1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Lori.ru

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 10, 2016.

  1. Jozie

    Jozie Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 4, 2016
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    7
    Не понимаю, почему такой переполох из-за суммы вывода, по моему нормальный порог для таких крупных фотостоков (если даже не меньше среднестатистического), недостаток – в рублях. Но везде есть свое "но", так и тут, с этими ксерокопиями. Кого не спугнул этот факт, думаю стоит попробовать зарабатывать и здесь.
    Честно говоря, нужно выложить свои работы хотя бы на 4-х фотобанках, что бы понять: это ваше или нет. Как известно, у каждого сайта своя аудитория. Может быть такое, что на одном вы не заработаете и доллара, а на втором будите получать неплохую прибыль. Возможно, это будет именно Lori.ru.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А потому что народ в интернете привык к небольшим суммам для вывода. А в реальности этот ресурс подходит только для профессионалов и путешественников кто делает много разнообразных фотографий. Поэтому вся "школота" мимо. Ну а повышенная комиссия - это атрибут посредничества и стимул найти заказчиков самостоятельно как можно быстрее.
     
  3. Dima2016

    Dima2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Раньше не кто не думал что на фотографиях можно зарабатывать хорошые деньги. Конечно есть не которые нюансы по продаже фотографий
    1. Качественный фотоаппарат, желательно зеркальный;
    2. Надежный Интернет (для закачки больших файлов);
    3. Счет в банке или банковскую карту
    4. Свободное время (время на обработку фотографий);
    Не радует минимальная сумма вывода денег 3000. Такую суму не все за пол года набивают. Та еще приличные проценты от продажи вашей фотографии. Этот заработок подойдет как дополнительный доход, а не основной.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если у вас буду более чем, привлекательные фото и вы сможете их парвильно на сайте продать, о получите такую сумму даже, меньше чем за пол года, как вы сказали. Мне нравиться проект, здесь можно и самому научиться делать качественные фото, ведь в основном самые популярные фотографии на таких сайтах и подрабатывают.
    Думаю, что данный проект четко предоставил и описал все правила пользования, а также здесь и так понятно, что много не платят, но достойно.
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Такая идея конечно может заинтересовать многих, он моя девушка любит фотографировать, у нее на телефоне стоит 8 пиксельная камера, так она делает такие качественные фотографии. Фотографируют обычные цветочки, обычную траву, выглядит как настоящие картинки, даже я не сразу в это поверил... Единственное, что мне не понравилось, здесь большой вывод минималки, да и все способы перевода денег не подходят для меня, конечно, стоит все-таки попробовать обратиться к ним напрямую и узнать, смогут ли они выводить на другие кошельки. Все-таки, ради интереса стоит попробовать, может что-то и получится. Каждый день они предлагают скачать одну бесплатную картинку. Почитал о их основных требованиях к произведениям, доступно и хорошо все описали. Правда, некоторые пункты я не понял. Например, тут написано, что не должно быть хроматической аберрации, вообще без понятия, что это значит. Все остальное было уже довольно понятно.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это более чем, как сейчас называют линза в вашем объективе, это сложное понятие и для его полного описания, лучше всего прочитать полностью о нем. Вообще скажу так, что правила на проекте совершенно не строгие просто поддерживаться именно того, что бы фото имели приятное и классное качество, пожалуй могу с вами согласится, что при помощи камеры в мобильном телефоне можно сделать снимок такой как на фотоаппарате, но все же, мне кажется, что для продажи на этом сайте, они не подойдут, ну по крайней мере, могут отличаться от профессиональных. Ведь здесь также оценивается все по критериям, что бы не было лишнего цвета на фото, если вы фотографируете цветы к примеру, без лучей и прочего.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Качество снимка с мобильного телефона или смартфона будет сильно отличаться от качества фотографии сделанной на профессиональный фотоаппарат, по крайней мере с первого качество будет хуже в разы. Но порой покупателю важно не качество а содержание снимка, ведь не всегда под рукой профессиональный фотоаппарат и нечто красивое придётся запечатлять на то что имеется на данный момент под рукой. А вообще, есть ценители фотографий сделанных с определённых моделей фотоаппаратов, например такие фотоаппараты как зенит, олимпус мю два, ольга и ломо фотографии, которые тоже делаются по особому рецепту и имеют целый ряд почитателей такого вида фотографий во всем мире. Так что если заниматься заработком на таких фотостоках, то при себе лучше иметь целый богаж из фотоаппаратов и разумеется нужно знать в какие моменты и при каких обстоятельствах нужно применять тот или иной фотоаппарат. Что касательно биржи, то она действительно немного по снесходительнее относится к приёму фотографий.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто я думаю, что на данной бирже такого рода любительские фото вряд ли, кто оценить по достоинству, их конечно такие фото могу принять, но за исключением того, что покупатель не купит данное фото. Поэтому просто внимательно присмотритесь в данные фото на этой бирже, ведь все сделаны именно профессионально, а как же иначе? Я также считаю, что есть разные любители фотографии, кому нравиться и фото старое, кому нравится размытое, но правила данной биржи жесткие, а здесь думаю, что знают все тонкости фотографий и как их быстро продать.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Лори кстати не самая жёсткая фотобиржа в плане приёма фотографий, тот же шутерсток, там вообще чуть ли не каждую десятую фотограффию сделанную на высоком уровне огут принять, а остальное придется звгружать на другие фотостоки, менее капризные, такие как фотолия, кресок фото и на нами обсуждаемый в данный момент фотосток лори. Фотогоафии действительно, порой даже отсканированные старинные можно там попробовать продать, оригинал то все равно у вас остается, разве что в интернете она еще у кого-то после продвжи будет, а может и в газете на главной полосе ее опубликуют, кто знает.
     
