1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на Fotolia.com.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем radio, фев 9, 2016.

  1. Anasta

    Anasta Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Очень часто раньше интересовалась заработком на фотографиях,но как только доходила до сути понимала,что не смогу и на фотолию заходила хотела хоть здесь подзаработать.Но везде нужны свои фотографии.Либо же делать уникальное фото из неуникального.Атак как это очень долго на этом мой интерес и заканчивался.то кропотливы труд подойдет наверное более или менее усидчивым.
     
  2. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    В любом деле нужен кромотливый труд и обучение. Но, если втчнутся ничего сложноготна фотолии нет. Сегодня пошла гулять с ребенком -нафотала бездомных котов (чтобы ни говорили, но стоки их любят). Пока пила чай, немного обработала в фотошопе и загрузила. Плюс в очередной раз заказала 50 $на вывод с фотолии (мелочь, а приятно).
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Основной плюс этого фотостока в отсутствии экзаменов в виде проверочных работ. Минус в том, что вывод только на PayPal и Moneybookers, для РФ это Skrill согласно информации на сайте фотобанка. Кстати, там еще можно зарабатывать на видео. Это уже поинтереснее будет. Никто не пробовал?
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что стоит просто делать фотографии и время от времени грузить их на фотоскток фотолия? У меня например множество фотографий разных, с разных мест и городов. Но грузить туда их не охота, пусть станут раритетом через лет 30 и если я увижу спрос на подобное, то у меня уже будет что продавать там, а так, ради копеек даже не охота, да и коллекция сейчас не пополняется, лежит камера просто себе в коробке, лень как-то брать ее постоянно с собой на прогулки.
     
  5. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А почему ради копеек? Займитесь этим делом серьезно. Может быть именно ваших фотографий там и не хватает -оторвут с руками. А у вас будет стабильный дополнительный (ну или постоянный заработок). Некоторые зарабатывают же так.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я исключаю этот вариант, так как хоть и умею фотографировать, но не не том уровне на котором фотографируют те кто на этом фотостоке зарабатывают хотя бы нормально. Да и фотоаппарат у меня не за 1000-1500 долларов, да и снимки что я делал еще не такие актуальные в наше время, такие у многих есть, если они их не удалили с 2000 года по 2010. Если будут они ценны в будущем, то я об этом сразу же узнаю и тогда выставлю на продажу. Но а так, за свою коллекцию сейчас мне и сотню баксов никто не заплатит, что бы хоть что-то моно было вывести с фотолии. Профессионально над этим работать не охота сейчас, есть другой род занятий.
     
  7. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Вот. Это уже другое дело.) На самом деле .чтобы работать на стоках, этим действительно надо болеть. Мне это нравится. Для меня фотать и обрабатывать фотографии - лучшее времяпровождение и успокоение моих нервов. А если за это еще и платят. Знаете, как я радовалась, когда получила первый раз 20$ за мое фото бездомного кота. А как все мои родные крутили пальцем у виска, когда я за этим котом гонялась. )Но повторюсь, я действительно люблю это дело.
     
    radio нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это хорошо конечно. А как вы так продали это фото? Цену на него сами выставили и за одно скачивание его у вас купили, или все же наскачивали на такую сумму?20 долларов за одно фото это хорошо, тем более хорошо что от фотографии польза есть, а не просто оно на компе место занимает. Я бы советовал все фотографии грузить вам на фотосток, по тому что никто заранее не знает что в данный момент нужно покупателю и для каких целей. Там ведь дизайнеры в основном покупают фотографии для своих проектов, а это люди творческие и могут найти ценное для себя даже в свиду не интересной фотографии.
     
  9. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Если быть точным за 20$ у меня купили на Шатере. На фотолии пока самая крупная покупка была за 7 $.
    А вот на Шатере уже несколько раз меня такими покупками радовали. И да, это цена за одну покупку, а не за какое-то время. Видимо кому-то понадобились мои фото по определенной лицензии.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Поздравляю. А вы на фотолии набрали минималку для вывода и на сколько быстро обрабатываются заявки на вывод в реальности? Если бы была возможность путешествовать постоянно, то я бы фотографировал бы для фотостоков природу, архитектуру и индастриал, мне самому нравятся такие картинки, может быть ещё детей и стариков снимал бы из разных стран. Знаю что Африка, Индия, Китай очень интересно могут получаться в этом плане, так как страны Европы более обыденные и приевшиеся, в том числе и наша страна. Но что тут говорить, нужно искать материал для фотографий исходя из своих возможностей по тем местам по которым можешь ездить на данный момент.
     
  11. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Деньги выводила уже несколько раз. У меня там 1400 работ. Пока стабильности нет, вывожу раз в 2-3 месяца. вроде бы не много, но когда работаешь с несколькими стоками, это приятно.
    Запрос обрабатывают около 5-7 дней.

