1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Возможный выход Британии из ЕС: Судьба Евро И Фунта

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Umon, мар 4, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Между прочим, даже находясь в составе Евросоюза, экономика Великобритании не была так сильно интегрирована в эту структуру как у других стран ЕС. Британцы как известно, так и не перешли на евро, а оставили свою национальную валюту, а в прошлом году объём торговли Великобритании со странами так называемого Содружества, то есть с бывшими британскими колониями был больше чем со странами ЕС. Так что конечно же потери у Великобритании от выхода из ЕС конечно же будут, но вовсе не такими как если бы из ЕС решила бы выйти к примеру Франция.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Англия себя уже успела хорошо зарекомендовать, она всегда спокойна на фоне других стран где вечно какие-то внутренние проблемы проблемы происходят. Не слышал что бы англичане жаловались на большие цены, на безработицу, на маленькое пособие, на пролемы с беженцами. Не думаю что эт проблемы появятся после полноценного выхода из состава ЕС, так что поводов для паники не вижу, ну труханет еще фунт немного, но думаю они выкрутятся.
    Кто его знает, может даже и лучше стало бы если бы Москва отделилась, утверждать не буду. Так же наверное и ЕС думает по поводу Англии. Все же там немного другая ситуация, у нас диктует правила и законы Москва, у них союз, а Англия хочет жить по своим законам.
     
    olgaa нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    ЕС от членства Великобритании больше имел выгод, чем Великобритания. Но тут с Брекситом теперь больше политика, конечно. ЕС им навстречу не пойдет, никаких выгодных условий для Великобритании, на которых они настаивают. Иначе, все захотят выйти на выгодных для себя условиях. Естественно, это не в пользу Евро. Он и так барахтается, как я посмотрю, на очень скромных отметках.
     
  4. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Англия непременно потеряет за выход из ЕС в финансовом плане сейчас, но выиграет потом за счет спасения страны от нашествия мигрантов, не адаптированных к европейской культуре. В дальнейшем, комфортабельная жизнь без мусульман с ее специфической верой со взрывами мирного населения, принесет свои финансовые плоды. А с Германии пора бежать немцам, особенно тем, которые бежали из постсоветского пространства (русскоязычным).
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Контроль над миграционными потоками, по-моему, это только одна из внешних причин. Проблема в том, что великобритания имела с ЕС отрицательный баланс бюджета, они отдавали туда денего гораздо больше, чем получали выгод. А это приличная будет теперь экономия в стране на фоне надвигающегося кроизиса. Кроме того, уже пошли мнения, что Великобритания может и далее платить взносы за право пользоваться торговыми преференциями. Да и британцы смогут покупать гражданство ЕС.
    А вообще, у них там это дело что-то тормознулось, потому что Высокий суд Лондона запретил Брексит без одобрения парламента. Так что продолжение следует.
     
    chika25 нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, все же вы согласитесь, что сколько бы не пытались отдельно взятые личночти затягивать сам процесс выхода Великобритании с ЕВропейского Союза, все же когда то этот цирк нужно будет, хотят того заинересованные стороны или нет, заканчивать. А, скорее всего, что это случится не так уж и скоро и потому функ к тому времени уже изрядно потрясет.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По-вашему, Высокий суд Лондона - это "отдельные личности"?
    Когда в ноябре суд постановил, что для Брексит правительству необходимо одобрение парламента, после этого фунт сразу укрепился. При этом премьер-министр собиралась обжаловать это решение, не знаю, на каком этапе это сейчас у них. И вообще, 48%, проголосовавших против это не "отдельные личности", а почти половина населения, так что шоу продолжаетсяSmoke_man.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну почему вы постоянно так все критикуете. Фунг будет еще не разменять свой курс, так как ситуация с выходом Великобритании с Европейского Союза очень затягивается. А значит, еще не известно, хотя бы на это время, когда этот процесс закончиться. Так, что фунт может просесть еще больше, тогда, когда все же процедура выхода с ЕС начнется, так как не известно еще полностью с какими последствиями для своей экономики выйдут с данного процесса Великобритания.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В данный момент для запуска процедуры Брексит правительству нужно одобрение парламента, хотя раньше этого не требовалось. То есть Высокий суд Лондона свои постановлением немного изменил ситуацию и расклад сил в отношении вопроса. Мэй в свою очередь пригрозила распустить палату лордов и ограничить их права. Ситуация накаляется, поэтому весьма любопытно, во что все это выльется. Хотя лично я считаю, что Мэй представляет интересы самых высоких эшелонов власти, поэтому ставлю на решение проблемы как задумано, и естественно, что эта волокита чем дальше, тем все более отрицательно сказывается как на курсе фунта, так и на курсе евро.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А может вся эта затея и была продумана заранее с брекситом, как и сам процесс колебания ввсязис этим великобританского фунт и евро. Так как при таком раскладе можно простому народу пр очередном снижении курса фунта указать на то, что посмотрите, что делается даже с курсом евро, как он снижается, так что сосбо удивлятся нечему и у нас дела обстоят не так уж плохо.
     