    z1973z нравится это.
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Конечно, не каждый гуляет по городу, или собирается на природу с тем же фотоаппаратом, потому что это излишество, так как у каждого есть мобильный телефон, у которых камеры очень хорошо снимают. Я бы не сказал, что вооруженным глазом будет заметная большая разница если делать фотографии на телефоне или на профессиональную фотокамеру, это будет заметно только тогда когда вы перекинете на компьютер и начинаете увеличивать фотографии, тогда начнут появляться квадратики на фотографии с телефона, а на фотоаппарате поддерживается крупное увеличение не теряя при этом качество.
    Подойдут любые фотографии, потому что на сайте написано технические требования к своим работам, там минимальный размер изображения должен быть не менее 2 мегапикселей , это уже не слишком то и высокое качество. Вот для наглядных примеров покажу пару фоток сделанных с телефона моей девушки:
    xFtf0vaKfWM.jpg ymNyWwQg0gQ.jpg Um-m5G_jAw0.jpg
    Качество хорошее и не скажешь, что с телефона.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно, фотографии с телефона смотрятся нормально если их смотреть с самого телефона, а на мониторе уже видны отличия в фотографиях сделанных на цифру и в фотографиях сделанных на зеркальный фотоаппарат. Думаю что на фотостоке лори, как в прочем и на остальных фотостоках, покупатели сидят именно с компьютеров а не с смартфонов или телефонов. Согласен с вами, на фотостоке можно продавать и фотографии сделанные с мобильного телефона, вот только не каждый покупатель купит фотографию такого качества, ему то она нужна для разных целей, например запостить её в своём сайте, где посещаемость хорошая и низкое качество контента может отразиться на его репутации. Но это не обозначает что фотографии с телефонов не стоит там выкладывать для продажи, им там тоже место, но стараться нужно выкладывать качественное, они ведь будут там хоть 10 лет висеть и приносить вам прибыль, а прогоесс не стоит на месте и вскоре ваши фотографии, пусть на данный момент ничего, станут не пригодного качества, по сравнению с теми которые на тот момент будут оптимальны в плане качества.
     
