1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Webmoney – монолит отечественных электронных валют

Тема в разделе "WebMoney", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Что это за платёжная система такая? Что то не слышал о ней ещё. Если же Вы имели в виду Payeer, то можно воспользоваться обменом. Вот тема мониторинга обменников http://finforum.net/threads/monitoring-obmennyx-punktov-bestchange-ru.51/ тут можете выбрать обменный пункт с наилучшим курсом.
     
  2. Vladon

    Vladon Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, но Нет, Paysera
    https://www.paysera.com/index.html
     
  3. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Vladon, ну так там на главной странице есть вкладка для частных лиц и там картинка с логотипом Вебмани и надписью Обмен Вебмани. Вот ссылка https://www.paysera.com/p_perevody_webmoney.html . Комиссия кстати очень маленькая, всего 23 евроцента, ну и 0.8%
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня с Вебмани проблемы начались сразу после выхода закона о ЭПС в Беларуси, который фактически обрезал пользования платежкой всем гражданам РБ, имеющим аттестат ниже персонального.
     
  5. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Конечно можно сравнивать удобство работы в различных платежных системах. их надежность и так далее, но то в чем нет конкурентов у Вебмани на отечественном рынке, так это в массовости. Большинство различных ресурсов предлагает вывод, в первую очередь, именно на эту платежную систему. И это как раз тот случай, когда большое количество пользователей пораждает ещё большее количество желающих обзавестись кошельком Вебмани.
     
  6. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    У всяких хайп игр, набирает популярность пеер. Они не особо заботятся о своей репутации, и на этом получают свою долю. Уже и некоторые отечественные буксы начали делать туда вывод. Но надежность пеера совсем не значительна.
     
  7. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    А в Белоруссии можно получить персональный аттестат, или надо отсылать документы в Москву?
    Мне кажется пейер нельзя назвать ЭПС в полном смысле этого слова, скорее какой то недоагрегатор. Сам им не пользовался, смысла пока не вижу, но если он работает с хайпами крупно, то думаю запретят обмен с ним вебмани.
     
  8. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Вы же знаете, желающий обменять всегда найдет способ, найдутся посредники, которые возьмут свой процент, но обмен произведут. Так то согласен, что Payer в один ряд с другими ни с какими натяжками не поставить. А его сотрудничество с хайпами еще находит свое объяснение в том, что многим проектам выплаты легче прикручивать к пееру, чем к другим платежкам.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я webmoney очень сильно зауважал после того как стал пользоваться их мобильным приложением. Очень удобная вещь, интерфейс достаточно удобный и подробный. Никаких лишних фишечек нет. А как радует звоном монеты приложение когда приходят деньги. В целом удобство системы не только мобильное, но и компьютерное.
     
  10. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Конечно, есть, как и во многих городах России и Украины. Другое дело, что далеко не во всех городах этих стран есть аттестаторы.
    Через обменники точно запретить не смогут, так как физически невозможно это проконтролировать. Когда совершается обмен сумма с вашего пайер кошелька перечисляется на соответствующий кошелек обменника, а он в свою очередь перечисляет со своего кошелька вебмани на ваш кошелек соответствующую сумму за вычетом комиссии.
     
    ixion нравится это.
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Более недели возился с кошельком Вебмани, который имеет формальный аттестат. Проблема в том, что никак не получилось обменять деньги на Яндекс Деньги, через которые и производится вывод средств. Как оказалось в Вебмани с формальным аттестатом можно только принимать платежи и оплачивать некоторые услуги, а вот чтобы перевести средства на Яндекс Деньги нужно изначально иметь привязку Яндекса к Вебмани. Многим покажется это абсурдом, но привязать кошельки гражданам РБ нельзя, также как и привязывать к Вебмани с формальным аттестатом карту. В итоге я пошел на хитрость и вывел средства через дилинговый центр. Т.е. я пополнил с Вебмани один из своих счетов, а вот вывел уже на Вебмани.
     
