1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мне кажется, тут дело было вовсе не в том, что они проигнорировали меня случайно, то есть не видели моего обращения и т.п. Тут возможно были проблемы серьезные, на которые отвечать, равно тому, что люди оттуда просто побегут. До этого морозили страницу, якобы была активность другого ip. Там скорость ответа меня поразила, практически сразу дали разъяснение и настоятельно попросили сменить пароль, только после этого разморозили. а в этом случаи, просто напугали, думал без денег останусь..
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В такие моменты когда не можешь вывести собственные средства с электронной платежной системы, начинаешь по неволе накручивать себе самое худшее. по себе знаю. По этому все же за стабильность я. Электронная платежная система хоть и ограничивала возможности вывода, но без вариантов по выводу средств не оставляла, всегда находились способы как это сделать, пусть и за дополнительную плату, но все таки это было осуществимо. На данный момент вот мониторю инфу про эту платежку, смотрю что говорят о ней другие, которые регулярно пользуются услугами вэб мани.
     
  3. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Для тех кто зарабатывает в сети, платежки играют огромную роль межу реалом и интернетом, поэтому каждый выбирает, чтоб платежка работала без отказов. Меня конечно вполне устраивает вебмани, как то уже освоился и удобно для меня. Надеюсь те сбои были единожды, чтоб не пришлось ожидать вывода на карту.
    Что касается отзывов, то большинство скажет, что платежка вполне себя оправдывает в плане своих услуг.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Особенно внушает доверие то, что данная электронная платёжная система при всевозможных трудностях находила способы по их решению и выполняла свои обязанности перед своими клиентами, когда другая электронная платежная система собралась бы соскамилась бы с средствами клиентов спихнув свою вину на какую-то причину или на кого-то, таким образом сняв с себя частично обязанности перед пользователями электронной платежной системы. Но раз справлялась вэб мани с такими трудностями, то и дальше будет справляться, находя при этом оптимальные решения для удовлетворения своих клиентов.
     
  5. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Вебмани слишком крупная структура, с большим числом далеко клиентов, и многие далеко не простые люди. Очень много организаций пользуются их услугами, да еще и по всему миру. Поэтому Вебмани вынуждена решать проблемы и идти навстречу клиентам. Соскамиться она никак не может. К тому же Вебмани ведь не предлагает каких-то доходов, как хайпы. По сути она просто хранит деньги и совершает переводы, а себе берет комиссию. Основателям не выгодно кидать клиентов сейчас на 1 млн (к примеру), если они могут получать такие деньги каждый год на протяжении многих лет.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По началу все всегда так думают... Но не так давно начала скамиться достаточно известная краунфандинговая площадка, казалось бы, яркий пример для вэб мани, тоже не предлагает никаких услуг, просто собирает деньги инвесторов и отдает их разработчикам новых проектов. Но соскамились не проекты которые были на площадке, а именно сама площадка. То же самое может быть и с электронной системой вэб мани, я конечно исключаю данный вариант со скамом вэб мани, но эта площадка как и другие пользуется услугами других компаний, а следовательно зависит и от них в том числе и если такое все же произойдет, вэб мани свалит вину на поставщика какого нибудь и будут с ним судебные разбирательства длинною не в один год, пока все не забудут про хранившиеся там деньги. Проходили такое не однократно. Но вэб мани пока что внушает доверие.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    О каком скаме вы здесь говорите? Если у вас есть какие-то предпоссылки к этому - поделитесь. Иначе будет расцениваться как флуд и ввод в заблуждение остальных пользователей.
    Если кто не в курсе, то ВМ - это официальная платежная система одна из первых на просторах интернета, которая существует не один год. И у которой имеются жёсткие требования к своим пользователям. И любые схемы мошенничества, что случается не так редко, пресекаются сразу. Плюс достаточно высокий уровнеь защиты.
    Если вы считаете ВМ как хранилище ваших денег, то даже мировые банки подвержены рискам. Так что, хранить или нет на ВМ деньги, это ваше личное право.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Указал же, что исключаю возможность скама электронной платежной системы вэб мани, но сказал что масштабность компании это не всегда показатель надежности как это принято считать.
     
  9. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Пользуюсь системой Веб Мани уже года четыре. Ни на мгновение не сомневался в этой платежной системе. Ни одного недопонимания,либо каких то задержек по оплате ни разу не было. О скаме системы Вебмани считаю не конструктивным разговором в целом .
    --- Пост объединили, ноя 17, 2016 ---
    Смотрите обменники. На форумах советую покопаться. На высокий рейтинг обменников тож сразу не бросайтесь. Изначально все взвесте т.е сравните. А потом смело приступайте к переводу средств.
     
