1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

YouTube – как источник трафика на сайт

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kplay, ноя 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Самый популярный видеохостинг на планете является не только местом, где мы можем посмотреть очередные «100 приколов июня» или клип любимой поп-группы, но и мощнейшим инструментом маркетинга в интернете. И сегодня мы поговорим о том, как использовать этот инструмент для продвижения своего сайта или товара.

    ппрп.png

    О чем пойдет речь



    Все очень просто: на YouTube загружается видео, в котором говорится о преимуществах сервиса, сайта или конкретного товара. Впрочем, тематика видео может быть самой разной. Главное – чтобы ролик был интересен вашей целевой аудитории. Ссылка на продвигаемый сайт, как правило, ставится в описании к ролику, либо вставляется в само видео. В самом же видео также может звучать призыв по этой ссылке перейти.

    Преимущества YouTube в качестве источника трафика



    Просмотры видео со ссылкой на ваш сайт со временем только растут. Регулярное обновление канала не только дает просмотры новым видео, но и помогают раскручивать старые ролики;

    • В YouTube вознаграждается креатив. Если вы действительно имеете интересную идею и смогли создать соответствующий ролик, то не исключено, что сей ролик станет вирусным и обернется гигантским количеством просмотров, а значит и гигантским трафиком на ваш сайт. Огромная посещаемость сервиса позволяет это;
    • Ролики YouTube очень высоко ранжируются Google. С тех пор, как почти 10 лет назад крупнейший поисковик мира приобрел сервис YouTube, в топ10 выдачи по многим запросам регулярно можно встретить ролики с этого видеохостинга. Причем, так они, как правило, появляются исключительно за счет траста, без какой-либо внешней раскрутки. Можно сказать, что YouTube-дорвеи сейчас живее всех живых;
    • Это бесплатно. Конечно, утверждение условное. Ведь создание роликов может стоить денег, да и их дополнительная раскрутка на сервисе и в других местах не повредит. С другой стороны, люди при минимальных знаниях в теме создают такие ролики самостоятельно, а креатив, как мы уже говорили, помогает раскрутке.

    Как получить трафик с YouTube



    В технические особенности создания роликов мы вдаваться не будем. Это немного другая тема, которая далеко выходит за рамки рекламы в интернете. А поговорим мы о непосредственно оптимизации видео. Итак, ниже представлены несколько советов по этому поводу:

    • Оптимизация видео под ключевые слова. Название и описание ролика должны быть не только яркими и информативными, но и содержать в себе ключевые слова. Таким образом, мы получим трафик не только непосредственно с сервиса, но и с самого Google, так как в выдаче ролики YouTube там, как правило, присутствуют;
    • Побуждение ставить лайки и подписываться на канал. Если с последним все понятно, больше подписчиков – больше просмотров, то зачем вообще призывают ставить лайки? Дело в том, что для самого сервиса это важнейший социальный сигнал. Видя, что пользователи активно оценивают видео, роботы YouTube будут это самое видео лучше ранжировать;
    • Не создавайте посредственных и непрофессиональных видео. Если вы продвигаете интернет-магазин и снимаете ролики о продаваемой продукции, то не стоит делать это на фоне ковра у себя в комнате. Исключайте намеки на непрофессионализм. Снимайте в высоком разрешении и грамотно монтируйте. Если озвучиваете ролик, то старайтесь избежать посторонних шумов. Используйте логотип.
     
    Arkad нравится это.
  2. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Очень важным плюсом этой системы является, то что вы можете брать записи у других каналов и добавить на свои. Но уже оптимизировав под поисковик. Очень удобно использовать эту систему под получение трафика и на свои сайты. А можно как Макс просто собирать подписчиков и рекламировать у себя все что угодно.
     
  3. pius80

    pius80 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это довольно не плохой способ продвижения, но работать он начнет только тогда, когда ваш канал будет очень прилично раскручен. А на это, в реальном раскладе, уйдет 2-3 года постоянной и кропотливой работы. Тем более, что администрация на ютубе достаточно строгая, и за незначительный нарушения вас могут заблокировать, а то и вовсе, удалить канал. Списываться с админами бесполезно, отвечают они с огромной неохотой. Легче будет новый канал открыть, но тогда придется все начинать сначала.
     
  4. Starter

    Starter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    Кто-нибудь пробовал начитывать текст статьи, пускать видеоряд из различных фото или скриншотов, затачивать всё это дело под ключи и в описании ставить ссылки на свой сайт или CPA? Как успехи?
     
  5. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Я делал как то канал, размещал там трейлеры новинок. Имел неплохой траф.
    В подписи к видео размещал что угодно, любые офферы по СРА - трафик был, конверсии тоже (немного, но тоже были).
    Если наращивать обьемы, иметь много аакков, использовать софт то можно и иметь немало.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сам не пробовал подобного,но видел, что люди делают подобные вещи и просмотров у них прилично.А если канал раскручен так и заработать можно неплохо.
     
  7. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Чтобы именно по такой схеме зарабатывать, нужно много аккаунтов и спец.софт. Обьемами, так сказать, брать. По-другому, только если хорошо раскрученные аккаунт. А если просто скриншоты, название и описания под ключевики - то только обьемы.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    На ютубе сравнительно недавно появился канал "ВебРассказ"- ролики этого канала пользуются популярностью имеют много просмотров и вы думаете, что автор, мало имеет с этих просмотров? И зачем нужен спец.софт? С аккаунтами понятно, они нужны так сказать для выкладки, редактирования,проверки видеороликов модераторами,а вот спец.софт зачем?
     
