1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

"ВКонтакте" запустил сервис безналичных переводов на Украину

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем romanich25, ноя 11, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    вк.png Социальная сеть «ВКонтакте» запустила безналичные переводы на Украину. Как уточняется в пресс-релизе компании, получить деньги можно на карты на карты MasterCard и Maestro, выпущенные украинскими финансовыми организациями.

    Сервис безналичных денежных расчётов работает в "ВКонтакте" с 20 сентября 2016 года, а 10 го Ноября этого года социальная сеть "ВКонтакте" расширила возможности своего платёжного сервиса и запустила безналичные переводы на Украину. Услуга работает не только в полной и мобильной версии сайта, но и в официальных мобильных приложениях «ВКонтакте».

    Все переводы производятся в российских рублях. Все переводы зачисляемые на карту в гривнах или другой валюте производятся по курсу банка выпустившего карту. Зачисление денежных средств происходит в течении нескольких секунд или дней, в зависимости от работы банка получателя.


    Деньги можно принять в течение 5 суток с даты отправки, по истечению этого времени, если деньги остались невостребованными или получающий отклонил перевод деньги возвращаются на карту отправителем. Сам отправитель в течении этого времени может отклонить перевод, пока они не были приняты получателем.

    В настоящий момент сумма одного перевода должна быть не менее 100 рублей и не более 75 тыс. рублей, в сутки можно отправлять и получать до 150 тыс. рублей, в месяц — до 600 тыс. рублей.

    Аналогичную функцию по переводам финансов на Украину запустила и социальная сеть "Одноклассники".

    Источник: http://moneynews.ru/news/107323/
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну вот нашли еще один способ обойти все ограничения которые есть, но надо признать, что в данной социальной сети стоимость комиссий достаточно высокая, но зато деньги можно будет получить практически моментально. Но тут напрашивается опять сомнение, сейчас депутаты и ВК запретить могут, или нет. В общем сейчас есть очень много социальных сетей через которые можно будет делать такие переводы, и скорее сделают с наиболее привлекательным процентом на вывод. ВК это первопроходец.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Стоит понимать, что сначала переводы проводились только в самой сети Вконтакте среди самих же пользователей. А сейчас эти операции будут проходить по всей Украине. Хорошо, что и другие аналогичные интернет сети для общения подхватили этот нововведение. И чем больше будет таких возможностей, тем больше у людей будет выбора в комиссиях. И комиссии, думаю, что станут в разы меньше за платежи.
     
  4. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как говорят "жизнь это движение" где то убыло, а где-то прибыло. Так и с ВКонтакте получилось, запретили платёжные системы, зато социальная сеть на выручку подоспела и как раз вовремя. Думаю пока депутаты доберутся до запрета ВК уже что нибудь ещё появится с подобными услугами.
    Конечно, тут уже монополии не будет, и все эти сервисы социальных сетей будут конкурировать между собой в борьбе за клиентов и комиссии на перевод естественным образом начнут снижаться.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, стоит вопрос насколько можно доверять таким социальным сетям в плане доверия денежных операций тех или иных. Лично у меня, что то уж очень особого доверия не вызывает. У меня возникает такая ассоциация к социальным сетям как к месту где люди просто общаются.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я придерживаюсь мнения - этим соцсетям просто невыгодно вести какую то порочную практику в отношении пользователей, зачем им портить себе репутацию? Ведь пользователи это их "хлеб", ну начни они обманывать людей и тогда кто там останется? А те кто останется уж точно не захотят вести финансовые дела с соцсетями. Так что им куда более выгоднее вести честную политику нежели обманывать людей.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Прошло не так уж и много времени с тех пор как была внедрена на практике такая функция. По этому о ее рациональной работе, думаю, что пока говорить очень рано. Поживем, посмотрим на сколько это будет так уж востребовано.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сервис денежных переводов в ВК был запущен 20 сентября этого года и если бы всё это дело было нерентабельным тогда подобный сервис, скорее всего, просто не стали бы запускать в работу. А наличие этого сервиса говорит, о его востребованности.
     