    1.jpg
     
    Arkad и radio нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что, комиссия на фотостоке 12 долларов за каждые заработные 50? Просто смотрю, на вывод поставленно 50, а на счет пришло 38... Правильно, лучше работать сразу на нескольких фотостоках, так доходы будут чуть больше, к тому же под каждый сток подходят определенные фотографии. А на каую тематику из ваших фотографий там в основном спрос, или это как повезет? Что в основном снимаете? Может в будущем тоже займусь фотографией, более профессионально нежели сейчас, пока что рано, 1400 снимков еще нету, стараюсь удалять менее интересные.
     
  13. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Нет там комиссии. Сколько вывела, столько и получила. Это просто скрин со счета Пейпала и там ясно же видно ,что 38 $-это вывод с сайта Шатерсток. Просто так получилось захватить сразу несколько выводов.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Зарегистрировался в этом фотостоке. Процесс регистрации крайне простой, присутствует русскоязычный интерфейс. Сразу после регистрации надо заполнить свой профиль на предмет персональных данных, также, сервис присылает письмо с проверочной ссылкой на подтверждение электронного адреса, указанного при регистрации. Письмо, как выяснилось, приходит не сразу, а через минут 5 после реги, почему не мгновенно - неизвестно. Содержание письма - на скрине ниже.

    f_em.JPG

    Там же и инфа по дальнейшим действиям. Оказывается, что аккаунт не активируется автоматические, как понял, его еще должны проверить модеры площадки. При попытке перейти по проверочной ссылке, трей загрузки страницы долго грузится и выдается 500 ошибка.

    f_em_.JPG

    Если так пойдет и дальше, то на этом мое знакомство с фотостоком или фотобанком Fololia закончится. lauth.gif

    Да уже перешел по проверочной ссылке, наверное подтвердил. Видимо в самом деле объединяют базы данных, потому и глюки. А Вам приходило письмо с тем, что типа электронный адрес подтвержден, ожидайте регистрации, или площадка такого не присылает? И кстати да, там при попытке загрузить фото перебрасывает на contributor.stock.adobe.com, там как, надо заново регаться, или Вы не в курсе?

    Окей, бум разбыраться. :) В самом деле, если две площадки объединяются, то по идее никаких лишних движений от пользователя требоваться не должно. Еще такой вопрос, там не принимают обработанные в программах изображения, например, с автоподстройкой под оптимальную цветовую гамму или уменьшенное обрезкой лишнего, но с сохранением требуемого веса файла. То есть, например, Вы сфотографировали кота, но в кадр где-то сбоку попал мусор или еще что-то, то этот мусор можно убрать, обрезав его?

    Премного благодарен за ответ. :) Это интересовало меня чуть ли не больше всего. На самом деле редко когда фото без "марафета" имеют так сказать товарный вид. Кстати, сегодня утром с фотобанка пришел email с подтверждением аккаунта. Что сказать, шустро, не ожидал.

    f_a.JPG

    Теперь буду загружать фоты, только их надо сначала найти по папкам. lauth.gif А программа аффилиации это, так понимаю, что-то типа реферальной системы? И загрузка удостоверения личности обязательна перед загрузкой фотографий, или это станет обязательным только при подаче заявки на вывод средств?

    Загрузил фото, но тут же возникли вопросы, желаю посоветоваться с знающим человеком. Итак, есть три роялти: эксклюзивное, частично эксклюзивное и неэксклюзивное. Вы по какому продаете Ваши фотоработы? Погуглил, народ говорит, что новичкам полный эксклюзив как бы не катит. Оно и понятно, мало ли где еще будет продаваться это фото. А что такое частичный эксклюзив?

    И вопрос по формированию цены. На первом скрине видно, что есть цена XS и Х. Что это такое? Размеры фото? Тогда почему их два на одно фото? Что значат цифры 1 и 30? Баллы за проданное фото? Я могу сам устанавливать эти баллы? Если да, то сколько устанавливать, чтобы фото купили? И будьте добры, если не сложно, просветите по второму скрину, там вообще мало что понял, особенно текст слева. :)


    f_probe.JPG
    f_probe_2.JPG

    Ага, в общих чертах понял. То есть, как для новичка, цифра 1 и цифра 30 мной не меняется? Правильно понимаю? А если поставлю больше, чё будет? :) Да, благодарю за напоминание, тоже заметил этот бесплатный раздел, хах, хитро придумали. :) Кто же захочет свое фото терять при не прохождении модерации. Шатер, возможно, попробую, но в перспективе, хочу для начала разобраться с этим фотобанком.

