1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сегодня, кстати,
    менял по внутреннему курсы с рблей на доллары. Вполне адекватный крус. И не нужно искать обменники и платить им дополнительные комиссии за транзакции. Кстати, при внутреннем переводе идёт перенаправление на биржу-обменник(правда, не пишет система, на какой), где и происходит конвертация, только заметил такое.
    А зачем мониторингам отображать внутренний обмен Вебмани, если это их личная система переводов?
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для удобства пользователей, ведь необходимо иметь максимум информации где выгоднее (мониторинги именно для этого и созданы). Просто мониторинг выдает курс обмена обменников 63,ХХ рублей, а сама Вебмани меняет за 64,ХХ. Выгодна очевидна для пользователя
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну вам повезло больше чем моему другу. Когда он начал хорошо зарабатывать и начал проводить на вебмани по 10-15тысяч рублей его страницу там заблокировали. Много нервов было потрачено им для того чтобы в конце концов вывести оттуда свои заработанные деньги. Деньги ему вернули, однако путь в эту платёжную систему ему закрыт теперь надолго. Если не навсегда. Видимо в вебмани начинают пристально наблюдать за теми кто начинает крупные суммы получать и в случае чего просто блокируют пользователей, а их средства оказываются замороженными на какой то период.
     
  4. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    --- Пост объединили, ноя 25, 2016 ---
    На WebMoney курс обмена валют нигде не отражается. По крайней мере, я не увидела, когда недавно меняла небольшой остаток в долларах на рубли. Обмен прошел моментально, но по какому курсу? Непонятно.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По моему я еще с смартфона проверял как, вписывал в графу с обменом в долары цифру 1, то есть 1 доллар, а в другой колонке писалось скольеко я за него у же получу рублей если обменяю этот доллар. Вот и все, но есть и проще способы наверное, но вообще сразу вспомнился только этот, в плане того как определял для себя курс рубля к доллару на в.б мани.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я особо не обращаю внимание, по какому курсу меняет Вебмани. Вполне вероятно, что по официальному, по банковскому как и положено ЭПС. Если мне нужно быстро перевести внутри системы, я на копейки внимание не обращаю. Главное, что транзакция происходит моментально и не нужно ждать как в обменниках иногда по часу из-за отсутствия резервов.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    И я обмениваю обычно совсем небольшие суммы, поэтому обмен внутри системы меня вполне устраивает. Биржей никогда не пользовалась. Обычно покупаю рубли за доллары, заработанные в различных интернет -ресурсах. Главное, мгновенно, и без лишних заморочек. Через биржу обменивать даже не планирую.
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Кто пользуется более продвинуто системой Вебмани, хотелось бы уточнить некоторые моменты для себя. Хотя сам пользуюсь больше десяти лет, но как-то не вникал в данный вопрос. Суть следующая:
    * как можно настроить систему оповещения на почтовый ящик? Чтобы мне каждый раз не входить в личный кабинет или не включать кипер через флешку. Что имено нужно? Чтобы видеть поступление платежей на кошельки, как это предусмотрено на других ЭПС. Если пришли сегодня деньги, то система оповещает пользователя о получении средств извещением на почту.
    Например, когда я совершаю транзакцию через обменник, меняю ВМ на другую валюту, то мне от сервиса ВМ приходит оповещение, что вы совершили обмен.
    А как сделать/настроить в личном кабинете или в кипере, чтобы получать оповещение на почту о поступлении средств? Кто в курсе?
     
    TatyanaFL нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Обратитесь https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Порядок_настройки_сервиса_оповещений
     
    horster и TatyanaFL нравится это.
  10. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    У меня поступления в рублях на Вебмани с разных сайтов приходят незначительные, так что я не планирую обменивать их на доллары. А тем более, пользоваться услугами биржи не вижу никакого смысла. Сразу же вывожу рубли на сайт компании Фаберлик и получаю наличные через оплату заказов. Очень удобно.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Просмотрел информацию, но пока толком не разобрался в настройках. Где изменять структуру оповещений? Ладно, ссылка есть и то хорошо.
    Зато теперь стало пускать без авторизации в личный кабинет. Сразу делается переод через идентификацию. И не нужно вставлять флешку с активацией для входа через кипер.
    Хотя в целом если есть доступ прямой в личный кабинет, то и оповещения как бы не требуются о поступлении денег на кошелек.
     