  11. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    А разве кто-то говорил, что выход из ЕС будет быстрым для Великобритании и безболезненным для фунта? Насколько я помню сразу после подведения итогов референдума даже сторонники и оптимисты говорили, что для осуществления этой еще неизведанной процедуры потребуется пара лет. И куда отправится фунт тоже было ясно. Ситуация осложняется еще и противоположным мнением Шотландии, о чем неоднократно упоминалось в теме.
    Сейчас британские СМИ ставят вопрос так: "будет ли Статья 50 пущена в ход до конца первого квартала?"
    И пока все ждут решения, которое вынесет их Верховный суд в январе, но очевидно, что не все понимают, что даже если суд оставит в силе решение о приведении в действие Статьи 50 только Парламентом, это вовсе не отменит решение о выходе из ЕС, а просто усложнит и еще больше затянет всю процедуру.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, на сколько я понимаю, пока эта волокита с выходом Великобритании с Европейского Союза будет продолжаться и дальше, то до этих пор Великобритания еще будет считаться членом этого союза. А значит страна будет пользоваться теми же торговыми условиями, что и раньше, хотя сам процесс расселения у себя эмигрантов уже становится невозможным. А эти факторы уже, скорее, что сыграют на руку Великобритании и ее фунту.
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я не думаю что для Великобритании такая ситуация является выгодной. Вот вы бы стали инвестировать в страну которая находится в подвешенном, неопределенном состоянии, зная что в любой момент эта ситуация может измениться, но каким образом никто сказать не может? Я думаю вряд ли, я бы точно не стал. Так же и инвесторы займут выжидательную позицию относительно Великобритании. Поэтому британцам наоборот выгоднее уже быстрее определиться со своим статусом.
     
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Безусловно, ибо других вариантов просто нет.
    Так они бы с удовольствием хотели бы пользоваться всеми торговыми преференциями, которые есть в ЕС, но не платить за это. В том числе и в вопросе наплыва арабских беженцев (эмигранты - это у них польские сантехники, давайте называть вещи своими именами). Можно вспомнить, что даже перед референдумом Кэмерон добился от ЕС существенных уступок - фактически Великобритания получила особый статус в ЕС. При этом главной победой считался вопрос о приостановке социальных выплат трудовым мигрантам из стран ЕС. То есть вопрос был решен так, что беженцев нам совсем не надо, а мигрантам мы платить не будем. И даже после этого большинство на референдуме было проголосовало за выход из ЕС.
    При этом на вопрос "Пострадает ли от этого выхода экономика Великобритании?" - практически все экономисты дают однозначный ответ: в первые несколько лет ущерб будет значителен.
    Но, они все равно идут по этому пути. Значит есть резон. И в ослаблении фунта не видят ничего страшного, возможно надеются на то, что это только усилит позиции их экспортеров.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, тогда понятно, почему не у простого населения, так как они вряд ли на столько экономически подкованы, что бы это осознать, а у правящей верхушки Великобритании, которая сейчас находится у власти, началась фаза отрицания данного свершившегос факта. А вернее, можно скзать, что "не так сталося, як гадалося". Но, пленку им вряд ли получится уже перекрутить. Может, для того, что бы попытаться как можно скорее укрепить потерявший ранее много позиций фунт, Великобритании стоит наладить хорошие связи с тем же новым президентом Америки и отвязаться, наконец то, от Европейского Союза полностью.
     
    Nolick нравится это.
  16. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Я вот опасаюсь, что "правящая верхушка Великобритании" стратегически видит гораздо дальше: речь идет даже не об отказе от ЕС, а о судьбе ЕС. Количество беженцев в разных странах велико, и если в один прекрасный момент они начнут себя "плохо вести" одновременно в нескольких точках ЕС, то в этом тоже не будет ничего удивительного. Весной сразу в нескольких странах ЕС выборы, и вполне может оказаться так, что курс на распад еврозоны возьмет верх, во всяком случае если посмотреть обзоры и прогнозы на 2017 г. некоторых банков, то они такую возможность рассматривают как довольно вероятную. И вот тогда получится, что Великобритания окажется в выигрышном (по сравнению с остальными странами ЕС) положении и фунт окажется более стабильным, чем евро. Как вам такой вариант?
     
    Софья нравится это.
  17. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В этом году во Франции состоятся президентские выборы, на которых главными претендентами являются Франсуа Фийон и Марин ле Пен. В случае победы ле Пен, она уже заявила что проведёт референдум по аналогии с британским, а также откажется от евро. А если ЕС покинет ещё и Франция, являющаяся одним из столпов этой организации, то ЕС точно придёт конец. Так что Великобритания это конечно первая ласточка, но далеко не последняя.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И все же, считаю, что эти заявления французкого кандидата, который будет балотироваться в президенты этой весной, не надо расценивать как действительные намерения. Скорее всего, это очередное заигрывание перед своим народом, что бы завоевать побольше лектората. А так я все же, думаю, до того момента, пока Великобритания полностью не закончит сам процесс выхода с Европейского Союза, а он, как мы знаем, еще даже и не начинался, и не увидят всех последствий связаных с этим для Великобритании, это всего лишь будут очередные шантажи.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мое мнение, что евро при тех процессах, что наметились ( а совсем недавно казались просто невероятными) - не жилец. Что курс его падает и недалек тот час, когда он упадет до нуля, то есть вовсе прекратит свое существование. Ну, может, недалек - это слишком сурово, то тенденция понятна, думаю всем. И в среднесрочной перспективе такой вариант видится все более вероятным. Будет ли это сопровождаться падением фунта и насколько - не возьмусь сейчас судить.
     
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    То есть вы хотите сказать, что если Марин де Пен станет президентом Франции, то никаких референдумов она проводить не будет и вообще будет продолжать политику Оланда? Политика которую проводил Оланд привела к тому, что его рейтинг упал ниже плинтуса. Да и вообще, во многих странах Запада чётко прослеживается кризис действующей правящей элиты. Вы посмотрите на рейтинги того же Обамы, Меркель, Оланда, они очень низкие. Об этом ясно нам говорит Брексит, победа Трампа на выборах в США и провал референдума Ренци в Италии. Народ требует перемен и если ле Пен не будет проводить эти перемены то долго она у власти не продержится. Так что думаю её заявления все же необходимо воспринимать всерьёз.
     
Статус темы:
Закрыта.