1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

WebMoney запустила сервис бронирования отелей и билетов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vialaia, апр 12, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Международной системой расчетов WebMoney Transfer объявлен полномасштабный запуск сервиса WebMoney.Travel, который должен посодействовать развитию туристического направления. Услуга ориентируется на удобство планирования отдыха и деловых поездок.

    Благодаря WebMoney.Travel можно приобретать авиа и жд билеты как по Российской Федерации так и на международные направления, бронировать номера в отелях. Также сервис предлагает покупку страховки. Со временем планируется запустить раздел по продаже пакетных туров.

    Всю информацию о возможных предложениях можно найти в данном сервисе. Оплата производится банковской картой, WebMoney, через интернет-банкинг и других электронных платежных систем.

    Коммерческим директором WebMoney Transfer Андреем Смирновым отмечено:
    https://avia.webmoney.travel/

    Источник: http://news.wmtransfer.com/
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 17, 2016
    TatyanaFL нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас в интернете можно найти достаточное количество сервисов по бронированию различных билетов, отелей и автомобилей. Но раз Webmoney эту функцию запустила, значит он просчитали все свои риски. будет довольно удобно, когда вы сможете найти подходящий отель или билет, при этом не покидая сайта оплатить через их платежную систему. наверняка многие турагенства и операторы, сейчас будут присоединяться к ним.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень удобно для пользователей системы Веб Мани, а есть ли ли приложение для смартфонов, было бы вообще замечательно. На теперешнее время, очень многие компании работают с такими услугами по бронированию билетов и самого проживания в отеле. Здесь можно еще и просмотреть все доступные варианты гостиничных номеров, сориентироваться по стоимости.
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Новый сервис, как заявлено, сориентирован на предоставление всего спектра услуг для поездок и путешествий. Кроме этого, они собираются в ближайшем будущем начать продажу пакетных туров в рамках этого сервиса. Так что будет доступно не только бронирование отелей, но так же и оплата посредством системы в комплексе: дорога, проживание, питание, страховка. мне кажется, что скорее всего, такой сервис больше подойдет для зарубежных поездок, и при этом мне не совсем понятно, где забирать документы?
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В смысле, какие документы? Если вы бронируете себе отель через систему веб мани, то именно в данном отели и будут уже ваши документы, по крайней мере так было всегда, когда ты просто бронь оплачиваешь по карте, после приезжаешь на данное место и все, ничего лишнего документы не нужны, все оплачено. Думаю, что будет так, если я правильно поняла, всю схему. А вот по поводу того, оплачивать дорогу и как вы говорите для зарубежных поездках, то считаю это неважно, главное наладить веб мани работу, на первых началах.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А какие могут быть риски - бонусы они будут получать как от пользователей кто оплатит картой или с кошелька, так и от владельцев отелей и возможно от авиа, жд компаний (по последнее под вопросов). Значит по логике работы других аналогичных сервисов должны будут ввести бонусы, кэшбеки за пользование именно данным ресурсом. Хотя к примеру букинг или аналогичные ресурсы ему будет невозможно обогнать. Хотя неплохое начинание, ВебМани расширяет спектр своих интересов.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, это еще одно удобство, ведь по сути через вебмани в своем кипере, можно оплатить очень много услуг, которые порой так напрягают и походы в отделение банка не в плюс. Но вот ЭПС это облегчает, а значит уже становится проще. главное что бы было чем делать оплату и заказы. Таких сервисов уже не мало в сети интернет, но если пользуешься именно вебмани, то это только кстати.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Полезное новшество. Его по достоинству оценят интернет предприниматели и простые пользователи которые сотрудничают с вебмани. Не выходя из дома оплатить бронь отеля потом приехал в ту местность где собирается человек отдохнуть и не надо бегать по отелям в поисках свободных номеров, уже давно всё сделано и можно оставив вещи в номере идти на море или на экскурсию и наслаждаться достопримечательностями страны или острова.
     