  10. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Наверное, на бирже менять доллары на рубли - это сложно. Нужно в этом разбираться, чтобы все получилось. Я вчера на WebMoney обменивала - там уже больше года у меня "висела" сумма 0,04 доллара. До этого я ни разу не делала обмен. Решила попробовать. Обменяли мне моментально 0,03$. При этом комиссия получилась 0,01 доллара. Возможно, что это и много. По крайней мере, получилось сразу. Да и сумма была на счете невелика.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Основателям невыгодно потому что они имеют прибыль и думаю неплохую, а вот Центробанк может прикрыть эту лавочку если будут проблемы "с нехорошими платежами в больших количествах, а также плохие дядьки будут так спонсировать других плохих дядек". Тогда будет чёткая и молниеносная кара - на время закроют, не на время - но способы у регулятора быстродействующие на па платёжные системы есть.
     
  12. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Ничего сложного. Выбираете лучшее предложение, оно по умолчанию отображается выше всех. Кликаете по нему , в открывшемся окне указываете нужную Вам сумму, вместе с этим автоматически прописывается та сумму которая спишется с вашего, например долларового счета. Затем подтверждаете капчей свое желание и вуаля, обмен моментальный.

    Все что требуется быть внимательным(ой), как и с любыми расчетами и транзакциями связанными с деньгами. Достаточно один раз по практиковать и в последующие обменные операции будут простыми и понятными. Думаю что нет смысла отдавать *тяжелую* комиссию обмена, только из-за того что необходимо сделать еще пару дополнительных операций.
     
    TatyanaFL нравится это.
  13. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    С обменом мне понятно, спасибо. Но, если доллары или евро мне придут на WebMoney с какого - либо сайта, то каким образом мне перевести их на биржу для обмена и на какую? С биржами обмена я еще не сталкивалась. Как отыскать такую биржу? Конечно, не хотелось бы терять средства из - за большой комиссии.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Внутри самого кипера меняете доллары на рубли или гривны. В общем, разницы нет, какая валюта. При необходимости создаете новый кошелек, если у вас, допустим, нет евро, а нужно поменять доллары на евро. Всё внутри кипера можно делать. Комиссия минимальная. И намного проще, чем через обменники. Не на какие биржи заходить не надо. Если что непонятно, есть подсказки внутри кипера. Или если чего-то опасаетесь, предварительно здесь спрашивайте. Только по существу.
     
    TatyanaFL нравится это.
  15. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Не понимаю. Вемани юа и веб мани ру это что разные компании? Почему тогда в Москву документы нужно отправлять для верификации ? Регистрироваться нужно в вебмани ру или юа для гражданам Украины?
    --- Пост объединили, ноя 21, 2016 ---
    Или без разницы на каком сайте веб мани регестрироваться???
     
    TatyanaFL нравится это.
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В Москве - официальная кампания зарегестрирована. А на Украине - представительство. А где вы станете проходить регистрацию, это, считаю, не важно. Верификацию тоже будете отсылать туда, куда вам укажут.
    Пробуйте на домене UA, если вы проживаете на Украине. В остальном схема работы идентична для всех пользователей, независимо от страны проживания.
     
    TatyanaFL и Светлана нравится это.
  17. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Не согласен. Комиссия внутри киппера достаточно тяжела. А биржа, которая кстати является частью системы WebMoney, и работает под ее контролем дает вам возможность более гибкого обмена денежных знаков. Как при покупке, так и при продаже.

    Приведу скрины покупки долларов за рубли. А теперь представим что нам необходимо 1000 долларов. Разницу в комиссии подсчитайте сами.
    --- Пост объединили, ноя 21, 2016 ---
    Ах да, первый скрин это обмен внутри киппера, второй на бирже.
     

    Вложения:

    horster нравится это.
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вполне вероятно. Я лично меняю внутри системы. На биржу не захожу. В целом, кому как удобней, тот так и совершает обмен. Вебмани - многогранная структура, позволяющая во многих направлениях совершать операции. Потому кому-то выгодно на бирже провести обмен, если суммы достаточно крупные и кто не боится взломов или прочего. А если вам сразу срочно нудно поменять маленькую сумму, то почему бы и не воспольховаться внутриобменным сервисом? Не вижу препятствий.
     
    TatyanaFL и alexux нравится это.
  19. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Согласна с таким мнением: производить обмен через биржи - это, все - таки, операции для "продвинутых" пользователей интернета. Считаю, что проще и удобнее совершать внутриобменные операции непосредственно на WebMoney, поскольку, как правило, к этому платежному ресурсу привязаны многие сайты. Да и суммы для обмена у меня, например, небольшие.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да и внутренний курс внутри Вебмани очень часто вполне адекватный и даже выгоднее большинства обменников - с wmz на wmr в самый раз. К примеру вчера курс обмена был выгоднее даже курса ММВБ. И почему-то внутренний курс Вебмани не отображается внутри различных мониторингов обменников...раньше были, кто помнит?
     
    TatyanaFL нравится это.