1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Dreamstime.com

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, янв 26, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Просмотры фоток это несколько иное.Там можно хотя бы привлечь друзей к просмотру своих фотографий, и что-то за это обязательно капнет. И не так уж важно, насколько фото будет качественным( хотя желательно).
    А тут фото надо продать.И если оно не продается, то и заработка никакого соответственно нет.
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Согласен, ту важно качество. Мыльница или фотик мобильника тут не проканают. Да и я так думаю, что нужны еще и навыки фотосъемки. Я простой любитель, который снимает на мобилу или мыльницу. Поэтому и пытаюсь найти сайты, где можно продавать фотки, сделанные именно таким путем. Если кто-то что-то услышит, поделитесь инфой:)
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Может и прокатить такая схема, только во-первых, заработок будет не очень большой, а во-вторых, бывает так, то что быстро продается на одном ресурсе , на другом ресурсе может полностью"зависнуть" и не продаться совсем.В общем есть риски купить фотки, и так с ними и остаться .А оно надо ?Хотя если тщательно мониторить...
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такие проекты больше скорее всего пойдут тем, кто знает какие фото сейчас можно быстро продать. Вот например если взять меня, то я люблю разные фото, но я не ценитель, поэтому сама не знаю какие фото заливать, для активной их продажи. Именно речь идет о данном фотостоке, он не плохой судя по всему, здесь реально можно продать фото, а вот какие все это есть в правилах сайта.
     
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Популярностью пользуются фото, какие можно использовать в рекламных целях. Хорошо покупают жуков, насекомых и так далее. Мне как то говорили, что можно поснимать мелкие крепежные детали. Их фотографируют мало, а они нужны как для интернет-магазинов, так и дл тематических авто-сайтов. Нужно мониторить спрос.
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Останавливает тот факт, что нужно во-первых делать скан своих документов, во-вторых покупать пакеты или подписки. Это не особо внушает доверия. Ведь когда человек приходит на сайт, он хочет заработать, а не что-либо приобрести. Хотя расценки за фото не плохие, а самое интересное купит ли кто мои фотки или они так и будут пылиться в базе, ждать покупателя.
     
  7. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Пакеты и подписки покупаются теми, кто приходит на сайт не за заработком, а с целью купить фотку. Вот пакеты или подписки помогают им экономить. Для автора важно другое - сделать качественную фотку. Что касается скана документов, это нормальная практика. На многих ресурсах есть такое требование. Но не все заслуживают внимания.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это так практически везде на всех фотостоках, где вы можете продать свое фото, вы конечно же вводите свои данные документов, можно по этому поводу не переживать, с ними ничего не случится. Не один проект просто так регистрировать без документов не будет, тем более если речь идет о данном сайте.
    Здесь главное, я уже выше писала, сделать фото которое сможет заинтересовать покупателя, но выложить такое фото, что бы быстро оно продалось и прошло успешно модерацию, все больше ничего от вас не надо. По большому счету, ничего сложного но лучше залить несколько оригинальных фото, чем 20 никаких и не интересных аудитории.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что касается сканов документов, это согласен практика многих сейчас ресурсов. Но меня немного настораживает информация, что они еще требуют заполнять налоговую форму, вот такого я еще не встречал. Возможно автор и имел ввиду такими словами предоставление персональных данных о человеке, те же сканы паспорта. Нужно конечно уточнение по этому пункту. Сайт достаточно перспективный, но отдачи от него придется ждать долго.
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Кстати, вот налоговая информация меня то же смущает. Я за все время, сколько работаю в сети, налоги еще не платил, да и желания, ради фотохоста не наблюдаю.
    Кроме этого, мне не сильно нравится система взаиморасчетов. Предпочитаю работать в сети через платежные системы. Но и не все могу подключить. Перфект мне ни как карточку не пришлет. По остальным вроде как пока норм.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, этот факт мне также не особо нравится, но что поделаешь ведь сам проект имеет гарантию того, что ваши фото могут купить, так как надежный фотосток и востребованный. Я не говорю, что он номер один, но в тоже время на нем очень много фото которые реально прекрасные и для ценителей фото, это первое и важное правило.
     
