1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Внедрение интернет-технологий в бизнес: преимущества электронных денег

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, мар 20, 2016.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не то, что привыкли. Это создается некая необходимость вливаться в новое общество. Вы посмотрите, насколько за последние двадцать лет продвинулись технологии. Потому убираются излишки, так сказать, пережитки прошлого. Человек должен двигаться в ногу со временем, но и не опережая его.
    К тому же, сейчас происходит перенос оффлайн бизнеса в интернет, что значительно расгиряет базу потенциальных клиентов. Плюс многие пользователи интернета также интересуются онлайн-бизнесом, где можно, не выходя из дома, купить практически любую вещь из любой точки мира. А как рассчитываться? Всё просто, имея персональную карту.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, это так, время идёт и прогресс тоже. Просто другое дело, что не все готовы к этому прогрессу, не все умеют пользоваться электронными деньгами, но думаю, что в этом нет абсолютно ничего сложного, и этому сможет научиться каждый, чей бизнес так или иначе связан с различными переводами посредством интернета. Несомненно, электронные деньги являются огромным преимуществом не только для ведения бизнеса, но и для хранения денег, для того, чтобы не хранить дома наличность, и у кого нет возможности посещать банк, можно запросто хранить деньги именно в электронном виде. Это куда безопаснее и удобнее.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Приспособятся, ничего сложного нет. Главное, начать и продолжить работу. Тем более, что со временем переход на электронные платежи неизбежен. Раньше платежные карты были новшеством, сейчас они есть у каждого. Плюс не нужно выстаивать в очередях, чтобы заплатить по счету. Всегда можно перевести любую сумму денег, имея реквизиты получателя.
    Также в каждом магазине теперь имеются аппараты по приему электронных платежей. Оплатил из дома или по месту с карты, пришел и забрал. Можно сделать любую выписку для подтверждения оплаты.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Банковские карты - это понятно, они уже очень плотно вошли в жизнь, терминалы стоят уже практически в каждом ларьке. А какие ваши мысли по перспективам оплаты за товары/услуги через кошельки разных платёжных систем - есть будущее или их интернет-магазины делают у себя в угоду современным веяниям (остановимся на ходовых Вебмани, Перфект и еще парочку без экзотических)?
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Мне сложно сказать утвержительно, я живу в маленьком городке. У нас нет банкоматов ни Вебмани, ни тем более, Перфекта. Но в других городах есть официальные представительства того же ВМ. Скажем так, как по мне, электронные деньги постепенно вытесняют банкноты, говорил выше. И это с одной стороны даже лучше. Упрощает во многом задачу перевода средств. Не нужно носить с собой много денег. Сравните, объём электронной карточки и пачку банкнот номиналом в 1-2 рубля/гривны. Карманы отдавит.
    Плюс не нужно как раньше ходить в кассы, стоять в очередях, чтобы заплатить за свет или газ. Я последний раз был в банке года два назад. Всегда передо мной какой-то пенсионер стоял и по полчаса приходилось хжать, чтобы заплатить пару гривен за свет. Это к примеру.
    Также прямо из дома могу заплатить за любой товар и остается всего лишь его получить по почте.
