1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Законопроект о приеме налоговых платежей в биткоине провалился

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, фев 24, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Данный законопроект был представлен в прошлом году на заседании парламента в Нью-Гэмпшир, и был отклонен. По итогам голосования насчитывалось 264 голосов против. Проект был поддержан всего 74 голосами. Главным вопросом на заседании была разработка плана реализации приема биткоинов в качестве валюты для оплаты налогов и сборов.

    Во время работы над законопроектом, первым что предполагалось сделать - просветить общественность и коллег о биткоине. Также были высветлены решения вопросов рисков и затрат, связанных с данной криптовалютой. В проекте было отмечено что государством не будет понесено лишних затрат и биткоин не будет представлять никакой опасности. Конвертация в доллары будет автоматической, что исключает опасения по поводу волатильности.

    Хотя законопроектом и было набрано всего 74 голоса, но это уже свидетельствует о поддержке данной валюты и появлением количества ее сторонников. Поэтому в скором времени, данный законопроект опять будет вынесен на общее голосование.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Не мудрено, что этот проект отклонен. Если учесть ту волантильность, которая присуща биткоину, то прием платежей в этой криптовалюте может быть сопряжен с серьезными рисками. А что касается заявления о том, что государство не понесет никаких рисков, так как биткоины будут автоматически переводиться в доллары, то не совсем понятно как это будет происходить. Ведь ни одно государство не контролирует курс биткоина и для того, чтобы перевести их доллары, их необходимо продать на одной из бирж. Так что сделать это автоматически вряд ли получится.
     
    Pegasik1987 нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Странно что решают подобный вопрос на уровне одного штата (причем очень маленького). Не логично если бы биткоин тут утвердили, а по всему США все также под запретом. Какие-то закидушки проводились на будущее. Да и сумма не сильно большая для США от этих налоговых платежей будет.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Но ведь курс биткоина к доллару как то высчитывается? И он меняется практически каждую секунду. Вот по онлайн курсу торговой биржи и происходил бы обмен. Но! Я думаю что мало кто согласился бы платить биткоинами потому что то что сегодня стоит сто долларов (утрировано) завтра может стоить уже 70 или 130. И получается что если бы я подождал пару дней то заплатил бы не 1 биткоин, а 0,9.
    А так есть определенная сумма в долларах зачем еще что-то выдумывать?
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так я о том же и говорю. Какой смысл правительству США, чьей национальной валютой является доллар, принимать налоговые платежи в другой валюте, тем более в криптовалюте, которая имеет большую волантильность по отношению к доллару? Вот собрали они налогов к примеру, на 100 тыс. биткоинов, что по курсу 1BTC/433$ составляет 43,3 млн. долларов, а пока обменяли биткоины на доллары, курс изменился 1BTC/410$ и получается что потеря составила 2,3 млн. долларов. Конечно курс биткоина может измениться и в сторону повышения, однако не думаю, что государство будет рисковать надеясь на это.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо мир не совсем готов к биткоинам, либо кто-то боится их популярности на столько что готов сделать все возможное что бы ограничить их функциональность в обороте. Если все пойдёт в таких темпах, биткоины будут у каждого, то что случится с местной валютой государств? К чему-то это должно ведь привести? Какая конечная станция биткоинов в мире?
     
  7. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Да как по мне тут все более чем понятно. Нынешняя система власти и экономики не хочет терять свои позиции. Поэтому лишь в немногих странах все это буде принято, как хочется уже перемен в этом плане. Уверен, что курс для битков будет лишь расти если такой закон примут.
     
  8. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Согласна с таким решением. Мы же налоги и жкх не платим в долларах. Так и биткоин, это совсем отдельная валюта, да и еще толком не описанная в законодательстве. Принимать какие-либо платежи в ней по меньшей мере рискованно. Не известно по какому курсу потом получится обменять биткоины и получится ли вообще.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Пока каждый человек не будет иметь биткоины на своих счетах, думаю, что до этого времени курс биткоинт будет больше расти чем снижаться. А вот, что делать, когда настанет такой момент, что почти каждый захочет их продать, а покупателей не найдется. Вот тогда возможен процес резкого снижения стоимости биткоинов. Так как они ни чем, на сегодняшний день не подкреплены, то их стоимость формирует спрос и предложение на них, то есть сами же люди.