1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок для юристов - Правовед.RU

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 7, 2016.

  1. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    На самом деле они мало за услуги берут. В реале гораздо бы больше содрали. И в реале нельзя не заплатить юристу, если его консультация не понравилась, как тут на Правоведе. Если человеку некуда обратиться, он может зайти на Правовед и получить там помощь, решение проблемы этого человека стоит гораздо дороже этих денег, которые он заплатит на сайте и он с радостью даже заплатит. Грамотного юриста распознают еще после решения проблемы клиента и наверно на сайте предусмотрен рейтинг какойто юристов. Я низнаю, я там небыл. Но что там все юристы сидят, а не фейки это уже практически достоверно, если они конечно не принимают на Правоведе купленые дипломы. Я низнаю какая у них там идентификация достоверности диплома, по базе пробивают не пробивают, Бог его знает.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне интересно как вы себе представляете дополнительный заработок юристу по основному месту работы. Он зависит в основном от тех дел, которые он ведет, я сейчас не буду брать юристконсультов на предприятиях. У остальных юристов, тот же заработок зависит от их работы, успешных дел которые они представляют в суде. Здесь же разговор идет о дополнительном заработке, который никак не связан с основным местом работы. Любой юрист, может на данном сайте пройти регистрацию, заключить с ними соглашение и проводить консультации в свободно время, при этом он будет получать материальное вознаграждение. Данный сайт особенно будет полезен молодым юристам, они на нем смогут поднабить свои знания в области юриспруденции и при этом еще и заработать.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    За каждую консультация по разному берут, вот только все зависит от вашего вопроса к юристу, может самому юристу здесь платят мало, но вот консультация стоит прилично. Не могу ответить на тот вопрос, как же все таки данный сайт сможет вас проверить, ведь при регистрации вы с точностью обязаны заполнить заявку, где и будете вводить все данные, а после они и пробивают вас на правдивые сведения. Я бы сказала, что в основном сайт реализован на том, что бы помочь тем, кому нужна все таки, юридическая консультация, а вот для самих работающих на сайте юристов заработок относительный, есть некие нюансы и как я узнала, бывает даже, много штрафов, не все так здесь просто.
     
  4. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Нет, частная практика как мне известно работает по счетчику, то есть клиент платит консультанту за 1 час времени уполномоченого юриста по тарифу. Кстати они там далеко не смехотворные, по сравнению с расценками на Правоведе, хоть на последнем и стоит сдельная сисстема оплаты, а не временной счетчик, но сопоставить дневной доход можно и тех и тех. Когда мои друзья нанимали хорошего адвоката например они платили ему 5000 рублей в час, но это далеко не предел расценок за свои услуги у частных лиц. Это Вам для сравнение, что такое Правовед и что такое частная практика в реале. Конечно и Правовед можно рассматривать как некий вид частной практики, но скорее этот ресурс подходит для учащихся например будущих юристов в юридическом институте. У них еще нет своего дохода, есть относительно много времени по сравнению с теми кто уже работает, особенно если обучение идет на зоочной основе, но уже есть возможность заработать на таком замечательном ресурсе как Правовед. Конечно для определенного контингента такая возможность будет заманчивой.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну на счет проверки, наверное нет никакой тайны. Все дело в том, что у адвокатов, есть свой реестр, если они конечно действующие. Каждый сможет узнать о том или ином человеке, который практикует, его квалификацию. Это у них как портфолио, о каждом есть полная информация. И я думаю это правильно, сейчас в интернете можно найти полную информацию не только о адвокатах но и о судьях, частных детективах и многих других. Но если вы получаете консультацию через сайт, то времени смотреть кто вам отвечает нет и в этом минус такого сайта.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как вы сможете просмотреть ко именно вам отвечает, ведь вы же видите переписку с консультантом в режиме онлайн, вот и все. Просто еще одно, а разве что на подобных ресурсах есть такая возможность, в первые слышу, никто не предоставит вам такой информации. Но все же думаю, что данному сайту можно довериться, ведь они берут не людей простых, а вот уже наученных юристов.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете кого, вы будете выбирать? Не, верю, как говорил классик Станиславский. если хотите доверяйтесь. Но думаю, даже я на этом сайте смог бы работать, так как имею незаконченное высшее образование. Но меня нет в реестре, хотя бы мог и консультировать.

    Но вы же сможете посмотреть его историю, или иначе где и когда он работал, этот консультант. Если вы это не сделали, то это уже ваша проблема, вы не должны перекладывать все проблемы на сайт и тех кто там работает.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    На данном сайте работают только юристы, а все остальные обращаются за юридической помощью, и на мой взгляд, здесь очень грамотный подход к работе, как у юристов уделяющих своё время сайту, и оказывающих свои профессиональные услуги, так и у тех, кто к ним обращается. Расценки на консультации высокие, но не выше, чем в обычных конторах по оказанию услуг.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это прекрасно понятно, что на сайте работают только исключительно юристы, я имела в виду, что даже квалифицированный юрист который работает на сайте, должен поддерживаться всех его правил, а правила я прочла жесткие и требовательные. Как лично на мой взгляд, то лучше за помощью к юристу обращаться не через интернет, так будет более надежно, здесь же консультация довольно дорогая.
     
