1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Lori.ru

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 10, 2016.

  1. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Меня там пока не любят ) Как я уже писала выше продаж за год на Лори у меня ноль, хотя просмотры идут активно. Помимо городов наших любят еще всякие сезонные огородные работы, такие прям натуральные: тети- дяди копают, сажают, урожай, рассада и т.д Но у меня такого мало пока. Думаю, может и стоит развить тему.
     
  2. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    И правда фотографии наших российских лесов идут хорошо, да и различные грибы и ягодки .Но я всегда свои только фотоработы загружаю.Не люблю использовать чужие фотографии.Всё -таки авторство никто не отменял.Своё видение передать зрителю намного приятнее!
     
    Олеся нравится это.
  3. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Я узнала про этот микросток тогда, когда всерьез решила переключиться с продажи статей (и написания отзывов) на продажу фотографий. Пробовала продавать свои фото на etxt, но там очень строгая модерация, да и не сильно-то фотографии там пользуются спросом.

    Когда я узнала, что на этом микростоке такая огромная сумма к выводу, то желание, конечно же, тут же отпало. Да и вывода самого удобного на мой взгляд нет - на вебмани не выводит.
    Вдобавок я прочитала отзывы, что фотографии там не разбираются, словно горячие пирожки, и решила я не трогать этот сайт, так как на мой взгляд это только трата времени.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Аналогичная ситуация. очень обрадовалась. фотографировать люблю. очень много есть красивых кадров. Но потом прочитав правила и все остальное немного поостыла. еще почему-то вспугнуло, что во-первых вывод большой, во-вторых очень долго сидеть и ждать купят или нет фото. А и еще скрин по моему документов там нужно предоставить. типа я не робот. Я боюсь куда попало слать скрины. Почитала отзывы о сайте в интернете, вроде бы не плохой, выплаты говорят есть, но не мое короче это.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Много есть разных мнений о проекте, но я бы не стала слушать никого. Конечно многие думают, что раз выставили фото на этот сайт, то его сразу же купят, это бред такого быть не может. Согласна по поводу большого процента от продажи, я писала что это не всегда удобно, но по большому счету, не стоит упускать из виду данный ресурс.
     
  6. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Вот честно, я не совсем понимаю тех людей, которые считают, что микростоки - это какая-то халява. Вот вы нажали на кнопку фотоаппарата, загрузили фото и вам денег отвалили. Разочарую. Микростоки - это та же работа. Если вы хотите получить видимый доход, вам придется во-первых, много работать: освоить как минимум лайтрум и фотошоп, во-вторых, постоянно развиваться: много читать, смотреть.
    Вот тогда может и будет что-то. а просто так, это вон на кликах зарабатывайте.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я к примеру не писала о том, что работа на подобных ресурсах где можно заработать на продаже фото очень легкая. Нет все это наоборот, в теме выше не раз убеждала авторов в том, что фото должны быть идеальные а также, правильно изучить правила любого проекта не только касается данного фотостока.
    Что бы говорю о том, что данный сайт уж слишком сложный я не могу, но работы действительно на нем много. Поэтому просто так, даже на кликах к сожалению также, не заработать.
     
  8. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    А мне кажется, что смысла в нем очень мало, так как накопить такую большую сумму к выводу только на продаже фотографий просто нереально. Если на остальных биржах есть возможность копить минималку выполняя различные задания, продавая свои тексты, то здесь только фото, которые стоят недорого.
    Конечно, можно на свои фотографии поставить дорогую цену, но ведь тогда остается ещё меньше шансов на то, что их кто-то захочет приобрести.
    Не знаю каким образом люди там добираются до минимальной суммы к выводу, но для меня данный ресурс представляется совсем никчемным. Попытайтесь, может вам улыбнется фортуна.
     
  9. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ну насчет того, что фографии стоят недорого я с вами не согласна. Почитайте форумв про микростоки, сразу захочется стать фотографом )) И вы не забывайте, что фото -то в данном случае у вас никто не забирает. Право на его использование у вам могут покупать хоть тысячи раз. Получется такой некий весный пассивный доход. А вот, если захотят права на это фо выкупить, то тут уже разговор может идти о сумме как минимум в несколько десятков тысяч.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Абсолютно ничего подобного, на этом проекте есть разные цены на фото и мне кажется, что они совсем не дешевые по крайней мере, когда я просматривала. И более того скажу, что фото есть разные даже, очень профессиональные, что видно невооруженным глазом, заливают качественные фото и практически ежедневно.
     
