1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

WildFire H1

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем sisoco, дек 12, 2015.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Система: трендовая
    Сложность: лёгкая(2)
    Таймфрейм (ТФ):H1
    Торговые пары: любые

    Описание стратегии
    1.Основа ТС это экраны Элдера и предназначена для ловли крупных трендов
    2.Индикатор показывает тренд по H4 и D1
    3.Торгуем когда два цвета совпадут
    4.Ждем появление сигнального бара который окрашивает свечу в зеленый/красный
    5.Стоп за уровень поддержки/сопротивления
    12.png
    Важные замечания :
    1.Торгуйте те паре которые понимаете, мажоры не обязательно выбирать .
    2.Положительный момент что сделки висят по нескольку дней и Вам начисляют своп по некоторым парам
    3.Ставьте стоп обращая внимания на круглые и другие ключевые уровни -всегда лучше перестраховаться лишний раз.
    4.Два ложных сигнала по одной валютной паре, и торговлю стоит прекратить
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не очень поняла смысл работы по данной системе. Где экраны элдера? Их ведь три должно быть, а не один. И что за индикаторы, как они называются и по какому из них получаем сигнал? На скрине вообще мало что видно.И не великоваты ли стопы у вас получаются? На дневном графике такая свечища вниз или пусть даже на Н4 - это не меньше сотни-полутора пунктов, а профит в результате, я смотрю не велик.
     
    ixion нравится это.
  3. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Индикатор который в самом низу на скрине это модификация экранов элдера в более приятной форме.Мы ловим сигнал по значением индикатора на тайм-фрейме Н1 и Н4, потом ждем подтверждения красных/зеленых свечей на графике.
    Я и не указал значения стопов, по чем вы судите ?Стопы/тейки вы ставите на свое усмотрение,обращая внимания на круглые и другие ключевые уровни -всегда лучше перестраховаться лишний раз.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счет экранов - поняла, т.е. тот индикатор, что внизу - это проекция тренда на двух разных таймфреймах.
    А вот уровни стопов действительно вы не указали. Но где же тогда их ставить. Как видно по скрину, сигнал поступил там, где и близко нет никаких уровней. Просто открываем ордер после довольно большой свечи вниз. Выходит, что стопы должны быть за максимумом этой свечи, так как возможный откат соберет их, если мы выставим их ближе.
     
  5. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Вы сами понимаете что уровень стопа это чистая математическая формальность и рынку все равно где вы поставите. Я ставлю от 50-80 пунктов, но повторюсь если рядом круглый уровень или уровень поддержки/сопротивления , то я могу стоп довести до 100 пунктов, чаще всего он не срабатывает, но я буду спокоен.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как я понял автор просто некорректно составил тему (описание торговой стратегии). Здесь точки входа и выхода мы, как я понимаю, ищем именно при совпадений цветов двух индикаторов, названия которых автор темы также не привел. Правильно замечание по поводу уровней стопов, нет элементарного упоминания о количестве пунктов под стоп лосс,
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, там не только два индикатора должны совпасть по цвету (те, что располагаются внизу), но еще и должна появиться сигнальная свеча на графике, окрашенная в красный цвет для продаж и в зеленый - для покупок. Только судя по скрину, такая сигнальная свеча может быть и значительного размера, то есть открываться после такого импульса я бы не стала (как в первом случае на показанном скрине). Такие сделки, я считаю, лучше пропустить, так как появляется большая вероятность коррекции цены в обратную сторону. Лучше всего отрабатывать сигналы, которые появляются после закрытия сигнальной свечи небольшого размера - они на мой взгляд, наиболее достоверные.
     
  8. Fibos87

    Fibos87 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 1, 2020
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И тут я тоже слил баксов 30! Печальный опыт!