    Плюс электронная коммерция развивается сейчас достаточно. Многие уже привыкли, что всё можно найти, приобрести, купить/продать в режиме онлайн. Был бы леньги, к остальному человек приспособится. Выгода есть однозначно. Но и за безопасность внутри системы тоже следует беспокоится самому.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    У нас так же нет представительств электронных денег, нет и банкоматов, где по привязанным к кошелькам картам можно снять наличность. В этом плане, конечно, выигрывают более крупные и развитые города. Там преимущество электронных кошельков можно почувствовать и увидеть в полном обьеме. К тому же в таких городах гораздо больше тех, кто пользуется электронными деньгами, больше бизнесменов, которые в наше время почти забыли про наличные деньги. Именно для них электронный вариант средств наиболее приемлим и удобен. Ещё лет через десять скорее всего электронные деньги почти полностью заменят наличные, по крайней мере, для большинства работоспособных людей.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я сталкиваюсь с тем, что все больше крупных интернет-магазинов внедряют возможность оплаты электронными деньгами. А вот мелкие торговцы, которые как будто только с рынка в интернет пришли, даже не слышали такого слова "вебмани". Я очень надеюсь, что торговцы будут повышать свою финансовую грамотность и внедрять различные системы электронных платежей в свою работу.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У нас в России возникла ситуация с тем что возникли сложности с проведение платежей в адрес предпринимателей в силу ужесточения требований регулятора по запрету незаконной обналички и спонсирования вских нехороших дядинек. И платежи зависли (типичный пример Robokassa, сложности у ВебМани) поэтому стоит аккуратно в мир электронных денег погружаться. Всегда должна быть альтернатива по оплате чтобы не парализовать свой бизнес из-за внешних факторов.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В Украине подобная ситуация была пару лет назад, когда были юридические проблемы с вебмани. Но проблемы касались только невозможностью оплаты через эту ЭПС. Все деньги на счетах остались и, насколько мне известно, никто ничего не потерял. Интернет-магазины в то время быстро отреагировали и заблокировали возможность принятия платежей через Вебмани до решения всех вопросов. Считаю, что технически это было очень правильное решение.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Внедрение электронных денег в бизнес имеет ряд преимуществ, которые уже много раз упомянались а теме. Но вместе с преимуществами такая система оплаты может так же стать предметом внимания со стороны мошенников, не редкость это когда с электронных кошельков совершаются хищения средств. Так же может случится и такое, что система не будет работать, например из -за каких-то технических проблем. Но если брать в общем и говорить об электронных деньгах как универсальной платежной системе, то конечно с точки зрения быстроты и удобства и тем более для бизнеса такой вариант оплаты самый лучший. Несмотря на какие-то проблемы и неполадки, которые случаются не сказать, что слишком часто, электронные платежные системы имеют очень много преимуществ. Я думаю, что в дальнейшем очень многие предприятия и компании в целях экономии времени перейдут на оплату именно с помощью эпс. Здесь вопрос о надёжности той или иной системы и стоит доверять только проверенным, и не работать с теми, которые носят сомнительную репутацию.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я прекрасно понимаю все преимущества системы вебмани. Сама пользуюсь ей уже более десяти лет и меня все полностью устраивает. Кстати, когда в стране были проблемы с вебмани я все равно с ней работала. Ко мне деньги приходили с России. Я не могла ими рассчитаться за товары в магазине и оплатить интернет, но вывести на карту честно заработанные у меня получалось благодаря онлайн-обменникам. Так что я особо проблем не испытывала.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Онлайн обменники это настоящее спасение для того, кто хочет вывести средства с долларового кошелька. Вообще, на мой взгляд, внедрение электронных денег для дела это тоже своего рода спасение. Про безопасность тут уже можно не бояться, например, я часто и довольно давно вывожу средства с Яндекс кошелька, до этого пользовалась Киви кошельком, и за несколько лет ни разу ни одна платежная система не подвела, и не происходило серьёзных проблем. Если сравнивать эпс с теми же банками, у первых есть масса преимуществ перед последними. Начиная от очередей, обеденных перерывов, проблем с банкоматами и терминалами оплаты, и заканчивая потерей времени. А с эпс всё намного проще и быстрее. Поэтому если мне предложат вариант чем лучше пользоваться, ведя какое-то дело, я предоплату более современный способ, с помощью электронных денег.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, вот только не все пользователи интернета знакомы с интернет-технологиями. У меня есть очень много знакомых, которые не связаны с интернетом настолько близко, как я, а работают на обычных работах. И таких большинство. Вот если бы как-то рекламировали что-ли ЭПС, тогда и людям было бы проще. Ведь, действительно преимуществ множество! А безопасность, по сравнению с теми же банковскими картами - тоже гораздо больше.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это верно, эпс больше распространены именно для работы в интернете. Но, на мой взгляд их так же можно использовать и для реального бизнеса, ведь совершать онлайн платежи гораздо быстрее, удобнее и с какой-то стороны даже безопаснее. Я согласна с вами в том, что если бы существовала какая-то реклама в реальности эпс, их преимуществ и так далее, то клиентов у них стало бы гораздо больше, и выгоды тоже. Я знаю людей, которые занимаются бизнесом оффлайн и оплачивают все счёта и совершают переводы, а так же получают прибыль посредством электронных денег, и они существенно экономят своё время. Тут главное выбрать для себя и своего бизнеса наиболее оптимальный вариант электронных денег, удобную систему, в которой можно не только принимать оплату, оплачивать, но и выгодно выводить средства на ту же банковскую карту, например.