  12. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Но в то же время, тут еще не совсем ясна политика оплаты. Если я правильно понял, они платят переводами по адресу. Ну, или на те платежные системы, с которыми сотрудничать довольно сложно. Да и не все могут делать профессиональные фото (кроме это, на фотостоках не всегда разрешают пользоваться редакторами). С мыльницы они фото не принимают.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Насколько я помню, в Россию чаще всего направляют выплаты чеком и главная головная боль - как этот чек потом обналичить. По поводу сканов документов - ну а что мешает отправить скан заграничного паспорта. С этого вы особо не теряете.
    По поводу фото - мыльница не катит, только высоко качественные фотографии.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кстати обналичивание чеков в России называется "инкассо именного чека иностранного банка". Обналичить такой чек можно не во всех даже крупных банках. Срок обналичивания около 2 месяцев. С вас возьмут комиссию в 1-2%, возможно комиссию иностранного банка. В общем полная сумма комиссий может достигать 7%. Самым удобным для обмена считается банк "Юникредит", там комиссия 1,5% минимум на обмен 20 баксов. Далее идет банк ВТБ, у которого комиссия составляет 2%.
     
  15. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ну во-первых, на Dreamstime.com вы продаете не фотографии, а право на использование ваших фотографий. Покупатель выбирает нужную ему лицензию для использования в зависимости от своих нужд. Соответственно платит и цену в зависимости от лицензии (а не все по 17). Ваше фо у вас никто не отбирает.Вы остаетесь владельцем и можете его использовать где угодно и продавать права на его использование на других микростоках.
    --- Пост объединили, сен 17, 2016 ---
    а где вы нашли, что нужно чего-то покупать. Зарегистрируйтесь не как покупатель, а как продавец и торгуйте на здоровье. Подписка - это для покупателей. Работаю с этим стоком уже два года. Да, он не на первом месте среди остальных, да он долго раскачивается, долго проверяются работы, много отсеивается, но однако продает и в отличие от других стоков на этом у меня не было пока покупок меньше 1 $.
    --- Пост объединили, сен 17, 2016 ---
    --- Пост объединили, сен 17, 2016 ---
    А насчет налоговых...так это стандартная процедура для всех микростоков. Никто с этими данными не побежит к вам в налоговую вас палить. в своей стране вы должны сами отвечать за свои доходы. а микростоки - проекты иностранные. Эти заполнения налоговых нужны для того в основном .чтобы не вычитать из ваших заработанных сумм лишнии проценты (у многих стран есть договоренность в этом плане с Россией. Если вы заполнили налоговую и вы из России, то вам будут выводить полную сумму, если нет - вычтут процент.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    для начала диалога советую вам пройти на сам ресурс и ознакомиться с ним. После этого и говорить, я например там пытался провести свою регу, но все их условия меня не привлекли. Но главное не в этом, я тут уже выкладывал данные, как можно обналичить чек. У вас на первую выплату уйдет минимум полгода. если вам нравится, то вперед работайте, может нам и покажете сколько реально получилось заработать.
     
  17. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну, я по дальним заграницам не катаюсь, загран паспорт мне пока не нужен. В РФ я могу прокататься и со своим украинским. Что касается профессионального оборудования, так на кой он мне - любителю. Ну, а если там сидят только профи, тогда любителю там делать нечего. Соответственно, вывод прост. Нужно искать фотостоки, которые позволят продавать свои творения и любителям.
     
  18. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Я же уже написала, что работаю с этим банком. ) Соответственно я прошла там всю регистрацию от и до. Мои работы там продаются. И по сравнению с некоторыми другими стоками, этот продает. А выводить деньги оттуда уже давно можно не только чеком. Почти все стоки работают с чеком, Paypal и Moneybookers. Например привязываете свою карту к Paypal и выводите на здоровье почти моментально.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Поделитесь примером работы.
     
  20. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    612
    Баллы:
    13
    Ну опять же, у вас там, скорее всего, профессиональные фото. Соответственно, вам не выгодно продавать их дешевле. Иным пользователям, у кого нет проф. оборудования или проф навыков съемки, туда дорога закрыта. Именно это и является одной из основных причин того, что туда не пойдет большинство пользователей.