  10. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Случайно попал на этот проект примерно год назад, ко мне пришел друг и попросил найти интересующие вопросы в юридической сфере, после долгого путешествия по интернету я так и наткнулся на этот проект, конечно, никто не захочет платить деньги за услуги, да и мой друг тоже особо не хотел раскошелиться. Хотя, здесь есть возможность задача вопрос. Можно попробовать бесплатно, тут описывается, что публикация в порядке очереди и не факт, что вам ответят. Я попытался, но до сих пор никакого ответа так и не последовало. А на платный вам с удовольствием ответят. Можно ещё запросить вызов по телефону. Есть бесплатный, но я немного сомневаюсь в том, что вам перезвонят. Все зависит от свободных юристов на линии, просто это бывает довольно редко. По оплате, сразу перезвонят в течение 30 минут.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Если только вы именно квалифицированный юрист, только в этом случае у вас есть возможность даже, подработать на этом сайте, но мне кажется, что заработок как для хорошего юриста здесь не огромный, но работать можно. Что касается услуг на сайте для пользователей, то я бы не сказала, что они дешевые, проще ведь я уже говорила, обратится к реальному юристу, чем здесь ждать своей очереди. Немного хочу добавить свое, в теме говорилось о том, что когда вы оплатите, то вам перезвонят и будет консультация, а по поводу бесплатного юриста, я даже не видела на проекте, хотя прочла о нем довольно много.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Квалифицированный юрист с хорошей практикой, заниматься подработкой на сайте не будет, потому что они чаще всего бывают загружены на рабочем месте, и у них не остаётся времени на виртуальную консультацию людей. Но, чаще всего, на таких сайтах бывают зарегистрированы юристы, которым реально не хватает клиентов, и они вынуждены их искать через сайт.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему? Как раз будет и работать на сайте, это понятно, что у самого хорошего и популярного юриста много времени уходит на реальные дела, это все понятно. Но вот вы смотрите, сколько здесь реальных работает юристов, ведь даже, что бы получить консультацию надо долго ждать, как у меня было в последний раз я хотела попробовать, но так свободного юриста не оказалось. Вот именно если ты юрист и знаешь дело, то тогда можно работать на проекте, сразу там пересекают тех, кто ничего не соображает.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Юридических сайтов очень много и не обязательно получать консультацию только на "Правовед.ру", есть сайт "Право.ру","Народ.ру", везде можно обратиться с интересующим вопросом, или за юридической консультацией и получить помощь юриста, который подробно ответит на любой вопрос начиная "Об исполнительном производстве", и заканчивая вопросов "Гражданского кодекса Российской Федерации", поэтому если сайт по какой то причине не оправдывает надежд, то нужно подыскать ему достойную замену.
     
  15. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да можно найти замену и также подработать там также можно будет, но опять же таки речь идет о данном проекте и работа именно на этом проекте. На мой взгляд любой пользователь если захочет найдет нужную для себя информацию даже на этом проекте, какой бы он не был он так же является идеей для заработка и как во многих таких же сайтах здесь можно также заработать...
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если у пользователей проблемы с этим сайтом, то это уже минусы в его работе, ведь не каждый человек сможет ждать неделю на получение консультации от юриста, а отсюда и потеря клиентов, поэтому чтобы администрация сайта об этом знала, нужно писать в техническую поддержку.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я говорю именно о данном проекте и то, как здесь работать и получить консультацию, поэтому не говорю, что работать здесь плохо, ведь не разу не пробовала могу судить только по отзывам. Но вот именно за консультацию, то сам проект меня огорчил, не всегда можно попасть на хорошего юриста, а также толкового в своем деле, вот именно за этот момент шла речь.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы правильно сделали, что написали о том, что на проекте существуют задержки в получении юридической консультации, и не всегда можно "попасть" на хорошего юриста который сможет грамотно ответить на интересующий вопрос, ведь чем больше об этом будут говорить, тем лучше будет работать сайт.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и такая ситуация на проекте практически всегда. Вот смотрите я посетила юридический сайт так его называем и просто хочу получить консультацию, но тем менее мне надо что бы о юристе была четкая и простая характеристика, сколько он работает на проекте и как долго и его рейтинг, что бы просто понимать, что с вами работает специалист, поэтому на проекте думаю, что ни консультация ни заработок не такой легкий и доступный.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Наверное сведения о юристах это всё таки закрытая информация, одни приходят, другие уходят, а постоянных там нет, наверное поэтому никто из администрации сайта не захочет "портить свою репутацию", и писать о проблемах которые есть, также наверняка, вопросов к юристам бывает так много, что они не успевают с ними разобраться, или выбирают только некоторые из них, поэтому и происходят задержки которые не нравятся пользователям этого ресурса.