1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Dreamstime.com

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, янв 26, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну требования сайта понятные, ведь здесь есть возможность реально продать фото, тем более просто картинки точно не продаж, потому как каждое фото проходи проверку. Мне нравится сам проект именно своей надежностью, все сделано достаточно продумано, но вот по поводу того, можно ли быстро продать свое фото, это второй вопрос.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да с фото ситуация идентичная истории с текстами. Чем популярнее тематика, тем быстрее продаются работы. Контент нужен всем. При этом, те же поисковики лучше индексируют сайты, на которых размещены уникальные фото и тексты. Ну, а для раскрутки ресурса люди готовы платить. Соответственно, данный вид контента будет пользоваться спросом и дальше.
     
  3. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А как же авторские права. Вы не думаете, что это дело не только не правильно с моральной точки зрения, но и дело подсудное. Вы же не знаете у кого фото купите. Один может и промолчит, а другой и в суд подать может. Короче -купить и перепродать не получится. Можете правда попробовать выкупить права на фото, но это огромные суммы и вряд ли вы на это пойдете.
    --- Пост объединили, сен 17, 2016 ---
    Примером не поделюсь. Не люблю я выкладывать свое портфолио. Некоторые считают ,что это увеличит количество покупателей, другие считают, что количество конкурентов. А я просто не считаю уровень своих работ достаточным для того, чтобы им хвалиться. Я нигде не пишу, как некоторые, что у меня на стоках бешенные продажи или я живу за их счет. Просто капает потихоньку, а мне это дело нравится.
     
  4. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2

    Да нет. Я не считаю их профессиональными. Я начинала пару лет назад с мыльницы, впервые держа фотоаппарат в руках. Просто это дело очень затягивает. Много стараюсь читать по теме, смотреть, как-то развиваться. Мне это реально нравиться. Год назад приобрела планшет. Теперь к фотографиям добавились еще и иллюстрации, развиваю новое направление. А фото, которые послабее иногда сливаю на Text.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну вот, а я уж губу раскатал посмотреть фотки и понять, на что мне ориентироваться:( Ладно, пока буду искать фотостоки с меньшими требованиями. Ведь не все могут покупать фотки по высокой стоимости. Блогеры, к примеру, народ не богатый, а для постов им фоточки нужны. Вот и покупают работы сделанные мыльницей за не высокую плату.
     
  6. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    А на том же Text не пробовали? Там все просто ставите цену - проходите модерацию -продавайте. Хоть по одному рублю все работы. Не могу сказать, что прям обогатилась, но берут по-маленьку. Правда там другие условия, по сравнению со стоками. На стоках вы продаете право на использовании фото, а на Text ваше фото купили и оно уже не ваше.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, не на техт, а на етехт. Там у меня новый аккаунт не прокручен. Да и не хочу связываться с модератором фоток. Он немного неадекват. У некоторых прнимает все подряд, даже довольно среднего качества, фотки явно сделаны не самым сильным смартом, а у иных отклоняет все подряд. Я с ним пока общий язык не нашел. Вот жду ответ от одного фотостока. Там вроде бы пропускают даже фотки сделанные на мобильники.
     
  8. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ой, точно. Что-то я немного попуталась . Прошу прощение. Конечно же etxt (на автомате написала). На самом деле есть еще несколько вариантов, где так же можно продавать фото. Думаю они достойны отдельных тем. Сначала просмотрю, что здесь имеется на форуме, потом ,если что дополню тем, через что сама прошла.
     
  9. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Интересно. Жду ваши посты. Ну и я, как только разберусь с этим фотостоком тоже напишу постик. Пока мои тестовые работы находятся на рассмотрении. Правда уже рассматривают их дня 4. Пообещали результаты прислать на почту. Но пока пусто. Скорее всего уже на следующей неделе. Посмотрим, чем закончится мои пробы.
     
  10. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Не смогла разобраться с этим сайтом. Зарегистрировалась, разместила несколько фотографий, потом поняла, что нужно сделать описание. Но после того, как сделала все необходимое, они так и висят на модерации. Последний раз увидела всплывающее окно при входе в личный кабинет о том, что нужно привязать теги, что не достаточно информации для размещения фото. Так как сайт на английском, то возможно я не могу перевести всех требований, которые необходимо выполнить, чтобы фото приняли для показа.
     
  11. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2

    Гугл хром отлично переводит все интернет страницы- можете воспользоваться. Когда вы загружаете фотографии, то нужно прописать название, описание, ключевые слова. Я обычно сразу прописываю все это в фотошопе, чтобы потом на каждом сайте не прописывать отдельно. Но можно и через сайт. Потом вы отправляете фото на модерацию и ждете. На этом сайте модерация достаточно долгая, так что наберитесь терпения.
     
  12. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    В первом посте темы указано, что нужно оплачивать подписку. И сколько же вы за неё отдали?
    Это очень смущает, ведь если фотофграфий не так много, можно не отбить деньги. Да и зачем оплачивать подписку, им что, не хватает комиссии с проданных фотографий?
    Если фото не много, можно вообще не окупить вложенное и даже не вывести то, что получилось заработать. Минималка огромная.
     
  13. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2

    Подписку оплачивать нужно только покупателям. Если вы собираетесь продавать, а не покупать, то ничего вам платить не нужно - размещайте и продавайте. Минималка здесь да, выше ,чем на других стоках. Поэтому, если вы только начинаете продавать свои работы, то советую начинать не с этого проекта, а с некоторых других. На dreamstime же можно загрузить для кучи, пусть висят.