В общем, именно сейчас таким способом зарабатывать сложно, а вот когда только появился ВК - была золотая жила.