1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок для юристов - Правовед.RU

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 7, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    О времени и речи иди не может, потому как именно данный проект сможет занять практически все свободное время для тех, кто реально хочет на нем работать предоставляя консультацию и естественно получая за это не плохую оплату. Проблема именно заключается в том, что сам сайт перегружен уже работниками, юристами с которыми по началу будет сложно, одолеть конкуренцию.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если юрист практикующий, то это для него несерьёзный вариант для заработка. Каждый профессионал, рассматривает возможность работы на сайте только в качестве подработки, а не в качестве своего основного заработка. Даже если консультировать клиентов каждый день по своему профилю, и получать проценты, то всё равно это мизер, по сравнению с теми заработками, который получает юрист на своём рабочем месте.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я просто одного не могу понять, как это не расценивать сайт как постоянный вид заработка, где профессиональному юристу есть работа, постоянно а это ключевой вопрос. Вообще если внимательно смотреть на активность на сайте, то юристы здесь сидят круглосуточно, а у каждого свое право, работать полноценно или изредка.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если они "сидят" на сайте круглосуточно, то значит они просто без работы. Если юрист при деле, то у него никогда не останется времени подрабатывать на сайте, и давать консультации по вопросам, ответы которых сейчас можно найти в интернете. Я всё таки придерживаюсь того, что юрист регистрируется на сайте только для того, чтобы иметь возможность получить клиентов, или зарекомендовать себя с положительной стороны.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я и имела в виду то, что при регистрации на сайте вам надо сидеть постоянно и каждый день, также не просто сидеть а консультировать пользователя который к вам обратился. Не могу спорить и с тем, что здесь работают для того, что бы набрать свою популярность, да и заработок здесь на сайте положительный, пока недостатков как я говорила существенных нет.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если юрист нормальный, квалифицированный то он и без подобных сайтов будет зарабатывать, да и в разы больше чем способны платить на подобных площадках. Но а на этом ресурсе скорее всего сидят около юристы или те кто не пошёл работать по специальности, и ещё те кто в какой-то сфере чего-то понимает, так как приходилось сталкиваться в жизни и увидеть ситуацию более подробно. С реальной проблемой я бы не обратился на эту площадку, серьёзные дела должны решать в оффлайне живые юристы, а не те что в интернете.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне вот кажется, что у профессионального юриста который ежедневно занимается данным делом, да времени на такого рода проекты просто нет. Конечно, можно сам сайт расценивать именно для студентов, которые только обучаются на юриста и просто испытывают свои способности и умение помочь в юридической консультации не более, того.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да у студентов тоже особо то и времени нету на такого рода подработке на бирже для заработка. Занятия у них и до часу дня, и до пяти бывают, потом экзамены, зачёты и так далее. Просто даже не знаю кто те люди которые зарабатывают на этой площадке. Может копирайтеры обычные, рерайтят уже готовые статьи и этим самым себе зарабатывают. Но а может там юристы с простейшими вещами имеют дело, типа оформление договоров, уплаты штрафов, или отсутствие уплат за мелкие нарушения и так далее.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А может и просто те, кто вообще не сделал свое дело, вообще не работает по данному образованию, не работы или же, не настолько квалифицированный юрист, вот и приходят на сайт и смело консультируют пользователя, да и заработок не маленький, средний если не расценивать его как постоянный.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне нравится на сайте то, что там можно выбрать любого понравившегося вам юриста по его фотографии, и городу, и обратиться с предварительной консультацией, что очень удобно сразу понять, окажет ли вам человек реальную помощь, или его можно пропустить и обратиться к другому.

    [​IMG]
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это плюс на сайте, потому как каждый пользователь должен четко знать, к кому он обращается за информацией. По статистике заметно, как они отличаются между собой и сколько у каждого юриста консультаций и отзывов, что сразу дает определится с самым лучшим.
    А вот как для заработка, после регистрации мне кажется, что по началу будет сложно набрать такую статистику по сравнению с теми, кто уже давно на проекте.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Судя по статистике, у юристов очень хорошие показатели, и с клиентурой у них всё в порядке, только по отношению новых, вновь зарегистрированных юристов с этим сложнее, они ни кому не известны, и у них нет рейтинга, но они чаще всего идут на уступки в финансовом плане, чтобы набрать свою клиентуру.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну не думаю, что практически все сразу идут на уступки в финансовом плане, но все может быть. Все равно конечно проект стоит брать во внимание, не в плане заработка, а консультации, он надежный судя по всему, просто можно судить по тому, что на нем довольно много квалифицированных юристов, которые реально могут помочь.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Чтобы проверить их работу, достаточно для начала написать свою проблему троим из них в личных сообщениях, и подождать ответ, а потом будет ясно, как работает юрист, и какую сумму он берёт за свои труды, и тогда можно сориентироваться и для себя решить, готовы ли вы оплачивать его услуги.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все это знаю, но вот как вы считаете к примеру, лучше всего обратится к реальному юристу за консультацией, или все таки доверится полностью услугами данного проекта? Как заработок я оцениваю сайт и считаю его не таким уж плохим, но с другой стороны здесь и не так реально можно быстро набрать популярность, что меня смущает потому как по рейтингу уже давно есть на сайте, юристы которые заслужили популярность и заработок у них скорее всего, побольше будет чем у новичка.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне к примеру, проще прийти на приём к юристу в офис по рекомендации, и получить консультацию на месте. Возможно понадобятся его дополнительные услуги, и за отдельную плату, я смогу с ним договориться. А с юристом на сайте, я смогу вести переговоры только в онлайн режиме, и он не сможет ни на что повлиять, если мне понадобятся его услуги на месте, или оформление каких либо документов.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да вот именно это я и хотела сказать, что проще обратится к живому буду так говорить юристу, чем писать на сайте и не понятно кому. Но еще есть один нюанс, вообще проекту можно доверять, ведь к каждому юристу который занимается консультацией есть полное описание, вы сами можете подобрать кто вам подходи. По поводу заработка, еще раз повторюсь, что он не плохой, но расценивать его как постоянный все таки, сложно.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Тут ещё одна проблема возникает, мы же все проживаем из разных стран, и законодательство во многом отличается, юриста на сайте придётся искать по городу его проживания, это вообщем-то не сложно сделать, но одно дело когда требуется получить простую консультацию или ответ на свой вопрос, а другое, когда на рассмотрения дела потребуется время на его изучение.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Поэтому для консультации на этом сайте думаю, что надо сто раз подумать, чем обратится. А вот по поводу того, что бы начать работать на сайте, также надо учитывать ваш город и страну, что бы после смотреть а может у вас вообще не шансов и к вам за помощью будут обращаться крайне, редко.
    Но а в принципе, по началу можно пробовать, но на этом проекте много считаю, уже хороших конкурентов.
     
  20. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Пытаюсь разобраться в этом сайте, вчера только зарегистрировалась. Нашла несколько для себя подходящих вопросов, на которые я бы с удовольствием ответила. Потому что есть сферы трудового права, исполнительного производства или гражданского права, которые мне хорошо знакомы. При отправки скана документа, подтверждающего образование, а оно у меня есть, мне доступны платные консультации - вроде бы то, что я хотела. Однако, на вопросы уже даны ответы, ответов по 10, 15 и более. В каком случае я получу оплату на вопрос, который имеет уже несколько ответов?
     
    Petite Soeur нравится это.