    Логично. Жадность еще никого до добра не доводила. :) Сегодня загрузил в фотобанк первую партию фотоснимков. Все нормально, загрузка шустрая, интерфейс удобный, только вписывание ключевых слов утомляет, не понятно, почему их должно быть не меньше семи, по моему мнению, хватило бы и пяти. Вопрос такой: сколько времени отправленные снимки в среднем висят на премодере? И если какой-то снимок отклонен, там указывается причина отклонения? Его потом можно "подрихтовать" и отправить на повторную модерацию?

    Угу. Понятно. Бум ждать. :) Конечно сообщу-расскажу.

    Да ребят, с такой модерацией они будут принимать отправленный мной вчера пакет файлов долго и нудно. :) На каждый принятый файл фотобанк присылает отдельное письмо, на каждый отклоненный файл также. Сообщается о том, что принятый файл появится на сайте на протяжении 24 часов. И при принятии каждый раз идет напоминание о том, чтобы мной была заполнена налоговая форма. lauth.gif Ща заскриню.

    ft_n.JPG

    Окей, потопал еще фоты загружать.

    Согласен с тем, что главное задаться целью. Да, мне тоже настоятельно предлагают заполнить налоговую, потому что в противном случае ставка налогообложения будет 30%, а так, для граждан Украины например, всего 10%. Онлайн-налоговая форма на инглише, но ничего сложного там не наблюдаю. А для граждан РФ, как понял из таблицы участников договора о налогообложении, там вообще нулевая ставка как на изображения, так и на видеоролики согласно определенной статье договора (только не понял между кем и кем).
    Теперь по контенту. Очень тугая модерация. Такое впечатление, что там работают по нормам количества промодерированных файлов у одного автора. На сегодня наблюдаю три файла принятых и несколько отклоненных. Кстати, причина отклонения не указана, идет общая стандартная отписка без конкретики.
    --- Пост объединили, ноя 24, 2016 ---
    И кстати, хотел спросить, вот есть промодерированный файл, в статусе отмечен зеленой птичкой "Этот контент в режиме онлайн". Надо ли еще дополнительно нажимать на значок карандаша справа "Индексировать файл", или он уже проиндексирован?

    Не, там ключевики не изменишь, как и название файла. А вот категорию - эта можна. :) Да, надо еще куда-то позабрасывать фотки, пусть крутятся, деньги лишними не бывают ни для кого. Кто там не мог разобраться, как заполнять налоговую декларацию? Вот подробное видео в HD о том, как это грамотно сделать. Форма W-8 BEN.



    Такой еще вопрос: создал новую папку. Как загрузить фото определенной тематики в эту папку или переместить из общей кучи загруженных файлов определенные фото в эту папку? Облазил весь функционал, не нашел такой возможности. По идее, такая возможность должна присутствовать, иначе зачем было делать возможным создание отдельных папок, да и раскидывание фоток по тематикам вполне логично.

    Лады, буду тогда разбираться. Потому что если сотни файлов не структуризированы и не разложены по отдельным папкам, то как-то не совсем удобно. Сам тоже сначала не знал, как создавать. Но там хитро сделали: для того, чтобы создать новую папку, надо зайти в "Мои файлы" и нажать на такой себе значок с плюсиком возле кнопки "Загрузить файл". :)


    ft_nf.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 25, 2016
    alexux и Inga нравится это.
  15. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Может вам и не сними надо начинать знакомство..Как-то совсем вылетело из головы (привыкла работать с фотолией, вот про нее все и про нее пишу). Не так давно Фотолия была выкуплена компанией Аdobe. Был создан сайт Аdobe Stock. Насколько я понимаю его и фотолию объединят в скором времени. Для тех, кто был давно на Фотолии достаточно просто синхронизироваться (я сейчас, например, по старой памяти гружу на фотолию, а продажи приходят с адобе). Вот насчет регистрации не знаю. Попробуйте зарегистрироваться сразу на Аdobe Stock.

    я регистрировалась ну очень уже давно. Поэтому подробностей про подтверждение уже и не помню. Если вам подтвердили аккаунт на фотолии (т.е вы можете туда заходить и загружать), просто зайдите на сайт адобе (там возможно придется заново зарагистрироваться, но в этом случае регистрируйтесь на ту же электронную почту, что и для фотолии). Когда зайдете на адобе, вам предложат синхронизировать аккаунты, тогда все будет общее.

    ))Там именно такие и принимают). На самом деле я не знаю ни одного человека, который бы не обрабатывал фотографии в специальных программах для продажи на стоках. Люди пользуются всем, чем только угодно: и программами, и скриптами, и плагинами. Я обычно снимаю и обрабатываю в фотошопе. Спец в этом деле я не сильный пока, так что ограничиваюсь убиранием лишнего, подстройкой резкости, света.