  12. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Хорошая система и надежная, но есть недостаток, если у вас что случиться с телефонным номером, на который открыт кошелек, то будут проблемы, сменить номер чтобы нужно либо ехать в офис в Москву, либо отсылать туда заверенное нотариусом заявление, если на кошельке зависла сумма до 50 долларов, то можно и рукой махнуть просто.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы наверное путаете Вебмани с Киви, потому что тут если вы хотите поменять номер телефона, привязанный к аккаунту вам не нужно ехать в офис системы, вам просто нужно привязать новый номер телефона, даже если у вас нет доступа к старому. Просто это займет не пару минут, а двое суток. Сам менял номер в Вебмани пару недель назад и знаю что говорю. Кстати, а кто заказывал карту Вебмани? Там их несколько, есть три карты Мастер Кард и одна Виза, так вот мне интересно какая карта из 4 ех самая выгодная.
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а что вы проблему создаете из ничего?! Вы что не можете сходить к нотариусу, заверить копию нужных документов, заплатить если память не изменяет 3 доллара и выслать эти документы обыкновенным либо заказным письмом в офис Вебмани?! Тот же самый процесс я выполнял когда проходил идентификацию в платежке Яндекс Деньги и никаких трудностей у меня не возникло. Скажите, а какой у вашего сына аттестат в Вебмани, если начальный или персональный то проблем с разблокировкой кошелька возникнуть не должно.
     
  15. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Проблема из ничего? Вы не инопланетянин случайно? Просто я не знаю таких стран, в которых за три доллара нотариус хотя бы попу себе почешет. Вот это человек выдал прикол, три доллара услуги нотариуса. Нужно запомнить этот анекдот, это где то в южноафриканской стране что ли? На кошельке зависло около 30 долларов кажись, услуги нотариуса стоят около 15 долларов, плюс почтовые расходы, смысл практически теряется заниматься этим.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так сейчас вы будете знать такую страну - это Беларусь. Услуги нотариуса (заверенный документ) мне обошлись в 50 тысяч рублей, что по курсу как раз такие и составляет 3 доллара. Пересылка письма в Москву 9я посылала не заказное, а обычное) мне обошлось в 17 тысяч т.е. в 1 доллар. В итоге мы имеем 3+1 = 4 доллара на все про все. Что-то мне кажется что вы попросту не ходили к нотариусу и не узнавали цен. И вообще почему вы не можете получить доступ к своему кошельку Вебмани, после чего? Что произошло?
     
  17. jmch62

    jmch62 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Проживаю на территории, где проходят боевые действия (Донбасс), вследствие чего был безвозвратно утерян телефон, вместе с симкой. НЕ могу зайти в аккаунт!!! Что делать? Выехать, чтобы подать заявление не могу! Дайте совет, плиз!!!
     
  18. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Выше писалось уже об этом, почитайте, у нотариуса заявление заверять на смену телефонного номера, а вообще каждый случай индивидуальный, думаю проще всего обратится в службу поддержки и спросить у них, они точнее смогут сказать что конкретно делать в вашей ситуации.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понимаю зачем вам симкарта и телефоно для входа в аккаунт Вебмани. Мне для входа в Вебмани нужно только ввести свою почту, свой пароль и код с картинки, все. Я не считаю нужным пользоваться различными киперами и другими программами. Неужели у вас при каждом входе в свой кошелек система отправляет проверочный код на номер телефона, привязанный к аккаунту? Даже если так телефон можно привязать новый и для этого не обязательно иметь доступ к старой симкарте.
     
  20. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    А если Вебмани привязаны к мобильному телефону, вход и вывод средств. То смогу ли я отключить эту функцию, чтобы только использовать только E-num. Я так понимаю, что можно. Но только каким образом? Если кто то уже делал такое подскажите, буду очень благодарен.
     
    ixion нравится это.