  9. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Читайте внимательней что я выше пишу. Если аккаунт полезный и контент для людей (аналогия СДЛ) - то будет заработок с одного акка.
    А если "пускать видеоряд из различных фото или скриншотов, затачивать всё это дело под ключи" и особо не вдаваться в подробности - то лучше много акков.
     
  10. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну насчёт удаления администрацией ютуба канала за незначительные нарушения, я с вами не согласен.Я создавал на ютубе каналы и были нарушения,но каналы не удаляли и не блокировали.
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ютуб не только помогает нам продвигать товары или сайты, а ещё даёт возможность заработать на этом. Поэтому ютуб и является лучшим среди видеохостингов. Каждый стремится к развитию своего канала, что вследствие приводит к достижению поставленных целей.
     
  12. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если брать в бесплатном эквиваленте, то действительно. Уйдет много времени, но сейчас за определенную плату могут предоставить эффективные услуги в этом плане. Правда в первую очередь нужно знать получаемую прибыль, чтоб взвесить платные услуги.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что бы что то получить с youtube нужно создать свой канал. После того как вы создали свой канал его нужно наполнить уникальными видео и что бы он были интересны для других людей, иначе не будет просмотров. От количества просмотров вашего видео, будет зависит эффективность вашей рекламы. Если быть точным с тысячи просмотров вашего видео, будут переходить по вашей ссылке которая будет под вашим видео, человек сорок. Это с тысячи, это значит что рекламировать что то на youtube либо слишком сложно и долго, либо если рекламу покупать слишком дорого. Исходя из этого если ваш товар который рекламируете будет отбивать деньги которые вы потратили на рекламу то будет уже очень хорошо. Поверьте моему опыту.
     
  14. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Многое зависит от тематики канала, если развлекательная, то реклама дешевая крутится. Можно пробовать перенаправлять трафик на товары от партнерских программ.
     
  15. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Через ютуб если набрать подписчиков живых и реальных, то очень много рефералов можно набирать, но все это делать, раскручивать канал очень долго и понадобятся значительные денежные вложения
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    YouTube как источник дополнительного трафика на ваш сайт эффективен только в том случае, если ваш ютюб-канал интересен пользователям. Если он будет интересен пользователям, значит у него будет большое количество подписчиков, в этом случае, кроме источника трафика, ютюб-канал будет выступать еще и как источник монетизации с гугловской партнерки. Если покупать подписчиков, то во-первых это не даст никакого практического эффекта, во-вторых, почти все они со временем отвалятся. И не лепите большое количество всплывающих в окне видео сообщений с призывом к посещению вашего сайта и ссылки на него, это производит на зрителя обратный, отталкивающий эффект. Достаточно разместить такую ссылку ближе к концу видео. Плюс в описании к видео проставляются ссылки на группы вашего сайта в различных соцсетях, а также на сам сайт.
     
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сталкивался с подобными роликами таких роликов к сожалению очень много. Как то захотел музыку послушать на ютубе, нажал там на один видеоролик открылось окно видеоплэйера и тут я был шокирован- полоска которая показывает продолжительность видео была буквально напичкана жёлтыми полосками рекламы- точно не скажу, но не меньше 10 штук было этих полосок может быть и больше. У меня сразу же пропало желание просматривать это видео, я с таким ещё не сталкивался на ютубе. И что, этот владелец канала надеется таким образом привлечь к своему каналу внимание и увеличить количество просмотров? Что то я просто убеждён, что владелец этого канала получит, прямо, обратный эффект от таких действий. Кому захочется видеть поминутно всплывающую рекламу а если она ещё сопровождается звукорядом эта реклама, то о трафике с ютуба, этому владельцу незадачливому и жадному придётся забыть.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вот сейчас на ютубе опять наткнулся на видеоролик с кучей рекламы. ютуб.jpg Несмотря на огромнейшее количество рекламы которая не просто всплывает, а и прерывает видеролик видеорекламой как можно увидеть ролик просмотрели достаточно много людей. Не понимаю какой кайф смотреть такое видео? Неужели приятно когда через две три минуты начинается реклама? Либо у просматривающих этот ролик что то не то с головой либо каким то образом просмотры накручиваются там. Возможно владелец этого канала где нибудь на буксах даёт рекламное задание чтобы ролик смотрели. Неужели это может привести к высококачественному трафику? Какой смысл? Мне кажется больше денег владелец этого канала истратит, чем заработает на просмотрах
     
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сам такое видео никогда не смотрю. Мне не понятна мотивация владельца канала, на который залиты такие видео. Хотя, интереса ради нашел его в ютюбе по поиску. Да, действительно, всплывающие рекламные окна мешают просмотру, но сам автор видео позиционирует его как "аудиовизуальное путешествие...", то есть на первое место ставится именно аудио, а не видеоряд. Впрочем, в комментах под данным видео советуют скачать и установить блокировщик рекламы, тогда можно спокойно и смотреть и слушать. :)
     
Статус темы:
Закрыта.