1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выращиваем свежую зелень

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да что-то вы тут придумываете - это точно. Я всю жизнь дома и цветы, и рассаду всевозможную выращивала - никакой плесени и сырости никогда не было.
    Да, перекупщики скупают ту же зелень у тех, кто ее выращивает самостоятельно. Но вся соль в том, что выращивать и сбывать самому-то ведь намного выгоднее. Если такой перекупщик предложит вам всего 150 рублей за килограмм зелени, то продавая ее самостоятельно, мы сможем заработать 200-300 рублей за ту же зелень. Это те, кто сам не имеет возможности продавать сам или объемы не те, т.е. выращивают зелень для себя, продают излишки, тогда конечно, смысла нет колесить по городу. А у нас целенаправленный бизнес работать крупными объемами и в дальнейшем, их можно продолжать увеличивать, если есть спрос.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не, не выдумываю. Сами представьте что такое 30 квадратных метров земли дома? Насчет выгоды за счет ее продажи не спорю. Возможно бы и парник на даче окупился бы. Странно что вы этот вариант не рассмотрели в статье. Интерессно было бы и на него затраты узнать. Нет, заниматься бы этим не стал бы, но может кому по старше предложил бы.
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Большой объем свежей зелени не должен пугать человека. Его легко продать, если креативно подойти к этому вопросу. Так у меня в городе в выходной день подходила к 16-ти этажке одна женщина с полным ящиком зелени. Через 2 часа она покидала лавочку с пустым ящиком. Жители дома уже знали, что она придет. Поэтому даже возле подъезда поджидали. И в морозные дни она тоже имела прибыль, но при этом не успевала продрогнуть до костей.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас сам занялся выращиванием зелени у себя в квартире на утепленной лоджии. Изготовил несколько специальных прямоугольных низких вазонов, засыпал их землей и посадил лук. Решил вырастить именно лук за пару зимний сезон, посмотрим что из этого получится. Ведь любой бизнес нужно начинать с тестирования, прежде чем запускать все в оборот. Изначально нужно попробовать выращивать свежую зелень для себя (в моем случае зеленый лук), а потом если затраты окупятся можно начать выращивать на продажу.
     
  5. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я одну зиму в длинных вазонах для балкона в комнате на журнальном столике петрушку с укропом выращивала.)) Своеобразные съедобные цветы у меня получились. Вазоны тогда по дешевке покупала в АТБ в семидневке. Тогда у нас пучек зелени стоял 5-6 грн зимой. И мне удалось на зелени изрядно сэкономить. Кто опасается какого-нибудь неприятного запаха, того могу успокоить: исходил всего лишь ненавязчивый аромат свежей зелени тогда, кгда я срезала ее ножом. Через 5 минут уже ничего не было слышно.
     
    ixion нравится это.
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Спорить с вами не буду, но скажу, что можно все организовать более грамотно, и тогда в вашей квартире не будет высокой влажности. Я конечно за то, что бы выращивать зелень на грядках, на открытом воздухе, в ее родной сфере, все натуральное, а дома от ламп, и почва в основном берется искусственная, покупная, так как в зимний период многие начинают ее растить. Но на грядках, более много паразитов, нежели при выращивании дома
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот и я тоже за грядки и что бы не дома. Так как превращать свой дом в кустарник не хотел бы, даже если это выгодно. У моих знакомого есть заброшеная дача, он туда не ездит и там живет кто хочет. Так вот если привести его огород в порядок, то метров 50 квадратных может и получиться. А как автор говорит что лук может дать до 2-х урожаев за месяц, то это вполне прибыльно. Но опять же, зелень как мне кажется не самый выгодный продукт питания который можно вырастить. Есть же еще крыжовник, он не дешево стоит. Почему бы им не заняться.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Ну да, зелень долго не хранится, иначе она теряет свою свежесть, запах, товарный вид. Но перед началом занятием выращиванием зелени, стоит сразу найти оптовика. что бы не стоять как вы сказали на рынке, и продавать ее в малых количествах. Рынок лучше вообще не рассматривать, там у вас не купят большую партию зелени.
     
  9. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я думаю сильно бояться про внешний вид и хранения не стоит, особенно если есть место сбыта, ведь зелень всегда нужна на прилавках базара или рынка. Ведь особенно зимой будет большой спрос и можно ее выращивать и продавать даже через знакомых, если много ее осталось и люди будут покупать и даже если она как-то испортилась и потеряла товарный вид, то можно ее по скидке продавать, покупателям всегда нравиться дешевые цены и тут главное подход к любой ситуации правильно и прибыльно.
     
  10. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Мне кажется предложений на данный товар, гораздо больше чем спрос, на многих рынках, на остановках, просто на улицах, сидят бабушки, которые продают зелень, да конечно как небольшой источник дохода может быть, но как реальное средство заработка не думаю.
     