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так сейчас вряд ли найдется человек который не пользуется соц.сетями в том числе и ВК. И зарегистрировать себе аккаунт еще в одной (если его до этого не было) - не составляет труда. Главное чтобы перевод не завис в процессе доставки от отправителя к получателю.
    Потребность в денежных переводах будет всегда пока есть гастарбайтеры. А с учетом того что депутаты могут в любой момент запретить любой метод перевода, я имею ввиду как запрещали работу ВМ, работу определенных банков по стране - народ будет искать обходные пути для пересылки средств из страны в страну.
    И с другой стороны - это еще один повод для привлечения к соц.сети внимания.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сама новость, конечно, заслуживает внимания. Интересует, какие комиссии по транзакциям, протокол передачи данных, надежность ключей / протокола шифрования и общая надежность системы на предмет взлома. То, что эта система денежных переводов будет востребована, можно даже не сомневаться.
     
    z1973z нравится это.
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А вот мне интересно другое. Во-первых, для чего на социальных сетях сделали такую возможность как перевод средств, ну да, я согласна это интересное нововведение. А во-вторых уже кто-нибудь пользовался вконтакте или же на тех самых одноклассниках переводить средства, как результат, как ощущения? Есть те, кто уже воспользовался этими переводами?
     
    Arkad нравится это.
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так это же еще одна возможность получения доходов в виде комиссии от переводов, при чем в связи с запретом украинскими властями российских платежных систем, довольно актуальная и своевременная функция. А во-вторых, это возможность еще привлечь к себе пользователей. Ну например, человек вообще не бы зарегистрирован в соцсетях, или зарегистрирован в Фейсбуке, а тут деньги надо в Украину перевести, так он Вконтакте тоже зарегистрируется.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Возможно, не спорю, может быть этот перевод создан именно для того. чтобы получать комиссионные доходы от переводов. Но ведь насколько я помню, эти обновления в социальных сетях появились еще задолго до того, как вступил в силу запрет украинскими властями на операции с российскими системами платежа. А по поводу привлечения новых пользователей, это сомнительно, потому, сто в социальную сеть человек приходит в первую очередь за общением.
     
  14. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Лично я не пользовался этим сервисом и не могу ничего сказать, о том насколько он удобен и насколько хорошо он функционирует. Думаю проблем возникнуть не должно.
    Так в том то всё и дело, что человек, идя в первую очередь за общением в соцсеть и видя её дополнительные сервисы начинает ими пользоваться.
    Да, даже ради того чтобы перевести деньги в Украину человек будет регистрироваться в соцсети.
     
  15. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну я же и говорю, что этот сервис запущен очень даже вовремя и Вконтаке, а точнее стоящая за ней Mail.ru Group может не плохо на этом заработать, если правда украинское правительство и этот сервис не решит запретить.
     
  16. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Как они быстро подсуетились. Поспешили занять освободившуюся нишу в сфере денежных переводов. Ну и с другой стороны помогли людям, которые работают в России, а отправляю деньги себе на родину. Только не запретит ли эту функцию правительство Украины?
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да уж, сейчас все больше и больше тех соц. сетей которые осуществляют перевод денежный на карту. К тому же, скажу свою точку зрения по данной услуге, как по мне о проще и надежнее было бы, сходить в банк и осуществить перевод, просто если переводить большую сумму, то надежности мало, я имею в виду по поводу социальной сети В контакте. Я еще не пробовала осуществить такого рода денежный перевод, да и как поняла комиссия также, будет не маленькой все зависит от суммы перевода.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну тут никому не угодишь. Для одних это нововведение будет очень полезным и они будут рады ему, а для других эта дополнительная функция будет бесполезной и каждый будет высказывать свою точку зрения на это новшество и каждый по своему будет прав. Если у вас деньги находятся в какой нибудь ЭПС и вам их нужно перевести на Украину, а ЭПС где хранятся ваши деньги для перевода, в Украине не работает из-за запрета и вам придётся деньги сначала перевести с ЭПС в банк, а в банк они приходят не сразу. И вам придётся ждать когда же придут деньги в банк и тогда только идти и отправлять банковским переводом нужную сумму. А в ВКонтакте всё быстро пройдёт.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да согласна, что в этом большой плюс, что перевод проходит быстро даже, можно сказать мгновенно. Я не говорю о том, что такой вид перевода бесполезный или же, не надежный. Просто для меня, не совсем удобно вот и все. По поводу переводов в Одноклассниках также та, схема и практически одна комиссия. В прочем, для того что бы точно быть уверенным, что такое нововведение будет полезным, стоит пробовать.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, даже при таком новом способе перевода как через социальную сеть ВКонтакте, должны же деньги где то соприкасаться при переводе с тем или иным банком, в первую очередь с тем, что находится непосредственно в России. Интересно, какому банку выпала такая большая честь принять в этом участие.
     
Статус темы:
Закрыта.