    Документ загружать, по-моему надо только перед выводом средств. Вот честно, уже не помню, как было. Помню,что регистрировалась без паспорта. И почему -то была уверена, что у меня он туда не загружен. а сейчас заглянула- оказывается чего-то прикреплено. Видимо при первом выводе загружала.

    Ой, рада бы ответить на все ваши вопросы, но в некоторых сама с трудом разбираюсь.
    Итак, чего знаю.
    1. продавать по эксклюзивной лицензии вы можете только в том случае, если не будете нигде больше торговать своими работами (на мой взгляд вам надо бы еще обязательно шатерсток попробовать, так что про эксклюзив на фотолии пока забываем.Хотя именно на этом сайте есть такая фишка, как сделать эксклюзивными только некоторые файлы - можете попробовать (видимо это и подразумевает частичный эксклюзив).

    2. Цены можете выбирать по своему усмотрению (там видите от и до, для минимума и максимума)и по-моему это возможно со второго уровня только (уровни у вас в таблице). Но я там ничего не трогаю пока у себя, слишком мало считаю продаж, чтобы выпендриваться или лезть в этот темный лес. у меня сейчас второй уровень, где отчисления 23%. Если честно не заморачиваюсь, просто радуюсь каждой продаже. Может когда-нить руки дойдут во всем этом разобраться подробнее.

    3. какой у вас рейтинг и сколько до следующего продаж осталось можете посмотреть, тыкнув на "зона автора".

    И еще, когда загружаете работу и начинаете ее редактировать (категории проставлять и т.д) следите, чтобы рядом с графой " бесплатный раздел?" стояло "нет". Эта вещь у них иногда слетает, надо проверять.

    А вообще, фотолия конечно хорошо, но я вам советую попробовать Шатер параллельно. Там сейчас попасть туда совсем просто, а продаж дождетесь быстее. А это сильно мотивирует.

    Некоторые периодически отдают свои работы в бесплатный раздел. Считается, что это может привлечь внимание покупателей к остальному альбому. Я пробовала так делать на другом стоке -толку не было и я перестала.
    Поменяете цену -покупателям придется платить больше, соответственно и вам отчисления выше.) Но не думаю, что новичкам в это нужно лезть, ведь всегда найдется у кого дешевле. )Попробуйте пока так хотя бы.

    ). Обычно прописывают до 50 ключевых слов для других стоков. Фотолия по-моему штук 30 пропускает только. Модерация занимает по разному:могут сразу проверить, может несколько дней все висеть. Причины у фотолии разные и порой неадекватные. Часто пишут отбалды, просто потому что кому-то не понравилось (модераторы тоже люди со своим настроением). Я на фотолию по-второму разу не гружу -лениво. Но вы можете попробовать-потом расскажете.

    А что там трудного? Вот мне кажется, здесь все сводится к тому, как вы к этому относитесь. Во-первых, повторюсь, есть гугл и яндекс переводчики. все равно сложно? Тогда вам в помощь куча форумов, на которых эти налоговые прям заполненные выложены -остается только свое фио поставить. И это сложно? Тогда можно оставить все, как есть, ничего не заполнять и вам все-равно выведут деньги, только вычтут 30 %

    Нет, ничего больше нажимать не надо. Карандаш-это, если вы вдруг захотите отредактировать файл (например бесплатно отдать или ключевики изменить, или категории).
    Насчет того, что все нудно и долго...Поверьте, когда вы работаете с десятком другим стоков, это как-то не замечается. То оттуда, то отсюда проверки приходят, то там, то здесь какая-то копеечка упала.

    Точно ключевики там не изменишь, забыла. Зато можно их расставлять в порядке значимости.

    вот в этом я вам вряд ли помогу. Я этим не увлекаюсь. Если,честно даже не знала, что такое возможно. Но в том, что так распределяя по тематикам делать лучше, согласна. Надо на досуге тоже озаботиться этим и попробовать раскидать свои работы.

    Только что получила письмо на почтовый ящик от фотолии-адобе. Без имени-1.jpg

    Подписка за 0,25$ - это конечно тоже хорошо, но когда твои работы продаются чуть -чуть дороже -это особенно радует.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 25, 2016
    Arkad нравится это.
  16. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я на фотолии зарегистрировалась еще года три назад. Мне кажется она тогда была еще полностью английской, сейчас зашла и обнаружила приставку ru к сайту.
    У меня приняли всего 2 фотографии. Модерация очень требовательная, фотографии нужны высокого качества, обработанные в фоторедакторе.
    На данный момент у меня 1,79 баллов. Фотографии больше загружать желания нет. Даже не знаю куда выводят деньги, потому что нужно сначала заполнить налоговую форму на английском языке. Я пробовала - но мне показалось это трудно.