1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Выращиваем свежую зелень

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, обычно кто уже занимается не первое время. находят точки сбыта. это и рестораны и магазины, а так же, оптовые рынки и розничная торговля. Люди по сути на этом не плохо зарабатывают, а если круглый год, то и вовсе голодные точно не сидят.Главное ассортимент собрать. что бы было что предложить покупателю.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно попробовать зелень, что сначала можешь не продать, но уже вырвал с грядки тоже использовать. Например, если это укроп или петрушка их можно высушить измельчить и продавать в пакетиках в сушеном виде. Зимой, я думаю, может быть спрос на такую продукцию среди определенных покупателей.
     
  3. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, да именно умение продать, и есть самум дорогим умением. Выращивателей сейчас много. А вот реализовать такой товар надо эксклюзивно. Вот лично бы я что сделал. Наверное, понаблюдал, кто чаще всего покупает зелень. Затем произвел сегментацию покупателей по полу и возрасту. А затем для каждого сегмента покупателей разработал бы стратегию продаж. И сам бы ее хорошо отрепетировал, и думаю, дело бы сдвинулось бы с места. Но должен быть в обязательном порядке, какой то бонус. Я вот люблю свежий хлеб. Но не всегда удавалось его получать. Так вот я как-то взял продавщице (женщине) подарил красивое яблоко. Она бедная так растерялась вначале. А потом я ей сказал, что это просто презент за то что она всегда дает мне свежий хлеб. И вот с тех пор она меня запомнила, и всегда предлагает самый лучший товар. А тут надо сделать наоборот.
     
    spartak и Jozie нравится это.
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, это смотря где и каким способом пробовать продавать. Если пассивно, стоя где нибудь в безлюдном месте, то тогда, конечно, можно и не одной веточки не продать. А если знать места, например, или искать торговые точки, куда можно сбывать свежую зелень и где её хорошо будут брать, тогда это уже другая сторона медали. Думаю, все будет зависеть от вас самих, но вот в сушеном виде, конечно, я бы не рекомендовала продавать. Ведь в магазинах много таких пакетиков с сушеной зеленью, а вот свежую порой гораздо труднее отискать.
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Наоборот это, если человек повторно придет покупать у вас товар, а вы ему уже по другому все излагаете, давая понять что он дорогой покупатель человек как бы становится ближе. Не раз сам это экспериментировал, когда общаешься с людьми и идешь им на уступки, пусть и не большие. но за то завтра этот человек придет сам, и приведет еще и знакомых.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно продумать как увеличить спрос на эту продукцию. Например, афишировать среди людей информацию о витаминах и лечебных свойствах, которыми обладает данная зелень. Так же можно предлагать способы ее использования как косметических средств, особенно это будет интересно женщинам старшего возраста.
     
  7. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    идея конечно неплохая, но как именно доказать потенциальным покупателям, что именно Ваш укроп имеет больше витаминов, чем у других продавцов, или имеет лечебные свойства? :) таким образом, полученная информация не заставит людей покупать именно у Вас, нужно что то более интересное... кстати, идея с использованием ее как косметики - хорошая. но опять, один раз купят, потому что дали совет или рецепт, но остальные разы будут покупать в любом месте..
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что о пользе зелени итак прекрасно знают все, и дети, и взрослые, и уж тем более, пожилые люди. Поэтому пользой зелени никого уже не удивишь. Поэтому, следует привлекать клиентов другими способами. Самым действенным, на мой взгляд, является расположения точки продажи, например, на продуктовом рынке, можно в отделе с овощами и фруктами. Ставить на прилавок ведёрко с водой, а в него ставить пучками зелень. Так она своим свежим и сочным видом будет привлекать и покупатель обязательно купит её. Здорово, если в одном из отделов можно будет купить свежую зелень круглый год. Можно будет приучить покупателей и они будут ходить за зеленью именно к вам.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Во первых ни у кого еще на рынке такого не видел, просто даже за саму идею и то что человек не поленился и собрал такую информацию, уже приятно. Конечно я бы купил у него петрушку и все другое что он там бы продавал, если бы конечно мне нужно было.То что у других есть так это понятно, вот только они стоят по серому как обычно, а здесь уже какой то свежестью пахнет).
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А зачем чего-то доказывать? Достаточно присмотреться к самому укропу, ведь если он молодой, то он будет отличаться от "старого" с цветочными зонтиками и семенами, которые имеют тёмно-зелёный цвет, и более жёсткую основу, а сам покупатель будет ориентироваться какой укроп ему покупать, в салат, или на засолку огурцов;).
     
