1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Хакер, взломавший The DAO, пожертвовал 1500 долларов разработчикам компании

Тема в разделе "Новости платёжных систем и криптовалют", создана пользователем jurgan, сен 13, 2016.

1. jurgan

jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    218
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Веб-мастер, автор, сеошник.
    Сайт:
    Еще 17 июня хакер взломал автономную децентрализованную систему The DAO. До начала этой недели все украденные средства не двигались. Напомню, что хакер смог выкрасть токенов, на сумму 5.3 миллона долларов.

Но вот средства пришли в движение. При этом, действия хакера привели в замешательство все руководство взломанной системы. В первуб очередь он сделал боаготворительный перевод, в размере 1500 долларов на счет разработчиков компании EthereumClassic. Какие цели преследовал взломщик пока не ясно. Но, эффект от таких действий оказался довольно приличным. Произошла жесткая развилка. Все эти действия были произведены с согласия держателей (97 процентов) ether.

Ну и последние 5.3 миллиона он перевел на счет, который не имеет ограничения на снятие.

Таким образом, взломщик не только пополнил свой собственный бюджет, но еще и уверенно поиздевался над пострадавшими. Он показал, что может зайти в систему в любое время и сделать там все, что пожелает.

Источник: http://www.coinfox.ru/novosti/6395-...ertvoval-1500-razrabotchikam-ethereum-classic

Вложения:

2. CHESS1965

CHESS1965 МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    810
    Баллы:
    17
    Читаешь такую информацию и сразу вспоминаешь один отечественный фильм "Берегись автомобиля". Прямо новый "Юрий Деточкин" появился в интернете. Но больше всего меня поражает спокойствие всех по поводу хакерской атаки и взлому системы. Об этом наверное меньше говорят, чем о широкой душе взломщика. А судьба украденных им миллионов тем более никому не интересна. А хочу свой пост закончить еще одним выражением из известного фильма: "Граждане, храните свои денежные средства, в банке". О какой или каком банке решать каждому пользователю самостоятельно.

3. jurgan

Симпатии:
    218
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Сайт:
    В банке - 3-литровой:) Дело в том, что саму тему биткоинов в РФ не сильно то и поднимают. А тут взломали биржу биткоинов. Кроме этого, как только биржа была взломана, интернет-сообщество переполошилось не на шутку. Потом хакер просто начал выжидать. И вот решил снять основное количество денег, а несколько копеек, ради смеха, перекинуть разработчикам.

4. nacty

nacty МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    153
    Баллы:
    10
    Это просто чистой воды издевательство со стороны хакера над теми, кого он смог обвести вокруг пальца. Типа, я вам пожертвую деньги а вы за них попробуйте доработайте свою защитную систему. Лично, мне сразу показаль, что выглядит это что то сродни этому.

5. jurgan

Симпатии:
    218
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Сайт:
    Ну, тут уже есть много домыслов. Вплоть до того, что хакер работал по наводке. Но мне кажется, что он просто показал, что ваша система далеко не идеальна. Типа я могу войти и выйти тогда, когда захочу, в том числе и сделать все, что захочу. Хотя не исключаю, что это мог быть и тот кто тестировал эту защиту.Всем известно, что тестируют защиту сторонние программисты.

6. nacty

nacty МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    153
    Баллы:
    10
    То есть, вы преполагаете, что взломать данную защитнуб систему биржи криптовалют мог не посторонний человек. А может самого взлома и небыло как такового, просто человек знал как зайти на биржу и спокойно умыкнуть с нее круглую сумму денег для своих насущных нужд.