     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    О ЭПС немало рекламы есть, выкладывается информации - просто она в интернете, а не по телевизору. Уж про основные большинство людей в курсе и задача бизнесмена на своём сайте донести ярлычками, картинками в разделе "Способы оплаты" донести до потенциального покупателя возможностью просто оплатить электронными деньгами за заказ. А то некоторые это спрячут у себя на сайте и поди догадайся чем кроме карты можно покупку оплатить, т.е. необходима визуализация.
     
    Juliet нравится это.
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что тем, кому это необходимо и удобно все уже знают какими способами можно оплачивать что либо и переводить. Но тем не менее не все без исключения осведомлены об этих интернет-технологиях, то есть об электронных деньгах, и поэтому, на мой взгляд реклама должна быть не только в интернете, но и по телевидению, либо другими способами следует рекламировать экс, так как сейчас многое вращается непосредственно вокруг этих систем. И многие имеющие бизнес успешно пользуются ими, но не все знают разнообразие платежных систем, так как возможно, пробовали одну из многих. Поэтому от того, как препод носятся эти нововведения в нашем обществе зависит грамотность в данной сфере клиентов, а так же сама выгода для электронных платежных систем.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Действительно, если бы прошла реклама ЭПС по телевидению, то некоторые, наиболее продвинутые люди наверное задумались над тем что такое ЭПС и попробовали бы его настроить для себя. Хотя у многих будет не понимание - зачем оно мне надо, если я могу за все услуги оплатить с банковской карты и не выходя из дома с помощью услуги клиент-банк, а чтобы пополнить эпс-кошелек нужно будет еще идти куда-то и через терминал деньги вносить. Ведь с карточки его нельзя пополнить (в Украине). Да и для многих это определенный напряг из-за общей инертности в целом.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Понимаете, некоторые используют эти самые электронные платежные системы для вывода средств откуда-то, и при этом это в некоторых случаях выгоднее, чем выводить на банковскую карту, иногда дело в быстроте, ведь стоит лишь указать номер своего кошелька в той или иной системе. А с банковской картой необходимо вводить ФИО, и другие реквизиты, что отнимает дополнительное время. Поэтому с некоторой стороны, пользоваться эпос быстрее и проще, а выводить потом можно с помощью той же банковской карты или совершив перевод на своё имя. Мне кажется, что для бизнеса это внедрение полезно, и многие его уже используют. Но что касается рекламы, вы правы, стоит внимательнее отнестись к этому аспекту.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Безусловно преимущества введения электронных платежных систем видны и не вооружённым взглядом, по этому многие пользуются такими видами расчётов по интернету за товары, услуги и прочее что их интересует в первую или во вторую очередь. Для себя в преимущество ставлю то что со мной могут расчитываться таким путем, могу выводить заработок на счет электронной плаьежной системы, а затем выводить себе на банковскую карточку.
     
  20. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Люди не особо в Украине пользуются электронными платежными системами, потому предприниматели особо не переживают на счет конкуренции на рынке, так как люди пользуются за частую картами разных банков, то предприниматели просто внедрили это в свой бизнес, чтобы можно было оплатить картой, если сделать карту Webmoney или какого то форекс брокера Instaforex, то можно без проблем оплачивать в магазине и т д. Просто если бы все начали масово пользоваться электронными деньгами, то думаю предпринимателей бы быстро заинтересовала возможность принимать платежи таким образом, если это повысит количество клиентов.