    spartak нравится это.
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Если выращивать зелень круглый год, то наверное будет верным открыть свою точку а может и две, поставить там кого то из семьи, или постараться найти совестного продавца(это редкость ) но пробовать стоит.Таким образом будет и опт и розница. доход куда выше чем просто сдавать. плюс прикормив постоянных клиентов будет уже стабильность и уверенность в завтрашнем дне.Ведь в другом случае нужно думать куда его все спихнуть, а тут постоянно идет срез зелени на продажу.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Самый лучший вариант, - это точка на рынке, там ежедневно много народу, и всегда можно договориться о сдаче зелени под реализацию, ведь не каждый день у фермера найдётся время её продавать, а так, если на рынке есть свои люди, то они вполне могут брать не большую партию зелени для продажи, и иметь по договорённости свой процент.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Можно и так, но не всегда этот вариант хорош, так как ни кто кроме как хозяина товара не сможет нормально его продать а главное сохранить. Если кто торгует на своей точке то он в первую очередь думает о своем товаре. а только потом о другом,пусть там даже процент будет капать с каждого кило. Своя точка это в первую очередь стабильность и постоянный клиент, а главное практика, за счет которой можно делать выводы, и если оно того стоит, развиваться и расширять свои места.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Хочу вас поддержать, так как считаю более правильным продавать свежую зелень именно на своей точке. Хотя, если её например, слишком много, то можно и забывать в другие места. Можно в точки общепита, или другие торговые точки и так же попутно продавать её самостоятельно. Думаю, на подобный товар всегда будут клиенты, тем более зимой и весной, в периоды острой нехватки витамин. При хорошем обьеме зелени оборот средств будет тоже хорошим, а это значит, что можно будет открывать не одну точку, а несколько.
     
  15. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У нас женщина из наших мест, решила бросить все лишние дела и занялась торговлей. Она арендовала на рынке место и принялась скупать различные овощные продукты, в частности зелень. По началу было не так все здорово, но постепенно точку прикормили и появились свои клиенты. Она на своем огороде то же выращивает и зелень и другие овощи. Так, она довольна тем что делает, в год получается в среднем 150 000 гривен делать.Появляются знакомства, которые дают возможность купить, где подешевле, а когда и здать по дороже. а главное что товар не застаивается.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Можно в качестве своего бизнеса организовать продажу рассады укропа, сельдерея, петрушки, и других видов зелени, ведь тот же самый укроп, сажают все огородники, но не у каждого он вырастает сочный и пышный, а так, продавая конкретный вид, человек будет видеть, что он покупает, и ему не придётся его выращивать через семена, и ждать пока он вырастет. Преимущества этого вида продажи также и в том, что рассада продаётся поштучно, и намного дороже, чем покупается пучок зелени без корней.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знала, что укроп или петрушку продают ещё рассадой. Я всегда считала, что их садят именно семенами. Рассадой сажают капусту, помидоры и другие овощи, а вот зелень... Я не думаю, что такая идея будет пользоваться спросом, так как зелень сама по себе растёт очень быстро и из семян. Можно вместо рассады предложить собирать семена после того, как зелень перестанет расти, и продавать семена. Это так же может стать дополнительной копейкой, лучше, чем их потом выбрасывать.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Кто опоздал с семенами, то чаще всего, покупает рассаду, она хороша тем, что продаётся в стаканчиках и вместе с землёй, зелень начинает быстро расти, но этот способ удобен для тех, кто выращивает её дома у себя на подоконнике, или в горшках. Спрос на неё есть, клиенты закупают её с теплиц большими партиями, и данный вид выращивания позволяет экономить площадь, и получить более качественный урожай.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно, такой вариант где либо и практикуется. Но если всё-таки он имеет место быть, конечно нужно его использовать как дополнительный вариант для заработка. Вот только необходимо пустить рекламу о том, что именно вы продаете рассаду зелени, чтобы появились клиенты, желающие приобрести её. Если такое дело пойдёт, то вместе с зеленью, которая будет продаваться плюс рассадой можно будет быстрее окупить свои затраты и начать работать уже на себя.
     
  20. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Ну, такой вариант то же неплох, ведь все в стаканчиках можно продавать, а люди на балконе могут себе садить потом все что угодно, что бы покушать свежее и натуральное. Таким образом, можно продавать и готовые пучки зелени, как и ее рассаду в специальных стаканчиках, что придаст и прилавку привлекательности и больше интереса у покупателя, ведь это интересно и не обычно, пусть кто то где то уже это и делает, но тем не менее нужно еще и точку подбирать правильно, что бы таких конкурентов было по близости 0.
     
Статус темы:
Закрыта.