1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это раньше так было - сейчас упростили и необходимо вводить только длиный номер банковской карты без ФИО и cvc. Можно и контакт использовать для вывода, но меня устраивает через МТС с Вебмани вывести, там еще МТС за это какие-то бонусы дают на время, тоже можно на что-то потратить хотя ни разу не тратил их.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Точно вы подметили, сейчас можно ВебМани и через ВК прогнать, правда там комиссия большая на небольшие суммы, но если 3-4 к выводить вполне нормально. А по картам, все же там надо вводить код, сейчас специально проверил. По МТС на счет бонусов согласен. Их потом можно легко обменять в магазине при покупках, а можно бесплатные звонки или мелодию установить.
     
  3. Ангел1981

    Ангел1981 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 27, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    --- Пост объединили, окт 1, 2016 ---
    На вебмани зарегистрировалась давненько, но пользоваться начала недавно. Переводила деньги с вебмани на банковскую карту. Переводила маленькую сумму. Там у меня было 171 рублей, перевести удалось только 120 рублей, 50 рублей ушли на проценты. Для меня это большой минус. Скачала себе на телефон также приложение вебмани, что довольно удобно.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько знаю при переводе с ЭПС на банковскую карту нет ни каких проблем. Ранее был процент 0,8%+ 15% от перевода рублей, возможно сейчас стоимость вывода и поднялась. Если и большой процент, то вам надо переводить на телефон, без процентов, там далее выводить по Юнистрим. Там процент, всего 4%. деньги приходят в течении 5 минут. Идете в банк и получаете.
    --- Пост объединили, окт 1, 2016 ---
    Вру + 15 рублей.
     
  5. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Мне нравится пользоваться этой электронной платежной системой, потому что она надежная. Уже давно создала кошелек в этой системе, пользуюсь несколько лет и хочется отметить, что всем довольна, так как Веб Мани меня за это время ни разу не подводила. Надеюсь, что так будет и дальше.
     
  6. МарияМ

    МарияМ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В последнее время Вебмани что-то мутят, для меня это тоже была, как и у многих людей, основная платежная система, но с тех пор, как у них началось это, то можно переводить на карту деньги, то нельзя. Честно говоря, надоело уже, но не знаю как поступить, ведь большинство сайтов выводят только на Вебмани деньги. Остается только надеяться, что админы сайтов дополнят какими-то другими платежными системами список возможных вариантов выплат.
     
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    А не пробовали через обменник выводить ВМ на любую карту? Почему все многие привыкли внутри системы привязывать карты? Если возникают проблемы, то ВМ можно без проблем вывести через альтернативные источники обмена.
    Вы же должны понимать, что ВМ считается официальной ЭПС. И у она в некоторых случаях подпадает под законы о финансовых операциях.
     
  8. МарияМ

    МарияМ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пробовала, но на многих обменниках были какие-то тоже проблемы с Вебмани и некоторое время было это невозможным, хотя может я и не все обменники рассматривала, а только лишь часть. Но это с учетом того, что я уже не выводила средства несколько месяцев, возможно вся ситуация и разрешилась давным давно. А карту я тоже привязывала, но потом отвязала, так как особой выгоды не отметила при прямом выводе, да и ждать денег приходится долго, в среднем трое суток на мою карту.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну не всех же обменниках была проблема что нельзя вывести. Да, у Вебмани были проблемы с выводом потому что им рекомендовали работать по финансовым "правилам" и им необходимо было кое-что менять в работе плюс у одного из банков где деньги они отправляли и хранили отзывали лицензию. Но сейчас всё стабилизировалось и массовых проблем не встречается.
     
