1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Lori.ru

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 10, 2016.

  1. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А у меня есть знакомая девушка, она профессиональный фотограф. Искала как-то по своему профилю заработок в интернете и я ей посоветовала этот ресурс. А что и фотографии продаст и себя покажет. Там на этом сайте я так поняла очень много профессиональных фотографов обитает. Понравился знакомой этот сайт или нет. еще не знаю. Но думаю, что он не плохой.
     
  2. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Сейчас таких сайтов много. Главное, чтоб фотографии покупали, а то конкуренция там огромнейшая. Продать что-либо тяжело, да и по времени может занят немало времени. Но кто не пробует, тот и не зарабатывает.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Может таких и много, но на этом все серьезно, тем более о договоре. Чтобы начать там зарабатывать, то нужно его подписать. Там есть возможность выложить 20 фоток без договора, но они не будут на сайте публиковаться. Вот чтобы оформить договор, после регистрации на сайте нужно заполнить анкету, потом вам предложат скачать файл в PDF, его нужно скачать и поставить подпись, потом к нему приложить ксерокопию документа подтверждающего личность, потом это все в Москву по адресу почтой отправить. Видите сколько мороки.
     
  4. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Да, на этом сайте действительно мороки много, а толк не всегда бывает. Если уж решили заниматься продажей стоковой фотографии, то лучше попробовать сначала другие ресурсы. А вот когда дело пойдет и будет свободное время, тогда можно и на Лори заморочиться.
     
    Leawood нравится это.
  5. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Полностью с Вами согласен. Если начинающий, то лучше попробовать другие аналоги. Большинство куда понятней и легче разобраться новичку. Правда, чем тяжелее разобраться, тем меньше там конкуренция, а соответсвено можно больше денег заработать. Хотя я не слышал, что на Лори.ру люди зарабатывают хорошо, а вот на других сервисах подобного типа историй полно
     
  6. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    На Лори не все фотографии могут хорошо продаваться. Все-таки покупатели там в основном наши. Часто вижу фотографии с этого проекта используются в новостных статьях на мэйл.ру.
    Хорошо идут фото наших российских городов, какие-то российские новостные тематики. А вот на зарубежных стоках это покупается со скрипом.
     
  7. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    На зарубежных нужно попасть в топ и только тогда будут идти хорошие деньги, а вот на Лори можно продать и в первый день. Но тут скорее сервис для дополнительного заработка, а на буружуй сервисах можно и работу заменить
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Можно сразу же на проекте заморочится, вы это все сделаете быстро. потом просто письмо в Москву отправите, на это точно как минимум две недели понадобиться, может и больше, а за это сможете испытать себя на других, не таких серьезных проектах. Если у них там так все серьезно. то наверно это того стоит.
    Не слышали, потому что скорее всего там не так и много людей, сами посудите, чтобы начать зарабатывать, сколько всего нужно сделать. Многие походу просто ищут что по проще.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это правда, очень много фатостоков или фотобанков всяких. Захекаешься фотографии делать. А вот купят ли их. Бывает что разместишь лишь бы какую невзрачную фотку, а у нее спрос велик и наоборот. Я однажды пробовала заливать свое фото, ну спроса вообще нет. Либо я бездарность, либо фото не востребованные были.
     
  10. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    мне кажется фото загружать по актуальности. Например перед новогодними праздниками загружать что-то новогоднее, перед 8 марта тоже что-то свое. Летом природу, цветочки, осенью - желтый лес и прочее. В общем я считаю надо в таком духе действовать(
    ну а еще можно наверное где-то посмотреть какие фотографии сейчас больше ищут, покупают, заказывают. только вот где это смотреть я не знаю, но скорее всего такая статистика в интернете может быть.
     
  11. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Да, фотостоки - это как лотерея. Могут сразу купить, а могут месяцами висеть и никаких действий от покупателей. Поэтому этот вид заработка не стабильный, или нужно загрузить тысячи фоток, чтоб в день хоть 1-3 стабильно покупали, а иначе ничего не заработаешь.
     
  12. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Не совсем так. Сезонные работы нужно загружать заранее. Например Новый год начинают покупать где-то в сентябре. Сейчас вот весну покупают вовсю и уже даже лето начали немного брать. По крайней мере у меня так. Где-то в июне школу надо грузить. Дизайнерам же надо время ,чтобы работы делать к сезону.
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Для того, чтобы загружать все подряд на проект, вы ознакомьтесь с правилами объектов, которые требуют особо внимания со стоками. Например, разные достопримечательности которые обычно выкладывают, могут даже не принят, есть специальные правила с которыми можно ознакомиться на сайте.
    Снимок.PNG
    И там подобного очень много, правда чаще всего во всех случаях многие достопримечательностей выкладываются только редакционные. На некоторые даже нужно разрешение, как в этом случае:
    Снимок.JPG
     
  14. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Это чем-то похоже на сайты- отзовики, которые по сути приносят доход, похожий на пассивный. Работаешь, когда есть время и настроение, а прибыль можешь получить через какое-то время.
    Заходила в подобные сервисы, но как мне показалось, там уже очень большие требования к фотографиям
     
  15. adeloo

    adeloo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    а выводы вообще есть с этого сайта ?
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Для заработка и вывода вам сначала нужно заключить клиентский договор с этим фотобанком. В теме форума было написано, что вывод минимальной суммы составляет 3000 рублей. И она выводиться в начале каждого месяца автоматически. Если вы не наработали в этом месяце нужную сумму, она переносится на следующий месяц. Среди кошельков PAYPAL и PAYONEER. Можно перевести на банковскую карту, вот только там будет взыматься 13 процентный налог. Кроме всего этого, можно к ним напрямую обратиться, если вас не устраивают такие способы выплат, можно договориться по другим.
     
  17. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Слишком большая конкуренция. Для постоянного заработка нужны действительно качественные фотографии и видеоматериалы. А о минимальной выплате я вообще молчу..