  12. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Сложное оформление на фотобанке, для того что-бы официально там начать полноценную трудовую деятельность. Непонятно как отцениваются фотографии и видео по качеству. Я вижу здесь можно получить за 1 фотографию от 36 рублей до вполне солидных денег. Но максимум чем я могу улучшить качество своих фотографий - это выставить в камере своего смартфона максимально хорошие настройки для фотографий, прочитать краткий курс по улучшению работы снимков при помощи светотени и сфотографировать то что мне самому нравится или, то что требуется по формату. По каким же критериям конкретно они интересно будут отценивать мои фотографии и решать заплатить мне 0.01 или в сто раз больше цену. Тут еще большая минималка меня напрягает лично и неизвестно за сколько я тут вообще 3000 рублей наберу, если какойто гений фото-искусства будет занижать цены за мои фотографии в 100 раз.
    Хочу еще тут добавить в ответ на тему, что русский человек не привык покупать просто фотографии на стоках, но авторские права на них различные компании по стокам покупают довольно часто.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну почему же, такой фотобанк очень даже, не плохо может платить за ваши фото, если они еще раз повторю, что будут в отличном качестве и более того, сделанные профессионально. Здесь вывод происходит также быстро, если детально прочитать все то, что описано на самом сайте. Поэтому если вы считаете, что вы настоящий фотограф и ваши фото могут приносить вам хорошую прибыль, то тогда с данным фотобанком это более чем, возможно.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе эту минималку долго будете зарабатывать, около года, плюс минус пару месяцев, так как по началу ваши фотографии мало будут покупать, если вообще будут. По этому можете на год смело забыть про доход с этого фотостока и просто грузить туда свои качественно выполненные работы. По идее начинается какой-либо доход со скачиваний после того как у вас в профиле будет загруженных и одобренных фотографий больше тысячи, а лучше что бы и пять тысяч будут, тогда у вас и рецинг и репутация и выбор будет. Но как вы и сами наверное понимаете, такое количество фотографий вам долго придётся собирать и загружать, плюс ещё из них какой-то процент будет не одобрен модерацией, к этому тоже нужно быть готовым.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да тут особо не для таких людей размещаются фото. Больше для небольших контор, фирм, которые делают заказ для крупной компании, которой необходимо фото. А наши люди и без ресурса возьмут фото и выложат куда им нужно :)
    Это колоссальный объем для качественных фотографий, которые нужно обработать.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен что большинство пользователей интернета просто своруют фотографию и не будут скачивать её на фотостоке за деньги. Но если сайт лицензионный, то такой номер не прокатит, на таких сайтах нужно размещать не ворованый контент. Но а по сути дела, насчёт объмов, насчёт оптимального количества одобренных модератором и опубликованных автором фотографий это да, столько фотографий придётся долго собирать, тем более если этот материал будет особенный. Но главным плюсом такого заработка на фотостоках является то, что вами выложенные фотографии могут быть скачены бесконечное количество раз, то есть одно выложенное фото на фотостоке может вам приносить прибыль в течении всей вашей жизни, но а после и внуки смогут получать доходы от выложенных вами фотографий.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да просто, именно правда если и работать на этом проекте, то естественно придерживаться всех правил, потому как фото сделаны на любительскую камеру, точно не покатят. К тому же, о данном фотобанке прочла много всего нового, теперь там еще строже модерация, каждое ваше фото будет проходи полную модерацию и бывает даже такое, что пользователь грузит много хороших фото, а они удаляются.
     
  18. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    На данном проекте не так просто заработать и чтобы выкладывать фото надо очень постараться, чтобы они получились очень хорошие и качественные, что обычные пользователи вряд ли сделают. Там довольно строгая модерация и она довольно хорошо следит за тем кто и как выкладывает фото, а тем более какие эти фото...
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я же не раз уже об этом говорила, что простые фото суда выложить ну точно не получится, это можно только на другом фотобанке сделать, да и то думаю, что не совсем реально. Здесь скажу так, что не только модерация строгая ее не получится обдурить и выложить картинку с интернета, нет здесь даже в правилах при регистрации все вам детально описано, да и если смотреть на более чем фотографии на этом проекте то видишь, что они реально супер а не просто, картинка без смысла.
    Да и еще, здесь не только надо выложить фото, а и еще проявить свою фантазию, ведь фото не только одно название, но и конечно смысл его, что бы получить хорошие деньги.
     
  20. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    А вы попробуйте увеличить фотографию которую я выкладывал с телефона, даже на компьютере они смотрятся довольно неплохо, правда если их не растягивать на весь экран, тогда качество может потеряться. Не обязательно, чтобы все фотографии были качественные, все-таки могут купить и даже не очень качественные, все зависит от вашего бюджета. Если человек не хочет что-то дорогое покупать, то он может приобрести немного дешевле. Вот критерии и подробные расценки обычной фотографии, так что, есть довольно низкого качества, которые подойдут и с мобильных телефонов, зато они будут стоить довольно дешево.