  11. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Зарегистрировалась, скачала договор, а потом посмотрела фотографии, которые выставлены на продажу. Нет - это профессиональные фотографии, обработанные, которые мне пока не под силу сделать. Фотографий очень много на компе, потому что часто ездила и всегда любила фотографировать. Вот лежат без дела, не знаю куда их приспособить. Кстати очень много есть на тему садоводства, выращивания разных растений - тема для меня интересная, поэтому фотографий много.
     
  12. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    попробуй выложить на extx.ru там есть раздел по продаже уникальных фотографий. выбираешь рубрику и цену и все. но лучше изучить требования, тоже не сахар, но попытаться стоит и вероятность высока разместить и продать свои работы.
     
  13. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Не так уж все там и страшно. Вы фотошопом пользоваться умеете? Большинство профессионализма при стоковой фотографии сводится к обработке в фотошопе. А уж на Лори, если это туристические интересные места, так вообще не сильно придираются. Есть на этом сайте такая фишка на форуме, где выставляются запросы покупателей и то, что предлагают авторы на эти запросы. Посмотрите-ваша самооценка резко поднимется.
     
  14. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Решил сменить себе технику, пока жду, подумал, а не отбить мне затраты через фотостоки.
    На фотостоках играют студии и фотографы, в принципе это почти одно и то же.
    Соответственно они делают большой вброс тематических работ, в зависимости от тренда и это дает результат.
    Т.е. если это рассматривать как бизнес это даст результат, а любительски, т.е. от случая к случаю и только то, что тебе нравится, результата не будет.
    Ведь одни и те же работы можно продавать на разных стоках и по нескольку раз, это плюс.
    Если говорить про конкретный сток, то идея хорошая, большой банк фотографий, но маленькие продажи.
    Возможно действительно это связано с тем, всех, как авторов, так и покупателей обкладывают бумагами, понять их можно в какой стране живем,
    а с другой стороны они же платят за нас налоги, т.е. они работают в правовом поле, страхуя и себя и нас. Ведь на получения сертификата webmoney вы же высылаете сканкопию паспорта )))
    Хороший момент, они приучают ценить и уважать труд другого человека, не нарушать закон. Идут в разрез русской философии - ХАЛЯВА!
    Мне кажется основные их заказчики это физические лица.
    Неплохая информационная поддержка.
    Вот первые впечатления от более детального изучения.
     
  15. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Внимательно прочитала Ваши рассуждения, не понятно что Вы имели ввиду, как можно продавать разные фото на разных фотостоках. Разве фото не должны быть уникальными? Я вчера попробовала выложить фото на extx, но часть моих фото не прошла модерацию по причине - не уникальные фото.
     
  16. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Не сравнивайте extx и нормальные микростоки. Это разные вещи. На extx вы отдаете свое фото (которое, кстати, должно быть уникальным с концами -вам заплатили и вы больше не хозяин). На микростоках (повторюсь в тысячный раз) вы продаете не фотографию, а право на ее использование, при этом остаетесь владельцем работы и можете торговать дальше.
    Более простым языком. Вы выложили на сайт свою работу. Кто-то ее увидел и решил использовать. Он вам платит за право использовать вашу работу в своих проектах. Потом эта работа еще кому-то приглянулась и он тоже может вам заплатить за право использовать. Но никто вашу работу у вас не отнимает. Поэтому вы можете делать с ней все, что угодно (конечно не продавать одновременно и на extx за копейки все права на работу). А на разных микростоках продавайте одну и ту же работу пожалуйста . Лучше конечно, если вы всегда перед использованием какого-нить сайта еще и правила к нему сначала прочитаете, а то мало ли чего.
     
  17. Tysj

    Tysj Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 26, 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Слишком все сложно и запутано.Да, и потом лимит вывода большой.На счету может быть 1000, а затем может все застрять
     
  18. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    тогда вы не умеете читать или что-то другое. я написал, что можно одну и туже фотографию можно продавать на разных фотостоках и по нескольку раз, давайте без отсебятины
     
  19. Tysj

    Tysj Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 26, 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Скорее всего, не поняла.В любом случае,спасибо.Я работала на одном похожем сайте, но он закрылся.Прочитаю еще раз.Может, что-то и пропустила
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно поставить цену за скачивание фотографии, тогда у вас ее будут качать за 50 центов примерно все желающие, а можно поставить ей цену и 40 долларов, но тогда вы отдаете и авторские права покупателю. Тут дело ваше уже, по 50 центов ждать 80-100 скачиваний, или сразу продать ее по нормальной цене. Но а так, да, многие выставляют просто похвастаться фотки, но а заработок так, чисто приятная мелочь. Можно продавать и рисунки там, работы в фотошопе, если нету фотоаппарата или возможности куда-то выбраться за фотками. Еще можно модели продавать там, фотографии 3 д моделей.