1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У нас в РБ платежная система Вебмани полностью контролируется налоговыми органами, а платежка Яндекс Деньги работает полностью независимо и деньги с Яндекса выводятся через банковскую карту через любой банкомат совершенно анонимно.
    Совершенно с вами согласен, самым главным минусом Вебмани как раз таки является высокая стоимость получения аттестатов. Такого нет ни в одной платежной системе, когда просто за то что наши паспортные данные будут рассмотрены и сверены мы отдаем до 30 долларов.
    И опять же выв верно подметили, что платежная система Вебмани постоянно блокирует различные счета, и не только финансовых пирамид. Часто блокируются и счета простых пользователей.
     
  2. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Вебмани, конечно, платят алоги, но они платят налоги за себя, а не за вас. Впрочем, насколько я знаю, пока вебмани официально не считается деньгами в России, в отличии от ЯД, так что пока вы не переведете деньги с кошелька Вебмани на банковскую карту, то можете спать спокойно.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А во интересно почему многие платежные системы электронные не работают с Webmoney, ведь на мой взгляд это самая распространенная система. Но при переводе денег к примеру на Payeer столкнулась со следующими трудностями или может я не знаю всех ее возможностей?!
     
    ixion нравится это.
  4. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Пейзой почти никто не занимается в связи с проблемами этой ЭПС потому, что считается мошеннической. Давно ранее почти все меняли. Есть, что меняют, но на прямую на Веб Мани очень мало. Есть пару обменников отправил в ЛС, а то здесь будет не по теме, оффтоп.
     
  5. Александр

    Александр Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я с Украины. Так что особо не переживаю за вебмани. Но могут конечно наши деятели что нибудь придумать. Так Форекс уже регулируют но пока в плане ответственности брокера перед трейдером. То раньше не было ответственности этой. С платёжными системами тоже нужно быть аккуратным так могут заблокировать счета и потом деньги будет тяжело вывести. Вебмани меня ещё не блокировали, поэтому не знаю этих прелестей так сказать и не хочу знать. Вот интерфейс они часто меняют и мне это не сильно нравится.
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Так мне казалось, что именно на Украине ввели регуляцию WM после того скандала, связанным с блокировками WMU кошельков. Теперь, украинцы могут спать спокойно с полностью легализованной в стране ЭПС WM, чего не скажешь о других системах.
     
  7. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Пока ваши деньги находятся на аккаунте Вебмани ни в Украине, ни в России переживать не стоит. Налоги на эти суммы вам никто не насчитает/ даже если вы будете проводить ими оплату за коммунальные услуги и другие вещи. Но как только вы переводите деньги на банковский счет или карту, то у вас теоретически появляются налоговые обязательства. Конечно, вряд ли у налоговой в ближайшем будущем будет время обращать внимание на мелкие суммы, тем более, что о мелких суммах им и банки не будут сообщать, но все-таки начинать беспокоится можно.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    С этим сейчас строго - банки следят за тем чтобы через услуги физиков не пргонялись юридические деньги. Перед обменом лучше читать условия вывода. И делать всё согласно правил системы Webmoney - подтвержденный паспортом аттестат, перевод денег через их сервис (хоть и чуть хуже курс). Иначе можно лёгкий геморой получить с блокировкой картой, счёта и Webmoney не поможет вам, будет на запросы отмалчиваться (есть такие прецеденты в интернете).
     
  9. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Можно, вообще, обойти вывод вэбмани через банковские счета и карты. Выводите в наличность через международную систему переводов - Юнистрим. Вывод занимает какие то минуты. Получаете контрольный код, берете в руки паспорт и направляетесь к ближайшему отделению Юнистрим.
     
  10. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Столкнулся с определенной проблемой: официальный обменник в моем городе не принимает наличные доллары для конвертации в WMZ. Все другие способы и двойная конвертация = дополнительные затраты, вплоть до 5% надбавки.
    Вот и как теперь быть, ехать в ближайший обл. центр в поисках нормального обменника, или это протокол у них такой?
    Что касается самой ЭПС, то только в ней нашел адекватный курс обмена WMZ>Btc-e код. Хочу ввести биткоины, а на руках наличные доллары, как понимаете. Жду совета.
     