    TatyanaFL нравится это.
  12. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да, мне кажется тут многое зависит от того, сколько операций проводится за месяц и какие суммы там фигурируют. У меня сами суммы были в разы меньше, но при этом я не думаю, что вся проблема возникла именно по этому вопросу. Так как само поддержка не обозначала мне конкретные причины блокировки некоторых операций, а именно перевода на другие электронные кошельки и вывод на карточку. Просто постоянно переводили даты, и то я эти оповещения начал получать, когда уже более менее наладилась работа в Вебмани.
     
    TatyanaFL нравится это.
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Почему не видите курс обмена ведь он отображается внизу даже перед совершением операции. И не нужно ничего проверочно менять. Что в веб-версии, что в мобильном кипере. В мобильном например нажимаешь обменять, пару секунд кипер "думает" и пишет курс обмена на текущую минуту. Поэтому нет проблем увидеть.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Пока эта система платежей самая популярная. Был конечно период, когда на Вебмани "нападали" и видимо хотели чтобы система не работала, но она пережила сложные времена.
    На многих проектах, где работаю запрашивают именно кошелёк Вебмани, потому его оформила ещё в 2013 году и до сих пор успешно пользуюсь.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Популярная - потому что одна из первых платежных систем, которая начала действовать на просторах интернета. Отсюда и на всех фактически ресурсах, связанных с финансами, эта ЭПС стоит в первую очередь. И репутация и неё отличная и защита надежная. Плюс очень много сервисов для удобства пользователей. У меня у самого кошелек в систем аж с 2003 года. И до сих пор никаких нареканий не было.
     
    TatyanaFL и CHESS1965 нравится это.
  16. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Уж сколько работаю на Фрилансе только на вебмани и стараюсь выводить - у меня карточка прикреплена к вембани. Как удобно выводить! Легко и просто - надеюсь долго еще вебмани будет работать. Странно, что до сих пор ЭПс не выпустил свои карточки - как мтс или мегафоны.. им вообще было бы выгодно, столько людей у них - столько пользователей..
     
    TatyanaFL нравится это.
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Это биржа находится непосредственно в WebMoney, она часть WebMoney, она сделана для удобства пользователей WebMoney. Ну что тут еще добавить) неужели так трудно один раз обменять и платить за комиссию еще меньше чем внутри киппера. Не убеждаю, просто это выгоднее и так же надежно.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я раньше пользовалась обменниками, но потом один прекратил работу, а другой - задержал оплату, хотя ранее платил мгновенно или в течении суток ( задержал на неделю). Наступило некое разочарование в этих обменниках, потому не хочу особо заморачиваться и пользоваться ими, ведь пока всё устраивает меня и прекрасно могу выводить на карточку свои средства через Вебмани.
     
    TatyanaFL нравится это.
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Если вы выводите деньги на карту, значит вы верифицировались. Я пользуюсь этим кошельком уже давно, но до сих пор не верифицирована. Меня интересует такой вопрос, для верификации нужно выслать скан своего паспорта. Скан и фото паспорта- это одно и то же, или нет. Что именно вы высылали в систему ? Сфоткали просто определенные страницы своего паспорта и отправили, да ?
     
    TatyanaFL и Lusia нравится это.
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, на планшет сфотографировала фото первой и второй страницы, а также идентификационный код и выслала. Нужно чтобы фото получились качественными. Ждала одобрения и получила. Привязала карточку к кошельку Вебмани и всё ! Но это обменники требовали чтобы у меня был формальный аттестат, потому всё продела, что от меня требовалось.
     
    TatyanaFL нравится это.