1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Visa запустит сервис криптовалютных микроплатежей

Тема в разделе "Архив", создана пользователем seter, июл 27, 2016.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Биткоин-стартап SatoshiPay и департамент инноваций Visa Europe представили совместный криптовалютный проект.
    С 5 мая этого года компания Visa начала изучение криптовалютных микроплатежей для устройств с выходом в интернет.
     
  2. xxqqxx11

    xxqqxx11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Такое впечатление, что в этом году Visa и MasterCard устроили соревнование "кто круче", МастерКард покупает VocaLink, Виза заинтересовалась в сотрудничестве с Биткоин и т.д. А по поводу статьи, есть один вопрос который я думаю волнует многих. Все знают что биткоин самая защищенная в плане конфиденциальности платежей валюта. Не повлияет ли этот проект на данный немаловажный фактор? Потому, что я думаю если "подвязать" свою карту к кошельку биткоин, это равносильно дать свои паспортные данные.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    На самом деле Visa также как и MasterCard просто пытаются идти в ногу с прогрессом, развитие которого происходит впечатляющими размерами. Главное в воплатить эту новость в реальность, так как многое из заявленного платежными системами так и не выходит в жизнь. Примером этого может быть заявление Visa по поводу разработки бесконтактных карт, которые до сих пор так и не введены в эксплуатацию. Будем надеяться, что вскоре Биткойн все же станет обыденной криптовалютой, внедрением которой уже ни кого не удивить.
     
    Последнее редактирование модератором: июл 27, 2016
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все может быть. Но, если это сотрудничество будет приводить к возникновению таких полезных вещей как те же лампочки, которые сами могут вычислять сколько энергии они используют при своей работе, то я только за такое сотрудничество между кампаниями.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что подразумевают под собой микро платежи? А что если кто-то захочет осуществить платёж в 5 биткоинов, это ведь уже не микро платёж получается и система откажет в таких транзикациях? Думаю что платежа правильно поступает что двигается в таком направлении, ведь нужно расширять свой поток клиентов, и если у людей "на руках" криптовалюта, то и её нужно тоже принимать по сути дела, что бы получать свой процент с оборота и наращивать клиентскую базу.