    spartak и CHESS1965 нравится это.
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вы правы, порой приходится искать в том же, интернете сайты с хорошим интерфейсом и качеством сервиса, что бы найти гостиницу, для бронирования номера.А тут все сразу на месте, тем более вебмани у меня на первом месте среди ЭПС, и через его кошельки провожу основные операции, так что удобно.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну и по поводу комиссии за такую услугу также платить не надо, ну если я не ошиблась. Вообще многим покажется данный метод веб мани не практичным, не все пользуются веб мани, в общем в чем и проблема. Я считаю, что такая возможность интересная и для меня, это еще один плюс, удобство бронирования и легкость оплаты.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Такая новость однозначно порадует её пользователей, которые любят комфортный отдых, ведь не нужно будет дополнительно искать информацию в том же интернете или через тур операторов, достаточно зайти в свой личный кабинет на Веб мани и выбрать и тут же оплатить то направление, которое интересует. Молодцы специалисты этой системы, такими темпами она скоро станет полноценной развитой системой и пользователей станет ещё больше.
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Это довольно хорошая новость, потому как это позволяет расширять возможности платежной системы, которые будут очень хорошо помогать пользователям данной системы. Также хотела бы отметить что именно с такими возможностями эта система может хорошо вырости в популярности не смотря на то что она и так довольно популярная платежная система. Тем более для пользователей которые работают на таких профессиями, которые связаны с переездами...
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не совсем поняла, при чем тут переезды:) Но не суть. Я считаю, что каждая платежная система, которая выходит на такой уровень, как Веб мани, я имею ввиду то, что эта эпс является международной и самой популярной среди конкурентов, должна предоставлять полный спектр услуг, в том числе, связанных со сферой туризма. Думаю, что для Веб мани это ещё не предел, и эпс и в дальнейшем будет развиваться и вносить новые виды услуг в свой перечень.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что данная платежная система предлагает услуги по бронированию мест в отелях и авиабилетов это не новость. А вот то, что заказать и оплатить все это можно с помощью одной программы, что существенно может упростить данную процедуру и сэкономить нервы и время это уже прогресс. Если данная платежная система начнет еще сотрудничать с туристическими агенствами это будет просто замечательно как для одних так и для других, а главное для клиентов.
     
  15. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Это довольно логично, ведь чем больше сфер бизнеса охватит ЭПС, тем больше будет у неё доход. Правда будет тяжеловато конкурировать, ведь уже есть довольно популярные сервисы бронирования, такие как букинг, например. А вот если они запустят продажу туристических туров с системой оценки надежности тур.агентства, как в вебмани адвизоре сейчас оцениваются сайты, это может быть более востребовано.
     
  16. sevcovaanna9

    sevcovaanna9 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    это однозначно хорошая новость для тех, кто пользуется этой системой. А что касается учредителей вэбмани, то не думаю, что они бы рисковали идти на такое, видя реальные убытки. У них видимо очень много пользователей, раз они решились на такое сотрудничество.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вначале мне данная информация понравилась, но сегодня решил зайти на сервис и забронировать билеты. Но оказывается ссылка не рабочая, надо пролистывать информацию и искать именно то, что вам сейчас надо. Обращаюсь к автору темы и админу, давайте сделаем рабочую ссылку именно на эту информацию. А сейчас нет никакой возможности произвести бронирование и покупку билетов.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ссылка была дана на источник новости, а не на сам домен, где можно регистрировать билеты с помощью системы ВМ.
    Ссылку добавил - можете использовать сервис в полной мере.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    СПС
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если они начнут сотрудничать. при этом, с теми же туристическими формами, а желательно и еще с отелями, и службами перевозки. То есть, масштаб для возможностей очень большой, есть где развернуться. И если они смогут, при этом, давать людям какие то гарантии, что услуга будет оказана качественно, с чем сейчас есть проблемы, то это вполне может себя оправдать и даже на коротком промежутке времени.