    CHESS1965 нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это было. но прошло уже несколько месяцев. Проблем с выводом из данной ЭПС нет никаких. А вас если сейчас нет привязки карты к к системе, конечно не получится вывести денежные средства. Советую вам просто зайти в личный кабинет и прикрепить карту. Ели вы это уже делали, то проблем не будет, вы все знаете. Только не забывайте, что нельзя прикрепить к кошельку социальную карту Маэстро Сбербанка
     
  11. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Я так и не привязала к веб-мани карту, пока думала надо оно мне или нет начались вот такие проблемы, а сейчас и не буду, пусть перегорит все, я по прежнему делаю переводы с помощью системы Контакт или Юниструм, пусть тоже не бесплатно, но зато мгновенно, никаких ожиданий вообще.
     
  12. Elf_s

    Elf_s Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 1, 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Лично я коплю на WebMoney деньги, которые выплачивают с сайтов опросников, сайтов лотерей таких как lotzon.com.
    Недавно столкнулась с проблемой вывода на карту, т.к. телефона мтс у меня нет, решила купить на деньги накопленные на вебмани покупку в известном интернет магазине, оказалось, что многие интернет магазины принимают оплату через WebMoney. Минус в том, что вся оплата должна быть с вебмани и доплатить другим способом нет, это на сайте озон. Денег мне не хватало, поэтому пришлось несколько дней учиться пополнять кошелек вебмани что принесло мне не мало хлопот.
     
  13. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Сервис MyKassa стал партнером платежной системы WebMoney
     
  14. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Удобная система выплат, особенно для тех, кто трудится в сети интернет. Приятно, что есть возможность установить кошельки с разной валютой. Жаль только, что оплатить коммунальные услуги не всегда представляется возможным: нашего региона, например, нет.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да это большая недоработка у данной ЭПС. Но регионов много, а компаний в них еще больше. Но можно ведь сделать по другому. Зарегистрируйтесь на сайте гос.услуг, заведите личный кабинет и пожалуйста оплачивайте услуги ЖКХ через кошелек WEbMоney. Платежи проходят хорошо, сам пользуюсь таким способом оплаты и не только ЖКХ, но и других услуг.
     
    TatyanaFL нравится это.
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Вот оплачивать коммунальные услуги про помощи Вебмани как-то не самая удачная идея в плане если деньги не дойдут или некорректно проведут, то потом с ними разбираться это просто жесть. Гос.структуры те будут разбираться, там свои ИТ-ки есть, а вот у ЖКХ подход предельно простой - нет денег, значит ничего не платили, а что такоё электронный кошелек (и он даже есть у их ЖКХ) знают единицы в самой конторе куда платят деньги. Тут лучше без экспериментов если хотите чтобы по коммуналке потом пеня не всплывала.
     
    valka и TatyanaFL нравится это.
  17. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Поэтому коммунальные услуги с этой платежной системы и не оплачиваю. Пробовала выводить на карту, но рублевой карты Maestro не оказалось. Зато, отыскала вывод средств с WebMoney на личный счет компании Faberlic, консультантом которой я являюсь. Вывод оказался моментальным с минимальной комиссией. Получилось очень удобно: оплатить заказ клиентов и обналичить денежные средства. Там же отыскала и компании Avon и Орифлейм, но тонкости их работы я не знаю, а средства выводить туда возможно.
     
    Qatar нравится это.
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Электронная платежная система вэб мани действительно самая популярная в рунете, да и комиссия в 0.8 процента не может не радовать. Единственный минус этой электронной платежной системы заключается в срочности, по тому как нету моментального вывода средсьв с электронной платежной системы вэб мани, порой ведь деньги нужны сразу, а тут надо ждать еще поступление финансов на платежку, а потом еще до трех банковских дней пока она придут на пластиковую карту.
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Международная система расчетов WebMoney Transfer представила новую возможность пополнения кошельков — через Apple Pay.
     
  20. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    У меня не получилось вообще вывести на пластиковую карту, поскольку на Вебмани нет рублевой карты Maestro для вывода средств, ни Visa, ни МастерКарт у меня нет. Так уж получилась, что эта услуга по выводу средств на пластиковые карты мне оказалась недоступной.