  11. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если топится хорошо, то в комнатах, наоборот, в зимнее время как раз повышена сухость воздуха. И выращиваемая зелень в комнате будет не только пополнять семейный бюджет, но также избавит жителей квартиры от сухого воздуха. Тогда и простудными заболеваниями реже семья будет болеть. Слизистые уже не будут так сильно пересыхать. Особенно это касается малых деток. Хотя зелень и будет выращена в помещении, она все равно будет богата на витамины и микроэлементы.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Большой объём Вы не сможете вырастить в жилом помещении, пусть даже в загородном доме, для этого как минимум нужно несколько теплиц, а так, той зелени, которую Вы вырастите, хватит максимум на Вашу семью, ведь по сути, каждый из нас является потребителем этого продукта. Стоит заметить, что оптовые продажи, очень быстро реализуются, достаточно Вам приехать на рынок, как у вас оторвут зелень с руками и ногами, к тому же, если у вас будет конкурентно способная цена, у вас появятся постоянные клиенты, то есть, этот "дополнительный" заработок, может превратиться в основной источник дохода.
     
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вы немного не понимаете, то что бабушки торгуют, они не большой партией, так для быта. а бизнес это не 1-2 килограмма зелени, а целый опт, которым мы и планируем заниматься, и от такого количества. заработок будет высокий, остается потрудиться найти клиентов, кто берет большой партией. Для кого то в удовольствие заниматься садоводством, зеленью
     
  14. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я несколько раз в день мимо рынка прохожу, и вижу как продавцы за свежей зеленью ухаживают. В теплые сезоны года сверху листики опрыскивают из пульверизатора водой, и держат ту же самую петрушку с укропом в таре с водой. В зимнее время стараются хрупкие листики уберечь от мороза. В этом им помогает пластиковая тара. Все это не так уж дорого стоит. Зато помогает в течение дня сохранять зелень в свежем состоянии. Кто зарабатывает на этом товаре, тот находит возможности уберечь товар от действий окружающей среды.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас как раз сам решил заняться выращиванием зелени в домашних условиях. Не стал тратить деньги на покупку специальных продолговатых вазонов, а ограничился всем, что было подрукой. Благо найти предолговатые емкости, в которые можно засыпать землю и посадить зелень не сложно. Я решил посадить на зиму лук севок и посмотреть как он будет расти. Пока посадил только около 50 штук, но в дальнейшем думаю увеличить количество рассады. Только вот продавать выращенный продукт в итоге пока не планирую, потому что слишком малый масштаб производства.
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Далек не всякая емкость подойдет для выращивания зелени одинаково, я вот замечал что в глиняных вазонах все растет на порядок лучше. Чем например в пластиковых или обрезках бутылок, чем то не нравятся они растениям и все. Я правда не зелень выращиваю а всякие экзотические растения, но все же...
     
    Verificator и ixion нравится это.
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Сегодня провел такие расчеты, был на рынке, и наткнулся на продажу зелени в килограммах, а не как обычно в пучках, так вот, лук зеленый, стоит 80 гривен, петрушка, укроп, по 110 гривен. Себестоимость же, по моим расчётам, выходит порядка 30-50 гривен за килограмм укропа, петрушки, (семена, отопление, удобрения) и 30-40 гривен за лук. Очень перспективная штука. Я даже условно придумал кому сдавать оптом, (доходность снизиться, но скорость реализации увеличится в разы) оптовые овощные базы, будут постоянными клиентами, и не большие магазины...
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На самоокупаемость мы выйдем даже если просто начнем выращивать зелень у себя в квартире на подоконнике, речь идет о другом. Нужно выйти на достаточно высокую прибыль, что будет довольно сложно, так как конкурировать с крупными фермерскими хозяйствами, где цены на любые овощи и свежую зелень в разы ниже. Единственное что в зимний период цены на свежую зелень вырастут потому что ее выращивают как правило с теплицах. Вот как раз в зимнее время и можно конкурировать, ведь мы планируем выращивать свежую зелень прямо у себя в квартире или в частном доме и побочных расходов на отопление у нас не будет.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я думаю, что в практически в любом случае можно хорошо зарабатывать на зелени, достаточно того, что бы реализовать крупную партию, но для проверки можно и в квартире начать выращивать разные виды сортов зелени., пока сбывать на розничных рынках и просто по знакомым, а большие партии сбывать по оптовым рынкам. или же организовать самим свою палатку с этой зеленью, или по интернету давать обьявлениям, но давать заранее. пока растет зелень, мы найдем сбыт
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Про выращивание зелени в квартирных условиях забудьте, игра не стоит свечь, вы пол зимы будете выращивать, и как она начнёт терять стоимость, Вы её начнете реализовывать. Если заниматься, то заниматься сразу, оптовый рынок, купит у Вас всё что Вы туда привезёте, и зелень в том числе. Если вы нацелены на оптовую продажу круглый год, то Вам нужно будет иметь несколько здоровенных теплиц. Если собрались заниматься розницей, несколько не больших. Но, наилучший вариант, это заниматься и розницей, и оптовой торговлей, как через интернет, так и в реальном мире...
     
Статус темы:
Закрыта.