  11. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    МОжете кидать в меня тапками, но я к ВМ отношусь скептически. Не вызывает она у меня доверия.... Да и когда я пользовалась кошельком, слишком заковыристо там было с аттестатами (как и осталось) и с процедурой аутентификации. Я понимаю, что это вопрос защищенности, но все же.... Не люблю я Вебмани)
     
    Bogдашечка и ixion нравится это.
  12. Наталья718

    Наталья718 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Зарегистрирована в Вебмани уже как два года. Лично меня все устраивает, оплачиваю через эту систему интернет, мобильный и другие некоторые платежи. Достаточно не сложный интерфейс сайта.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не вы одна скептически относитесь к системе Вебмани, у меня аналогичное отношение. Постоянно блокируют доступ к кошельку и нет возможности привязать свой постоянный номер мобильного телефона к новому открытому кошельку Вебмани, так как он был привязан ранее к другому открытому Вебмани кошельку. Нет возможности и получить доступ к кошельку, к которому после переустановки Виндовс был утерян доступ из-за потери файла ключей, даже если у вас есть код личного кабинете и доступ к почте.
     
  14. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Не знаю относительно регуляции ВМ на Украине, но то, что в новом кошельке без верификации рублевым кошельком не воспользуешься - это факт. А гривенным и долларовым пожалуйста. Складывается такое впечатление, что именно с российской стороны эта регуляция была введена.
     
  15. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Несколько лет назад был скандал и пользователи Украины потеряли возможность пользоваться WMU, другие кошельки, на сколько я знаю, были доступны для вывода-ввода. Сейчас, проблема устранена и WebMoney является единственной ЭПС работающей в Украине легально. Даже QIWI и Яндекс требуют дополнительной идентификации от пользователя, которая стоит денег, для официального сотрудничества с клиентом.
     
  16. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Пользуюсь веб мани, очень давно, и пока меня все устраивает. вроде никаких курьезов не случалось, денег не пропадало. Как у многих и почти на всех других платежках, стали подворовывать деньги у клиентов. Деньги на веб мани не держу, только если что пополнить надо , в играх, а так не рискую уже, читаю отзывы людей, и просто реально волосы дыбом становятся! не знаешь где уже лучше хранить свои деньги!
     
  17. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я не представляю себе ни одной возможности украсть деньги с WM у клиента, тем более, самой системой. Полная отчетность исключает сомнительные операции. Да и тем более, WM берет комиссию за каждую транзакцию в размере 0.8%. Этого достаточно для оплаты ЗП сотрудникам, развития проекта и премий акционерам.
     
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да не спорю, веб мани хорошо защищен, но увы, такие случаи с пропаданием денег, происходят даже тут, в веб мани. Также сама контора зарегистрирована в Белизе, где не работает право. ни одной юрисдикции. даже на их сайте нет ни их имен руководства, ни телефонов. что кончено тоже подозрительно! Тут тоже как повезет, у кого нет проблем, а у кого одни потери
     
  19. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    ЧТО ЗА БРЕД. Хоть одно доказательство в студию, пожалуйста, что WM ворует деньги. Как вообще можно скрыть подобное в документации? Я Вам больше скажу, я однажды интересовалась периодичностью очистки истории у кошельков WM. Ответил специальный отдел: история не очищается НИКОГДА. Т.е. данное воровство будет видно всегда и WM не станет так рисковать.
    Предлагаю Вам перестать дальше флудить на эту тему, если только нет аргументов возразить.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Хорошо, вот вам даже такой скрин, сайт там видно, можете зайти почитать. И почему вы так во все верите? вам могут назвать такие пункты, о которых вы даже не знали , когда регались в веб мани, потому что не читали их, и они могут их написать очень маленьким шрифтом, что бы вы не заметили, везде подворовывают деньги, и в обычных банках, просто надо быть внимательным! и попрошу вас не кидаться такими фразами, сначала надо спросить факты.
     

    Вложения: